Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как продавать товары купленные в МЕТРО

Гість Анна161616

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, а то я не понимаю.

 

Я - юрлицо, плательщик единого налога 5%, не плательщик НДС.

Хочу купить в МЕТРО канцтовары и продать фирме, которая плательщик НДС на общих основаниях.

В МЕТРо все товары с НДС. Если я куплю их с НДС, я могу каким-то образом вернуть себе эти 20%, ведь насколько я понимаю, я имею права не платить НДС. Или я не верно понимаю смысл "не плательщик НДС"?

И еще помогите пожалуйста установить цену этим товарам, если я планирую заработать 20%. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а то я не понимаю.

 

Я - юрлицо, плательщик единого налога 5%, не плательщик НДС.

Хочу купить в МЕТРО канцтовары и продать фирме, которая плательщик НДС на общих основаниях.

В МЕТРо все товары с НДС. Если я куплю их с НДС, я могу каким-то образом вернуть себе эти 20%, ведь насколько я понимаю, я имею права не платить НДС. Или я не верно понимаю смысл "не плательщик НДС"?

И еще помогите пожалуйста установить цену этим товарам, если я планирую заработать 20%. Заранее спасибо.

Вы имеете право не платить налог на добавленную стоимость (20%) от своей наценки, а входящий оплачиваете.

Если бы Вы были плательщиком, то платили бы 20% от стоимости продажи и могли бы вернуть входящий НДС (20% от покупки).

Наше государство себя не обижает, НДС все равно платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В МЕТРо все товары с НДС. Если я куплю их с НДС, я могу каким-то образом вернуть себе эти 20%,

 

нет конечно :-) почему ? страна такая :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...