Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не вижу крыши

Andy_Nikolaev

Рекомендовані повідомлення

Всех с новыми/старыми праздниками.

 

Возможно не в тему, но опыта маловато. Не вижу крышу в голове, в том плане , что на дом не вижу.... :-)

 

Дом, кубизм - 12,5х11,5м, два этажа по 3м + на цоколе от нуля 1.3м. Перекрытия пустотные плиты. Хочу малоломанную крышу, чердачное помещение не эксплуатируемое.

Уже рассматривались варианты - плоской эксплуатируемой, полувальмовой, четырехскатки. Последнее что в голове - полукруглая арочная, полубочка.

 

Что посоветуете? Тип стропил - металл, дерево не принципиально, впрочем как и сама кровля.:o

h13d-2d.thumb.jpg.e7d804f7488c9cf718921ca1a531e486.jpg

h0-1.thumb.jpg.d6e74d5a2f4962ea8f34f67c663af09a.jpg

h0-2.thumb.jpg.2221683192bfaf20a65f46834109d2a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хочу малоломанную крышу...

Двускатка :) Хотя, учитывая солнечность места ( а если ещё и вид хороший ), может всё-таки плоская эксплуатируемая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На великий будинок чотирохскатка супер...двухскатка, фронтони витянут будинок.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может всё-таки плоская эксплуатируемая?

 

очень понравилась идея эксплуатируемой крыши, но почитав и послушав строителей ( наверное такие строители?), сильно задумался.

и опять таки высоковато - 7-8м крыша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравилась идея эксплуатируемой крыши, но почитав и послушав строителей ( наверное такие строители?), сильно задумался.

и опять таки высоковато - 7-8м крыша...

 

Ну 7-8 метров или 3-4метра, результат падения может быть одинаков. С другой стороны, разве что-то мешает установить ограждения вверху (и кусты внизу)? Тут просто надо дизайном обыграть безопасность. Я бы в Крыму делал эксплуатируемую кровлю, чтобы насыпать гальки, поставить шезлонги/зонтики/столы/стуья/мангал/.../ немного зелени в кадках... :)

А по поводу какая кровля... В конце то концов, Вам жить в этом доме или строителям :) ? Лучше хорошо сделать один раз чем потом жалеть о том, чего ни разу не сделал.

Другое дело, если Вы на чем-то остановились, но чего-то опасаетесь (или настращали "третьи лица") - так опишите, а там "гурьбой" разберёмся: что да, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с новыми/старыми праздниками.

 

Возможно не в тему, но опыта маловато. Не вижу крышу в голове, в том плане , что на дом не вижу.... :-)

 

Дом, кубизм - 12,5х11,5м, два этажа по 3м + на цоколе от нуля 1.3м. Перекрытия пустотные плиты. Хочу малоломанную крышу, чердачное помещение не эксплуатируемое.

Уже рассматривались варианты - плоской эксплуатируемой, полувальмовой, четырехскатки. Последнее что в голове - полукруглая арочная, полубочка.

 

Что посоветуете? Тип стропил - металл, дерево не принципиально, впрочем как и сама кровля.:o

а если рассудить с позиции логики,дом Вы распланировали исходя из помещений Вам необходимых для жизни и для удобства,если бы Вы экономили или Вас бы устраивал мансардный этаж,то вопрос бы возник максимум о двускатной либо о четырехскатной кровле и где поместить сан узел,но имея удобную коробку вы понимаете ,что место то есть ещё на один этаж,но как человек экономный предполагаете что,"что нанадто то нездраво" да и ктому же коморок для хлама у Вас хватает,советую определиться в эксплуатируемой односкатной кровле или что Вам делать на крыше в сонцепёк,либо чем бы заняться зимой...пойду ка я снег с 10 метровой высоты покидаю...удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов может быть масса.

Но не стоит забывать что подбирая кровлю, по сути вы формируете чуть ли не половину архитектурного решения здания. По сему, важно и гармонично вписать дом в антураж и в то же время не забывать про конструктив.

 

Пример работы с кубиком можно глянуть тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98745

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с новыми/старыми праздниками.

 

Возможно не в тему, но опыта маловато. Не вижу крышу в голове, в том плане , что на дом не вижу.... :-)

 

Дом, кубизм - 12,5х11,5м, два этажа по 3м + на цоколе от нуля 1.3м. Перекрытия пустотные плиты. Хочу малоломанную крышу, чердачное помещение не эксплуатируемое.

Уже рассматривались варианты - плоской эксплуатируемой, полувальмовой, четырехскатки. Последнее что в голове - полукруглая арочная, полубочка.

 

Что посоветуете? Тип стропил - металл, дерево не принципиально, впрочем как и сама кровля.:o

 

Мне как кровельщику всё едино, какой формы кровля! Главное, чтобы заказчик вовремя рассчитывался! Правда, когда накроешь, понимаешь: что-то не то! или - классно смотрится крыша!

Короче, для таких коробочек, возможно подойдёт четырёхскатка - пирамида (как говорят, с лечебными свойствами для его обитателей!). Как по мне, чтобы с большим навесом над стенами, метра полтора, или чтобы накрывала балкончики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с новыми/старыми праздниками.

 

Возможно не в тему, но опыта маловато. Не вижу крышу в голове, в том плане , что на дом не вижу.... :-)

 

Дом, кубизм - 12,5х11,5м, два этажа по 3м + на цоколе от нуля 1.3м. Перекрытия пустотные плиты. Хочу малоломанную крышу, чердачное помещение не эксплуатируемое.

Уже рассматривались варианты - плоской эксплуатируемой, полувальмовой, четырехскатки. Последнее что в голове - полукруглая арочная, полубочка.

 

Что посоветуете? Тип стропил - металл, дерево не принципиально, впрочем как и сама кровля.:o

Может типа такой? Домик в Германии.

955901309_.jpg.40f5106ce78b9ebab0df7d4066a6ce4a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...