Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильный дом (садовый, не контейнер)? Или бытовка?

aleksei2000

Рекомендовані повідомлення

Перед самым НГ стали владельцами участка в Рожнах. Место подкупило своей уникальностью - 1,5 км от Десны, со своим выходом на пруд, соседи справа и слева не только построились но и живут уже пару лет (на заборе экономлю :)), подключения света и газа по адекватной цене....Вообщем все что копилось на закрытие кредита по квартире + одолженное = участок 18,5 с. Из них правда 5 с вода....Но места хватает.

Почитав форум, понял что капитально строиться мы начнем года через 2....Прошлым летом снимали дачу в Трудовике - 6 т.грн. в месяц.....Имея такой участок платить дяде больше не хотим, поэтому решили с весны заняться вопросом проживания на своей земле (хотя бы с пятницы по воскресенье). Дети будут на воздухе, да и по участку есть чем заняться (укрепить берег, разровнять-отсыпать, достроить забор).

По-началу думал о бытовке, затем прочел тему о модульных домах из контейнеров, потом еще варианты.....Вообщем нужен совет в выборе - место для проживания в теплое время года, которое в будущем станет гостевым домом (баней, сараем итд.)

Есть варианты - arkonbmz.com.ua/nashi-proekty/dachnyj-dom-semipolki 50 т.грн.....как он впишется в будущем в общую картину слабо представляю....Есть пару аналогичных вариантов а-ля бытовка, даже обшитых блок-хаусом в примерно ту же цену.

Далее (ссылка устарела)

приемлемо по цене, впишется в будущий дизайн....но маловато места...

Ну и готовый домик кемпинг и кемпинг-2 за 10 (12) тыс. уе www.mhome.com.ua/photos_camping2.html

симпатично но дороговастенько.....

Спасибо за советы!

 

и пару фоток с участка (осень)1.thumb.jpg.e18e419937787697930cb31fe1726309.jpg

 

2.thumb.jpg.03cdd96755bdf56468a20420db7944a9.jpg

 

3.thumb.jpg.ab46a780e318a2d8ccc131c2a8828cb4.jpg

 

6.thumb.jpg.b275053d926cc621a02ec0c8c991962e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Далее (ссылка устарела)

приемлемо по цене, впишется в будущий дизайн....но маловато места...

 

Если уже понимаете, чтО вам нравится, подумайте о том. какая площадь вам сейчас нужна. После - планировка. С этой планировкой - в Форесту/т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы построил на участке капитальный домик для временного проживания, который впоследствии можно будет переоборудовать под баньку или гостевой домик, или летнюю кухню.

Главное, чтобы дизайн соответствовал будущему дому - одинаковая крыша, стены, чтобы вписывался в общую концепцию.

 

Добавлено через 2 минуты

и пару фоток с участка (осень)[ATTACH]239603[/ATTACH]

 

Просто сказка, особенно для рыбака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы построил на участке капитальный домик для временного проживания, который впоследствии можно будет переоборудовать под баньку или гостевой домик, или летнюю кухню.

Главное, чтобы дизайн соответствовал будущему дому - одинаковая крыша, стены, чтобы вписывался в общую концепцию.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Просто сказка, особенно для рыбака.

 

несмторя на что форумчане советуют (в других темах) не строить капитальный гостевой домик - начинаю склонятся к этому варианту.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несмторя на что форумчане советуют (в других темах) не строить капитальный гостевой домик - начинаю склонятся к этому варианту.....

 

Я у себя начал с гаража. 5,6*8, в гараже санузел, скважина. Гараж в пол-шлакоблока, снаружи будет штукатуриться под "короед", крыша вальмовая под металлочерепицей. Такая же крыша будет на основном доме, поэтому не экономил на гараже. Пока не построится основной дом, гараж будет жилым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя начал с гаража. 5,6*8, в гараже санузел, скважина. Гараж в пол-шлакоблока, снаружи будет штукатуриться под "короед", крыша вальмовая под металлочерепицей. Такая же крыша будет на основном доме, поэтому не экономил на гараже. Пока не построится основной дом, гараж будет жилым.

