Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эй, друзья - Прорабы! Отобразите скрытые ячейки!

Molodoy pro-rab

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю обсудить:

Подрядчикам и производителям работ - комплексные расценки (да, да те расценки, которые вы=мы выставляете заказчикам в сметах) на некоторые общеизвестные виды работ.

Остальным - посмотреть на то что обсуждается и сделать эмоциональные заявления!

 

Итак начнем с самого простого. Допустим кирпичная кладка. Классика жанра: Стена 380-забутовка полуторка пустотел(150м.куб) + лицо обычное(пускай 250м.кв), 2 эт по 3 метра. Считаю, что не наглеж прорабу с учетом его заработка выставить для частного заказчика следующую расценку:

270 грн/м.куб

170 грн/м.кв

в этой цене какие-то подмости, мешалки и прочее барахло, но без учета транспортных расходов и крана.

Согласитесь за забутовку нормальному каменщику надо отдать гривен 200-220, 10-15 гривен уйдет на расходники (гвозди, пленка, ведра и т.п.)

Согласны или нет...

 

Далее... Опять классика: Фундамент ленточный, средней сложности, весь засыпается, высота 400, ширина 800, пускай кубов 40, не 50 приятнее:lol:, армируется двойной сеткой, допустим все из 12-ки, заливаем за раз с выпусками под стены, шаг 300.

Считаю, что не наглеж прорабу с учетом его заработка выставить для частного заказчика следующую расценку:

 

450 грн/м.куб. с учетом опалубки и расходников (гвозди, шмозди, круги и т.п.), но без транспорта и механизмов для подачи бетона.

ЛюдЯм гривен 250-300 + 40р - расходники + 70р - опалубка+ 10р-"шт-то забыл" + ? грн неучтенный в проекте перерасход материалов= блин опять в минусе?!

 

 

СТЕНА. Скажем ширина 300, не лучше 400 (надо сказать всем, чтобы проектировали не меньше 400..:lol:) высота 2,8м! кубов эдак 180, армир среднее, допустим кран везде подъезжает (сразу предупрежу - я любитель инвентарной опалубки, а не буратин). Сливаем, допустим захваток за 7-8.

 

600-700 грн/м.куб с учетом опалубки и расходников (гвозди, шмозди, круги и т.п.), но без транспорта и механизмов для подачи бетона.

 

 

МОНОЛИТНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ. Возьмем площадь до 200 м.кв., с обвязочной балкой по периметру и парочку кинем по середке, высота 3 м, армировка 200х200 12-ка двойная, да плюс балкончик консольненький. Толщину не указываю, т.к. предлагаю обсудить цену за квадрат. Заливаем допустим насосом.

Как вам цена 180 грн/м.кв. с учетом опалубки, фанеры и расходников, но без транспорта и механизмов для подачи бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте, в чем смысл темы? :unknown:

Чувак на форуме застройщиков хочет чтоб все прорабы рассказали как они имеют тех самых застройщиков!!!! Инвалид?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены не "слабые",но есть люди которые платят.

Да я не спорю, просто Molodoy pro-rab еще не понял, какой прорабосрач он заварил!:o Сейчас застройщики дадут стране угля :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены не "слабые",но есть люди которые платят.

 

На любой товар есть свой покупатель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не спорю, просто Molodoy pro-rab еще не понял, какой прорабосрач он заварил!

Да понял он,просто отчаянный молодой человек.Итересно было-бы поработать...

 

Добавлено через 2 минуты

На любой товар есть свой покупатель!

Полностью согласен!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасся поп-корном. Слежу за развитием событий :D

Я за молодых и отчаянных!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безумству храбрых венки со скидкой!:o

Мне,модераторы,за ответы в "личку" вынесли предупреждение.Человек,вынес свои расценки на всеобщее обсуждение,для нашего Форума,это действительно смело.Буду следить за развитием событий.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как вас всех зацепило-то, господа прорабствующие и не очень .... :D

 

а свои расценки - слабо засветить?

На ваши вопросы отвечу сразу - мои расценки опубликованы и мной и другими добрыми людьми и не раз - они, цифры мои - тоже не "лилипуты" в общем прайсе.

 

Вот только интересная вещь происходила в течении 2011 года - в разные периоды и разным достойным электрикам предлагал конкретную работу на своих объектах - все, как один сказали - "...не, за такие денежки (т.е. по моим "высоким и дорогим расценкам!!!!, как это однозначно определило большинство застройщиков) работать не выгодно..." ....

