Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Русский голубой? Киев, нивки

Аксина

Рекомендовані повідомлення

Вы принимаете в его жизни участие и это уже помощь. С улицы его лучше забрать рано или поздно(лучше рано). На улице у него перспектив меньше, чем в квартире. Попробуйте мужу аргументировано рассказать, что киеврада(уродская) готовится отравить в городе все что движется и что они только на это и способны. А отвернуться от кота. который сам Вас выбрал в друзья ... не по человечески. Не знаю Вашего мужа, но думаю, что для него это будет аргумент.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы принимаете в его жизни участие и это уже помощь. С улицы его лучше забрать рано или поздно(лучше рано). На улице у него перспектив меньше, чем в квартире. Попробуйте мужу аргументировано рассказать, что киеврада(уродская) готовится отравить в городе все что движется и что они только на это и способны. А отвернуться от кота. который сам Вас выбрал в друзья ... не по человечески. Не знаю Вашего мужа, но думаю, что для него это будет аргумент.

Говорила про грядущее отравления. Корма насыпаю наубой и ему и тем котейкам, которые ходят кушать - что бы сытенькие были и отравой не сооблазнялись. Надеюсь, что максимум через недельку муж смягчит свой приговор для кота.... Уж больно кот старается, что бы так произошло :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то всё печально и уж слишком прогнозировано:sad:.

Печально однозначно, но для меня его дальнейшая судьба пока не определена. И вообще я была удивлена, что после того,как я его на день забрала домой муж заставит выгнать его на улицу (балкон).

Эту ночь котяка ночевал в ванной у нас. Хорошо кушал, пил. Но в туалет ни разу не сходил, хоть лоточек поставила большой и с наполнителем. С утра выпустила на балкон: посидел немного и пошел на улицу. Вечером протерла его мочалкой в шампуньке Hartz от блох и клещей, затем водой. Купать не рискнула. Он чухается - видимо блошки. Но не прям аж до изнеможения... Но что меня беспокоит - на ванной и в мисочке с водой (стоит рядом с подстилкой в ванной) остаются мельчайшие капельки крови. До 1 мм диаметр, но много. То, что это кровь на ванной поняла только когда смывала водой. А так как просто грязные точечки. Видимых повреждений ни носика-мордочки ни кожных покровов я не нашла. Кот не чихает и не кашляет. Что это может быть? Может кто сталкивался? Понимаю, что по-хорошему надо к ветврачу. Но нет знакомого-проверенного, да и отвезти сможем только на выходные.

 

Еще вопрос - часто читаю, что таких найденышей отдают в ветклинику на обследования, куда в киеве можно обратится с этим вопросом не очень дорого? И не просто не дорого, а главное к хорошим специалистам? По семейным обстоятельствам (на этот раз муж не при чем :)) могу частично выпасть из жизни котейки... вернее не иметь возможности наблюдать за ним.

Змінено користувачем Аксина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этой осенью с бездомной собакой, которой надо было сделать не простую операцию на лапе, очень помогла клиника "Зоолюкс", которая на Харьковском. Она не самая дешевая, но условия где содержаться животные и медпомощь (по сравнению с теми клиниками куда я сначала обратилась) была значительно лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально однозначно, но для меня его дальнейшая судьба пока не определена. И вообще я была удивлена, что после того,как я его на день забрала домой муж заставит выгнать его на улицу (балкон).

Эту ночь котяка ночевал в ванной у нас. Хорошо кушал, пил. Но в туалет ни разу не сходил, хоть лоточек поставила большой и с наполнителем. С утра выпустила на балкон: посидел немного и пошел на улицу. Вечером протерла его мочалкой в шампуньке Hartz от блох и клещей, затем водой. Купать не рискнула. Он чухается - видимо блошки. Но не прям аж до изнеможения... Но что меня беспокоит - на ванной и в мисочке с водой (стоит рядом с подстилкой в ванной) остаются мельчайшие капельки крови. До 1 мм диаметр, но много. То, что это кровь на ванной поняла только когда смывала водой. А так как просто грязные точечки. Видимых повреждений ни носика-мордочки ни кожных покровов я не нашла. Кот не чихает и не кашляет. Что это может быть? Может кто сталкивался? Понимаю, что по-хорошему надо к ветврачу. Но нет знакомого-проверенного, да и отвезти сможем только на выходные.

