Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы по строительству фундамента

siokoval

Рекомендовані повідомлення

да что вы говорите :)

 

возьмем блок 24.4.6 (за 300 грн.) - его кубатура 0,576 м3

 

"учите матчасть" ;)

 

Но если уменьшаем ширину стены до 300 мм то на прощадь стены в 4 блока(1200 грн +доставк + разгрузка+ монтаж+ раствор ... ) = 2,4*0,6*4=5,76м2 или 2,04 м3 , а бетона 1,728 м3 *даже на 640 грн =1106+ минус арматура, армапояс. Поправте если что не так.

 

Добавлено через 3 минуты

та кто ж на Ковальской сейчас блоки берет? с маркой бетона, извините за выражение, самой низкой

 

350 грн в любом практически месте, а если искать то 300 грн

 

Если не пропаренные типа как с Макарова, да и врядле 200 бетон( там умеют делать, и бетон привозить -1м3 на миксер) Можно и сосвоей опалубкой зайти, если с чужой не умеют обращаться .

Анатолий 52 указывал не на стропилку , а "потом в свой дом и положите( крышу подобьёте например)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если уменьшаем ширину стены до 300 мм то на прощадь стены в 4 блока(1200 грн +доставк + разгрузка+ монтаж+ раствор ... ) = 2,4*0,6*4=5,76м2 или 2,04 м3 , а бетона 1,728 м3 *даже на 600 грн =1037+ арматура - армапояс. Поправте если что не так.

 

если ширина 30, то и блок будет дешевле:

 

2,4 * 0,6 * 0,3 = 0,432 (это на куб нада 2,5 блока с запасом даже). Цена такого блока 240 грн. - 600 грн. на куб

 

учтите что работы по опалубке, вязке арматуры, и заливке - вы почему-то это не учитываете. Это дорого

 

И доставка арматуры, стоимость дерева и его доставка. Так что тут бабка надвое гадала :) Я считал - у меня для МОЕГО дома, блоки вышли дешевле

 

Добавлено через 2 минуты

Если не пропаренные типа как с Макарова, да и врядле 200 бетон

 

а вы думаете Ковальская ангел? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем за предложения по работам и интерес к моей теме!

Читая советы форумчан в личке, неоднократно доводилось сталкиваться с мнением о том, что в моем случае достаточным будет использование блока ФБС шириной 30 см (схема приводится ниже). Исходя из этого, прошу Вашего совета о правильности таких суждений и предложений по строительству фундамента. Замечу, что дом планируется двухэтажный (высота этажа 3 м с перекрытием); стены газоблок или термоблок; перекрытие между первым и вторым этажами - плиты, между вторым и чердаком - дерево; крыша двускатная из металлочерепицы или шифера.

1586091070_1.thumb.JPG.bcc7038085e561ba19f9070001a55b77.JPG

1424287187_2.thumb.JPG.bc15119b3f6b9ff83f068822059d203e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмем блок 24.4.6 (за 300 грн.) - его кубатура 0,576 м3

Да не вопрос))) 300 грн +доставка +разгрузак ( манипулятор) с лёгкостью плюс 50 грн к цене. Кран нужен для его укладки? колёсный от 200 грн час. За час работы пусть 10 блоков положит- +20 грн к себестоимости. Дальше считаем или мат часть учим??? Залить бетон:

1.Дешевле!

2. Надёжней

3. При укладке блоков ни куда не уйдём не от бетонного основания ( бетон В7,5 ) ни от заливки щелей .

Ещё вопросы есть?

 

Добавлено через 1 минуту

использование блока ФБС шириной 30 см

Если соберитесь строиться из пеноблока 380?

