Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Paint-что не так делаю

АЛЕКСАНДР66

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Может поможете советом.Проблема в следующем: надо выложить в теме план дома. Выполняю следующие действия:

1. Рисую в Paint почти на полный экран и получаю рисунок размером 1296х836 и объемом 3.09 МБ.

2.Нажимаю кнопочку Рисунок,выбираю там опцию "растянуть/наклонить" и

сжимаю там рисунок до приемлемого размера.Получил размер 610х276 и объем 493КБ. Или второй вариант-778х377 860КБ

3. Загрузил в теме но при этом рисунок получается слегка расплывчатым,плохо читается тест.

Как быть - подскажите пожалуйста.

Рисунки выкладываю.

47399288_1-1.jpg.781b21e7e87eda9e2e2182ab0338c279.jpg

503759786_1-2.jpg.100052a5257eac2e2da799662247d5e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Может поможете советом.Проблема в следующем: надо выложить в теме план дома. Выполняю следующие действия:

1. Рисую в Paint почти на полный экран и получаю рисунок размером 1296х836 и объемом 3.09 МБ.

2.Нажимаю кнопочку Рисунок,выбираю там опцию "растянуть/наклонить" и

сжимаю там рисунок до приемлемого размера.Получил размер 610х276 и объем 493КБ. Или второй вариант-778х377 860КБ

3. Загрузил в теме но при этом рисунок получается слегка расплывчатым,плохо читается тест.

Как быть - подскажите пожалуйста.

Рисунки выкладываю.

 

Паинт не та программа в которой можно получить качество.

Тем более черетжей (используйте Автокад если умеете)

Если просто хотите информативно показать. то в паинте сохраняйте в формат TIF - качество будет намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа Paint использует слишком простые алгоритм, процент искажений очень велик.

Если больше нет графических редакторов на Вашем компьютере, то можно попробовать использовать онлайн сервис.

Например, www.livechat.su/resize/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сохраняйте в формат TIF

Только не в тифф!

 

А паинт, конечно, не программа для рисования-черчения, но качество от неё мало зависит :)

 

АЛЕКСАНДР66, прикреплённые файлы весят по 17 кб, так что с ними помочь не реально..

Сейчас можете поступить так. Сохранить из Паинта в любом формате с большим разрешением (хоть bmp, хоть tiff). Затем открыть файл например в IrfanView и уже в нём изменить размеры и сохранить в jpg или png (последний по идее должен быть меньше объёмом. Думаю кб 20-40 при прилиз. размере 600х800 px)

 

А вообще нарисовать такое в паинте - это ж сколько сил и времени потрачено (в Ворде и то легче такое делать).. Лучше бы они пошли на освоение нормального инструмента. Автокад конечно это мощно, но есть же и проще ПО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.Воспользовался советом voloshin2012.Совет подошел под уровень моего опыта работы с компьютером.Результат приемлемого качества. Я думаю для специалистов по отоплению,куда я собираюсь это разместить, будет понятно.Еще раз спасибо.

804949.jpg.b6f0f9146f8992ae35c53ca4a87668bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...