Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплектующие водяного теплого пола

ААА

Рекомендовані повідомлення

Ванная и кусок прихожей(наружная стена) находятся через стенку в пол-кирпича.

Все как на рисунке.

 

Класная штука этот Ваш Юнибокс. А в моем случае хватит мощности насоса установленного в котле???

teplyi_pol.JPG.db62fc82abd4468988696c8dc1342a6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в моем случае хватит мощности насоса установленного в котле???

Не знаю. Это выщитывается. Унибокс хорошая штука, но циркуляцию может опрокинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Это выщитывается. Унибокс хорошая штука, но циркуляцию может опрокинуть.

 

А в настенниках Вайлант, в зависимости от мощности котла, насосы разные ставят???

В моем случае 2х контурный на 24 кВт.

И насос необходим только для преодоления силы трения, не так ли??? Тогда может на ветку с тремя контурами полов поставить трубу большего диаметра???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настенниках, как правило, насосы 25/6. 25-диаметр. 6- 6 метров водяного столба при сопротивлении ноль. Нужно подставить расход воды, по мощности радиаторов. Сопротивление системы. Открыть каталог насосного оборудования и по графику определить хватает насоса или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход воды - сумма обьемов всех радиаторов в системе + обьем воды в Т.П. ???

А что такое сопративление системы ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое сопративление системы ???

Ой. Про сопротивление долго. Если коротко: измеряется в кПа (кило паскалях). 6 - метров это 60 кПа. На 1м/п. трубопровода, желательно не превышать 100 Па. Это скорость 0,3-0,6 м/сек.

Расход, проще так. Условно 10000 Ват. делим 20 делим 1,163 = 430 литров в час.

Чувствую я Вас запутал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, притом полностью.

В системе используются 22 радиаторы Ромстал. 3 ветки. 2 на первом этаже. 1 на втором.

В на первом радиаторы 2 - 500х800, 1 - 500х900, 1 - 500х1100, вторая ветка 2 - 300х400, 1 - 500х400.

На втором этаже 2 - 500х800, 1 - 500х1400 и 1 - 500х1800. Высота 1 этажа 2.90.

 

Как со всем этим хозяйством быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Я не знаю, что Вам ответить. Радиаторы в зависимости от температуры теплоносителя (воды). И заданной температуры в помещении, выдают разную мощность. Мне не жалко скинуть Вам программы для всех этих расчетов. Но у меня сомнения, что они Вам помогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ромстале сказали что на батареи хватит, а вот как быть с полами...

Больно понравились Ваши юнибоксы.

Паспортные даные радиаторов у меня гдето были, их и подбирали под каждое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ромстале сказали что на батареи хватит

Хватит или нет, там может сказать только один человек. Женщина проектировщик, котороя сидит на 3-м этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, притом полностью.

В системе используются 22 радиаторы Ромстал. 3 ветки. 2 на первом этаже. 1 на втором.

В на первом радиаторы 2 - 500х800, 1 - 500х900, 1 - 500х1100, вторая ветка 2 - 300х400, 1 - 500х400.

На втором этаже 2 - 500х800, 1 - 500х1400 и 1 - 500х1800. Высота 1 этажа 2.90.

 

Как со всем этим хозяйством быть???

 

Я бы посоветовал, ставить смесительный узел, насоса котла будет не достаточно.Почему теплый пол лишь частями, а не по всему помещению, это не электрический пол, где под мебелью нельзя ложыть т.п., так как будет высокая температура.

И не понятно почему 3 контура, ведь есть помещение площадью 14 м2, думаю одной ветки будет мало. Зачем пол который не даст нужной температуры, какой шаг укладки трубы, есть ли утеплитель в полу, какие теплопотери......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 STANISLAV: Спасибо за дельные замечания, при составлении сметы все это вроде учли.

 

2 Сергей 31: Был сегодня. НЕХВАТИТ ВСТРОЕННОГО НАСОСА %)

Контур 14м2 в кухне необходимо поделить попалам с шагом 15см(там под окном еще 22 радиатор на 2021Вт).

Цена вопроса с учетом 4 контуров(и всех прибамбасов типа шпилек, утеплителя с фольгой и т.д.)

8869.16 гривен :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коридор 12 м2 и 14м2 кухни+5м2 в ванной - 1100 баксов за материалы и работу под ключ (под стяжку). разве что ванну буду делать сам - так удобнее, за раз все не получалось. Правда и часть материалов - половина трубы, ушла на разводку воды.