 

Что-то мне подсказывает, что ваши посты под девизом - "дорого и очень дорого" - из той же "оперы"

Ну а варианты - "посижу, из-за угла погляжу" - это не достойно настоящего мужчины и специалиста, если оный, конечно - есть ОНИ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как вас всех зацепило-то, господа прорабствующие и не очень .... :D

 

а свои расценки - слабо засветить?

На ваши вопросы отвечу сразу - мои расценки опубликованы и мной и другими добрыми людьми и не раз - они, цифры мои - тоже не "лилипуты" в общем прайсе.

 

Вот только интересная вещь происходила в течении 2011 года - в разные периоды и разным достойным электрикам предлагал конкретную работу на своих объектах - все, как один сказали - "...не, за такие денежки (т.е. по моим "высоким и дорогим расценкам!!!!, как это однозначно определило большинство застройщиков) работать не выгодно..." ....

 

Что-то мне подсказывает, что ваши посты под девизом - "дорого и очень дорого" - из той же "оперы"

Ну а варианты - "посижу, из-за угла погляжу" - это не достойно настоящего мужчины и специалиста, если оный, конечно - есть ОНИ....

 

Хорошо сказано, браво!

Хотя я как заказчик пока нечего нового для себя неувидел, понятно что чеовек (прораб) собрал людей и он за всё отвечает, ну и конечно ему тоже кушать хочеться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены не "слабые",но есть люди которые платят.

А вот и первая рыбеха! Хотя жаль, что из нашего же аквариума.

Скажите пожалуйста, уважаемый Степаныч, в чем конкретно не слабость цен? Укажите конкретно расценку и если не трудно, обоснуйте (а в идеале укажите на ваш взгляд "нормальную" стоимость).

А я, собственно, продолжу...

 

Скажите ка друзья, по-понятиям (естественно прорабским) ли брать с заказчиков деньги за выгрузку строительных материалов вручную? Я считаю, что да! А в связи с этим предлагаю обсудить следующие расценки:

выгрузка сыпучих в мешках - 50 грн/тн

выгрузка металлопроката весом единицы до 200кг - 75 грн/тн (а иногда даже и мало)

 

Монолитный пояс! Самый сложный (для меня) в смысле ценовой политики элемент. У многих из вас на сайтах и прайсах видел расценку 100 грн/м.п., но если в эту стоимость входит и опалубка и расходник и, не дай бог, ручная заливка, то это вообще смешно...Вы бы еще на кубы перевели... Считаю при стандартном (300х400, 250х250 и т.п.) поясе длиной 60-100м и заливкой краном либо насосом (без учета и стоимости) цена должна быть минимум 130. Опять же обосную: не встречал матерых и толковых (над которыми не надо стоять с чертежами 9 часов из 8-ми) бетонщиков дешевле, чем за 75грн/м.п. Остается 55х80м.п.=4400. Опалубка лес примерно куба 2х1400=2800/2(пускай типа пройдет два цикла)=1400. Остается 3000. Гвозди-шмозди, круги, крепеж опалубки (проволока, ар-ра либо трубки на тяжи), проволока вязальная и проч = 500 (а то и не влезеш!). Привезти/отвезти барахло и самому поездить 600 (если не далеко). А если договариваемся о заливке моей бадьей и на борта везу ламинат, то манипулятор минимум 1000-1200грн - но это отдельный разговор. Ну и че там остается? 1900! Это при идеальном раскладе, без всяких там перерасходов бетонов и арматуры, ошибок в проекте за счет прораба (что регулярно) и т.п. Как по мне, так это совсем не много за неделю плодотворной работы с положительным результатом... Самое интересное, что в большинстве случаев заказчик вряд-ли сэкономит, если найдет бригаду "по газете", которые придут, вхерячат кучу арматуры на разварки, заткнут бумагой дырки, примут без вибратора бетон, разберут, засрут раковины дай бог, чтоб раствором и скажут, что "такой сложный у вас пояс, что надо бы добавить..." и добавит. СЛОШ и РЯДОМ, Ребята, СПЛОШ И РЯДОМ!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как вас всех зацепило-то, господа прорабствующие и не очень .... :D

 

а свои расценки - слабо засветить?

 

 

Ну а варианты - "посижу, из-за угла погляжу" - это не достойно настоящего мужчины и специалиста, если оный, конечно - есть ОНИ....