 

Еще вопрос - часто читаю, что таких найденышей отдают в ветклинику на обследования, куда в киеве можно обратится с этим вопросом не очень дорого? И не просто не дорого, а главное к хорошим специалистам? По семейным обстоятельствам (на этот раз муж не при чем :)) могу частично выпасть из жизни котейки... вернее не иметь возможности наблюдать за ним.

Могу порекомендовать очень хорошего врача.

Зовут ее Татьяна Николаевна

р.т. 258-57-51

Позвоните ей в рабочее время и задайте свои вопросы. Опишите ситуацию. Я к ней, когда-то обращался, кстати тоже по рекомендации, так она мне очень понравилась и как специалист и как человек. В крохоборстве не замечена. Позвоните ей обязательно. Она хот посоветует, что делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С улицы его лучше забрать рано или поздно(лучше рано).

Вчера кот не пришел ночевать. Расстроенная легла спать. А в 5 утра объявился и как открыла дверь - сам пошел в ванную спать :) Приезжал сегодня к нам ветврач (нашла таки телефон того, который кастрировал моего котика - мне он тоже нравился и недорого берет). Говорит кот здоров, домашен по поведению (вероятнее всего или хозяева выгнали или за кошкой погнался). Кровавые точки - именно блошки, следы от них осыпаются. Сделали нам укольчик от блошек и глистов. И нашему заодно. Так наш котейка думала съест врача во время укола, а этот терпимо и доверчиво повел себя.

Говорит кот спокоен, а если его еще и кастрировать - то вообще плюшка будет. Но возможно с нашим котом и не сойдутся... Уж больно наш вредничает, а если еще и этот освоится и начнет качать свои права - то может быть беда.

Котик молодой - около годика ему, легкие чистые - нас послушали. Красив и упитан. Пока ел вискас, но с сегодня буду переводить на натуралку. Ситуация с лотком пока не понятна - в туалет не ходит дома вообще. Но выпускать на балкон и улицу уже не планирую.

ИЩЕМ НОВОГО ХОЗЯИНА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера кот не пришел ночевать. Расстроенная легла спать. А в 5 утра объявился и как открыла дверь - сам пошел в ванную спать :) Приезжал сегодня к нам ветврач (нашла таки телефон того, который кастрировал моего котика - мне он тоже нравился и недорого берет). Говорит кот здоров, домашен по поведению (вероятнее всего или хозяева выгнали или за кошкой погнался). Кровавые точки - именно блошки, следы от них осыпаются. Сделали нам укольчик от блошек и глистов. И нашему заодно. Так наш котейка думала съест врача во время укола, а этот терпимо и доверчиво повел себя.

Говорит кот спокоен, а если его еще и кастрировать - то вообще плюшка будет. Но возможно с нашим котом и не сойдутся... Уж больно наш вредничает, а если еще и этот освоится и начнет качать свои права - то может быть беда.

Котик молодой - около годика ему, легкие чистые - нас послушали. Красив и упитан. Пока ел вискас, но с сегодня буду переводить на натуралку. Ситуация с лотком пока не понятна - в туалет не ходит дома вообще. Но выпускать на балкон и улицу уже не планирую.

ИЩЕМ НОВОГО ХОЗЯИНА!

