Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забавы монтажников интернет-провайдера

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Короче, тема такая.

Существует некий юный болван, трудится (если можно так сказать) монтажником одного из крупных интернет-провайдеров.

За ним числится район частного сектора, где достаточно существенный разброс абонентов. 13 улиц, на каждой по 5-20 абонентов. На столбах свитчи, от каждого свитча запитано 5-10 домов.

Питание к свитчам подходит со двора этого самого техника. Не догадываетесь? :lol:

Что делает этот гад. Все очень просто. Вырубает питание свитча на отдельной улице, естественно в поддержку поступает заявка на ремонт. Который он якобы делает в лучшем виде: 2 часа или около суток (в зависимости от настроения), и связь путем неимоверных усилий восстановлена! Все довольны, все смеются. Вернее, доволен только паразит и заочно его начальство. Остальные (абоненты данного оператора) довольны меньше.

 

Само собой, в один прекрасный день абонентам данная ситуация надоела. Жалобы провайдеру ничего не дали. Ответ всегда один: "Наши ребята такого делать не могут!".

Мы уж научились чисто интуитивно определять, когда чудит сеть, а когда колдует клоун. Обычно исполняет он свои фокусы в конце недели или на выходных, скорее всего выпив пивандрия и став смелее, чем есть на самом деле. Да и в выходной ясное дело зарплата выше.

Все бы ничего, и чудил наш стахановец дальше, но решил я таки вычислить мерзавца.

И вот сегодня, когда в очередной раз отключился интернет, стал я названивать провайдеру и досоединялся до администратора.

На конкретный вопрос почему нет связи был получен конкретный ответ: потому что РЭС обесточила конкретный микрорайон, в котором установлено оборудование, которое вас снабжает интернетом.

Далее я просто беру и не прерывая общения с оператором звоню родственникам, которые как раз проживают в данном микрорайоне.

На вопрос, есть ли у них свет, те ответили да, есть и был. Картина маслом.

В общем, провайдер взял паузу, интернет появился через 3 минуты после звонка. Дальше будет смотреть. Сменить провайдера не получится, ибо он у нас монополист, выкупил уже всю мелочь, которая не смогла конкурировать с низкими ценами и толстым каналом (когда он есть).

 

Вопрос у меня к людям, которые имели "счастье" попадать в подобные ситуации: что делать, куда ломиться? От наличия интернета зависит моя работа, я с этого, так сказать, живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был подоббный опыт, за работоспособность интернета отвечал юноша 17-ти лет, ну собственно они же любят нанимать школьников/студентов на эти работы. Юноша любил заниматься практически тем же самым, отключал интернет и сам же его "чинил". После многократных жалоб от работы его отстранили, но он зная где все кабели и оборудование начал резать кабели, такие неполадки ооочень сложно чинить. Провайдер писал заявы в милицию и пытался как то защитить оборудование и кабели замками. Короче, что я понял из этой истории -- лучше всего помогает "мужской разговор". Или интернет работает или получишь в лицо. Если таким заниматься желания нет, тогда познакомьтесь с остальными абонентами вашего района и поставьте ультиматум провайдеру -- откажемся платить при подобных необоснованных отключениях. Вы не даете спокойно жить провайдеру, они дрючат своего юного болвана. Пусть на свитчи ставят UPS как минимум. Ну и конечно ищите альтернативных провайдеров, со временем они должны появится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего помогает "мужской разговор". Или интернет работает или получишь в лицо

Я не умею драться. И учиться не хочу :)

 

Если таким заниматься желания нет, тогда познакомьтесь с остальными абонентами вашего района и поставьте ультиматум провайдеру -- откажемся платить при подобных необоснованных отключениях. Вы не даете спокойно жить провайдеру, они дрючат своего юного болвана.

Вот это нынче пытаемся проделывать. Жаль что в нашем районе работаю в Сети только я. Остальным так, почту-скайп-кинцо скачать.

 

Пусть на свитчи ставят UPS как минимум.

Ага ж. Каждый юпс стоит как 10 китайских свитчей, так они и разорились... :)

 

Ну и конечно ищите альтернативных провайдеров, со временем они должны появится.

Они были. Но этот гигант их сожрал. Выкупил и превратил в структурные подразделения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите дешевый УПС лично себе и попросите поставить на ваш свитч. Так по крайней они не смогут вам отвечать что нет электричества. Да и мальчик возможно перестанет создавать проблемы лично вам, есть же и другие абоненты.

 

Добавлено через 13 минут

Драться как раз и не нужно. Скорее поговорить на повышенных тонах :-) Можно взять еще парочку обиженных абонентов. Если нет, тогда наоборот попробуйте подружиться, выставьте ему пива за месячник без единого разрыва :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте подружиться, выставьте ему пива за месячник без единого разрыва

Я написал что не умею драться, а не что я толстовец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А укртелекома нет? АСДЛ модем стоит недорого, подключистя к укртелекому и использовать как резервный канал. И иметь юСБ модем какого-нибудь из сотовых операторов. Для крайнего случая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А укртелекома нет?

Нет к сожалению. Пытались заказать номер, нам зарядили 2,5к якобы за кабель и проект и мы их послали.

 

И иметь юСБ модем какого-нибудь из сотовых операторов. Для крайнего случая.

Есть конечно МТС Коннект. К слову, уродство жутчайшее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дочери Интертелекомовский Вай-Фай модем. Вроде ничего скорость. Стоит 400 гривень. И тариф 5 гривень в день за 1 Гиг, если заходишь в инет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интертелекомовский Вай-Фай модем. Вроде ничего скорость. Стоит 400 гривень.

Что за чудо такое? Свисток? Всмысле ЮСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за чудо такое? Свисток? Всмысле ЮСБ?

Не, не счисток. Автономная коробочка на аккумуляторе.

Технология CDMA, прошивается оператором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в аналогичной ситуации. Сначала пытались умаслить ответственного за линию, давали сверху лично в зубы стольник на пару с соседом. Но когда аппетиты возросли. Нагло наехали на провайдера, купили наше оборудование и все перенесли к себе. У провайдера только коробка осталась с пассивным оборудованием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что за чудо такое? Свисток? Всмысле ЮСБ?

Оборудования - море. Как юсб-модемы (Novatel 727, Sierra 250u, Sierra AirCard 595U и ещё с пару десятков), так и Wi-Fi роутеры (Sierra W801, Sierra W802 и др)

Цены на них очень плавают у разных дилеров. Но оборудование из одного источника.. :)

 

Тарифы на интернет - (ссылка устарела).

 

Самые популярные - Гигадень (100 и 150) и Вильный доступ.

В первых по 1000 и 2000 мб в день соответственно (100 и 150 грн\мес)

Во втором - 1000 мб в день по 5 грн\день только когда пользуешься.

 

Важно: если перебор, то считается последняя сессия и по таким ценам, что.. Я так попал.

 

АПД.

Кстати, если не нужна большая скорость - для Донецка (а также Луганской и Запорожкой обл) есть хороший тариф на лайфе: "(ссылка устарела)" - по 1коп\мег.

Скорость конечно не фонтан (до 240кбит\сек), но для сёрфа, голосового скайпа и даже ютуба (через небольшую паузу) - приемлимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не знаю как и где, унас появился новый оператор Freshtel 4G и скоростя повыше и цены ниже. (не реклама)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...