Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Набор гаечных ключей

СергейЛарионов

Рекомендовані повідомлення

Вроде не было еще такой темы..

 

Интересует вот что: стоит ли переплачивать и покупать набор гаечных ключей известного бренда (Stanley, например или Jonnesway) или можно взять тот же Интертул в 2 раза дешевле и с пожизненной гарантией?

 

Вот, к примеру, 2 аналогичных по наполнению набора на 8 накидных ключей, 6-22 мм.

 

INTERTOOL XT-1202 www.mirinstrumenta.ua/product/nabor-nakidnih-klyuchey-intertool-xt-1202.html

 

и Jonnesway 6-22мм, 8шт. (W23108S) (ссылка устарела)

 

Только Интертул стоит 189 грн, а Jonnesway - 403 грн.. Разница более, чем в 2 раза.. С теми же дрелями, перфораторами понятно там есть чему ломаться, но ключ.. Тем более, на Интертул как и на Jonnesway пожизненная гарантия действует.. Но с другой стороны обоснована же чем-то цена на Jonnesway, его ж тоже покупают..

 

XT-1202.jpg

 

 

Jonnesway_Nabor_klucei_nakidnih_6-22mm__8st___W23108S__85662_134745.jpg

Змінено користувачем СергейЛарионов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не было еще такой темы..

 

Интересует вот что: стоит ли переплачивать и покупать набор гаечных ключей известного бренда..... Разница более, чем в 2 раза.. С теми же дрелями, перфораторами понятно там есть чему ломаться, но ключ.. Тем более, на Интертул как и на Jonnesway пожизненная гарантия...

 

Была похожая. Есть разница. Это и состав металла и соблюдение размера и хитро-мудрое исполнение рабочих поверхностей и... Всех тонкостей не перечислить. Тут так же как и с электроинструментом. Для дома закрутить пару болтов сойдет и Интертул. Вот открутить им может быть уже проблематично. Для ремонта авто однозначно лучше уже джонсвей или форце. Ведь если ломается шурик китайский, то Вы просто огорчены. Если ломается или соскальзывает с граней ключ, то это грозит травмой рук, ног или еще хуже лба при полете в яму под авто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ломается или соскальзывает с граней ключ, то это грозит травмой рук, ног или еще хуже лба при полете в яму под авто...

Что-то мне подсказывает что в этом не ключ, пусть даже и плохой, виноват...

Я работал и хорошим инструментом именитых производителей таких как SnapOn, Gedore, Stahlwille и обычным нонеймом. Вообще конечно инструмент хорошего производителя однозначно лучше: качественней, прочней, продуманный и удобный в работе и т.д. и т.п. Однако это вовсе не значит что это некие изделия сверхъестественного происхождения, он тоже изнашивается, ломаются, соскальзывают с граней и т.д. ну а цена вообще мягко говоря огорчает. Поэтому если речь идёт не о напряжённой каждодневной работе я считаю это излишне. Я лично себе домой покупаю инструмент несколько проще. Хотя нужно быть аккуратным в выборе ибо среди ручного инструмента "попроще" нередко встречается настолько откровенное говно, что его только в мусорку сразу после распаковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была похожая. Есть разница. Это и состав металла и соблюдение размера и хитро-мудрое исполнение рабочих поверхностей и... Всех тонкостей не перечислить. Тут так же как и с электроинструментом. Для дома закрутить пару болтов сойдет и Интертул. Вот открутить им может быть уже проблематично. Для ремонта авто однозначно лучше уже джонсвей или форце. Ведь если ломается шурик китайский, то Вы просто огорчены. Если ломается или соскальзывает с граней ключ, то это грозит травмой рук, ног или еще хуже лба при полете в яму под авто...

 

Да, про металл я подумал и выяснил в первую очередь - у Интертула эти ключи из хром-ванадиевой стали сделаны..хороший материал

 

По поводу остального, наверное Вы правы, но я для дома смотрю.. Для авто ИМХО лучше не просто набор ключей, а набор автоинструмента взять, чтоб и головки были торцевые, и трещетки, и отвертки с насадками и битами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает что в этом не ключ, пусть даже и плохой, виноват...

 

я понял Ваш намек :rolleyes: но согласитесь, х... ключ и не новые грани гайки... :evil: и тут же надеваешь хороший ключ и успех почти гарантирован:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

... у Интертула эти ключи из хром-ванадиевой стали..

