Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу архитектора. Святогорск.

Крам

Рекомендовані повідомлення

с. Студенок. Изюмский район. Хочу сделать дом из летней кухни.

Необходимо подлить фундамент, добавить пристройку, сделать мансарду и большую веранду.

Требуется расчитать фундамент, разработать проект.

Дом 35 м.кв деревянный, обложен кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-160км эт возле Славянска вроде.

 

До Славянска около 30 км. Сейчас Гугл мап посмотрю.

 

Добавлено через 2 минуты

Харьков-Студенок 152 км. Дорогу, осмотр оплачиваю, независимо от результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется расчитать фундамент, разработать проект.
У вас грунт просел, а фундамент, судя по фото, без арматуры, бетон некачественный. Это повсеместная практика к сёлах. Подмазывают щели и дальше живут.

А участок позволяет рядом строиться? Это было бы правильным решением.

Сомневаюсь, что "реконструкция" в вашем случае выйдет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В летней кухне одна трещина, может есть смысл подлить фундамент?

Хотел сделать домик из летней кухни, а через время построить еще один, а этот стал бы гостевым.

Участок 25 соток. Строиться есть где. Насчет строительства в селе, то да. Все дома с трещинами, местные говорят-много плывунов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать домик из летней кухни
Вы подходите с современными мерками к домику, построенному по старинке, по-сельски на проблемных грунтах в пойме 2-х больших рек.

Из 2-х строений я бы выбрал дом с лучшим расположением и разобрал его, вынул фундамент и делал бы плиту. Вот на этом этапе и нужен архитектор. Усиливать фундамент в вашем случае я бы не решился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подходите с современными мерками к домику, построенному по старинке, по-сельски на проблемных грунтах в пойме 2-х больших рек.

Из 2-х строений я бы выбрал дом с лучшим расположением и разобрал его, вынул фундамент и делал бы плиту. Вот на этом этапе и нужен архитектор. Усиливать фундамент в вашем случае я бы не решился.

 

Хочу отделаться малой кровью. В один дом поселить бригаду, а потом разобрать.

Насмотрелся на форуме перестроек более проблемных, на мой дилетанский взгляд, домов.

В конце осени созванивался с форумчанином ЦРУ на предмет оценки фундамента и возможности его соединения с новым. Правда все закончилось на стадии разговоров. Может в этом году получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполняем комплексные задачи, как по проектированию, согласованию, так и по строительным работам с юридическим сопровождением и сдачей объектов в эксплуатацию, включая оформление права собственности.

Можем перестроить существующий дом, либо построить новый с нуля "под ключ"

С Уважением Денис +380680401570 +380959380095 office.garanta@gmail.com

 

Спасибо, Денис. Я теперь в раздумьях.

 

Добавлено через 2 минуты

У вас грунт просел, а фундамент, судя по фото, без арматуры, бетон некачественный. Это повсеместная практика к сёлах. Подмазывают щели и дальше живут.

А участок позволяет рядом строиться? Это было бы правильным решением.

Сомневаюсь, что "реконструкция" в вашем случае выйдет дешевле.

 

А если подкопать фундамент и залить новый на бОльшую глубину? Как бы поставить старый фундамент на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подкопать фундамент и залить новый на бОльшую глубину? Как бы поставить старый фундамент на новый.
Это возможно при стабильных грунтах и если дом имеет историческую ценность и охраняется (финансируется) ЮНЕСКО. :)

Дорого и результат не гарантирован.

У вас же плывуны близко, как вы писали. А плывун сегодня здесь, а завтра там. Т.е. там, где сегодня грунт надёжен после уплотнения под тяжестью дома, через год может просесть. Нужна плита или хорошее армирование и сверху лёгкий каркасник.

 

Вот скажите, что такого замечательного в старом деревянном доме, обложенным кирпичом и разрушающемся фундаменте?

Только то, что в нём уже сейчас можно неплохо жить, как все соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно при стабильных грунтах и если дом имеет историческую ценность и охраняется (финансируется) ЮНЕСКО. :)

Дорого и результат не гарантирован.

У вас же плывуны близко, как вы писали. А плывун сегодня здесь, а завтра там. Т.е. там, где сегодня грунт надёжен после уплотнения под тяжестью дома, через год может просесть. Нужна плита или хорошее армирование и сверху лёгкий каркасник.

 

Вот скажите, что такого замечательного в старом деревянном доме, обложенным кирпичом и разрушающемся фундаменте?

Только то, что в нём уже сейчас можно неплохо жить, как все соседи.

 

Жить можно, но не хочу. Хотел пристроить как писал, завести канализацию воду, сделать септик и подумать пару лет какой дом строить.

Я не написал, это дача. Живу я в Краматорске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130км. 8 км от Святогорска (вокзала)

 

До Изюма 100км

все верно до святогорска 130

 

Добавлено через 1 минуту

с. Студенок. Изюмский район. Хочу сделать дом из летней кухни.

Необходимо подлить фундамент, добавить пристройку, сделать мансарду и большую веранду.

Требуется расчитать фундамент, разработать проект.

Дом 35 м.кв деревянный, обложен кирпичем.

 

Звоните проконсультируем, сделаем усиление и тд.

По ценам договоримся. Даю гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Изюма 100км

все верно до святогорска 130

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Звоните проконсультируем, сделаем усиление и тд.

По ценам договоримся. Даю гарантию.

 

Спасибо, позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я хотел бы встретиться с проектировщиком на месте, обсудить варианты.

Насчет ЦРУ, если не ошибаюсь, разговаривал с ним по поводу привязки старого фундамента к новому.

Змінено користувачем Крам
ошибочная информация
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в месте трещины разобрать стену до фундамента, бырубить кусок фундамента и подлить новый, связав арматурой со старым. Все равно в этом месте будет дверной проем в новую пристройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в месте трещины разобрать стену до фундамента, бырубить кусок фундамента и подлить новый, связав арматурой со старым. Все равно в этом месте будет дверной проем в новую пристройку.

Ох, чувствую, наломаете дров. (

Попробуйте задать такой вопрос здесь.

 

А вот здесь другой человек конкретно и толково разжевал, когда подобный вопрос возник у меня. Попробуйте с ним посоветоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Траст.

Постараюсь дров не наломать, просто свыкся с планом перестройки, живущим в моей голове. Если мне архитектор доходчиво объяснит преимущества строительства нового дома, то буду строить новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, в Краматорске спецов по данному вопросу нет?

Просто абидна за родной город... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гражданпроект и контора возле автовокзала, больше не знаю.

Ищу практикующего архитектора-частника. Есть бригада для работы, но они строили дом моим знакомым, но не решаются вязать фундамент, нет опыта...

Рад встретить земляка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически в любой организации можно найти специалиста, который в частном порядке выполнит работу. Вам же не нужны мокрые печати на документах? )

В управлении архитектуры можно задать такой вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...