Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать установку камина

Al_new

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета по установке камина.

Сделана в доме штукатурка, залиты полы и по проекту предусмотрено место под камин (сделали фундамент под камин, протянули принудительную вентиляцию и дымоход загильзовали).

Что дальше?

Какой процес установки камина?

Когда нужно покупать топку?

Когда ее устанавливать (до стен и полов или после)?

Можно ли верхнюю часть над камином просто зашить гипсокартоном и покрасить? Большинство на форуме обкладывают камнем, а мне хотелось бы видеть сверху обычную белую стену:).

Змінено користувачем Al_new
фото не приатачилось:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дальше?

А дальше батенька, завариваете себе побольше кофе и садитесь читать раздел форума ПЕЧИ и КАМИНЫ. Тут уже ВСЕ ваши вопросы по сто раз перетерли, поругались и забыли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше батенька

Так вроде не батенька, МАТУШКА:)

 

Связывайтесь с мастером, с которым вы хотите сотрудничать и на все вопросы получаете ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по установке камина.

Сделана в доме штукатурка, залиты полы и по проекту предусмотрено место под камин (сделали фундамент под камин, протянули принудительную вентиляцию и дымоход загильзовали).

Добрый день. Да, очень много уже об этом говорилось на форуме.

Главное, чтобы Ваша загильзованая труба подошла к дымосборнику топки. Надо чтоб диаметр загильзованой трубы и дымосборника топки совпадали (идеальный вариант).

Что дальше?

Какой процес установки камина?

Когда нужно покупать топку?

- Как я уже говорил, для начала, Вам надо было понять, какую топку покупать, а под нее делать дымоход. (топка выбирается согласно помещения, так сказать каминного зала).

Когда ее устанавливать (до стен и полов или после)?

- Топку лучше всего установить, до поклейки обоев и т.д. Так как ее надо будет первоначально несколько раз хорошо протопить, чтоб выгорела краска и не въелась в те же обои.

Можно ли верхнюю часть над камином просто зашить гипсокартоном и покрасить? Большинство на форуме обкладывают камнем, а мне хотелось бы видеть сверху обычную белую стену:).

- на данный момент гипсокартон, это уже пройденный этап. Хотя еще имеет место установки такого короба с изоляцией внутри него. Лучше использовать промат либо скамол - это огнеупорный материал. Промат - это силикат кальция. Все вышеперечисленные короба, можно красить либо использовать декоративную штукатурку. …

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8, т.е. реклама
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде не батенька, МАТУШКА:)

 

Связывайтесь с мастером, с которым вы хотите сотрудничать и на все вопросы получаете ответы.

 

В том то и дело, что Матушка :D и понятия не имею с чего начать и с кем говорить. Уже магазины в Киеве все объездила.

Надеялась, что прочитает мастер и скажет "если бы я делал, то нужно ....."

 

А так с кофе возле компьютера сижу сутками, дочиталась до 2008 года ;-), а ответов на СВОИ вопросы не нашла. Мало того, мне в личку теперь пишут и спрашивают что делать им (в такой же ситуации как и я) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялась, что прочитает мастер и скажет "если бы я делал, то нужно ....."

Дело в том, что как то не корректно себя навязывать. :pardon:Я обычно такой привычки не имею. :no:Если вам самим это интересно, то пишите в личку или на почту usanin_nicolay@mail.ru

 

Добавлено через 37 минут

Если вы еще не дочитали форум до этой темы, то вот общий подход к строительства камина. Не важно даже открытого или закрытого.

На любые вопросы дополнительно отвечу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...