Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на базе проекта Нерон (E-27)

Sashok77

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем участникам форума.

 

Предистория такова.

 

Молодая семья (ну почти молодая, 8 лет уже вместе) живёт в 3-х комнатной квартире в Киеве, вместе с родителями. Есть три села 100км, 130км и 270 км от Киева куда можно поехать отдохнуть но в основном попахать:o. Пашу вроде как на себя, но чувство непокидает ,что на родственников. Хочеш отдохнуть - созвон с родственниками и глобальный контроль с их стороны, вроде что-то общее, НО ничего своего нету (кроме машины и жены). НАДОЕЛО!!! ХОЧУ СВОЁ!!!

 

Землю искал долго неторопливо и чисто случайно нашёл, ну почти то что искал. Дымер 12 соток, размер 21,4*56,1. Скоро будет акт на землю. Обещают 10Кв трёхфазного електричества.

 

А теперь о деле.

 

Проект Нерон (E-27) www.archeton.com.ua/proekt-doma_1295_obshcheye-opisaniye понравился, но неустраивает по некоторым пунктам:

1) нету топочной;

2) размещение кухни не понравилось;

3) терассу вижу другой.

 

Решил переделать и вот что получилось.

Терасса будет как на третьем или четвёртом рисунках.

Прошу у Вас критики и предложений.

Вопросы : хватит ли окон или добавить и где бы вы посоветовали; балкон перед входом думаю убрать, а может следует сделать такую же терассу как и сзади дома??? Нужна ли перегородка между кухней и залом? Ну как-то так.:)

 

P.S. Строится буду по каркасной технологии.

1.jpg.5943c79fe7bd541a0c5b81ca82b4db61.jpg

2.jpg.e15b6c2f705aee76fd0ef63a38e0b776.jpg

3.jpg.8eeb4dea84dc8b3b262393473f9d0338.jpg

4.jpg.9259efe9bc9d0835f07408e24a4211b6.jpg

172032904_1.thumb.JPG.a3fb739e3475a651a2d5a1709b82e4ba.JPG

822311501_1.png.a7e70e0e29604fe6731d6f2f8cfa4a3c.png

1875600092_2.thumb.JPG.d32071070d942089e9fb16e87343af94.JPG

1416019719_2.png.97d0fa29a87c3c7262719c5cef79c63f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит ли окон или добавить и где бы вы посоветовали;

из ДБН...считайте...

3.4 Природне освітлення повинні мати житлові кімнати, кухні, неканалізовані вбиральні, вхідні тамбури до будинків, сходові клітки і загальні коридори у житлових будинках коридорного типу, а також приміщення громадського призначення в гуртожитках і житлових будинках для осіб по¬хилого віку і сімей з інвалідами. Відношення площі світлових прорізів житлових кімнат і кухонь до площі підлоги цих приміщень повинно бути в межах від 1:5,5 до 1:8. Для мансардних поверхів зі світловими прорізами в площині похилих огороджувальних конструкцій - не менше 1:10. Уточнення геометричних параметрів світлових прорізів слід провадити на підставі розрахунку коефіцієнта природної освітленості згідно зі СНиП ІІ-4.

 

Добавлено через 53 секунды

балкон перед входом думаю убрать, а может следует сделать такую же терассу как и сзади дома??? Нужна ли перегородка между кухней и залом?

на любителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый день всем участникам форума.

Предистория такова.

 

Молодая семья (ну почти молодая, 8 лет уже вместе) живёт в 3-х комнатной квартире в Киеве, вместе с родителями. Есть три села 100км, 130км и 270 км от Киева куда можно поехать отдохнуть но в основном попахать:o. Пашу вроде как на себя, но чувство непокидает ,что на родственников. Хочеш отдохнуть - созвон с родственниками и глобальный контроль с их стороны, вроде что-то общее, НО ничего своего нету (кроме машины и жены). НАДОЕЛО!!! ХОЧУ СВОЁ!!!

 

Землю искал долго неторопливо и чисто случайно нашёл, ну почти то что искал. Дымер 12 соток, размер 21,4*56,1. Скоро будет акт на землю. Обещают 10Кв трёхфазного електричества.

 

А теперь о деле.

 

Проект Нерон (E-27) www.archeton.com.ua/proekt-doma_1295_obshcheye-opisaniye понравился, но неустраивает по некоторым пунктам:

1) нету топочной;

2) размещение кухни не понравилось;

3) терассу вижу другой.

 

Решил переделать и вот что получилось.

Терасса будет как на третьем или четвёртом рисунках.

Прошу у Вас критики и предложений.

Вопросы : хватит ли окон или добавить и где бы вы посоветовали; балкон перед входом думаю убрать, а может следует сделать такую же терассу как и сзади дома??? Нужна ли перегородка между кухней и залом? Ну как-то так.:)

 

P.S. Строится буду по каркасной технологии.

 

Доброго времени суток !

У меня так же есть намерение построить дом по проекту Нерон ..!

Хотел у Вас спросить как продвигается Ваше строительство и с какими вы столкнулись трудностями, какой материал стен, фундамент крыша !? Сейчас за границей потому могу общаться только через переписку.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...