 

Этот состав пишут на всех ключах. Вопрос в том, какое %-ое соотношение этих металлов и технология закалки какова, если эт я правильно выразился. Я сопромат не учил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе купил год назад такой набор

(ссылка устарела)

Ничего такой наборчик. Трещотки работают. Грани не слизываются

OMT101S.JPG.323b3a518d82c9cbb0b34eccba332767.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе купил год назад такой набор

(ссылка устарела)

Ничего такой наборчик. Трещотки работают. Грани не слизываются

 

честно говоря,не видел такой ТМ. Может и хороший,если Вам нравится и устраивает во всем. Я пользуюсь сейчас форце. Но это в основном головки,трещетки,рожково-накидные...

 

Добавлено через 14 минут

...Вы правы, но я для дома смотрю...

 

поконкретней задачи для ключей,может что и подскажу,глядя со своей колокольни конечно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял Ваш намек :rolleyes: но согласитесь, х... ключ и не новые грани гайки... :evil: и тут же надеваешь хороший ключ и успех почти гарантирован:beer:

Простите если обидел. Я не намекал конкретно на вас или что-то в этом духе. Я имел ввиду что травматизм скорее связан с незнанием или нежеланием применять безопасные приёмы работы или банальной глупостью чем с, пусть даже и плохим, инструментом. :beer:

Относительно успеха с хорошим ключом и плохими гайками в полной мере не соглашусь ибо если гайка действительно ху...я, то зачастую даже хороший ключ не помогает, и порой ГОРАЗДО легче, проще и лучше срезать или сломать хреновую гайку чем мучатся с её отворачиванием (не зря же гайколомы были придуманы... ;))

Я ещё раз повторюсь что среди инструмента "попроще" есть как и откровенное говно что в руки противно брать, так и вполне достойные изделия.

Да, про металл я подумал и выяснил в первую очередь - у Интертула эти ключи из хром-ванадиевой стали сделаны..хороший материал

Справедливости ради стоит отметить, что это всего лишь надпись (которая кстати присутствует почти на очень многих ключах не зависимо от качества, что лишь укрепляет веру в её бесполезность)... кто знает из чего они сделаны на самом деле, какая обработка и т.д. Вы ж не понесёте их в лабораторию анализ и испытание делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Относительно успеха с хорошим ключом и плохими гайками в полной мере не соглашусь ибо если гайка действительно ху...я, то зачастую даже хороший ключ не помогает...

 

Да какие обиды! Вы что! Я имел ввиду плохо надетый ключ, неправильно приложенные направление усилия и рычага, спешка(нужна при ловле блох), а также сто грамм во время работы...:beer: Есть накидные и головки, у которых хитро расположены грани захвата,как бы на одну грань гайки приходится две грани ключа. Вроде это почти и все торговые марки делают, но вот точность исполнения не на высоте, а значит ключи г... получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Справедливости ради стоит отметить, что это всего лишь надпись (которая кстати присутствует почти на очень многих ключах не зависимо от качества, что лишь укрепляет веру в её бесполезность)... кто знает из чего они сделаны на самом деле, какая обработка и т.д. Вы ж не понесёте их в лабораторию анализ и испытание делать.

 

Ну не просто же так производитель дает пожизненную гарантию.. Я почему и обратил внимание именно на Интертуловские наборы, т.к. на некоторые из них дается пожизненная гарантия, как и на Jonnesway..

 

По идее, если производитель дает такую гарантию, то он уверен в качестве продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не просто же так производитель дает пожизненную гарантию..

 

Цитата:

"Пожизненная гарантия предусматривает: в случае деформации или поломки ключа в процессе эксплуатации вы можете обменять его на новый, отправив в сервисный центр INTERTOOL (г. Харьков). В кратчайшие сроки вам будет выслан новый аналогичный ключ на замену."

 

Как думаете, кому быстрее надоест-Вам отправлять и получать или сервису получать и отправлять?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Добавлено через 14 минут

 

 

поконкретней задачи для ключей,может что и подскажу,глядя со своей колокольни конечно:beer:

 

Честно говоря, в машине сам предпочитаю не ковыряться - есть знакомые, через которых решаю все проблемы, набор беру больше "на всякий случай" вдруг какая поломка в дороге случиться. Плюс для велосипеда, ну и для дома-дачи для мелких работ по необходимости.