 

Добавлено через 11 минут

Цена такого блока 240 грн. - 600 грн. на куб

 

учтите что работы по опалубке, вязке арматуры, и заливке - вы почему-то это не учитываете. Это дорого

 

И доставка арматуры, стоимость дерева и его доставка. Так что тут бабка надвое гадала Я считал - у меня для МОЕГО дома, блоки вышли дешевле

Почему Вы уходите от себестоимости доставки блока? Стоимости работы крана? Необходимости приготовления раствора??? Да работа крана в течении 8 часов "съест" 2-3 куба бетона! При НОРМАЛЬНОМ подходе с НОРМАЛЬНЫМИ людьми монолит ДЕШЕВЛЕ и НАДЁЖНЕЙ!

В качестве удешевления предлагаю такой вариант:

1)Копка котлована под фундамент спривлечением сторонних людей- за 50 грн/м3 можно найти.

2)Сбить-установить,снять опалубку - 30грн/м2 ( те-же люди) при этом опалубка только на цоколь при хорошем грунте.

3) Порезать -связать арматуру -на усмотрение ( хоть за субботу -воскресенье сам хозяин с кумом) хоть работники ( по 1500 -2000 грн /т , так как арматуры надо кили 700...).

4) На следующую субботу маринуется шашлык ,приглашаются кумовья , вооружаются "швабрами" и лопатами и при условии подъезда хотя бы с двух сторон ,за 3 часа заливают фундамент . ( как вариант заказ бетононасоса от 1500 грн за 3 часа) -тогда с работой справятся двое. Довольные усталые и пьяные- к вечеру все возвращаются по домам.

5) Ждём 4-10 дней, снимаем опалубку. И начинаем класть стены.

Ну это как вариант.

 

Добавлено через 6 минут

где? конкретику плиз. На стропилку? ну да расскажите. только на опалубку

Подскажу- покупаете полиэтиленовую плунку и обтягиваете опалубку.Снимается потом без проблем,придаёт определённую красоту и гладкость бетону. Но самое главное- в чистоте сохраняет доску.И кстати- лучше не звбивать а скручивать шурупами.Куда её использовать:

масса вариантов:

1. Сколотить "козлы"

2. "Черновой "настил между этажами

3. Зашить пол на чердаке

4. Подшить крышу.

5. Сжечь в бане.

Вы вообще когда строились считали сколько у Вас дерева ушло в пропасть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос))) 300 грн +доставка +разгрузак ( манипулятор) с лёгкостью плюс 50 грн к цене

 

поверьте - за 300 грн с доставкой манипулятором и разгрузкой. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Кран нужен для его укладки? колёсный от 200 грн час.

для укладки кран нужен не спорю, и не отрицаю

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё вопросы есть?

а вопросов и не было. Сам отвечал на поставленный вопрос :) Я ж говорю, посчитал на свой фундамент - блоки вышли дешевле (со всей работой) по сравнению с ленточным монолитным (со всей работой).

 

Добавлено через 2 минуты

Я ж думаю тут люди не дураки собрались, каждый свой конкретный случай просчитает и поймет что ему выгоднее. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте - за 300 грн с доставкой манипулятором и разгрузкой.

Ну можно и за 100 грн "самовывозом" найти.... Если-же брать "в целом" с загрузкой с завода и т.д -блоки -золото!

 

Добавлено через 1 минуту

для укладки кран нужен не спорю, и не отрицаю

за сколько Вам уложили блоки?7 Вряд-ли за один день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сколько Вам уложили блоки?7 Вряд-ли за один день...

мне еще не ложили, с марта месяца будем. :) я просто просчитал разные варианты фундамента, посоветовался с людьми, с архитекторами, многое подчерпнул из форума. У меня вышло что с ФБС дешевле всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрывка в ручную -90 грн/м3

Установка блока (без работы крана) -20 грн/ шт

Бетонирование ж/б пояса ( без приготовления раствора) -330 грн/м3

Плиты перекрытия - 120 грн/шт ( без учёта стоимости работы крана)

РС как по мне проще (и надёжней ) сделать монолит.

 

Плюс к этому: Выемка грунта в ручную,умножаем на 2(при ширине блока 400 траншея минимум 600 мм) Подсыпка шебнем,вязка арматуры,заливка подбетонки 600х300х? (длинна),наружная гидроизоляция блоков(от подбетонки) при чем изоляции качественной.Обратная засыпка пазух фундамента с проливкой,Заделка монолитных участков,установка закладных под коммуникации,анкеровка панелей перекрытия.

