Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь с заменой стеклопакета

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

В уже установленном окне появилась трещина в стеклопакете.

 

Требуется услуга по его замене.

Стеклопакет двухкамерный, со шпросами белого цвета шириной 18 мм, размер 626*1401 мм

Формула - 4-14-4-14Ar-4i

 

Территориально - Софиевская Борщаговка

 

Спасибо...

 

Телефон в контактах не правильный! Звонить на этот номер - 066 два2-88-один-5пять

Модератор В.В.

383823843__01_1(1).thumb.jpg.f725be04756dcba826fb3673ac01f8c1.jpg

1814537737_20120303_AI_.thumb.jpg.3e728cab20313595bc9e5b202fc1ba42.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть гарантия. Окнам то чуть больше года.

Насколько я помню, это уже вторая или третья трещина стеклопакета у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так для таких размеров, жидковато конструкция выглядит, тем более учитывая какую сейчас армировку ставят...

Тут оригинальная армировка 1,5мм х 35мм х 28мм прямоугольного сечения с трудом по статике проходит... (я про импоста).

 

P.S. Отпишитесь потом в чем была причина трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть гарантия. Окнам то чуть больше года.

Насколько я помню, это уже вторая или третья трещина стеклопакета у Вас?

 

Да, гарантия как-бы есть :) но .....

Это уже вторая трещина стеклопакета в одном и том же окне.

Но учитывая, что окна делались от ТМ "КРОМИДО", и учитывая, что по предыдущим трещинам доказать что я не верблюд мне не удалось, я решил его поменять за свой счет.

Пытался договориться с монтажником, который занимался установкой этих окон, но он меня кормит обещаниями уже месяц. Наверное обламывается возиться с заказом и монтажом одного пакета... :(

Вот тут я пытался разобраться с причинами трещин - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116527

 

Добавлено через 1 минуту

Как по мне, так для таких размеров, жидковато конструкция выглядит, тем более учитывая какую сейчас армировку ставят...

Тут оригинальная армировка 1,5мм х 35мм х 28мм прямоугольного сечения с трудом по статике проходит... (я про импоста).

 

P.S. Отпишитесь потом в чем была причина трещины.

 

По идее там и должна быть такая армировка, но как это проверить в данный момент я не представляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное обламывается возиться с заказом и монтажом одного пакета.

Скорее всего. Потому, что нужно все равно самому перемерять, чтобы горизонтальный шпрос высчитать.

В оконной теме есть человек, который занимается ремонтом и регулировкой окон. Это его бизнес. Если вспомню ник или где-то увижу его сообщения - дам знать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее там и должна быть такая армировка, но как это проверить в данный момент я не представляю.

Открыть створку и... металлодетектором ее! на мАлую глубину прозвона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть створку и... металлодетектором ее!

 

:lol: :beer: Ну вы выдали совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, гарантия как-бы есть :) но .....

Это уже вторая трещина стеклопакета в одном и том же окне.

Но учитывая, что окна делались от ТМ "КРОМИДО", и учитывая, что по предыдущим трещинам доказать что я не верблюд мне не удалось, я решил его поменять за свой счет.

Добрый Вы, однако.:)

Проблема явно системная, что будете делать, если все пакеты затрещат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Вы, однако.:)

Проблема явно системная, что будете делать, если все пакеты затрещат?

Конечно добрый.

Когда считаю это правильным с моей точки зрения.

 

Думаю, что если за полтора года не потрещали, то шансы не трещать и дальше достаточно высоки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так для таких размеров, жидковато конструкция выглядит, тем более учитывая какую сейчас армировку ставят...

Тут оригинальная армировка 1,5мм х 35мм х 28мм прямоугольного сечения с трудом по статике проходит... (я про импоста).

Слышал о таком случае:

Было это давно,профиль саламандра,арматуру вставить то-ли забыли,то-ли сэкономить решили.Так вот,со временем профиля начало выкручивать и пакеты трескались.

В итоге полная замена окон.

Ну вы выдали совет...

Так ведь сработал! метод:

P1110520.JPG.cedbbc3f01257dd4ec1ad3840d0bf046.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь сработал! метод:

Ну и???

Металлоискатель указал толщину армировки?

Он показал, наличие самого металла внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и???

Металлоискатель указал толщину армировки?

 

Ну эт понятно,что с толщиной никак не определиться.

 

Он показал, наличие самого металла внутри.

Так я именно об этом-может его там нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я именно об этом-может его там нет вообще.

Ну это уже жестоко. Я слышал о таких "умниках", но лично не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже жестоко. Я слышал о таких "умниках", но лично не встречал.

 

в бюджетное, в смысле там где безнал и оно ничье, ибо государственное, такое периодически ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут оригинальная армировка 1,5мм х 35мм х 28мм прямоугольного сечения с трудом по статике проходит...

 

Валерий Валентинович, каюсь,упустил по невнимательности этот очень важный момент разговора:oops:

Касательно толщины стенки профиля арматуры-то не думаю что вопрос приципиальный и как-то поможет решить проблему.А если очень-очень принципиально, то и стенку можно замерить с погрешностью менее 0,5 мм с мАлыми жертвами для створки(практически не заметными). ..и даже сечение профиля:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с погрешностью менее 0,5 мм

Армирование 1,47мм от 1,19мм так не определить. Только пилить раму и только микрометром.

Мне кажется, что стеклопакеты лопаются не из-за армирования. Я догадываюсь о причине, но если получится, то смогу свои слова подтвердить, только увидев своими глазами изделие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование 1,47мм от 1,19мм так не определить. Только пилить раму и только микрометром.

Мне кажется, что стеклопакеты лопаются не из-за армирования. Я догадываюсь о причине, но если получится, то смогу свои слова подтвердить, только увидев своими глазами изделие.

 

У меня был случай,когда спустя пол года,в доме котором ставили окна,полопались 10 стеклопакетов(в основном на створке).Вариантов и догадок было много,вплоть до качества самого стекла,но как оказалось в цеху неправильно подложили мосты под стеклопакеты...Гарантийный случай !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты, наверное, были толстые 40 мм? Любят у нас некоторые ставить их на 38 мм подкладки, вот и трещет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты, наверное, были толстые 40 мм? Любят у нас некоторые ставить их на 38 мм подкладки, вот и трещет.

 

Кстати это мысль... завтра гляну как там стоит подкладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...