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

"Пожизненная гарантия предусматривает: в случае деформации или поломки ключа в процессе эксплуатации вы можете обменять его на новый, отправив в сервисный центр INTERTOOL (г. Харьков). В кратчайшие сроки вам будет выслан новый аналогичный ключ на замену."

 

Как думаете, кому быстрее надоест-Вам отправлять и получать или сервису получать и отправлять?

 

Я не думаю, что обладаю силой, способной погнуть или сломать гаечный ключ. И собираюсь аккуратно его использовать, а не давить чтоестьмощи)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель
А производитель кто?

 

И собираюсь аккуратно его использовать, а не давить чтоестьмощи)).
А как тогда им работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что обладаю силой, способной погнуть или сломать гаечный ключ. И собираюсь аккуратно его использовать, а не давить чтоестьмощи)).

Так Вы к ним еще и силу вздумали прикладывать?

А вдруг не расчитаеете силушку,тогда что?

 

Если же, вдруг, такое и случится,то не огорчайтесь.Возмете справку от экспертной комиссии,в том,что Вы действительно по назначению использовали ключ,и при этом главное не забыть и о заключении,что ключ этот оригинальный,а не какая-нибудь дешевая подделка... и.... смело в ближайшее почтовое отделение.

Но надеюсь этого не произойдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике видел ключи Виз (Винницкий инструментальный завод) Может на них посмотреть?Хотя терзают смутные сомнения насчет происхождения.Не из поднебесной они часом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что обладаю силой, способной погнуть или сломать гаечный ключ. И собираюсь аккуратно его использовать, а не давить чтоестьмощи)).

 

гляньте все же на Сигма или Берг тогда. Ну интертул я бы не советовал, поверьте,это от чистого сердца.

 

Добавлено через 8 минут

А производитель кто?

 

А как тогда им работать?

 

+1 Вечная проблема открутить преодолев задачи- момент затяжки, ржавая, мягкие грани.

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

"Пожизненная гарантия предусматривает: в случае деформации или поломки ключа в процессе эксплуатации вы можете обменять его на новый, отправив в сервисный центр INTERTOOL (г. Харьков). В кратчайшие сроки вам будет выслан новый аналогичный ключ на замену."

 

Как думаете, кому быстрее надоест-Вам отправлять и получать или сервису получать и отправлять?

 

на это и расчитано. И пересылка будет дороже ключа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте все же на Сигма или Берг тогда. Ну интертул я бы не советовал, поверьте,это от чистого сердца.

 

 

 

Погуглил украинский официальный сайт Сигмы www.sigma.ua. Не впечатлил. И еще больше не впечатлило, что про гарантию нигде ни слова..

 

А почему Вы не советуете Интертул? Вы пользовались их ключами? Они гнулись или другие проблемы были?

 

Вообще все так пишут как будто с гаечными ключами постоянно проблемы возникают.. Я не раз работал разными ключами, ни один не погнулся и даже намека на это не было.. Я могу понять смысл покупки дорогой дрели или перфоратора, там действительно есть чему ломаться.. но ключи..

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

на это и расчитано. И пересылка будет дороже ключа.

 

Мне это не грозит, я в Харькове живу, и сервисный центр у них там же.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А как тогда им работать?

 

Нормально работать, прикладывая среднестатистическое усилие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенли дороже прилично...

Да и про него последнее время не самые хорошие отзывы слышал..

Я не раз работал разными ключами, ни один не погнулся и даже намека на это не было..

 

Просто с таким же успехом можно все самое дорогое покупать..

 

А почему Вы не советуете Интертул? Вы пользовались их ключами? Они гнулись или другие проблемы были?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мне это не грозит, я в Харькове живу, и сервисный центр у них там же.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Нормально работать, прикладывая среднестатистическое усилие:)

 

а я Стэнли и не советовал,перечитайте мой пост еще раз. Берг или Сигма, вроде как Чехия. Если Вы в Харькове,то можете брать и интертул, тогда всегда обменяете. У рожковых иногда расходятся губки, накидные проскакивают, головки трескаются. Это как какой ключ попадет. Бывает что для преодоления момента затяжки и для уменьшения прикладывания собственного усилия надо увеличить рычаг, и вот тут часто-густо проблема с ними возникала. Поэтому видев их в работе у друзей, я не покупал их для себя. Стоп...меня начали терзать сомнения...ВЫ ПРОДАЕТЕ... ИНТЕРТУЛ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Интертул стоит 189 грн, а Jonnesway - 403 грн.. Разница более, чем в 2 раза.. С теми же дрелями, перфораторами понятно там есть чему ломаться, но ключ.. Тем более, на Интертул как и на Jonnesway пожизненная гарантия действует.. Но с другой стороны обоснована же чем-то цена на Jonnesway, его ж тоже покупают..