 

 

Так муж разрешил что бы котик пока пожил у вас в квартире?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксина, относительно хождения в лоток, - он может около суток терпеть, но если его время от времени присаживать в лоток и не вестись на его просьбы выйти на улицу в туалет, - в итоге он пойдет в лоток. Удачи Вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так муж разрешил что бы котик пока пожил у вас в квартире?:D

Муж ночевать разрешил ему оставаться. Но его смутили точки крови и он сказал, что больного кота ни-ни к нашему в квартиру. И вот пока он ушел на работу я вызвала врача....Ж-) Когда мужу отзвонилась по результату - он молчал. Так что вечером еще предстоит разговор.... Но радует то, что ветврач тоже сказал, что кот явно человеческий :) В идеале, если бы сейчас найти хозяина коту и отдать. И муж бы не нервничал, мой кот ни нападал бы, и котофейка диванная был бы пристроен O:-)

 

Добавлено через 3 минуты

Аксина, относительно хождения в лоток, - он может около суток терпеть, но если его время от времени присаживать в лоток и не вестись на его просьбы выйти на улицу в туалет, - в итоге он пойдет в лоток. Удачи Вам.

Спасибо, так и пробую. Врач порекомендовал еще вместо наполнителя силикогеля что-то типа опилок купить. Может котику больше понравится... Сейчас буду убегать до вечера, закрою котофейку от греха подальше в ванной - и от моего кота безопаснее, и если нагадит мимо лотка быстрее найду, проще уберу.

Кстати, как я и думала: найденыш был принят за нашего домашнего, а домашний за найденыша :D

Может кому приглянулся котик? Вечером попробую еще его фото закинуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще разместила объявку на сландо: (ссылка устарела)

а также нашла там же похожего котика - пишут, что метис русской голубой (ссылка устарела) - не наш ли это братик....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация поменялась - пристраиваем котика желательно в дом (около дома) кому-то. Так как рекомендовать его в квартиру не могу. Вчера успешно пописюнькал в лоточек несколько раз. А вот сегодня ночью на полутора квадратных метрах не нашел лотка :( С утра убирала и кучку и две лужи - всё мимо (причем не случайно мимо). А вчера так мило мостился в лоточке своей пухленькой попочкой - аж душа радовалась.... Причем сначала сходил в селикогель, а потом я досыпала стружки древесной - ему она тоже понравилась.

Когда спросонья муж услышал знакомый запах с детства - приговор: кота на улицу опять :( Мол ходим босиком по квартире, а тут такое.... А кот, паразит, нет, что бы глазки в ход пустить - сам сел под балконом и начал отчаянно просится на улицу =@ Утро началось у меня с рычания моего кота, злого ворчания моего мужа и отчаянного желания уйти кота-приблуды. Запах по квартире такой, что с нашим котейкой никогда-никогда такого не было (за это наш кот и был принят мужем в семью).

По ходу пристраивания серого выяснилось, что не только ветеринар побаивался моего домашнего котика, а так же и наши знакомые боятся и держатся от него подальше, когда приходят в гости.... Не ожидала. А теперь у него еще и психика чуть сдвинулась - ходит рычит и странно себя ведет...

Учитывая всё это даже не знаю, разрешат ли мне мои мужчины пустить серого еще раз на ночь :( Пока он пошел погулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу пристраивания серого выяснилось, что не только ветеринар побаивался моего домашнего котика, а так же и наши знакомые боятся и держатся от него подальше, когда приходят в гости.... Не ожидала. А теперь у него еще и психика чуть сдвинулась - ходит рычит и странно себя ведет...

Это перл и очень знакомая ситуация. :) Относительно серенького, - может после кастрирования он перестанет так рьяно метить свою территорию? Но коты, конечно, животные не всегда предсказуемые. Может в горшке уже было предыдущее его хождение и он не стал в "использованный" ходить? Относительно кучи, - может ему нужно для разных дел разные горшки? Бывает и такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перл и очень знакомая ситуация. :) Относительно серенького, - может после кастрирования он перестанет так рьяно метить свою территорию? Но коты, конечно, животные не всегда предсказуемые. Может в горшке уже было предыдущее его хождение и он не стал в "использованный" ходить? Относительно кучи, - может ему нужно для разных дел разные горшки? Бывает и такое.

 

 

Да уж, я своего котика очень долго приучала к горшку, ходил по настроению или жёстким контролем.