 

Просчитайте все "подводные камни" Сумма выйдет не в пользу фундамента из ФБС. С уважением..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс к этому: Выемка грунта в ручную,умножаем на 2(при ширине блока 400 траншея минимум 600 мм) Подсыпка шебнем,вязка арматуры,заливка подбетонки 600х300х? (длинна),наружная гидроизоляция блоков(от подбетонки) при чем изоляции качественной.Обратная засыпка пазух фундамента с проливкой,Заделка монолитных участков,установка закладных под коммуникации,анкеровка панелей перекрытия.

 

Просчитайте все "подводные камни" Сумма выйдет не в пользу фундамента из ФБС. С уважением..

Еще армопояс он хочет ... + опалубка тоже надо , а потом ее на черновой пол кинуть (перекрытие над 2 этажом , а так же мауэрлат , балки перекрытия и эта же доска на монолит. плиту перекрытия 1-2 этаж:D )

Хотя можно сразу залить плиту на ФБС или монол. фундамент ... . Для размышление.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

мне еще не ложили, с марта месяца будем. :) я просто просчитал разные варианты фундамента, посоветовался с людьми, с архитекторами, многое подчерпнул из форума. У меня вышло что с ФБС дешевле всего.

А лента будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лента будет?

поверх блоков - да, 30 см армопояс.

 

кстати, чтобы тут не подымать бучу, вот свежачок на эту же тему :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118519

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх блоков - да, 30 см армопояс.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118519

 

Я про ленту фундаментную спрашивал (та что снизу), а не армопояс ... .

Нагрузку на грунт как разбрасывать?

Отделку делал в доме пару лет назад, так там монолитный фунд h=1,7 на 0,5м (без ленты)и 2 этажа с мансардой и все время трещины давал.(2 года. Сейчас не знаю), А другой стоил, почти такой же , 320 м2 (лента от 1,2 до 1,8 м) и товарняки в 300 метрах летают и не одной паутинки. Вот что значит правильный (расчитаный фундамент). Смотря на чем экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про ленту фундаментную спрашивал (та что снизу), а не армопояс ... .

Нагрузку на грунт как разбрасывать?

Отделку делал в доме пару лет назад, так там монолитный фунд h=1,7 на 0,5м (без ленты)и 2 этажа с мансардой и все время трещины давал.(2 года. Сейчас не знаю), А другой стоил, почти такой же , 320 м2 (лента от 1,2 до 1,8 м) и товарняки в 300 метрах летают и не одной паутинки. Вот что значит правильный (расчитаный фундамент). Смотря на чем экономить.

 

да конечно подушка будет, ширина 1 м, высота 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно подушка будет, ширина 1 м, высота 30 см

Исходя из своего опыта работ,могу сказать: Эффективность фундамента из ФБС только при строительстве цокольного помещения.Ленточные фундаменты,лучше делать монолитные.Материал с опалубки используется в течении всего строительства(если строители адекватные,не лупят при изготовлении гвозди в место саморезов и не демонтируют ее с помощью гвоздодера) А еще лучше монолитная плита 300,400 мм.К миниму сводятся: Опалубка,утеплитель,гидроизоляция.Сразу готовый черновой пол.Отпадает головная боль по поводу грунтов.С промерзанием вопрос тоже решается.Прошу учесть,что это мое личное мнение.К стати,очень многие застройщики сейчас предпочитают монолитную плиту.

 

С уважением........

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно подушка будет, ширина 1 м, высота 30 см

 

Вот и считать надо ... что стоит на первом месте: экономия или качество и выходящие из этого последствия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия или качество и выходящие из этого последствия

Считать нечего:

1. Монолит надёжней.

2."призрачная " дешевизна фундамента ФБС полностью нивелируется его недостатками.

