Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста оценить работы

cryptoniko

Рекомендовані повідомлення

Давно ищем себе квартиру, и вот нашли предложение варианта 2х-комн 55кв.м., сказали, что с лазерной стяжкой, стены с беспесчанкой под обои, электричество разведено по точкам.

 

Я снял короткое видео в квартире, чтобы показать состояние:

.

Очень прошу помочь оценить (понимаю, что будет грубо, но всё же) стоимость самого минимального ремонта, чтобы можно было заехать жить. То есть постелить утеплённый линолеум, стены оклеить обоями, в ванной и туалете сделать минимум, чтобы можно было пользоваться ими, в кухне права стоит делать уже полностью, чтобы не переделывать, когда поставят мебель.

Видео начинается со входной двери, где справа на стене автоматы.

Заранее благодарю за конструктивные советы и как подходить к оценке, я просто с ремонтами в жизни не сталкивался, но средств на ремонт под ключ не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ищем себе квартиру, и вот нашли предложение варианта 2х-комн 55кв.м., сказали, что с лазерной стяжкой, стены с беспесчанкой под обои, электричество разведено по точкам.

 

Я снял короткое видео в квартире, чтобы показать состояние:

.

Очень прошу помочь оценить (понимаю, что будет грубо, но всё же) стоимость самого минимального ремонта, чтобы можно было заехать жить. То есть постелить утеплённый линолеум, стены оклеить обоями, в ванной и туалете сделать минимум, чтобы можно было пользоваться ими, в кухне права стоит делать уже полностью, чтобы не переделывать, когда поставят мебель.

Видео начинается со входной двери, где справа на стене автоматы.

Заранее благодарю за конструктивные советы и как подходить к оценке, я просто с ремонтами в жизни не сталкивался, но средств на ремонт под ключ не хватает.

 

Прошлой осенью я помог решить подобную задачу молодой семье, купившей трех комнатную квартиру в жилищном комплексе Чайка площадь 86 м2.

Мы с ними решили, что для нормальной жизни нужно сделать все черновые работы в квартире. Я сделал: электрику, сантехнику, штукатурку в санузлах, укладку плитки, потолки из г/к под ключ, установку сантехники и электрофурнитуры. Стоимость работ была в районе 45 грн. Срок выполнения 1,5 календарных месяца.

Все остальные работы они делали сами с друзьями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ была в районе 45 грн.

Извините, не разобрался — это час работы, за 1 кв.м. или как-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не разобрался — это час работы, за 1 кв.м. или как-то ещё?

 

Это 45 килограмм гривен за все работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные работы они делали сами с друзьями.

 

Это работы по выравниванию полов, штукатурке стен в комнатах, поклейке обоев или покраске, установке дверей?

 

По фото непонятно, выровнен ли пол. Но кажется что стены тоже выровнены.

 

Что ещё из существенных работ войдёт в эти оставшиеся работы?

 

Спасибо VoevoDA за уточнение о стоимости, сам как-то не догадался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с лазерной стяжкой
:D

 

Очень "бюджетненько" с вашими условиями можете найти по работе 30-35 кило. Материалы по мин. 20

Но! При таком финансировании уже в первый год начнут "вылазить бока экономии". Хорошие мастера вряд ли возьмутся за эту работу (хотя бывают исключения) + экономия материалов проявится однозначно.

 

А стяжка и

постелить утеплённый линолеум
как по мне несущественная статья расходов, думаю больше внимания стоит обратить на потолки и постараться их сделать один раз и надолго!

 

стены с беспесчанкой под обои
половина стен пазогребневые блоки без отделки, на них вы обои не поклеите (если говорить хоть о минимальном качестве)

 

электричество разведено по точкам
Устроят ли эти точки вас? Ничего переносить и добавлять не нужно? (Обычно в таких случаях заказчики говорят : "ну только одну розеточку вон там". И так раз 15, через день.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это работы по выравниванию полов, штукатурке стен в комнатах, поклейке обоев или покраске, установке дверей?

 

По фото непонятно, выровнен ли пол. Но кажется что стены тоже выровнены.

 

Что ещё из существенных работ войдёт в эти оставшиеся работы?

 

Спасибо VoevoDA за уточнение о стоимости, сам как-то не догадался :)

 

На таких бюджетных объектах не стоит цель делать портфолио выполненных работ. Одно нормальное фото ванной комнаты, а больше там не на что смотреть.

Работы которые выполняли хозяева. Стены они не штукатурили, так как у них была хорошая машинная штукатурка. В вашем случае как здесь уже заметили, там где блоки, нужно как минимум шпаклевать. Полы после застройщика были ровные. Так что они сами поклеили обои, уложили ламинат с плинтусами и установили двери. Кто ставил двери не знаю и стоят ли они сейчас мне это не известно.

Так что приравнивать вашу квартиру к той что я сделал не стоит.

Я думаю. что только детальная смета после просмотра в живую даст вам понять что вы тяните, я что не тянете по финансам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе 500 - 600 грн/м2 по полу,я думаю можно будет сделать косметический ремонт минимум.А может и дешевле получится,нужно приехать промерять все.

-----------------------------------------------------------------------------

 

Dom-Elit: Ремонт квартир в Киеве. Строительство и ремонт коттеджей.

Наш сайт: www.dom-elit.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...