 

какой бюджет данной "коробки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с генплана участка. Где будет заезд, где предпологаете разместить основной дом, где парковка, где септик и т.п. С учетом санитарных и пожарных требований. Потом определился с площадью основного и маленького дома и их примерными пропорорциями в плане.

После этого я бы составил бы перечень требований к маленькому домику, что позволит Вам определится с набором помещений.

И еще, домик лучше делать постоянного проживания. Вы же не знаете, что наша жизнь нам за сюрпиз может приготовить, а поэтому лучше потратить еще + 5 у.е. и сделать уже что-то более нормальное.

Для каркасника толщина утеплителя стен составляет 150 мм.

Электрика проводится в гофре. Как и что сделано в Ваших домиках и каким утеплителем не известно.

И кстати, тонкий блокхауз на наружных стенах не бьется - его ведет и он быстро разрушается. Оптимальная толщина наружного блокхауза - 3см. Я еще не говорю, что Вам прийдется деревянный фасад каждые пару лет шлифовать заново и перекрашивать.

А вообще, если есть интерес, можем пообщатся по вопросу проектирования и строительства каркасного домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с генплана участка. Где будет заезд, где предпологаете разместить основной дом, где парковка, где септик и т.п. С учетом санитарных и пожарных требований. Потом определился с площадью основного и маленького дома и их примерными пропорорциями в плане.

После этого я бы составил бы перечень требований к маленькому домику, что позволит Вам определится с набором помещений.

И еще, домик лучше делать постоянного проживания. Вы же не знаете, что наша жизнь нам за сюрпиз может приготовить, а поэтому лучше потратить еще + 5 у.е. и сделать уже что-то более нормальное.

Для каркасника толщина утеплителя стен составляет 150 мм.

Электрика проводится в гофре. Как и что сделано в Ваших домиках и каким утеплителем не известно.

И кстати, тонкий блокхауз на наружных стенах не бьется - его ведет и он быстро разрушается. Оптимальная толщина наружного блокхауза - 3см. Я еще не говорю, что Вам прийдется деревянный фасад каждые пару лет шлифовать заново и перекрашивать.

А вообще, если есть интерес, можем пообщатся по вопросу проектирования и строительства каркасного домика.

 

над планирвокой как раз думаю....вопрос по пож.нормам уже возникает - так как соседи и справа и слева "прижались" к забору....А дом палнируется не по-центру, а правее или левее.....Хотя если со строноны "близкого контакта" будет гараж (в составе дома) то это не так страшно....Углубляться в середину участка чильно тоже не хочется....

а где можно изучит вопрос по размещению септика (только недавно узнал что это такое;-)).....

 

По-поводу проектирования и строительства каркасного домика - интерес есть. Интерес вызван прежде всего бюджетом и скоростью возведения.....давайте в меил или ЛС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бюджет данной "коробки"?

Пока около 50 тыс.грн. освоил, еще не штукатурил, ворота не поставил.

10096307_2b3361ec.thumb.jpg.e81036617ab9a35107cac8f2973d74f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока около 50 тыс.грн. освоил, еще не штукатурил, ворота не поставил.

 

очень даже интересно....можете в ЛС кинуть подробнее что-сколько стоило по работам\материалам, что делали сами.....

Думаю о таком же формате, но в пермпективе сделать строение не гаражом а баней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень даже интересно....можете в ЛС кинуть подробнее что-сколько стоило по работам\материалам, что делали сами.....

Думаю о таком же формате, но в пермпективе сделать строение не гаражом а баней...

Прикинул, оказывается уже 60 тыс. грн. перешагнул.

Своими силами вырыли фундамент и сделали опалубку. Сварочные работы - своими силами. Перемычки над въездом и оконные, дверные - самостоятельно. Типа, армопояс (шлакоблок с выбранными стенками, как U-блок) самостоятельно.

Фундамент – глубина 1,4 м, ширина 0,5 м, наружный размер 5,6*8 выкопали самостоятельно.