Решили эту проблему двумя горшками, причём один с решёткой и кусочком туалетной бумаги ( по ней он определяет чистый горшок или нет), а второй без решётки с наполнителем:)

 

Ну если честно, то кота который привык это делать на улице под любым кустиком, будет наверное сложно приучить к горшку. Он будет постоянно просится на улицу или делать это в квартире по углам.

Для такого кота надо 100% частный дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перл и очень знакомая ситуация. :) Относительно серенького, - может после кастрирования он перестанет так рьяно метить свою территорию? Но коты, конечно, животные не всегда предсказуемые. Может в горшке уже было предыдущее его хождение и он не стал в "использованный" ходить? Относительно кучи, - может ему нужно для разных дел разные горшки? Бывает и такое.

Да, с горшками согласна, бывает, но размер моего ванной-туалета с трудом разрешил поставить два лотка для двух котов, а ставить третий однозначно некуда - тогда ни к ванной не подойти, ни к умывальнику. Да и лоток большой, ходил в наполнитель в одном углу, а остальные три угла лотка были свежайшими. Помимо метенья он жутко просится на улицу. Просто начинает выть :o Сейчас шла домой и увидела его гоняющего какую-то кошку. Меня котик не признал (хоть я с кормом в пакетике шлаЖ-)). Да и много читала на тему кастрации (по своему котофейке еще до того, как взяла его) и там говорили, что если кастрировать до того, как кошак метить начинает - то уже и не начнет(точнее маленький процент, что начнет) , а вот если после - то тут вероятность продолжения пачканья очень велика. Пол (плитка) мылся два раза с доместос после его дел, проветривала квартиру нараспашку балкон - а запах еще сильный. Или я не привыкла к не кастрированным котам? :shock: Муж звонил и просит не забирать кота даже на ночь :cry:

Мне не жаль на его кастрацию 180 грн (хорошо делает ветврач, который и моего кастрировал). Ну кастрирую я его, а он с нами не приживется и что дальше? Может я очень хочу совсем одомашнить кота, который этого не хочет? А если объявятся хозяева и с претензией, что мы навредили их коту, а они котят от него, возможно, хотели... :unknown:

Объявления висят - никто не звонит. Со сландо тоже тишина. Врать про метенье при пристройстве котика я не буду - вдруг не понравится это новым хозяевам и они его просто выкинут (тут я хоть кормлю мордаху эту). Если кто готов попробовать перевоспитать и одомашнить - порекомендую кошачих дел мастера и оплачу врачу операцию. Но с условием, что кошака не выкинут потом на улицу... С диваном кот на "ты". Но ему комфортнее было бы при доме. У кумы муж тоже против забрать кота к их кошке (по семейным обстоятельствам). Так что пришли мы к тому, от чего стартовали, зато знаем, что кот здоров и от глистов и блох ему сделали укольчик.

Кому кошака в добрые руки? :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, я своего котика очень долго приучала к горшку, ходил по настроению или жёстким контролем.

Решили эту проблему двумя горшками, причём один с решёткой и кусочком туалетной бумаги ( по ней он определяет чистый горшок или нет), а второй без решётки с наполнителем:)

Я разбалована своим кошаком - с месяца от роду ходит в лоточек и никогда!!!!! (даже когда там убрать ой как надо было...) он не позволял себе сходить куда-то еще. Как-то раз, когда убирала лоток мне позвонила подруга на часик O:-), а он очень захотел в туалет - сходил в рядом стоящий пластиковый тазик :D

И к наполнителю мы не привередливые...

Ну если честно, то кота который привык это делать на улице под любым кустиком, будет наверное сложно приучить к горшку. Он будет постоянно просится на улицу или делать это в квартире по углам.

Для такого кота надо 100% частный дом.

Вот и я считаю, что такого кошака лучше в частным дом - и ему комфортнее и не надо привычки ломать, и хозяева и плюшку ласковую имеют и убирать не надо по дому... Даже если на ночь забрать в тепло- он терпит.

 

Добавлено через 2 минуты

В село бы скотинку кто взял.Они там ходят метить на улицу

Отвезла бы в свое село, но бабушка умерла недавно :( А соседи и своих котов не кормят - только мышками питаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если честно, то кота который привык это делать на улице под любым кустиком, будет наверное сложно приучить к горшку. Он будет постоянно просится на улицу или делать это в квартире по углам.

