Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель для дома из Китая

elviaqin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане, наконецто и мы подошли к этапу покупки мебели и после посещения наших мебельных магазинов мы сразу поняли что финансово потянуть то что хочется купить у нас мы не сможем. По рекомендации наших друзей, которые год назад ездили в Китай себе за мебелью, мы решили тоже купить мебель в Китае.

Скажу сразу что я не предлагаю услуги и не занимаюсь комерцией.

Вернулись 2 недели назад, поездкой остались очень довольны, заказали мебель на весь дом (3 спальни, 1 угловой кожанный диван, 2 комплекта диванов, 1 детскую, 1 кабинет). По приезду обошли еще раз наши мебельные магазины, итог у нас минимум в 2 раза дороже даже если учесть все расходы +доставку.

 

Так как в Китае сейчас новый год, наш заказ будет готов в середине марта, у нас осталось свободного места в контейнере примерно еще на 3 комплекта диванов, кому интересно пишите в личку.

 

Если кто то собирается повторить наш путь обращайтесь, поделюсь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь опытом.

 

Конечно многим будет интересно.

Расскажите покажите. :beer:

И вопрос почему только мебель?

Сантехника, электрика быт техника как минимум тоже можно было покупать там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно многим будет интересно.

Расскажите покажите. :beer:

И вопрос почему только мебель?

Сантехника, электрика быт техника как минимум тоже можно было покупать там.

 

Только мебель так как это связано с растаможкой.

Сантехника, электрика быт техника, мировые бренды (сони, самсунг и тп) стоят примерно так же как и у нас возможно оптом есть смысл, но мне нужно для себя, а китайские не хотелось брать.

 

Фото ниже

IMG_0875.thumb.JPG.c407d546b6ca21af8775e5f103119605.JPG

IMG_0892.thumb.JPG.59ddbd59db43cc0dcf54ce734be73c81.JPG

IMG_0891.thumb.JPG.35b2eaa2ffd5ac4af23c92c5230672db.JPG

IMG_0902.thumb.JPG.59eea4cf3fcf0b35db0441c095305bab.JPG

IMG_0953.thumb.JPG.8f99828ab9168ebd463f51f612051a13.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікавить питання купівлі меблів в Китаї.

Розпишіть більше яким чином їздили (самі чи користувались послугами туркомпанії)? Чи брали перекладача?

Яка вартість куба? В яких містах робили замовлення?

Чи не цікавились керамічною плиткою, підлогою?

Ну і хоч приблизно вартість поїздки.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікавить питання купівлі меблів в Китаї.

Розпишіть більше яким чином їздили (самі чи користувались послугами туркомпанії)? Чи брали перекладача?

Яка вартість куба? В яких містах робили замовлення?

Чи не цікавились керамічною плиткою, підлогою?

Ну і хоч приблизно вартість поїздки.

Дякую.

 

Ездил сам (это не первая моя поездка в Китай)

Переводчика не брал так как моя жена знает китайский

Мы везем в целом контейнере

Керамическую плитку не смотрели так как ее нет смысла покупать менее одного контейнера.

 

Примерная стоимость бюджетной поездки на неделю одного человека 3000уе (авиа билеты+переводчик+недорогая гостиница)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто то собирается повторить наш путь обращайтесь, поделюсь опытом.

 

1. Как вы решили вопрос контроля загрузки контейнера в Китае?

2. Могут ли китайцы сделать по картинкам что нужны включая деревяные панели? Во что это выливается в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как вы решили вопрос контроля загрузки контейнера в Китае?

2. Могут ли китайцы сделать по картинкам что нужны включая деревяные панели? Во что это выливается в цене?

 

 

1.Контроль загрузки будет делать моя знакомая китаянка, а может и сам слетаю:-)

 

2. Для этого нужен четкий проект, по картинкам тоже могут сделать, но результат вам может не понравиться, а китайци по итогу будут говорить что сделали все как на картинке;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1

 

2. Для этого нужен четкий проект, по картинкам тоже могут сделать, но результат вам может не понравиться, а китайци по итогу будут говорить что сделали все как на картинке;)

 

Под четким проектом понимаютя чертежи в каде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую ехать в Китай в апреле-мае. Конкретно - в Пекин. Дайте наводку, где искать мебель?

