Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кнауф

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, видел в ЕЦ гипсовалоконную плиту Кнауф на пол. насколько имеет смысл ею пользоваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам на пол куда нужно положить его?

У меня например вся стяжка пола в квартире сделана данными гипсоволоконными плитами склеенными между собой на дисперсию ПВА и скрученными специальными саморезами под потай в два слоя. Уложены они на подготовленную керамзито-кварцевую усыпку. Юзаю полы уже более 12 лет все отлично. Плиты у меня оригинальные Немецкие, как и саморезы. Это есть такая технология у Кнауфа. Укладка стяжек сухим способом, но у нас она не прижилась, думаю что из-за ее дороговизны.

А материал в общем не плохой, есть много плюсов у него, которых нет у гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А материал в общем не плохой, есть много плюсов у него, которых нет у гипсокартона.

 

расскажите по подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал обычные саморезы для ГК (черные). В чем прикол специальных?

ГВЛ по своей структуре очень плотный и вязкий материал,так что даже спец. саморезы с насечкой для зенкования листа не всегда получается утопить заподлицо.

 

Добавлено через 21 минуту

есть много плюсов у него, которых нет у гипсокартона
Я бы их даже не стал сравнивать,а как основание для напольного покрытия в некоторых случаях-это просто находка.

 

Добавлено через 14 минут

видел в ЕЦ гипсовалоконную плиту Кнауф на пол. насколько имеет смысл ею пользоваться?

Я не видел какая именно в ЭЦ,ну а та с которой приходилось работать(два листа 10х600х1200 ,склееных со смещением по диагонали так,что ширина четверти составляла см5) с успехом была применена в качестве основания пола под паркетную доску в переделанном под жилую комнату гараже.+быстро +сухо +тепло

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал обычные саморезы для ГК (черные). В чем прикол специальных?

 

У этих саморезов под шляпкой есть насечки которые позволят сразу при закручивании делать под себя зиньковку под потай. И есть между основным витком резьбы дополнительный который позволяет не просто скрутить листы ГВЛ между собой но и притягиевает их друг к другу. Я когда делал то попробовал обычными, но это не то "пальто".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел какая именно в ЭЦ,ну а та с которой приходилось работать(два листа 10х600х1200 ,склееных со смещением по диагонали так,что ширина четверти составляла см5) с успехом была применена в качестве основания пола под паркетную доску в переделанном под жилую комнату гараже.+быстро +сухо +тепло

 

Мне для техж е целей, но на чердаке.

 

Я правильно понял, что диагнз - Брать?:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для техж е целей, но на чердаке.

 

Я правильно понял, что диагнз - Брать?:Yahoo!:

Насколько я поняла, в Эпицентре бывает только толщина 10мм, на пол надо в два слоя

Фотографировала в начале января на Окружной

IMG2085.jpg.4688d7b968e04454316dfab2c05e096a.jpg

IMG2086.jpg.80e4ce490ed5f2bfdaf9834a9d1aae89.jpg

IMG2087.jpg.10750f75ab13e9f50b9055d0b447acd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, в Эпицентре бывает только толщина 10мм, на пол надо в два слоя

Фотографировала в начале января на Окружной

 

 

На сколько я знаю то они бывают толщиной только 10 мм.

В Герега центре без фаски, а бывают и с фаской под шпаклеву как у обычного гипсокартона. Работал таким 12 лет тому назад, он был Немецкий.

Змінено користувачем Formatika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, в Эпицентре бывает только толщина 10мм, на пол надо в два слоя

Фотографировала в начале января на Окружной

 

ого... в два слоя - тогда кафелем дешевле выйдет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого... в два слоя

с перевязкой,на клей,саморезы +специальная сыпучка (похожа на гранулы раств.кофе,только немного крупнее)только тогда получится монолитный ковер, не плавающий под ногами.На мой взгляд,решающую роль в данной технологии играет подсыпка,точнее ее свойство не давать усадку.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с перевязкой,на клей,саморезы +специальная сыпучка (похожа на гранулы раств.кофе,только немного крупнее)только тогда получится монолитный ковер, не плавающий под ногами.На мой взгляд,решающую роль в данной технологии играет подсыпка,точнее ее свойство не давать усадку.

 

А если просто ОСБ на эту подсупку положить или фанеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто ОСБ на эту подсупку положить или фанеру?

Теоретически можно,только неизвесто как в дальнейшем поведут себя эти материалы под воздействием перепада влажности и температуры-листы могут "встать горбом" и по периметру может покрутить. Мне неизвестны случаи практического применения такой комбинации,но если бы стоял перед подобным выбором,то рискнул бы на OSB.Повторюсь- на СВОЙ страх и риск.А еще, так если подумать,то наверное подошел бы и влагостойкий г\к,только учитывая его низкую плотность,сверху придется уложить что-нибудь потверже,например ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, так если подумать,то наверное подошел бы и влагостойкий г\к,только учитывая его низкую плотность,сверху придется уложить что-нибудь потверже,например ламинат.

 

Вот мне тоже такое в голову приходило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне тоже такое в голову приходило...

Открытым остается вопрос стягивания листов в процессе склейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...