Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

картридж к принтеру

_dim_

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста, есть лазерный принтер НР и в нём "убитый" картридж.(фото в приложении, слева сверху вних оч заметныя белая полоса, остальное терпимо)

 

для домашнего использования подойдёт какая то профилактика или только покупка нового?

как ведут себя не оригинальные картриджи? или лучше б/у ориг?

спасибо.

1368300343_2013-01-1415_17_05.thumb.jpg.52cfb59f85aa042b7ffbe3601b8958b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том месте где белая полоса идет, нет тонера на магнитном валу, почему его нет нужно смотреть, вообще картриджи НР в домашних условиях не убиваемые, если заправлять не при помощи молотка и зубила, привозите его к нам в офис, глянем что с ним:)

 

Спрошу на всякий случай, трусить пробовали, может просто тонер зкончился:D, кстати еще может быть проблемма в самом принтере, но для начала нужно исключить картридж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том месте где белая полоса идет, нет тонера на магнитном валу, почему его нет нужно смотреть, вообще картриджи НР в домашних условиях не убиваемые, если заправлять не при помощи молотка и зубила, привозите его к нам в офис, глянем что с ним:)

 

Спрошу на всякий случай, трусить пробовали, может просто тонер зкончился:D, кстати еще может быть проблемма в самом принтере, но для начала нужно исключить картридж.

 

трусил и прыгал))) картридж достался "по наследству" хз откуда и на шару)

заправлен.

к Вам бы заехал, но пока живу далековато. нет возможности в Киев прокататься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трусил и прыгал))) картридж достался "по наследству" хз откуда и на шару)

заправлен.

к Вам бы заехал, но пока живу далековато. нет возможности в Киев прокататься.

 

Можно удаленно попробовать разобратся, для начала уточните модель принтера или картриджа

потом можно посмотреть на магнитный вал, открыв шторку, закрывающую фотобарабан и немного раздвинув две части картриджа, напротив фотобарабана будет магнитный вал с тонером, если на нем тонер равномерно лежит и нет этой полосы, то причина скорее всего в принтере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картридж:

HP 12 a

Q2612A

принтер--лазерджет1018

там какой то зелёный барабан))). он чистый без тонера и полосок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хороший принтер

фотобарабан зеленый без тонера это нормально, магнитный вал потоньше соприкасается с фотобарабаном, если с противоположной стороны картриджа от фотобарабана сжать картридж, то фотобарабан отойдет от магнитного вала и будет хорошо видно как лежит тонер на магнитном валу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хороший принтер

фотобарабан зеленый без тонера это нормально, магнитный вал потоньше соприкасается с фотобарабаном, если с противоположной стороны картриджа от фотобарабана сжать картридж, то фотобарабан отойдет от магнитного вала и будет хорошо видно как лежит тонер на магнитном валу

 

если то оно....маленькое тоненькое...то полностью чёрное, только по бокам немного белого(где то по пол сантиметра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно, оно:) беленькие полоски должны быть, там стоят уплотнители которые не дают тонеру просыпатся, так что с картриджем у вас все в порядке, значит скорее всего проблемма в блоке лазера, там есть зеркало на которое мог попасть тонер при транспортировке, если имели опыт с разбокой разной техники, можно самому разобрать, я счас найду картинки как:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно, оно:) беленькие полоски должны быть, там стоят уплотнители которые не дают тонеру просыпатся, так что с картриджем у вас все в порядке, значит скорее всего проблемма в блоке лазера, там есть зеркало на которое мог попасть тонер при транспортировке, если имели опыт с разбокой разной техники, можно самому разобрать, я счас найду картинки как:)

 

понял, сам разбираю разные штуковины....ноуты, пк, телефоны.....мож и это разберу))

