Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные датчики для наружной установки

Виталий_!

Рекомендовані повідомлення

Какие датчики используете (модели)?

 

1) Для охраны участка.

2) Для охраны периметра (забор: профлист между кирпичными столбами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу с осторожностью - что здесь подобное мало кто использует, ибо дорого и даже очень.

Называется это (по периметру) ИК-барьерами.

требует кроме железок - закладывать заранее кабеля в землю и заводить в дом!

а это требует плана заранее, и бюджета по монтажу и установке которые будут дороже самого железа!

поэтому если и ставят - то просто уличные датчик движения в местах возможного проникновения, и редко чтото более серьезное.

ик-барьеры можно найти описание в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купите пару ИК-датчиков или шумовых, обязательно только с регулировкой чувствительности и попробуйте реализовать. Какой тип нагрузки на датчики, кстати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите пару ИК-датчиков или шумовых, обязательно только с регулировкой чувствительности и попробуйте реализовать. Какой тип нагрузки на датчики, кстати?

 

:D и что вы получите? глюк на глюке ?

ЗЫ: у всех ик датчиков есть регулировка чувствительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие датчики используете (модели)?

 

1) Для охраны участка.

2) Для охраны периметра (забор: профлист между кирпичными столбами)

 

вот ссылка videoport.com.ua/datchiki_ohrannye/datchiki_ohrany_perimetra цена тут завышена но датчики те,советую SBT cтавлю их с 2004 года производство чистый японец (покрайней мере так утверждают) ложные сработки если нормально установить отсутствуют

Змінено користувачем vitalik12007
не все написал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка videoport.com.ua/datchiki_ohrannye/datchiki_ohrany_perimetra цена тут завышена но датчики те,советую SBT cтавлю их с 2004 года производство чистый японец (покрайней мере так утверждают) ложные сработки если нормально установить отсутствуют

 

 

для периметра нужно 3-4 пары.

+ нужно прокладывать для них кабель в земле и т.д.

это причина почему мало кто себе здесь такие ставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для периметра нужно 3-4 пары.

+ нужно прокладывать для них кабель в земле и т.д.

это причина почему мало кто себе здесь такие ставит.

 

прокладка в земле в отличие от стоимости датчиков ето пыль:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для периметра нужно 3-4 пары.

+ нужно прокладывать для них кабель в земле и т.д.

это причина почему мало кто себе здесь такие ставит.

 

Провода - вчерашний день. (ссылка устарела) - цена в Киеве 600-700 долл за пару. Совместно с японским Optex. Централь - естественно - от Jablotron

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода - вчерашний день. (ссылка устарела) - цена в Киеве 600-700 долл за пару. Совместно с японским Optex. Централь - естественно - от Jablotron
замечательно. 3-4 пары будет стоить 1800-2800 долл.. и это только железо.

давайте спросим - здесь есть желающие?

 

Добавлено через 1 минуту

прокладка в земле в отличие от стоимости датчиков ето пыль:)

 

тоесть вы предлагаете клиенту самостоятельно укладыать?

хотя может быть вы за символическую стоимость сделаете прокладку?

нужно сейчас на одном обьекте проложить под 4 пары, возьметесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие датчики используете (модели)?

 

1) Для охраны участка.

2) Для охраны периметра (забор: профлист между кирпичными столбами)

 

1. Беспроводные совмещенные на движение ик и доплерровский радар, для наружной установки, долларов по 80-100 за штуку, угол 120 градусов, дистанция 12-15 метров. Только там дорогие батарейки, поэтому лучше найти где примостить недалеко блок питания и запитать параллельно через диоды шотки.

 

2. Ик барьер внутри участка параллельно забору. Я специально запланировал одну тропинку строго параллельно забору ровную, на всю длину забора и не перекрываемую зеленью, чтобы поставить барьер. Он до 100 метров где то, прицелы для установки встроенные, требует питания по месту, передатчик радио беспроводной. Стоит баксов 150, не помню точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

1 - ТИП? вы сами пробовали эксплуатировать такой? если нет, то пока воздержитесь от советов :) .

2 - правильно, барьеры требуют заранее ВСЕ спланировать! а если уже участок засажен, застроен и т.д.?? кстати, передатчик радио, это не значит что он будет на батарейках работь :) там всеравно придется тянуть кабель 220В. А если выключить на участке 220В тогда что?