Ну что же Вы так, коллега, за мужское то цепляете :D

Порядок цен я давно осветил, причем на фото примерах.

Просто я привык всегда отталкиваться от проекта. Есть конечно же стартовые цифры, только, по чему-то, большинство клиентов, получивших сметный расчет, оЧЧень удивляются увеличению, ссылаясь на первоначальные стартовые позиции. По этому, лично я сейчас сразу оговариваю, что мол, старт от 180, а там смета покажет, причем со всеми расшифровками.

Я сам, прекрасно знаю стоимость работы, но, увы, усли сходу влупить клиенту 240 грн/квм крыши, он шугается как от ладана. Все думаю понимают, о чем я. Вот и приходиться применять распространенные маркетинговые ходы, дабы клиент хотя бы услышал, за что берутся такие деньги...

 

Добавлено через 32 минуты

...

Скажите ка друзья, по-понятиям (естественно прорабским) ли брать с заказчиков деньги за выгрузку строительных материалов вручную? Я считаю, что да! А в связи с этим предлагаю обсудить следующие расценки:

выгрузка сыпучих в мешках - 50 грн/тн

выгрузка металлопроката весом единицы до 200кг - 75 грн/тн (а иногда даже и мало)

Мне таить нечего:

разгрузка кровельных материалов (пиломатериалы, черепица, ...) - 100 грн/тонна, если перенос не дальше 25 м. Свыше оговаривается отдельно

Перенос/подъем - от 180 за тонну (те же 25 м)

Такелажные работы - 20 грн на брата за тонну/палету

Монолитный пояс! Самый сложный (для меня) в смысле ценовой политики элемент. У многих из вас на сайтах и прайсах видел расценку 100 грн/м.п., но если в эту стоимость входит и опалубка и расходник и, не дай бог, ручная заливка, то это вообще смешно...Вы бы еще на кубы перевели... Считаю при стандартном (300х400, 250х250 и т.п.) поясе длиной 60-100м и заливкой краном либо насосом (без учета и стоимости) цена должна быть минимум 130. Опять же обосную: не встречал матерых и толковых (над которыми не надо стоять с чертежами 9 часов из 8-ми) бетонщиков дешевле, чем за 75грн/м.п. Остается 55х80м.п.=4400. Опалубка лес примерно куба 2х1400=2800/2(пускай типа пройдет два цикла)=1400. Остается 3000. Гвозди-шмозди, круги, крепеж опалубки (проволока, ар-ра либо трубки на тяжи), проволока вязальная и проч = 500 (а то и не влезеш!). Привезти/отвезти барахло и самому поездить 600 (если не далеко). А если договариваемся о заливке моей бадьей и на борта везу ламинат, то манипулятор минимум 1000-1200грн - но это отдельный разговор. Ну и че там остается? 1900! Это при идеальном раскладе, без всяких там перерасходов бетонов и арматуры, ошибок в проекте за счет прораба (что регулярно) и т.п. Как по мне, так это совсем не много за неделю плодотворной работы с положительным результатом... Самое интересное, что в большинстве случаев заказчик вряд-ли сэкономит, если найдет бригаду "по газете", которые придут, вхерячат кучу арматуры на разварки, заткнут бумагой дырки, примут без вибратора бетон, разберут, засрут раковины дай бог, чтоб раствором и скажут, что "такой сложный у вас пояс, что надо бы добавить..." и добавит. СЛОШ и РЯДОМ, Ребята, СПЛОШ И РЯДОМ!!!
:lol: затронули самое больное :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прораб, поэтому много умного писать не буду ....

 

А на основной вопррос я бы ответил так : влазишь в заказ (к примеру фундамент) с превлекательной начальной ценой, затем добираешь выручку при строительстве дома .... Чисто психологически Старый фундаментный друг лучше новых вдух ... Хотя спецам виднее !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в шашки играть: все видишь, все на глазах, а тебя по итогу могут поиметь, причем два раза, если дешево, то на качестве, если дорого, то на деньги и может быть на качестве ( не в обиду прорабам). Я считаю что в этих отношениях нужно не от дешевой цены отталкиваться, а от отзывов предыдущих клиентов (это я для застройщика). Рынок сформирован, поэтому даром и качественно работать никто не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прораб, поэтому много умного писать не буду ...

Если много умного писать не получается, зачем писать ерунду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если много умного писать не получается, зачем писать ерунду?

 

Хотябы для того, шоб такое умники как ты могли показать какие они грамотные !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...