Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимально необходимый набор сигнализации для сдачи на пульт.

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Планирую весной ставить сигнализацию на пульт ГСО.

Пока полный ноль в вопросе.

Для начала хотелось бы выяснить минимально необходимый набор оборудования который нужен для сдачи на пульт ГСО.

И какие марки оборудования лучше рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте ветку.. сто раз обсуждалось.

оборудование только то, что скажет вам ДСО по месту обслуживания.

поэтому: приглашаете инженера с ДСО, он все считает и дает распечатку. а уже потом можно здесь уточнять возникшие неясности, в том числе стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте ветку.. сто раз обсуждалось.

оборудование только то, что скажет вам ДСО по месту обслуживания.

поэтому: приглашаете инженера с ДСО, он все считает и дает распечатку. а уже потом можно здесь уточнять возникшие неясности, в том числе стоимость.

 

Не первый день на форуме. Пред тем как создавать тему, само собой, читаю и пользуюсь поиском... но явного ответа так и не нашел. Возможно вы укажите где обсуждалось?

 

Я правильно понял вашу мысль? Оборудование для сдачи на пульт рекомендует в обязательном порядке филиал ДСО к которому я буду подключатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно филиал, они могут поставить разное оборудование(зависит даже от района киева), а вам посоветуют здесь совсем другое. тогда какой смысл в советах?

 

тем более вы не указали ни район киева или нас пункт где хотите ставить и т.д.

поэтому - в ДСО все уточнят и ответят точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более вы не указали ни район киева или нас пункт где хотите ставить и т.д.

не указал потому что не знал что это важно.

Киево-Святошинский район, с.Новое (между Тарасовкой и Бояркой)

Где узнать контакты ДСО моего района?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не указал потому что не знал что это важно.

Киево-Святошинский район, с.Новое (между Тарасовкой и Бояркой)

Где узнать контакты ДСО моего района?

 

а вы пробовали на сайте ДСО посмотреть свежие контакты?

попробуйте, кстати аналогично уже 100 раз здесь давался сайт ДСО, так что поиском вы здесь ничего не искали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы пробовали на сайте ДСО посмотреть свежие контакты?

попробуйте, кстати аналогично уже 100 раз здесь давался сайт ДСО, так что поиском вы здесь ничего не искали.

 

Не знал бы, подумал что Вы горячий юный парень. Такая категоричность....

Непонятно толь что вы мне пытаетесь доказать.

Сайт ДСО я конечно же нашел и без форума. dso.gov.ua/regions/kivska-oblast/vishneve.html

Но телефона там нет.:(

Но прочтите первое сообщение изначально вопрос был совсем не в том.

Зачем писать если не готовы отвечать по сути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уже по кругу ходите...

 

а контакты смотреть вообще не умеете.

dso.gov.ua/info/nash-poslugi/montazhn-poslugi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал бы, подумал что Вы горячий юный парень. Такая категоричность....

Непонятно толь что вы мне пытаетесь доказать.

Сайт ДСО я конечно же нашел и без форума. dso.gov.ua/regions/kivska-oblast/vishneve.html

Но телефона там нет.:(

Но прочтите первое сообщение изначально вопрос был совсем не в том.

Зачем писать если не готовы отвечать по сути?

 

То что "горячий",то бывает.Наверное радиор0зетки дают о себе знать...:) Ну да ладно. Действительно нужно просто почитать форум и получить на свои вопросы ответы. Но так не получится чтобы вот так просто взять и купить технику. Есть нормы по установке пультовой охранной сигнализации и подключение ее к ДСО. Я Вам могу подсказать что и как и с чем работает,но Вас это не "спасет". Я не хочу в который раз рассказывать что к чему и как.Поверьте что покупать технику Вам не нужно. Пользуйтесь поиском в этом разделе. Если будут вопросы весной по-существу,то обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что "горячий",то бывает.Наверное радиор0зетки дают о себе знать...:) Ну да ладно. Действительно нужно просто почитать форум и получить на свои вопросы ответы. Но так не получится чтобы вот так просто взять и купить технику. Есть нормы по установке пультовой охранной сигнализации и подключение ее к ДСО. Я Вам могу подсказать что и как и с чем работает,но Вас это не "спасет". Я не хочу в который раз рассказывать что к чему и как.Поверьте что покупать технику Вам не нужно. Пользуйтесь поиском в этом разделе. Если будут вопросы весной по-существу,то обращайтесь.