Вы бы ещё биты сравнили. Там разница между брендом и небрендированным китаем ещё больше. Кстати, у Интертула есть серия ключей вдвое меньшей стоимости. Не всегда в наличии бывают, но в прайсах точно есть.

Jonnesway, ЕМНИМС, позиционируется как инструмент для СТО. Где им работают помногу и бегать за каждым ключём некогда в случае поломки. Проелюбить вероятней, чем сломать.

Интертулы типа показанного выше (из более дорогой линейки) для дома, для семьи, тоже вполне годные; ключи и головки у них вполне вменяемые.

Основные отличия: материал, качество обработки (как темообработки, т.е. прочность, так и мехобработки, что влияет на геометрию, и финишной отделки), выходной контроль брака. На последнем китайцы экономят сильней всего. В итоге всё это выливается в интегральный показатель «цена за бренд». Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не просто же так производитель дает пожизненную гарантию..

По идее, если производитель дает такую гарантию, то он уверен в качестве продукции.

Очень вряд ли. Это просто какой-то маркетинговый ход. Как вы себе представляете пожизненную гарантию? Это, извините, тупо бери ломай и меняй пока не надоест...? Наверняка там в условиях либо прописаны какие-то тонкости ограничивающие гарантию до разумного уровня, либо условия таковы что замена будет невыгодна, либо это просто лапша!

Ещё раз повторю что ломается любой инструмент независимо от производителя. У меня на работе бойцы умудрились сломать "слонячую" SnapOn-овскую отвёртку на крест №3 (или 4 не помню точно), это у которой стержень диаметром около 7мм. причём не танк крутили... а всего лишь бойлер (авиационный для нагрева воды для пассажиров)

В Эпике видел ключи Виз (Винницкий инструментальный завод) Может на них посмотреть?Хотя терзают смутные сомнения насчет происхождения.Не из поднебесной они часом.

Я имею несколько таких, претензий к ключам нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике видел ключи Виз (Винницкий инструментальный завод) Может на них посмотреть?Хотя терзают смутные сомнения насчет происхождения.Не из поднебесной они часом.

Не из Поднебесной. ВИЗ таки именно в Виннице.

Я имею несколько таких, претензий к ключам нет.

На вид страшненькие. Продавать сложно. :) А вот головки ихние — ужоснах: геометрия корявая, потёки металла и заусенцы и на квадрате, и на шестиграннике такие, что невозможно пользоваться. В плашкодержателях — каверны и трещины. Больше не связываюсь.

У меня на работе бойцы умудрились сломать "слонячую" SnapOn-овскую отвёртку на крест №3 (или 4 не помню точно), это у которой стержень диаметром около 7мм.

«Тройка», у «четвёрки» стержень около 10 мм. Небось, винтик прикипел, или М10, а там нужна PH4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я Стэнли и не советовал,перечитайте мой пост еще раз. Берг или Сигма, вроде как Чехия. Если Вы в Харькове,то можете брать и интертул, тогда всегда обменяете. У рожковых иногда расходятся губки, накидные проскакивают, головки трескаются. Это как какой ключ попадет. Бывает что для преодоления момента затяжки и для уменьшения прикладывания собственного усилия надо увеличить рычаг, и вот тут часто-густо проблема с ними возникала. Поэтому видев их в работе у друзей, я не покупал их для себя. Стоп...меня начали терзать сомнения...ВЫ ПРОДАЕТЕ... ИНТЕРТУЛ ?

 

Сорри, я сначала просто перепутал Сигму со Стэнли.. Стэнли больше на слуху.. потом подредактировал свой пост, но Вы уже на первоначальный ответить успели.

 

Интертул не продаю, он опять же на слуху вот и привожу в качестве примера. Плюс недавно эта новость про пожизненную гарантию попалась.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы бы ещё биты сравнили. Там разница между брендом и небрендированным китаем ещё больше. Кстати, у Интертула есть серия ключей вдвое меньшей стоимости. Не всегда в наличии бывают, но в прайсах точно есть.