Так может и не надо приучать его к горшку и полностью одомашнивать? тем более он у Вас сам на улицу просится...

Мой кот, вобщем-то домашний, уже года 1,5 как кастрированный (в возрасте лет 3-х между прочим) дома ходил в лоток только в малом возрасте, и только до наступления своей первой весны, а потом привык на улицу ходить в туалет. Никогда не метил в доме, и в туалет ни разу не сходил - просится на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы.Уже две особи только кошачьих.И пара псинок

Да понимаю, сама кормлю приходящих трое кошаков, этот четвертый ходил. Плюс дома котейка, рыбки. Нельзя же всю жизнь только животным посветить, а в случаи чего куда всех животных деть? Мне на неделю отпуска и то проблема уехать. У бабушки в селе прибилось диких котов парочка. Мышек ловили, да и подкармливала она их понемногу. А теперь даже кусок хлеба из рук вырывают, так как соседи не кормят. А мы в село почти не ездим.

 

Добавлено через 2 минуты

Так может и не надо приучать его к горшку и полностью одомашнивать? тем более он у Вас сам на улицу просится...

Мой кот, вобщем-то домашний, уже года 1,5 как кастрированный (в возрасте лет 3-х между прочим) дома ходил в лоток только в малом возрасте, и только до наступления своей первой весны, а потом привык на улицу ходить в туалет. Никогда не метил в доме, и в туалет ни разу не сходил - просится на улицу.

У меня же еще свой котик дома - они и начали за территорию воевать. Мой рычит и лапой, а этот видимо решил метить начать. Тоже читала, что приходящие коты не метят дома, а только спят и едят. Ветврач предупредил, что серенький освоится, попривыкнет и может начать или нападать на моего кота или как-то еще отвоевывать территорию. Видимо так и случилось :(

Пришел только что поесть. Покормила. Но ночевать будет в будке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сожалею. Помочь не могу. В доме кошки. Максимальное кол-во 5 хвостов. Все потеряшки-подобрашки, три из этой домашней стаи были с помойки. Так получалось, что вновь прибывшая знакомилась с местом питания, потом (может по запаху? нам не пахнет, им пахнет) шла в лоток. Даже не приучали. Так по цепочке, пока не появилась Монстрик. Подбросили в больницу, подкармливала санитарка, кот ( на самом деле полудикая крупная кошка) неоднократно был бит, собаками травили , т.д. Потом выяснилось, что подвал собираются залить бетоном и строить новый корпус. Вызвали службу через КМДА, приехал парень, ждал не помню сколько, пока ругалась - ключи не давали от подвалов под корпусами и двором больницы, пришлось напомнить зам главврача, что не только кошкам нельзя находиться, но и собакам на территории медучреждений.Это -Я! У которой собаки-лучшие друзья. Отдал ключи, полазили по подвалам, обездвижили, приехали домой, выкупались,выяснили, что мы - девочка!!! съездили к врачу, и начались проблемы. Монстрик не шла ни на какие контакты с домашней стаей.

 

Добавлено через 10 минут

Проблему решили выделением ей 2 комнат, отдельного лотка ( вот кто-то ведь ее выкинул, откуда она про лоток вспомнила,ведь была приучена!!! ), отдельного питания. Спала исключительно у меня в ногах, шипела, дралась. Очень тяжело происходил визит врача. К сожалению счастье длилось 3 года 3 месяца. 14 августа ( были сильные перепады температуры) начала тяжело дышать, пока шла к миске с едой поворачивала голову, смотрела на нас, вот что-то хочу сказать!, была в лотке, оправилась. Мы решили вызвать неотложку. Закрыли дверь, не мешать, пусть отдохнет на диване. Прибыла неотложка и все, сердце уже остановилось. Они только нам показывали - ну уже все.... ну она уже... Тяжело писать, слезы. Продолжу потом. Извините Аксина, трудно не с ними, трудно с ними расставаться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...