Песок, КамАЗ = 1200 грн.

Песок 2 ЗиЛа =1200 грн., часть ушла на обратную засыпку фундамента, остальное на кладку и т.д. Часть осталась.

Шлак, ЗиЛ = 600 или 700 грн, весь ушел на фундамент, сверху песка слой пролил, утрамбовал.

Щебень, Зил = 1100 грн, если не ошибаюсь (можно было найти дешевле)

Арматура диаметром 8, 10, 12 = 3500 гривен. Часть 8, 10 еще осталась, часть ушла на фундамент – 2*12 внизу, 2*12 вверху, поперечная 8-ка и 10-ка.

Бетон, 8 кубов = 5840 грн.

Куб доски 30*150*4000 = 1400 грн. Брал на опалубку, частично использовал на кровле, часть осталась.

Почти куб доски б/у 40*100*1800 = 650 грн. – использовалась для укрепления опалубки и изготовления «козлов».

Цемент 5 мешков*50 грн = 250 грн

Цемент 20 мешков*48 грн = 960 грн.

Шлакоблок – 750 штук*6 + 800 грн доставка = 5300 грн. Пошло до 600 шт.

Лес на кровлю и перекрытие = 4300 грн.

Метизы (саморезы, гвозди, уголки, болты, гайки, шпильки) = 3000 грн.

Электроды =200 грн

Дверь металлическая с луткой б/у + новая вставка в замок = 550 грн.

2 окна =1200 грн.

Уголок 50-й рамки ворот = 800 грн, если не ошибаюсь

Проводка, коробки = 1000 грн

Металлочерепица Альбатрос матовая = 8000 грн

Мембрана = около 300 грн

OSB на потолок = 1300 грн

Профлист (подшива) = 1500 грн.

Профиль разный (подшива) = 1000 грн

Водосточка = 2600 грн.

Еврорубероид, 2 рулона = 450 грн.

Кладка шлакоблока 4 грн/шт = 2400 грн.

Работа по кровле, окнам = 6500 грн

Работа по электрике = 1200 грн.

Работа по водосточке и др. = 1800 грн.

Может, пропустил мелочь какую-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и готовый домик кемпинг и кемпинг-2 за 10 (12) тыс. уе www.mhome.com.ua/photos_camping2.html

симпатично но дороговастенько.....

а вы возьмите и просчитайте затраты на этот домик, если самому строить...

сами думали над покупкой варианта Брайтона/Беверли,

сразу смотришь на ценник и думаешь ну не хрена же они нагреваются, а потом начинаешь по мелачам все просчитывать и оказываеться да я манал такую разницу -больше прораб украдет )))

а участок и место отличное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы возьмите и просчитайте затраты на этот домик, если самому строить...

сами думали над покупкой варианта Брайтона/Беверли,

сразу смотришь на ценник и думаешь ну не хрена же они нагреваются, а потом начинаешь по мелачам все просчитывать и оказываеться да я манал такую разницу -больше прораб украдет )))

а участок и место отличное!

 

спасибо....

 

теперь терзают сомнения...вот vickov за 60 т. какой симпотичненький гаражик построил.....либо "кемпинг -2" за 12 т.у.е.......:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ekodomiki.com/uslugi/domik-dachnyj-1

 

вот неплохая конкуренция кемпингу-2......

 

что -то я уже в обратную сторону сомневаюсь.....

 

может кто-то предложит....." ....я могу вам построить за 60-70-80 т. грн. домик - деревянный 30 м под ключ, домик из газоблока с/без утеплителя, с / без фасада, с/без внутрянки, крыша МЧ.....":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodomiki.com/uslugi/domik-dachnyj-1

 

вот неплохая конкуренция кемпингу-2......

 

что -то я уже в обратную сторону сомневаюсь.....

 

может кто-то предложит....." ....я могу вам построить за 60-70-80 т. грн. домик - деревянный 30 м под ключ, домик из газоблока с/без утеплителя, с / без фасада, с/без внутрянки, крыша МЧ.....":beer:

 

По ссылке 16 м2 комната + навес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...