Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад дома (работы и материалы)

mif

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать фасад дома.

Дом 9.4 на 9.4м из пенобетона.

Утепление - 15см ППС.

Материалы Ceresit, нужна максимально гладкая поверхность (допустимо барашек с мин. рельефом)+ местами мраморная крошка.

Из особенностей: нужно хорошо утеплить и гидроизолировать выступающие и свисающие углы (в своих предложениях прошу описать, как планируете сделать этот узел, его толщину нужно минимизировать).

Работы планирую на апрель, нужно сделать одновременно с крышей и подшивкой (будет делать другая бригада).

Подвал и парадную лестницу нужно обложить камнем, но чуть позже.

 

Ответами и звонками "усё сделаем" себя не утруждайте, мне нужны детальные и грамотные предложения.

DSC_0713.thumb.jpg.d8b89aa1d85eaeb2912b61e39f7c4e29.jpg

DSC_0714.thumb.jpg.8e1ad58b280bb828e8fd2a32ba02df1c.jpg

DSC_0715.thumb.jpg.196e48337ca190cc8b07cf185fa9956e.jpg

1053887425_.thumb.jpg.1add81563703add06cc30118d5c7fe88.jpg

1902567678_.thumb.jpg.c302338865646a41aa6cb3ec8d084b43.jpg

820581184_.thumb.jpg.799e364632e9886e3ef044e0918f29ab.jpg

435806494_.thumb.jpg.5dae5c70a45248c5168de271282fcab9.jpg

1.jpg.538a69c878da9262c126ecbfedcac2cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ответами и звонками "усё сделаем" себя не утруждайте, мне нужны детальные и грамотные предложения.

 

Детальные и грамотные предложения "стоят"- прожитых лет за которые получены знания и опыт, так что можно назвать талько цифры в тугриках.

Каждый должен своим делом заниматся. Или заниматесь ликбезом, расширяйте кругозор:beer:

Как в старом анегдоте:

Мент воров ловит, врач больных лечит, летчик летает,

НО ЗАТО ВСЕ СТРОЯТ!!!!!!!!!!!!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать фасад дома.

Дом 9.4 на 9.4м из пенобетона.

Утепление - 15см ППС.

Материалы Ceresit, нужна максимально гладкая поверхность (допустимо барашек с мин. рельефом)+ местами мраморная крошка.

Из особенностей: нужно хорошо утеплить и гидроизолировать выступающие и свисающие углы (в своих предложениях прошу описать, как планируете сделать этот узел, его толщину нужно минимизировать).

Работы планирую на апрель, нужно сделать одновременно с крышей и подшивкой (будет делать другая бригада).

Подвал и парадную лестницу нужно обложить камнем, но чуть позже.

 

Ответами и звонками "усё сделаем" себя не утруждайте, мне нужны детальные и грамотные предложения.

опишите пирог пола второго этажа....Я вижу профнастил снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишите пирог пола второго этажа....Я вижу профнастил снизу?

"неснимаемой" опалубка, и все секреты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишите пирог пола второго этажа....Я вижу профнастил снизу?

 

Анатолий62 прав и без утепления. надо считать теплопотери по всему дому, а потом как утеплять. Да еще рекуператор ставить надо (по утеплению заказчик хочет 150мм кинуть ППС по максимуму, наверняка!, а теплопатери на вентиляцию? Или в термосе окна на проветривание будут открыты круглую зиму? )

 

Добавлено через 18 минут

Подвал и парадную лестницу нужно обложить камнем, но чуть позже.

 

 

А где же входная группа которую надо обложить камнем чуть позже?

Ее тоже другие делать будут:beer:

А где вид сзади? По рисункам то там вход в цокольный этаж и то же лестница.

 

Такой дом можно за 2 месяца выполнить ! , а тут какой то не дострой?

Крыша не закрыта. Пчему? Финансы? Или постоянная смена рабочих (финансы)? У соседей надо поспрашивать!!Ж-):beer:

Выполнение работ только по договору и графиком предоплат по группам работ.:wink:

 

s.o.k.-services@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"неснимаемой" опалубка, и все секреты.

