Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эскиз намирив забудови, просьба обсудить

К@стян

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, предлагаю к обсуждению мой эскиз забудови, без привязки к местности пока. Строим садовый домик в СТ.

Условные обозначения:

Белый - домик

Желтая - баня

Зеленая - скважина

Оранжевый - гараж(планируется один, 6 кубиков для примера к вопросу)

 

Собсно два вопроса:

1. Много ли шансов прокатить с таким эскизом для получения стройпаспорта в архитектуре?

2. Оранжевый гараж изначально планируется один, на схеме для примера нарисовал 6 кубиков, вопрос в следующем: такая схема планируемой застройки является ли нарушением каких норм?

Более того могу ли я так закрасить весь участок на эскизе, а потом по желанию строить или не строить гаражи, хоз.блоки и т.п. дабы избежать вероятного самостроя?

attachment.php?attachmentid=247278&stc=1&d=1359905279

Untitled130203.jpg.e3da6c591150307f08d0de2dcc694885.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе если ваше строение общей площадью более 300 метров то вам уже не строительный паспорт нужен будет. ваш участок это 1200 кв. метров ))) (это если все закрасить:D)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме проскакивала инфа, что требование проекта если постройка больше 300 кв.м относится к дому, а гараж и хоз. постройки не учитываются. Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никому не интересно...:(

 

Вы бы взяли за образец эскизы, уже прошедшие архитектуру, и не выдумывали велосипед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы взяли за образец эскизы, уже прошедшие архитектуру, и не выдумывали велосипед.

Поделитесь, если есть такие)

И мне нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До госп. споруд обмеження в 300 кв м поки що не застосовуються.

А гараж всеж-таки на 1 м від дороги відступіть. І ще щодо бані, та можливо гаража, якщо за забором у сусіда є споруди, відстань між ними до ваших споруд повинна бути не меньшою ніж 6 метрів, це мінімум (протипожежні вимоги)

Хоча, це мабуть теж, дивлячись в якому районі, адже вимоги до забудови в кожній архітектурі свої) У нас в районі, окрім ваших споруд зазначають ще й всі сусідські, які знаходяться менш ніж за 12 м від межі.

В будівельному паспорті можна прописати черги будівництва. Наприклад: 1. Будинок, 2 Гараж, Баня... А там хочте будуйте, хочте ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы взяли за образец эскизы, уже прошедшие архитектуру, и не выдумывали велосипед.

Да я по принятым примерно и свой нарисовал, вот хочу обсудить.

Не могу же я один в один чужое брать, как минимум наполнение разное(дом, сауна, ит.д.). Там кстати еще и пруд будет возможно, его тоже лучше нарисовать?

Спасибо всем кто откликнулся. У соседей ничего ближе 12м нет, да и вообще там один токо сосед у кого хоть что-то есть, домик на противоположном краю участка.:beer:

И все-таки, можно ли зарисовать весь участок оранжевым :-P, это скорее вопрос к специалистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а який це район, якої області?

тому що я можу підсказати на 100% що і як тільки по Васильківському Київської :)

 

бачила буд паспорт одного з районів Рівненської області, де в межах земельної ділянки просто позначена зона забудови, а там вже будуй що хочеш і як хочеш)

та у нас таке не проходить

потрібні конкретні розміри та розрашування споруд

Змінено користувачем ОксанаЗ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район, в том то и дело, что я сразу не могу все запланировать и тем более построить, а вдруг через пяток лет захочется перепланировать расположение гаража или хоз. постройки, и что опять бегать переоформлять паспорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг через пяток лет захочется перепланировать расположение гаража или хоз. постройки, и что опять бегать переоформлять паспорт.

 

Так точно. Поэтому делайте стройпаспорт на то, что планируете построить и сдать в эксплуатацию первой очередью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно. Поэтому делайте стройпаспорт на то, что планируете построить и сдать в эксплуатацию первой очередью.

Вот незадача, может тогда вообще уже не строиться, а оставить эту роскошь для богатых и незанятых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В законе не прописаны требования к эскизу. По сути это может быть "каляка-маялка" от руки на листе бумаги.

 

В разработке закон который дополнит/уточнит требования к эскизному проекту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эскиз можно набросать строений по максимуму, а потом что строить, а что нет - это ваше дело. Но если Вы постройте то, чего нет в стройпаспорте - самострой, за который очень не слабо штрафуют. Тем более, что законодательство меняется очень часто и существенно. Сейчас по стройпаспорту проще строиться, раньше нужен был проект. А что будет завтра? Поэтому набросайте постройки на участке по максимуму, а там будет видно. Тем больше, что на участке расстояния между постройками не ограничиваются. От соседа 8 метров по каменным постройкам, по деревянным - не меньше 10 м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...