 

Также вопрос по доставке в Украину. Погрузкой и отправкой контейнера занимается китайский продавец? Или надо нанимать спец агентство?

 

Контакты такого не помешают :)

 

И что с растаможкой?

 

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую ехать в Китай в апреле-мае. Конкретно - в Пекин. Дайте наводку, где искать мебель?

 

Также вопрос по доставке в Украину. Погрузкой и отправкой контейнера занимается китайский продавец? Или надо нанимать спец агентство?

 

Контакты такого не помешают :)

 

И что с растаможкой?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Рядом с Пекином есть мебельный город примерно (30 км от Пекина), к сожалению там ни разу не был поэтому рассказать более детально не смогу.

 

По поводу отгрузки, все зависит от того как вы договоритесь с продавцом. Лучше конечно если кто то из доверенных лиц примет и проверит груз и проследит его погрузку.

 

По растаможке пишите вопросы в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Для желающих посетить Китай с целью покупки мебели лучше всего выбирать Гуанчжоу т.к. именно там расположен крупнейший рынок мебели.

 

Мои знакомые покупали и мебель в Пекине и даже в Иву, но для них покупка мебели не была основной целью посещения Китая. Ездили за закупкой товара и паралельно покупали для себя мебель.

 

Вообще, с данной сферой хорошо знаком, но там есть много подводных камней, которые по незнанию невозможно учесть... Не так все просто с китайцами:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вообще, с данной сферой хорошо знаком, но там есть много подводных камней, которые по незнанию невозможно учесть... Не так все просто с китайцами:o

То може поділитесь своїм досвідом? Позитивним і негативним - думаю, що багатьом буде цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То може поділитесь своїм досвідом? Позитивним і негативним - думаю, що багатьом буде цікаво.

поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То може поділитесь своїм досвідом? Позитивним і негативним - думаю, що багатьом буде цікаво.

 

Всех ньюансов в одном посте не опишешь....

Основное могу сказать, что самостоятельно очень сложно "провернуть" такую работу.

 

Но по большому счету покупка мебели в Китае ничем не отличается от покупки мебели в Украине, Россие или Беларуси.

Ты приходишь в торговый центр, выбираешь понравившуюся мебель, даешь аванс и ждешь от 2-х недель до 1-го месяца.

Когда вся мебель будет готова, она собирается на складе логистической компании и затем отправляется покупателю.

 

Весь вопрос в том, что когда мебель будет готова, покупатель будет уже дома делиться впечатлениями о поездке в Китай со своими друзьями.

Т.е. проверить мебель при получении он не сможет.

Поэтому необходимо обязательно иметь агента в Китае для контроля закупки. Да и переводчик на время посещения Китая также будет нужен, т.к. не все китайцы в торговых центрах говорят на беглом английском.

 

А в целом в Китай есть смысл ехать за мебелью дорого сегмента.

Тогда экономия будет реально ощутимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошая статья про выбор мебели в Китае:

interiors-ru.livejournal.com/892143.html

 

В итоге выбор мебели "вся в стразиках-гламур-псевдо кожа" (как кровать на фото выше) полно, но более менее качественных аналогов современной европейской мебели ещё попробуй найди. Даже самые "ходовые" предметы, типа Eames Lounge chair, качественно реплицировать могут единицы и под очень жестким контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошая статья про выбор мебели в Китае:

interiors-ru.livejournal.com/892143.html

 

В итоге выбор мебели "вся в стразиках-гламур-псевдо кожа" (как кровать на фото выше) полно, но более менее качественных аналогов современной европейской мебели ещё попробуй найди. Даже самые "ходовые" предметы, типа Eames Lounge chair, качественно реплицировать могут единицы и под очень жестким контролем.

 

Очень хорошая статья,

 

по поводу "вся в стразиках-гламур-псевдо кожа" на вкус и цвет.., вся мебель это конструктор и действительно очень важно в этом немного разбираться так как на одну и ту же кровать (на вид) цена может варироваться в 2 раза. Та кровать которая на фото сделана из дорогих материалов и дорогой кожи, но можно купить на вид такую же в 2 раза дешевле действительно из псевдо кожи и не из дерева а МДФ что и делают с радостью наши импортеры мебели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Есть желание обьединить усилия для поездки в китай интересует мебель- сантехника - кухонная техника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...