спс за инфо...картинки---тогда сам поищу.......не стоит Вам искать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я просто знаю что там должно быть показано и как:)

djasper.ru/page/hp-laserjet-1010-разборка-принтера/

вот разборка принера который является предшественником вашего принтера и кроме цвета корпуса не чем не отличается:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, у Вас на сайте что то с закладкой "контакты"..не отображается

 

Спасибо, завтра исправим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит скорее всего проблемма в блоке лазера, там есть зеркало на которое мог попасть тонер при транспортировке

добрался я к этому блоку.....подскажите пож, стоит ли ео разбирать(собиру я его обратно или нет)? или протереть зеркало чем то(чем? влажная салфетка...сухая ватка)? ..... на нём видны несколько "плям" порошка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрался я к этому блоку.....подскажите пож, стоит ли ео разбирать(собиру я его обратно или нет)? или протереть зеркало чем то(чем? влажная салфетка...сухая ватка)? ..... на нём видны несколько "плям" порошка

 

полностью разирать не стоит, достаточно снять верхнюю крышку, зеркало протирать только сухой тряпочкой, что бы не осталось разводов, сильно тереть не надо, главное убрать тонер и можно собирать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью разирать не стоит, достаточно снять верхнюю крышку, зеркало протирать только сухой тряпочкой, что бы не осталось разводов, сильно тереть не надо, главное убрать тонер и можно собирать:)

 

спс, теперь печатает без полосы. только не хватает бумагу)) где то не так собрал.....нужно пересобрать.

 

 

* о, обнаружил "лишний" валик...нужно доставить завтра)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
полностью разирать не стоит, достаточно снять верхнюю крышку, зеркало протирать только сухой тряпочкой, что бы не осталось разводов, сильно тереть не надо, главное убрать тонер и можно собирать

Вы знаете, я где-то, наверное, напартачил. сначала собрал...распечатал пару листов....всё красиво.....закинул до нужного времени.

вот настало время....достал принтер....а он распечатывает страницу и всё...пишет что замята бумага. видимых следов замятия нет. иногда просто не хочет печатать даж первую(. ...я сильно что то наковырял и нужно относит к спецам......или можно ещё где-то что то протереть?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я где-то, наверное, напартачил. сначала собрал...распечатал пару листов....всё красиво.....закинул до нужного времени.

вот настало время....достал принтер....а он распечатывает страницу и всё...пишет что замята бумага. видимых следов замятия нет. иногда просто не хочет печатать даж первую(. ...я сильно что то наковырял и нужно относит к спецам......или можно ещё где-то что то протереть?))

 

Он пытается захватить бумагу хоть? опишите как он работает после включения, например

1) Долго жужжит, делает два щелчка и начинает моргать красная лампочка

2) Не начинает жужжать, сразу загорается красная лампочка

 

В первом случае, он не может захватить бумагу, возможно на ролик захвата бумаги попал тонер, тогда нужно открыть крышку принтера, достать или не доставая картридж, протереть спиртом или мистером мускулом ролик, дать подсохнуть и попробовать напечатать пару страниц

Во втором случае возможно запал датчик прохождения бумаги, но тогда бы он вообще не печатал, но если он иногда печатает, то скорее всего ролик почистить нада

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 90% он при вкл не жужжит. просто горит зелёная лампа, признаков жизни нет. на ПК сообщения о замятии бумаги.

в 10% при пару раз вкл/выкл сеть.....появляется жужжания роликов....жмакаю печать......начинает мигать красная.....потом красная-зелёная........печатается 1 страница......далее красная лампочка и сообщения о замятии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, могу предположить, что все таки это датчик выхода бумаги, он стоит на выходе из печки, нужно снять боковые крышки и верхнюю крышку, в том месте где бумаг выходит из принтера стоит печка, 2 вала, серый и оранжевый и над ними по средине будет датчик, тоненькая пластиковая палочка, которая перекрывает прохождение бумаги, а во время прохождения бумаги она отклоняется в сторону и может не возвращатся в начальное положение, тогда и высвечивается замин бумаги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...