Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор вызовной панели

saf-v

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток!

Поиском подобную тему нашел.. но там ни к чему так и не пришли...

 

Итак вопрос: Собираюсь купить домофон COMMAX CDV-35HM (по дизайну и размеру только такой вертикальный подходит...) и никак не могу подобрать к нему вызывную панель.

Вызывную панель хочу брать тоже коммакс (наверное так будет правильно...), но вот какую?

Разница между DRC-4CH за 1000 грн, DRC-40CI за 850 и DRC-4CPN за 750 довольно разительна (финансово), но окромя угла горизонтального обзора (соответственно 75 - 60 - 45 градусов каждый) разница на экране 3,5 дюйма будет практически нулевой (количество тв линий, качество картинки и прочее...)

 

 

Кто может подсказать стоит ли платить 1000 грн за самую лучшую панель? Или на 3,5 дюймах разницы в угле заметно не будет?

Может есть более подходящая камера для этого домофона?

 

ПС. Хочется чтоб видно было как можно больше лестничной клетки (по горизонтали). Устанавливаться будет в квартире - подъезде. Замков открывать и тд... не требуется.

Заранее всем спасибо за помощь и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы станьте на то место, где будет панелька висеть ( кстати как она будет висеть прямо или под углом?), и прикиньте угол 45-60-75 что видно? Вас устраивает то что Вы видите на 45-60 градусах?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать попроще, взять панельку Gardi vc-12, она сейчас дешевле Commax drc-4cpn, а по горизонтальному углу получится как у drc-40ci 60-70 градусов и по качеству картинки не уступает.

 

А для большего обзора взять бескорпусную или цилиндрическую камеру и поставить над дверью под потолком, с нее Вы сможете увидеть и коридор либо лестничную площадку и не стоит ли кто рядом с посетителем. Ну а с панели сможете рассмотреть лицо пришедшего.

 

В цене небольшое отличие будет - панель 570 грн + камера 320-370 грн и ефект будет лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Определился на панели с самым широким углом...

(в случае если будет недостаточно - докуплю вторую камеру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самых дорогих панелей коммакса слабый силумин- могут отломаться защелочки сверху. Ну и сомнительная антивандальность стеклянного глаза.

У панелек гарди ну очень уж большой процент выхода из строя- отходят гарантию и все.

Самый оптимальный вариант таки DRC-4CPN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самых дорогих панелей коммакса слабый силумин- могут отломаться защелочки сверху. Ну и сомнительная антивандальность стеклянного глаза.

У панелек гарди ну очень уж большой процент выхода из строя- отходят гарантию и все.

Самый оптимальный вариант таки DRC-4CPN

 

Если снимать-одевать кронштейн часто, то может такое быть и с резкими движениями, а если панель поставили, закрепили, в пазы все стало, то чему там ломаться?

 

А с панельками Гарди не соглашусь стоят и на улице и в помещениях по 3-4 года, процент отказа 2-3% (это примерно из сотни установленых) и то в первые 2-3 месяца. Панельки гарди, в отличие от домофонов, делают в Южной Корее, я лично знаю человека, который их заказывал оттуда. Да и пройдитесь по коттеджным городкам Киева - процент установленых Gardi vc-12 на частных домах - 60-70, что свидетельствует о доверии инсталляторов и заказчиков к этой модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снимать-одевать кронштейн часто, то может такое быть и с резкими движениями, а если панель поставили, закрепили, в пазы все стало, то чему там ломаться?

 

 

А с панельками Гарди не соглашусь стоят и на улице и в помещениях по 3-4 года, процент отказа 2-3% (это примерно из сотни установленых) и то в первые 2-3 месяца. Панельки гарди, в отличие от домофонов, делают в Южной Корее, я лично знаю человека, который их заказывал оттуда. Да и пройдитесь по коттеджным городкам Киева - процент установленых Gardi vc-12 на частных домах - 60-70, что свидетельствует о доверии инсталляторов и заказчиков к этой модели.

 

То вам везло наверное, у нас почти все последние ремонты по домофонам связаны с заменой панелек гарди - точнее вылетает цепь управления замком,(во всех случаях реле в порядке, а дальше не разбирались)

 

А в коммаксах ломаются при установке сами защелки (сверху)что говорит о качестве материала самой панельки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в коммаксах ломаются при установке сами защелки (сверху)что говорит о качестве материала самой панельки

 

Вчера разбирал-смотрел на эти защелки... Да, сломать реально, но ТОЛЬКО при спешке... Если неправильно завести защелки, из-за большого рычага они выламаются... (если правильно заводить - крепеж довольно надежен)

Но с другой стороны, при желании и *** сломать можно... так что :)

Будем жить - будем видеть.