вот и получается замкнутый круг, вроде бы есть "передатчик", а нужно питание с автономностью, еще и часто не 12В а 24В. жрут по питанию такие девайсы немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - ТИП? вы сами пробовали эксплуатировать такой? если нет, то пока воздержитесь от советов :) .

 

Ну да. Три штуки стоят. Но пока повынимал батарейки - их хрен найдешь запасные такие литиевые большие :)

Жду весны, запитаю от блоков питания через запирающие диоды шотки, я думаю минус 0,2 вольта не должны заметить датчики...

 

2 - правильно, барьеры требуют заранее ВСЕ спланировать! а если уже участок засажен, застроен и т.д.?? кстати, передатчик радио, это не значит что он будет на батарейках работь :) там всеравно придется тянуть кабель 220В. А если выключить на участке 220В тогда что?

вот и получается замкнутый круг, вроде бы есть "передатчик", а нужно питание с автономностью, еще и часто не 12В а 24В. жрут по питанию такие девайсы немало.

 

Ну а я ж о чем? На то и форум, чтобы ЗАРАНЕЕ спланировать (правда кое-кто из форумчан это игнорирует :) )

Кабель питания кинуть гораздо проще, чем аларм от централи.

Как у меня планируется: забор наружный две стороны - короткая и длинная, общий угол. Вдоль длинной стороны одна дорожка полностью ровная до самого конца участка, 40 м, от забора три метра где-то, т.е. зеленые насаждения вдоль забора не мешают.

Короткая сторона проходит вдоль ворот через парковочное место, тоже три метра от забора и если машин нет - не загораживается.

В общем углу - водонакопительная бочка, есть освещение, т.е. питание есть. В дальнем углу - хозблок, дровница, короче свое освещение, есть откуда запитать. В ближнем углу - генераторная будка - по определению есть питание. А вот вести провода в дом на централь смысла нет - гиморно и некрасиво. Лучше радиоканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель датчиков?

 

кабель питания всеравно нужно автономным питанием делать, а такое питание где - вцентрали! зачит от не и вести, или дублировать централь, это доп расходы.

вот получается - вы не спланировали вовремя вход кабеля в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель датчиков?

 

Ну вы ж знаете мою тягу к Эволюшену :)

 

Страж М-303УБП 90$ розница

Предназначен для отслеживания движений людей за пределами помещения

• Полностью беспроводной, легко монтируется

• Дальность детектирования – 18 м, угол обзора – 110°

• Регулируемая чувствительность

• Два сенсора: ИК и микроволновой для исключения ложных срабатываний

• Микропроцессорная обработка сигнала обеспечивает защиту ложных срабатываний

• Передает беспроводной радиосигнал на расстояние до 100 м

• Работает со всеми централями Страж

• Работает от одной литиевой батареи до 24 месяцев

 

Беспроводной инфракрасный барьер Страж М-7430БП розница 130$

Предназначен для защиты периметра территории от вторжений

• Беспроводной, легко монтируется

• 4 луча, высота – 71 см, длина ИК барьера - 30 м

• Расстояние между барьером и центральным блоком до 100 м

• Работает со всеми централями Страж

• Питание – 12 В, через блок питания

 

кабель питания всеравно нужно автономным питанием делать, а такое питание где - вцентрали! зачит от не и вести, или дублировать централь, это доп расходы.

вот получается - вы не спланировали вовремя вход кабеля в дом.

 

Да спланировал, спланировал :)

Везде, где вел в земле в трубе силовые, добавлял аларм 12-жильный на всякий случай. Возможно через него запитаю.

Автономию делают батарейки, я ж хочу через два диода запитать, когда есть питание, батарейка заперта, не расходуется. Когда нет - работает от батарейки.

Я вообще планирую почти все датчики в доме так запитать, т.к. у меня в Эволюшене 12 зон беспроводных и только 4 проводные, поэтому однозначно использовать радиоканал, а питание можно и от 12 вольт аварийного + стабилизатор КРЕНка вольт на 9,5-10 + батарейка (там в основном Кроны) все через Шотки. Получаем постоянную запитку от аварийной линии 12в + батарейки, если она сядет, потому как Эволюшен на своем аккумуляторе двое суток держится.

 

Ну как-то так будет. Пока тупо на Кронах. Хотя после того, как я поменял Кроны со штатных на GP алкалайновые, они уже год живут, пока ни одной не сменил. Может и не стоит овчинка выделки, не так уж сложно раз в два года батареек десяток купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же пишется -12В пиатние, а вы за какие то кроны которые всего 9В пишите??

