Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер в магазин-салон

Felicita

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня помещение 120 м кв с высотой потолка 3,5 метра. Одна стена - шесть погонных метров - окна.

 

Использование: салон-магазин сантехники и кафеля. Предполагаю, что летом будет жарко. Проконсультируйте, пожалуйста, какой кондиционер мне необходимо установить. Или два? Или какой-то профессиональный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня помещение 120 м кв с высотой потолка 3,5 метра. Одна стена - шесть погонных метров - окна.

 

Использование: салон-магазин сантехники и кафеля. Предполагаю, что летом будет жарко. Проконсультируйте, пожалуйста, какой кондиционер мне необходимо установить. Или два? Или какой-то профессиональный?

Я поставил бы два по 7-8 кВт.

Если потолок армстронг можно кассетного типа.

Опять же, многое зависит от Вашего бюджета и расположения в магазине и самого магазина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил бы два по 7-8 кВт.

Если потолок армстронг можно кассетного типа.

Опять же, многое зависит от Вашего бюджета и расположения в магазине и самого магазина.

 

Армстронг.

 

Бюджет под вопросом. Я пока еще не ориентируюсь вообще от скольки до скольки они могут стоить. Можете озвучить вилку?

 

Расположить внутри могу практически в любом месте, так как арендую весь первый этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армстронг.

 

Бюджет под вопросом. Я пока еще не ориентируюсь вообще от скольки до скольки они могут стоить. Можете озвучить вилку?

 

Расположить внутри могу практически в любом месте, так как арендую весь первый этаж.

Вилку озвучте. Моя от 2500 долл. (кассеты) до 7000 тех же долл за два.

Фото не помешало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "на глаз" получилось 17 кВт. Это еще не известны теплопоступления от оборудования и кол-во людей в помещении. Дальше. Если магазин, то от вентиляции Вы никуда не денетесь. Приточный воздух тоже необходимо охлаждать летом и подогревать зимой. Это для начала... Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вилку озвучте. Моя от 2500 долл. (кассеты) до 7000 тех же долл за два.

 

Давайте ориентироваться на сумму в 3000 долларов.

 

Добавлено через 10 минут

У меня "на глаз" получилось 17 кВт. Это еще не известны теплопоступления от оборудования и кол-во людей в помещении. Дальше. Если магазин, то от вентиляции Вы никуда не денетесь. Приточный воздух тоже необходимо охлаждать летом и подогревать зимой. Это для начала... Ж-)

 

Теплопоступления: два ПК, принтер, кофемашина, чайник.

 

Кол-во людей: от 3 до 6 (это вместе с посетителями).

 

Что такое вентиляция? Я не понимаю. Необходимо еще какое-то оборудование, кроме кондиционера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое вентиляция? Я не понимаю. Необходимо еще какое-то оборудование, кроме кондиционера?

 

Как все запущено:(

ru.wikipedia.org/wiki/Вентиляция

Что ж ориентироваться. Вы в Симферополе, я в Киеве.

Даже если я Вам продам оборудование, его надо смонтировать. Для этого надо искать профильную фирму по месту. Лучше с этого и начать.

Почему Вы не хотите получить консультацию от местных спецов? Они в Симферополе есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть кому сделать шеф-монтаж в Симферополе. Если нужно - обращайтесь. Поможем. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Теплопоступления: два ПК, принтер, кофемашина, чайник.

Освещение? Холодильник? Сколько продавцов и сколько посетителей? Я почему спрашиваю - продавец - это 60 м³/ч воздуха; покупатель - 20 м³/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение? Холодильник? Сколько продавцов и сколько посетителей? Я почему спрашиваю - продавец - это 60 м³/ч воздуха; покупатель - 20 м³/ч.

 

С таким подходом ты сейчас киловатт 30 насчитаешь:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все запущено:(

ru.wikipedia.org/wiki/Вентиляция

 

Читаю википедию:

"Вентиля́ция (от лат. ventilatio — проветривание) — процесс удаления отработанного воздуха из помещения и замена его наружным. В необходимых случаях при этом проводится: кондиционирование воздуха..."

 

Тогда если я тут обсуждаю установку кондиционера, то почему "Если магазин, то от вентиляции Вы никуда не денетесь". Где логика?

 

Добавлено через 6 минут

У нас есть кому сделать шеф-монтаж в Симферополе. Если нужно - обращайтесь. Поможем. :beer:

 

 

Спасибо. У меня пока есть время до наступления жаркого времени года на принятие решения.

 

Добавлено через 2 минуты

Освещение? Холодильник? Сколько продавцов и сколько посетителей? Я почему спрашиваю - продавец - это 60 м³/ч воздуха; покупатель - 20 м³/ч.

 

Освещение мощностью 1 кВт

холодильника нет

три продавца, покупатели от нуля до четырех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то почему "Если магазин, то от вентиляции Вы никуда не денетесь". Где логика?

Уважаемая! Вам знаком такой термин, как СНиП? Там все ответы.