 

П.С. Благо замка электронного нету, так что вопрос по управлению замком снят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спецы, на чём остановиться: Gardi VC-12 Elite или Gardi vc-17 (панель будет установлена на улице, возле калитки)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, на чём остановиться: Gardi VC-12 Elite или Gardi vc-17 (панель будет установлена на улице, возле калитки)?

 

vc-17. Она по качеству многих переплюнула, имеем больший угол обзора, около 85 гр по горизонтали, чистых 500 твл, которые по таблице на 30-40 см вполне можно разглядеть, яркую белую светодиодную подсветку с рассеивателем (на метра 3-4 в темноте), но при этом она не слепит, свет мягкий. + внушительный стальной корпус с прорезинеными стыками. Пока в ее работе все устраивает, дефектов нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, на чём остановиться: Gardi VC-12 Elite или Gardi vc-17 (панель будет установлена на улице, возле калитки)?

 

У меня стоит да и частенько ставим Gardi VC-12 . Проблем нет. Кстати они есть цветные и черно-белые. Разница в цене 300 гр,а внешний вид одинаковый. Если домофон черно-белый то смысл в цветной панели.

 

По поводу выбора мне жена долго мозги "полоскала". То по цвет забора,то еще чего. Я ей купил и и поставил. Теперь и не замечаем. И главное пользуемся ей очень редко. Ну сколько раз в месяц в дом могут прийти гости или соседи?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит да и частенько ставим Gardi VC-12 . Проблем нет. Кстати они есть цветные и черно-белые. Разница в цене 300 гр,а внешний вид одинаковый. Если домофон черно-белый то смысл в цветной панели.

 

По поводу выбора мне жена долго мозги "полоскала". То по цвет забора,то еще чего. Я ей купил и и поставил. Теперь и не замечаем. И главное пользуемся ей очень редко. Ну сколько раз в месяц в дом могут прийти гости или соседи?:)

 

Раньше и вправду vc-12 панель была одной из лучших, устанавливалась на многих частных домах, показывала отличную насыщенную картинку, но на данное время (в последние 1,5 месяца) установленная внутри камера показывает худшие результаты за все время существование этой панели, сильно "шумит" и при хорошем и при плохом освещении, насыщенность и цветопередача никакая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше и вправду vc-12 панель была одной из лучших, устанавливалась на многих частных домах, показывала отличную насыщенную картинку, но на данное время (в последние 1,5 месяца) установленная внутри камера показывает худшие результаты за все время существование этой панели, сильно "шумит" и при хорошем и при плохом освещении, насыщенность и цветопередача никакая.

О какой именно панели идет речь vc-12 или vc-12 elite? И ещё подскажите, выше постом Вы рекомендуете vc-17, но ведь, судя по характеристикам (СИТЕС), у vc-12 elite камера (1/3'' Sony HQ1 CCD, 700 TVL, 0.1 Lux) получше, чем у vc-17 (1/4'' CMOS, 500 TVL, 1 Lux).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой именно панели идет речь vc-12 или vc-12 elite? И ещё подскажите, выше постом Вы рекомендуете vc-17, но ведь, судя по характеристикам (СИТЕС), у vc-12 elite камера (1/3'' Sony HQ1 CCD, 700 TVL, 0.1 Lux) получше, чем у vc-17 (1/4'' CMOS, 500 TVL, 1 Lux).

 

В верхнем посте о vc-12 речь шла. vc-12 elite по сравнению с обычной выигрывает в разы.

 

Но вот технические характеристики и реальная картинка в живую это совсем разные вещи. В vc-17 стоит не какя-нибудь фиговая cmos камера с дешевых китайских телефонов, а ее качество на уровне хорошего Sony, низкая светочувствительность компенсируется белой светодиодной подсветкой. В vc-12 elite порой и 550 твл очень сложно разглядеть на дисплее домофона, не говоря уже об 700.

 

Небольшой минус в vc-12 elite это засветка ИК подсветкой посетителя на близком расстоянии, из-за чего изображение переходит с цветного в чб..

 

И кстате vc-17 в России на данное время занимает лидирующие позиции по продажам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...