 

да и первый датчик на микровол+ик - не может не давать ложных. иногда да будут.

микроволновой вообще то если работает 100% времени, то потребляет несколько милиампер(схемотехника мне известна), вот и посчитайте сколько это за год выльется в амперах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же пишется -12В пиатние, а вы за какие то кроны которые всего 9В пишите??

 

да и первый датчик на микровол+ик - не может не давать ложных. иногда да будут.

микроволновой вообще то если работает 100% времени, то потребляет несколько милиампер(схемотехника мне известна), вот и посчитайте сколько это за год выльется в амперах.

 

Ну что за привычка спорить по любому поводу :)

По пунктам:

- 12 вольт питание - это ик барьер, он естественно без батареек вообще;

- почти все датчики внутридомные имеют кроны на борту - поэтому ставим кренку и запитываем 12 в;

- микроволновик включается только после срабатывается пассивного ИК, как раз для исключения ложных срабатываний;

- Ик пассивный в дежурном режиме херню потребляет;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в мелочах кроется дьявол"

так вот о мелочах:

ик - да, потребление микроамперы, согласен.

крона - таки барьеры вы питаете не автономно от кроны как может подумать любойчитающий!, а ветка об уличных датчиках, но не комнатных.

а значит провода.. провода, и от них никуда не деться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а значит провода.. провода, и от них никуда не деться.

 

Да, но мы говорили о том, что если не удобно вести сигнальные, то можно локально запитать барьер просто от блока питания. Хрен с ним, пропадает питание - централь же даст смску об этом факте, можно и сопоставить с фактом сработки.

Все равно, уличную систему охраны периметра не стоит на пульт подключать - слишком велик риск ложных срабатываний.

Лучше глянуть по видео на телефоне - и решить, вызывать ментов или ложная тревога :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкивался с случаями - когда начинали лезть на участок - отключали электрику на столбе.. очень нередко сталкивался. Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкивался с лучаями - когда начинали лезть на участок - отключали электрику на стобле.. очень нередко сталкивался.

 

Тоже вариант :)

В любом случае, если барьер не дорогой, сэкономленные деньги можно потратить на УПС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый установил на объекте, одному клиенту, датчики OPTEX LX-402 + линза"штора" по периметру. Ложная сработка на ложной сработке, иногда по всем зонам. Замотались ездить на объект. Уже датчики загрубили, по самое немогу, – все равно. На участке установлено видеонаблюдение, анализировали архив, во время сработок ничего не бегало, не падало, тумана и дождя не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый установил на объекте, одному клиенту, датчики OPTEX LX-402 + линза"штора" по периметру. Ложная сработка на ложной.....
штора - это значит LX-802 !

замечу что LX-802 лучше чем "М-303УБП 90$ розница".

может не смог нормально настроить? там масса настроек, 802й вообще то желательно на высоте 1,5 м ставить.... включать алею.

lx402_802_instr.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штора - это значит LX-802 !

замечу что LX-802 лучше чем "М-303УБП 90$ розница".

может не смог нормально настроить? там масса настроек, 802й вообще то желательно на высоте 1,5 м ставить.... включать алею.

 

Лучше, не лучше, но чистый ИК пассивный дает ложные срабатывания на улице. Для их исключений служит микроволновый второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, не лучше, но чистый ИК пассивный дает ложные срабатывания на улице. Для их исключений служит микроволновый второй.

вы меня смешите, с чем вы сравниваете? :) какой чистый ик? - предназначенный в комнате ставится(там написано в инструкции- только внутренняя установка)? вы еще сравните датчик движения ик для освещения поставить в качестве уличного как я это частенько слышу, и аргумент убийственный - он ведь ставится на улице и стоит всего 100 грн!

 

микроволновой дает еще больше ложняков на улице чем ик! микроволновой будет на ура на снег и дождь срабатывать! он просто по природе не может на снег и дождь не стабатываить. и только специальное ПО датчика ИК по обработке сигнала (сдвоенная система пиросенсров и т.д.) может отсеивать ложняки. я пдф 802го не зря выложил, полюбопытствуйте внутри КАК устроен.

а есть ведь еще более сложные датчики.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на пульте подключени 2 оптекса 802 по началу давали много ложных пото их подстроили и перестали хотя всеравно 2-3 раза в неделю срабатывают и это только 2 датчика ... лучевые датчики как я знаю тоже дают много ложных :( .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...