:):):):),тогда может мне подскажите зачем тогда ей гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,тогда может мне подскажите зачем тогда ей гидроизоляция?

Так дом сделан из двух кубов поставленных по диагонали,и изолировать нужно выступающие углы-а это геморой и по изоляции и по утеплдению- стальные листы офигительный проводник холода,и при совсем не большом просчёте в улах будет плесень ,не от того что вода протекла ( гидроизоляция) а от конденсата на листах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята ! Заказчик адекватный человек(имел честь немного пообщаться:)).

Не ищите проблемы, ищите пути их решения ! И уж финансы здесь точно не причем... Просто все мы умеем, эти самые тугрики, считать:)

дайте ему адекватные предложения, и кто знает....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здесь не надо бегать и искать по форуму и нету инфу а вдруг кто то прболтается , а надо с строительной организацией у которой есть специалисты для расчетов и советов общатся (за тугрики. К адвокату не ходят за бесплатной консультацией:))) или на договорных началах ( в частном порядке с той же конторы инженером) с ИТРовцем консультировася (то есть брать его для технадзора и ведения стоительных работ). При нормальном надзоре врядле с подрядчиками будут проблемы и заказчик буде в курсе происходящего, так как мимо того кто работал технадзором (прорабом со стажем) на больших объекта врядле мышь проскочит.

 

Лучше один гвозьдь большой, чем десять маленьких:)

Змінено користувачем 80679404650@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не желательно применять пенополистирол для утепления стен из пеноблока....

Как же иногда достают необоснованные и необъективные посты, которые основаны исключительно на менеджерских мифах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же иногда достают необоснованные и необъективные посты, которые основаны исключительно на менеджерских мифах...

и продиктованные СНиПами, говорящими что наружный слой не может по показателям паропводности быть хуже чем внутренний слой. Читайте СНипы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и продиктованные СНиПами, говорящими что наружный слой не может по показателям паропводности быть хуже чем внутренний слой. Читайте СНипы

В том-то и дело! Читать нужно не только о паропрониции, а и о других физических явлениях, которые происходят в стенах.

 

Хотя это и не совсем подходящая тема для подобных обсуждений, но все-таки дам направление для размышлений - вынос точки росы со стены и вопрос паропроницания отпадает сам собой. Все остальное просто о поболтать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вынос точки росы со стены и вопрос паропроницания отпадает сам собой. Все остальное просто о поболтать.

отпадёт при организации 100% правильной ! вентиляции внутри дома.Если нет- блок будет сыпаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом сделан из двух кубов поставленных по диагонали,и изолировать нужно выступающие углы-а это геморой и по изоляции и по утеплдению- стальные листы офигительный проводник холода,и при совсем не большом просчёте в улах будет плесень ,не от того что вода протекла ( гидроизоляция) а от конденсата на листах.

и все таки Вы мне не ответили на мой вопрос,ЗАЧЕМ гидроизоляция угловых свесов дома,если посадив на пену пенопласт дополнительно прикрепив его к профнастилу саморезом,т.е заполнив пустоты утеплителем(это о "офигенном мосте холода"),дальше затянув сеткой с клеем и т.д,устроить ровный угол.... гидроизоляция же зачем,не понимаю,и какой конденсат будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне не ответили на мой вопрос,ЗАЧЕМ гидроизоляция угловых свесов дома,

Свесов- не нужна, выступов- обязательно.И именно про ВЫСТУПЫ ,я и говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свесов- не нужна, выступов- обязательно.И именно про ВЫСТУПЫ ,я и говорю.

100 %, а утепляй хоть пенопластом, хоть базальтом, хоть перлитоми т. д. ...:beer:

Только гемор у заказчика (на фотке видно) утеплять выступ с наружи вроде как высоты над плитой маловато (затек воды с балкона), а из нутри только под подвесной потолок (а если его не будет? экономия?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 %, а утепляй хоть пенопластом, хоть базальтом, хоть перлитоми т. д. ...:beer:

Только гемор у заказчика (на фотке видно) утеплять выступ с наружи вроде как высоты над плитой маловато (затек воды с балкона), а из нутри только под подвесной потолок (а если его не будет? экономия?)