 

Конечно же никто в омут с головой не собирается.

Буду искать варианты которые гарантированно принимают на пульт.

Но хотелось бы знать что? где? почем? :) перед тем как меня женят... образно.

Потому как приходилось читать тут что смета составляется на месте посмотрев на дом, машину, владельца. И потом как в анекдоте -получилось 100 рублей...

Хочется быть готовым хотя-бы частично и иметь аргументы.

Ну да ладно придет весна... будем тормошить местных ГСОшников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как приходилось читать тут что смета составляется на месте посмотрев на дом, машину, владельца. ....

И вы этому верите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По смете... ДСО это будут или я,или еще кто другой это не важно. Все цены на технику можно проверить в инете за 5-ть минут. По Киевской области ППК (по-русски- та хреновина которая звонит на пульт) называется Орион-8Т3.2 .Вы можете "забить" в Гугл , он самый даст ответ сколько стоит. Но если Вы купите всю технику сами в инете,то и гарантию,и замену и т.д будете тоже искать в интернете.99-ти процентов это просто инет магазины . К примеру если я делаю Вам монтаж и продаю технику,то я даю гарантию на технику и работы о чем подписывается акт выполненых работ со стороны заказчика,ДСО и меня. Приблизительную смету можно составить по планам Вашего дома. Но окончательное "итого" только после посещения дома. Просто на бумаге не видно многих перегородок под девизом "а я вот думаю,что тут будет кладовка,но я еще не решила",ну и т.д... Но главное абонплата потом. Можно секономить рубль на монтаже,а потом этот самый рубль отдать в течении полугода в абонплату.

 

Добавлено через 22 минуты

И самое главное ! Нет "минимального набора" по охранной сигнализации ДСО или еще кого. Есть нормы по которым все работают. Если Вы к примеру решили секоноть 200 у.е и установить сигнализацию только на первый этаж,то Вас никто не подключит на пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичный ответ - а позвонить и унать от ДСО ?:)

лучше их никто не знает. к примеру - можно ли на данном обьекте подкл через телеф. линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормы по установке пультовой охранной сигнализации и подключение ее к ДСО.

 

Это относится и к частным охранным агентствам???

 

п.с. иногда желательно поговорить на языке покупателя, а не продавца.

 

Для рядового застройщика сложно вникнуть во все ньюансы сигнализации. Это не цемент выбрать.

 

Перерыл кучу веток в даной теме и сделал выводы:

1) Проводная сигнализация и взятие на пульт охраны ДСО:

- лучше безпроводной

- звоним в ДСО, узнаем какую сигналку ставим. Узнали, всеравно ставим то, что скажут

- сдаем на пульт, вдруг чего по гудку приезжают.

- дороже безпроводной

 

2) Безпроводная (GSM):

- можно ставить самому или установщику. Допустим установили.

- сдать сигналку можно только пульт под названием "телефон" :)

- вдруг сработала, любуемся приходящими смс-ками и дозвоном на телефон.

- на пульт ДСО сдать нельзя.

- дешевле проводной.

 

Поправьте если не так.

Змінено користувачем -enjoy-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пункт 2 всегда дешевле пункта 1.

при этом пункт 2 всегда более функциональный чем пункт 1

пункт 1 и 2 не совместимы, так же как дизельный и бензиновый двигатель, это две разные системы, хоть и результат работы похожий.

 

пункт 2 бывает радио и бывает проводный, а также он более гибкий в возможностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСтати, кто будет читать эту ветку в поисках дешевого ДСО оборудования и для начала подклюения без ДСО, но с : датчиками охраны, управления светом, брелками, управления с телефона, датчиками потом, датчиками дыма, микрофонами, контролем температуры и т.д. - сообщу: или ДСО, или автономная охрана, это две разные вещи и по оборудованию(GSM модуль) никак не совместимы!!!!

Мне часто ишут в личку, мол хочу все те функции что педлагаете но потом хочу подключить вашу систему охраны на ДСО..

НЕЛЬЗЯ!

пультовое оборудование для того и создавалось, чтобы работать только с пультом(замечу не с любым пультом а только своим!!) чтобы иметь специальный для этого сертификат и т.д. Пультовое оборудование не будет удаленно правлться с телефона, ставится и сниматься с охраны с телефона, мерять температуру и выстопать в роли термостата, опвещения задымления, затопления, включать лампочки во дворе и иметь брелок с 5юкнопками!!!