 

А где материалы брали ??? И как давно это было ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распределитель с профилем 1" для ПО со смесит. системой, 4 отвода(как на картинке) - 4180.67

Термоголовка, к распределителю серии 73А - 448.61

Соединитель конусный для труб многослойных, 16/G3/4"(прозивали 2шт) 6шт - 155.96

Металлопластиковая труба d=16 мм, толщина 2 мм 200м - 1937.52

Шпилька для крепления труб к пенополистироловым плитам, D=14-18мм (200 штук) - 76.76

Пенополистирол с пленкой PE металлизированной, плотность 20 кг/м3, (лист: 1x5,0 м) 5шт - 1577.52

Лента краевая, с фартуком, 8x150мм (катушка: 25 м) - 217.70

Добавка в бетон BETOKAN, 5 л - 256.54

Труба гофрированая 16-18мм 8 м - 17.88

 

ИТОГО: 8869.16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в гейзере. Двоякое впечатление, наверное у «Гейзера» дела идут отлично и кризис их не коснулся, так как к клиентам у некоторых сотрудников, не у всех, отношение просто УЖАСНОЕ, барзометр находиться в красной зоне. :evil: «Это мы не делаем, консультации не оказываем, сколько трубы на квадрат пола я не знаю, мы работаем только с крупными организациями, и вообще я очень занят» и далее в том же духе. Отношение изменилось только после фразы «я пришел сюда деньги потратить». Озвученная цена коллекторной системы на 4 контура повергла меня в шок – 950 баксов и это БЕЗ УЧЕТА НАСОСА. :o Спрашиваю «че за фигня», у нас очень качественные продукты, а все что дешевле китайские подделки, "Гарантия на которые заканчивается за забором". Сказали, что в моем случае поможет только вот такая штука как на фото. Кто что скажет ???

geiser.JPG.231226e3be14caa865252dfb5824acff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узе, только очень навороченный. Остается на верхний коллектор навернуть электроприводы. И каждый контур может выдавать разную температуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узе, только очень навороченный. Остается на верхний коллектор навернуть электроприводы. И каждый контур может выдавать разную температуру.

 

Сергей, я им четко сформулировал задачу - альтернатива смесительного узла за 430 евро. Даже комерческое предложение конкурентов показал, а мне начали парить всякую фигню...Меня это аж разозлило :evil:

Но это все лирика - делать чего ??? Брать за 430 евро ???

Есть ли там трехходовой вентиль ???

xxx.JPG.b633ea854b657ddc1e29063fb647cfc2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в соседней теме написал.

Вы потеряетесь в этих материалах. Как пример вот вентиль. И он Вам подходит.

Цена, примерно 70-80 евро.

345731462_0001(Large).thumb.jpg.ef811fe76a6936402eb1089adec53507.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще девайсы от giacomini по вполне доступным ценам. Я брал за 2100 грн осенью. В состав входило: смесительный узел, насос, коллектор на 5 контуров. Модель R557.

Брал на рынке Юность.

или ищите в представительстве giacomini.com.ua/contacts.html

ваш 3-х контурный у них - 226 евро плюс насос. Но на рынке будет дешевле.

r557.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот моя обвязка. Правда пыльное все - ремонт. Коллектор viega 1006 на три выхода, куплено в гейзере, до 200 баксов вроде. Циркуояционник и краны там же. Термоголовку с выносным датчиком прислали из Ровно - в киеве не нашел. В Гейзере есть выход на оптовые цены, если надо

 

Ну вот что и следовало доказать - хотели напарить по полной програме...

Мне сказали что такой как у Вас не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решил делать водяной теплый пол. Подскажите какие производители труб,фитингов и всего остального вообще есть?На каких производителей можно обратить внимание , и есть ли украинские пр-ли. Видел в эпицентре трубу пластиковую для т.п. пр-ва франции за 12.15грн. м.п. консультант говорит,что летом она 5грн.стоила.Вот я и думаю ладно котлы их сложно сделать, а трубы и соединения может в украине делают?

Есть и украинские производители,в частности днепропетровская компания, производящая металлополимерную трубу Ситек (должна быть в Эпицентре). Цены украинские-качество аналогичное).

Обратите внимание на лидеров рынка трубопроводных систем, на наличие гарантии производителя на материалы и систему в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...