Jonnesway, ЕМНИМС, позиционируется как инструмент для СТО. Где им работают помногу и бегать за каждым ключём некогда в случае поломки. Проелюбить вероятней, чем сломать.

Интертулы типа показанного выше (из более дорогой линейки) для дома, для семьи, тоже вполне годные; ключи и головки у них вполне вменяемые.

Основные отличия: материал, качество обработки (как темообработки, т.е. прочность, так и мехобработки, что влияет на геометрию, и финишной отделки), выходной контроль брака. На последнем китайцы экономят сильней всего. В итоге всё это выливается в интегральный показатель «цена за бренд». Как-то так.

 

Спасибо, смысл я понял..

 

Наверное, более дорогой инструмент действительно есть смысл для СТО брать. Там им и пользоваться часто будут, и нагрузки большие давать..

 

Добавлено через 5 минут

Очень вряд ли. Это просто какой-то маркетинговый ход. Как вы себе представляете пожизненную гарантию? Это, извините, тупо бери ломай и меняй пока не надоест...? Наверняка там в условиях либо прописаны какие-то тонкости ограничивающие гарантию до разумного уровня, либо условия таковы что замена будет невыгодна, либо это просто лапша!

Ещё раз повторю что ломается любой инструмент независимо от производителя. У меня на работе бойцы умудрились сломать "слонячую" SnapOn-овскую отвёртку на крест №3 (или 4 не помню точно), это у которой стержень диаметром около 7мм. причём не танк крутили... а всего лишь бойлер (авиационный для нагрева воды для пассажиров)

 

Я имею несколько таких, претензий к ключам нет.

 

Ну на Jonnesway тоже пожизненная гарантия, как и на Интертул..

Получается, любая пожизненная гарантия - маркетинговый ход?

Подумайте сами, а какой смысл специально ломать или гнуть ключи? Их же не школьники покупают которым делать нечего, а взрослые люди.. И никто не станет специально ломать эти ключи и пачками отправлять на сервис..

Не знаю, кто в данном случае за доставку платит, но как минимум человеку нужно на почту 2 раза сходить/съездить..

 

Я так понимаю что если дается пожизненная гарантия, то инструмент ломается крайне редко и производитель уверен, что обращаться к в сервис будут нечасто и может себе позволить заменить его для поддержания имиджа бренда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, любая пожизненная гарантия - маркетинговый ход?
И не более.

 

Интертул не продаю, он опять же на слуху
Где на слуху? В Харькове.Так это ваши Харьковские ребята его (интертул) и завозят

(завозят

 

новость про пожизненную гарантию попалась
И я вот иду и смотрю парнишка в стоптанных туфлях предлагает халяву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вид страшненькие. Продавать сложно. :)

Ну не snapon конечно но функцию свою выполняют вполне исправно.

Ну на Jonnesway тоже пожизненная гарантия, как и на Интертул..

Получается, любая пожизненная гарантия - маркетинговый ход?

Вы сомневаетесь? Уже само определение "пожизненная" не имеет смысла!

Подумайте сами, а какой смысл специально ломать или гнуть ключи? Их же не школьники покупают которым делать нечего, а взрослые люди..

Э-э-э, вы недооцениваете взрослых людей... малыши им в подмётки не годятся... У нас в компании чуть ли не каждый месяц списывали по ящику инструмента, причём инструмент качественный ( gedor, snapon и т.п.) А то что с ним вытворяют взрослые дяди... иногда уму не постижимо.

Не знаю, кто в данном случае за доставку платит, но как минимум человеку нужно на почту 2 раза сходить/съездить..

Да уж наверняка не компания... В общем чо тут трепаться. Я высказал свою точку зрения. Если вы сможете менять свои поломанные ключи пожизненно так я за вас только рад.... но боюсь вы будете всё таки разочарованы.

Я так понимаю что если дается пожизненная гарантия, то инструмент ломается крайне редко и производитель уверен, что обращаться к в сервис будут нечасто и может себе позволить заменить его для поддержания имиджа бренда..

Та ну бросьте вы... инструмент не ломается разве что если им не пользуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не snapon конечно но функцию свою выполняют вполне исправно.

Может быть. Но мне-то продать надо, а не на витрину на М лет повесить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...