Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Довериться знакомому на лицензию ?

Земля100

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня суток!

 

Прошу совета в решении данного вопроса.

 

 

Знакомый просит мои данные для получения строй лицензии.

При моём согласии, какие могут быть для меня ПОСЛЕДСТВИЯ?

- юридические?

- финансовые и другие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня суток!

 

Прошу совета в решении данного вопроса.

 

 

Знакомый просит мои данные для получения строй лицензии.

При моём согласии, какие могут быть для меня ПОСЛЕДСТВИЯ?

- юридические?

- финансовые и другие?

 

 

Вы будете сантехником в штате его фирмы, или стропальщиком или еще кем, или бухгалтером, или главным инженером, или директором ?

 

исходя из этого могут быть разные последствия ) если что, давайте и мне Ваши данные, заодно оформлю на Вас кредит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля100,

Вашему знакомому нужен только диплом о высшем образовании и трудовая книжка. Диплом - для фирмы, оформляющей (продлевающей) лицензию, трудовая - чтобы официально Вас принять на работу. После получения лицензии Ваш знакомый увольняет Вас, выплачивая полагающиеся по закону деньги (и оговоренные изначально, а если знакомый так себе - то "утром деньги, вечером стулья"). Никаких более последствий, ни финансовых ни юридических, Вы не будете иметь, Вашей подписи нигде не требуется, кроме как в заявлении о приеме на работу (если, конечно, Вы не оформились директором). Так было у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Комар,

Спасибо за подробный ответ.

 

Не директором, просто рядовым сотрудником.

 

Подскажите:

1. Разница для меня есть (в части ответственности , если я "устраиваюсь работать" в ООО или в ФОП?

 

2. Например, по какой-то причине лицензию аннулируют, а позже я сам захочу получать лицензию. То при получении мне припятствий никаких не будет?

Мол раньше то аннулировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля100,

Не просто рядовым сотрудником. При получении лицензии на определенные виды строительных работ в штате будь то ООО, ФОП, неважно, должны быть профильные специалисты, как,например, инженер-электрик,инженер-сантехник, инженер-теплотехник и т.д. Повторюсь-Ваша фамилия нигде фигурировать НЕ БУДЕТ. При получении лицензии важно наличие в штате специалистов.Все! Будь то Пупкин, ...лупкин,неважно. Лицензия не на Вас же, как я понял, открывается.

P.S. Я был в Вашей ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...