Я понмаю желания многих - иметь "запорожец" с навороченостью "мерседеса"(двигатель 3Л, кондиционер и т.д.) -но чудес на свете не бывает, такой запорожец автоматом станет круче мерседеса и по цене тоже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСтати, кто будет читать эту ветку в поисках дешевого ДСО оборудования и для начала подклюения без ДСО, но с : датчиками охраны, управления светом, брелками, управления с телефона, датчиками потом, датчиками дыма, микрофонами, контролем температуры и т.д. - сообщу: или ДСО, или автономная охрана, это две разные вещи и по оборудованию(GSM модуль) никак не совместимы!!!!

Мне часто ишут в личку, мол хочу все те функции что педлагаете но потом хочу подключить вашу систему охраны на ДСО..

НЕЛЬЗЯ!

пультовое оборудование для того и создавалось, чтобы работать только с пультом(замечу не с любым пультом а только своим!!) чтобы иметь специальный для этого сертификат и т.д. Пультовое оборудование не будет удаленно правлться с телефона, ставится и сниматься с охраны с телефона, мерять температуру и выстопать в роли термостата, опвещения задымления, затопления, включать лампочки во дворе и иметь брелок с 5юкнопками!!!

Я понмаю желания многих - иметь "запорожец" с навороченостью "мерседеса"(двигатель 3Л, кондиционер и т.д.) -но чудес на свете не бывает, такой запорожец автоматом станет круче мерседеса и по цене тоже!

 

Наконец-то от Вас родился вразумительный и понятный ответ,как писал выше, на язые покупателя.

 

Именно этот месседж нужно было написать в начале всех тем по сигналке и все вопросы по выбору б отпали .

Спасибо.

 

п.с. еще вопрос:D:

к GSM модулю можно со временем подключать все остальные навороты? (дачтики дыма, воды и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этих ответов уже много раз писал-переписал в этом разделе, но всеравно появляютсявопросы = хочу потом сдат на ДСО вашу сигнализацию. что тут сказать..

У людей нникакой логикинет, хочу дешевле и хочу вот "мерседес" и все тут.

Думаю в течение 2-3-4 недель подобный вопрос будет в другой ветке сдесь же в разделе, придется давать ссылку на эту ветку.

 

GSM лучше брать сразу с всем тем что хочется - радио и т.д...

Вы фиг вспомните черег пару месяцев или год - как подшиваются новые радиодачткики например, и т.д. это геморой и для вас и мне тоже отнимание времени.

поэтому нет смысла на экономии 300-500 грн.

Потом решите сдать на ДСО - не вопрос, снимите и продадите соседу за пол-цены например.

Но по моим наблюдаениям, большинство узнав что такое пультовая охрана, сколько туда нужно вложить денег и потом платить, подсчитав расходы на ближайшие 1-2 года - уже и не думают сдават на пульт ДСО или другой пульт.

Но есть те, кто и сдает. Есть также те, кто имет и автономную, и пультовую охрану!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пультовая охрана имеет место быть если в доме есть что брать и его используют как жилой дом. Если это дача и там лопаты,грабли и т.д то это пустая трата денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дабы не плодить ветки напишу здесь. До вчерашнего вечера был убежден что подключение к ДСО возможно только по телефонной или выделенной линии. а вечером знакомый за пивком мне доказывал что к ДСО уже можно подключиться по GSM и что такое подключение есть под Киевом (5-7 км) почти среди поля. Убеждал что именно ДСО, а не частная охрана и что там точно нет ничего кроме линии электропередачи (10-ка). В общем я удивлен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно есть подключения по GSM к ращличным пультам охраны. Пульты разные, оборудование разное.

На заре, когда было дорого GPRS использовать - веньест выпускал пульты охраны на SMSках...

так что сколько есть GSM - столько же и пульты охраны существуют, не только у ДСО..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить ветки напишу здесь. До вчерашнего вечера был убежден что подключение к ДСО возможно только по телефонной или выделенной линии. а вечером знакомый за пивком мне доказывал что к ДСО уже можно подключиться по GSM и что такое подключение есть под Киевом (5-7 км) почти среди поля. Убеждал что именно ДСО, а не частная охрана и что там точно нет ничего кроме линии электропередачи (10-ка). В общем я удивлен.

 

Ваша информация устарела на пол-года! Уже и по GSM нельзя.:) Уже без СМС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...