 

Спасибо. У меня пока есть время до наступления жаркого времени года на принятие решения.

А я уж было подумал, что Вы из разряда тех, кто готовится заранее. Как правило все производители повышают (в среднем на 10%) цены как раз к началу сезона - весной или в конце зимы. Соответственно растут цены на монтаж, ровно пропорционально очередям. Ну и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Освещение мощностью 1 кВт

холодильника нет

три продавца, покупатели от нуля до четырех

Вот еще 1,7 кВт. Площадь остекления (витрина) большая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тогда если я тут обсуждаю установку кондиционера, то почему "Если магазин, то от вентиляции Вы никуда не денетесь". Где логика?

 

Логика в том, что на вентиляцию приходится около 30% тепловой нагрузки на помещение. Вы никогда не замечали табличек "Закрывайте двери у нас работает кондиционер"? Естественная вентиляция - та же открытая дверь/окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика в том, что на вентиляцию приходится около 30% тепловой нагрузки на помещение. Вы никогда не замечали табличек "Закрывайте двери у нас работает кондиционер"? Естественная вентиляция - та же открытая дверь/окно.

 

Ок, понятно, двери открывают и закрывают.

 

Клиентов немного, в сумме за день можно считать, что дверь открыта 20 минут (это менеджеры вошли-вышли, клиенты вошли-вышли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, понятно, двери открывают и закрывают.

 

Клиентов немного, в сумме за день можно считать, что дверь открыта 20 минут (это менеджеры вошли-вышли, клиенты вошли-вышли).

 

ОК. Вы абсолютно ничего не поняли. Имелось в виду, если у Вас есть система вентиляции, её необходимо учитывать при подборе мощности кондиционера. Отсутствие вентиляции - грубейшее нарушение санитарных норм и правил (СНиП) на которые Вам намекали. Даже если у Вас всё схвачено с пожарниками и СЭС, просто пожалейте тех несчастных, которые будут находиться в Вашем магазине весь рабочий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Zurbagan, ребят, магазин действующий!!! кокой СЕС )) не пугайте и не мучте чела, ему деньги надо зарабатывать, а то напугаете бизнес закроет. Закон и СНиП как дышло...

 

Если прямого солнца в окна нету возьмите около 12-14 кВт по холоду касету и не партесь, главное найдите себе монтажников по месту хороших, тож могу дать телефончик.

 

Если есть... ух, я бы поставил жалюзи от прямого попадания солнца в помещение (на жалючи креативную рекламку или идейку) и 15-17 кВт по холоду кандюк (касету).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Zurbagan, ребят, магазин действующий!!! кокой СЕС )) не пугайте и не мучте чела, ему деньги надо зарабатывать, а то напугаете бизнес закроет.

Да никто и не думал мучить и пугать. Просто хотелось объяснить человеку из чего берутся те 15-17 кВт и для чего нужна вентиляция. Ведь видно же, что человек абсолютно не в теме. Вот и получится, как часто бывает, в целях экономии денег поставит 2 пятикиловаттных, от которых толку не будет. Это зароботок или деньги в унитаз? А если человека не интересует чем дышат (в прямом смысле слова) люди которые помогают ему зарабатывать эти деньги, то.... :(

Закон и СНиП как дышло...

 

Как ни прискорбно, но правда :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Zurbagan, ребят, магазин действующий!!! кокой СЕС )) не пугайте и не мучте чела, ему деньги надо зарабатывать, а то напугаете бизнес закроет. Закон и СНиП как дышло...

 

Если прямого солнца в окна нету возьмите около 12-14 кВт по холоду касету и не партесь, главное найдите себе монтажников по месту хороших, тож могу дать телефончик.

 

Если есть... ух, я бы поставил жалюзи от прямого попадания солнца в помещение (на жалючи креативную рекламку или идейку) и 15-17 кВт по холоду кандюк (касету).

 

 

Спасибо, давайте телефончик.

 

 

С вашим позитивным отношением я практически уверена, что с рекомендуемыми монтажниками смогу найти общий язык))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-17 кВт по холоду кандюк (касету).

А я рекомендую на два разделить. Немного удорожает, зато комфортнее будет значительно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ага прямая реклама на форуме запрещена! А еще Виталик говорил, что они с розницей не работают на прямую )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага прямая реклама на форуме запрещена! А еще Виталик говорил, что они с розницей не работают на прямую )))

 

По бытовой не работаем.

По тяжелой технике - офис на Горького работает, основная специализация комплексные инженерные решения для корпоративных клиентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, наверно менеджерам не хватает прома, что вышли на быт. И сразу "тонкий" намек, "мы прямые поставщики" типа остальные нам не конкуренты так как берут у нас ))) Значит обычному монтажнику, как мне, даже и смысла нету чет тявкать... ))) И как потом после такого со СТЕПом работать и в проекты закладывать их оборудование... смысла нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два бюджетных 36-ых сплита и можно уложится в бюджет написанный выше (3к. у.е ) ... Как по мне так будет "универсальней" , а если правильней то кассетники\потолочники Вам в помошь )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...