Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароизоляция при монтаже окон в доме из ГБ

valent75

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Уважаемые спецы, подскажите, имеет ли смысл использование внутренней пароизоляционной ленты при монтаже МПО в доме из газоблока? Ведь насколько я знаю, ГБ является паропроницаемым материалом, и влага по-любому будет выходить из него наружу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже МПО организуется пароизоляция монтажного шва между окном и стеной изнутри помещения.

Если материал стены обладает повышенной паропроницаемостью, стоит сделать паро-гидроизоляцию стены в месте примыкания окна, дабы исключить возможность попадания влаги в область монтажного шва

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже МПО организуется пароизоляция монтажного шва между окном и стеной изнутри помещения.

Если материал стены обладает повышенной паропроницаемостью, стоит сделать паро-гидроизоляцию стены в месте примыкания окна, дабы исключить возможность попадания влаги в область монтажного шва

 

Нарисовать можете, что-то не понял ничего... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Уважаемые спецы, подскажите, имеет ли смысл использование внутренней пароизоляционной ленты при монтаже МПО в доме из газоблока? Ведь насколько я знаю, ГБ является паропроницаемым материалом, и влага по-любому будет выходить из него наружу. Спасибо.

 

По моему мнению, для газобетона это лишнее. По крайней мере, наблюдение за частью доделанных, а частью не доделанных откосов показывает, что влага не скапливается и не конденсируется в районе швов вообще никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет ли смысл использование внутренней пароизоляционной ленты при монтаже МПО в доме из газоблока?

Да!

Тут-бы поставить многоточие и не мотивировать. Не забудьте прогрунтовать проем, причем "пожирней". Стандарты не дураки придумывают ( правда их потом за деньги принимат, но это не строительный вопрос). Стоимость материалов и работы не сильно ударят по бюджету.

 

Добавлено через 1 минуту

Нарисовать можете, что-то не понял ничего... :)

 

на сайте в подписи посмотрите, САМ СНИМАЛ:D Выражаю глубокую благодарность форумчанке КатеринаШ за предоставленную возможность съемки и гостеприимство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...