3. В 95% случаев монолит дешевле ( а если посчитать работы по гидроизоляции,черновому полу...)- дешевле в 100% случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если посчитать работы по гидроизоляции,черновому полу...

 

что-то я не понял про черновой пол, в чем разница между тем, что черновой пол нада и для монолитного пояса делать и для пояса из ФБС?

 

Добавлено через 3 минуты

Общестроительные и инженерные работы. Поставки строительных материалов 044 4001718

 

Анатолий, можете мне смету посчитать на мой дом? Начинаю строиться как только сходит снег. Я как раз сейчас в поисках бригады.

 

(и по ходу можно будет прикинуть стоимость двух разных фундаментов) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Анатолий, можете мне смету посчитать на мой дом? Начинаю строиться как только сходит снег. Я как раз сейчас в поисках бригады.

(и по ходу можно будет прикинуть стоимость двух разных фундаментов) :)

 

Заодно и мне просчитайте, пожалуйста, смету на монолитный фундамент, исходя из размеров, указанных в посте №28.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не понял про черновой пол, в чем разница между тем, что черновой пол нада и для монолитного пояса делать и для пояса из ФБС?

 

 

Там я писал про черновой пол (деревьяный). Выше было описание дома и там между 2-3 этажом дерев. перекрытие (туда и опалуба уйдет).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там я писал про черновой пол (деревьяный). Выше было описание дома и там между 2-3 этажом дерев. перекрытие (туда и опалуба уйдет).

Ясно, ок.

 

Так а что на счет бригады? Сможете мне смету просчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, ок.

 

Так а что на счет бригады? Сможете мне смету просчитать?

 

 

меня поражает в людях одно)) смета типа на шару делается, за честное спасибо, так может сами просчитаете и цену укажете,а остальные разногласия по денежки решите тет-а-тет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня поражает в людях одно)) смета типа на шару делается, за честное спасибо, так может сами просчитаете и цену укажете,а остальные разногласия по денежки решите тет-а-тет?

 

Вы вообще осознаете что говорите? и что-то я не понял вашего тона. Скажите тогда процедуру выбора исполнителя. Откуда я знаю расценки той или иной бригады.

Я без проблем сам посчитаю и скажу цену, но устроит ли она исполнителя.

 

Если вы такой умный, то скажите сколько я должен заплатить за то, что мне пришлют стоимости работ на мой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня поражает в людях одно)) смета типа на шару делается, за честное спасибо, так может сами просчитаете и цену укажете,а остальные разногласия по денежки решите тет-а-тет?

 

Касательно спора в моей ветке:

 

Подскажите мне пожалуйста: как можна выбрать и купить какой-нибудь товар, услуги или работу, на зная его стоимости?

Именно для того, что-бы выбрать бригаду для строительства фундамента, я открыл эту тему, а одним из важных критериев выбора будет стоимость работ. Каким образом будет эта стоимость посчитана, в какой программе и как этот метод подсчета будет называться (калькуляция, осмечивание, бюджетирование или пр.) меня не интересует, но не зная этой стоимости я не смогу сделать выбор.

Поэтому, стоимость работ того, кто в них не заинтересован, мне не интересна, а интересуют реальные строители с конкретными цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересуют реальные строители

есть такие в наличии

 

 

с конкретными цифрами.

цифры предоставим соответственно списку работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие в наличии

 

 

 

цифры предоставим соответственно списку работ.

 

Список работ следующий:

- грунтовые работы: копка, засыпка (скорее всего будет копать экскаватор, но нужно буде подравнять согласно размеров);

- устройство и трамбовка песчаной подушки;

- бетонные работы по строительству подошвы и армпояса;

- установка ФБС (растовр, заделка швов и др. - все, кроме крана)

- установка плит (тоже, что и в предыдущем пункте);

а также другие работы, которые вы как люди с соответствующей квалификацией считаете технологически необходимыми, и которые вы можете выполнить. Дополнительно, можете предложить работы по гидроизоляции и утеплению подвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...