 

Внутри дома планируется стяжка 12-15 см (установка конвекторов), соответственно над плитой есть 15 см для утепления, гидроизоляции, финишного покрытия. (но если понадобится, толщину пирога можно ещё немного увеличить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свесов- не нужна, выступов- обязательно.И именно про ВЫСТУПЫ ,я и говорю.

та я о профнастиле и о пироге пола и задавал вопрос,а о выступах и ежу понятно.......а вот свесы гораздо интереснее,пирог пола нужен для того, чтобы сделать достаточное утепление для бетонной плиты,чтобы именно она не являлась "офигенным" мостом холода.

Анатолий62, читайте вопросы внимательнее,пожалуйста,не хотелось бы повторяться:beer:

 

Добавлено через 23 минуты

Внутри дома планируется стяжка 12-15 см (установка конвекторов), соответственно над плитой есть 15 см для утепления, гидроизоляции, финишного покрытия. (но если понадобится, толщину пирога можно ещё немного увеличить)

рассчитаю завтра,но 100% уверен,что утепления в 100мм для плиты будет не достаточно,для того чтобы убрать мост холода,проще говоря ледяные свесы однозначно гарантированны ,а в последствии оторвётся любой материал от угла под весом...так то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома планируется стяжка 12-15 см (установка конвекторов), соответственно над плитой есть 15 см для утепления, гидроизоляции, финишного покрытия. (но если понадобится, толщину пирога можно ещё немного увеличить)

Лучше теплый пол, теловые панели на стену или уже радиаторы, а не внутрипольные конвекторы (особенно в спальне).

При тепром поле уже 6 см утеплителя закладывается. На пол лучше перлитную стяжку сделать, и одновременно уменьшить нагрузку тлиты (и лучше самому с перлита ваять так как укладываешь ее пирогом разной плотности и утепление наружное надо будет минемальное):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпадёт при организации 100% правильной ! вентиляции внутри дома.Если нет- блок будет сыпаться.

 

это при 15см? куда сыпаться? а главное зачем? :D по свесам все понятно, по выступам - проникающая гидроизоляция(то пропеллер), эппс на сплошной клей(см 17), ст 85 по сетке, далее плитка на сплошной клей (17), сверху для верности мягкая гидроизоляция (то пропеллер). обязательно делаем уклон, плюс отливы и водосточку. делал такое , зимует нормально

SAM_0047.JPG.7da3325134247e9a5e27eb493f404108.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассчитаю завтра,но 100% уверен,что утепления в 100мм для плиты будет не достаточно,для того чтобы убрать мост холода,проще говоря ледяные свесы однозначно гарантированны ,а в последствии оторвётся любой материал от угла под весом...так то.

 

да хватит всего, снаружи 15см ппс, снизу 10(15)см ппс или эппс, плюс внутреннее утепление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хватит всего, снаружи 15см ппс, снизу 10(15)см ппс или эппс, плюс внутреннее утепление...

та считал,хватит и 10-ки,поэтому тема для меня открыта только в качестве исполнителя,просто было интересно,на сколько в плиту уйдет тепло по углам и где точка росы вылезет,получилось,что боковые стены компенсируют теплопотери(возможные ) при отоплении.Дальше дело в качестве исполнения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс отливы и водосточку. делал такое , зимует нормально

Зимует оно нормально 1-2 зимы. А ВЫ лет 5 дайте гарантию на работы? Сразу скажу- дудки! А да-же если дадите искать Вас будут потом как у С.Я. Маршака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимует оно нормально 1-2 зимы. А ВЫ лет 5 дайте гарантию на работы? Сразу скажу- дудки! А да-же если дадите искать Вас будут потом как у С.Я. Маршака.

 

ДА НУ.. в дудку надо дома свистеть, а тут люди ждут серьезнее слова Ж-) и чего меня искать... тута я... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...