Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по экономии в быту и при строительстве

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

вот таким девайсом можно воду для туалета экономить.

 

attachment.php?attachmentid=262155&stc=1&d=1364408109

Каким? Ничего не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показывает! Мы тоже думали над таким девайсом... Но как-то не очень удобно в пользовании..

Недавно смотрела подборку фотографий японским миниатюрных квартир.. Так у них почти в каждой квартире вот такая штука установлена...

 

 

Но это сколько надо времени и раз мыть руки, чтобы набрать бачек воды в 10 литров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показывает! Мы тоже думали над таким девайсом... Но как-то не очень удобно в пользовании..

Недавно смотрела подборку фотографий японским миниатюрных квартир.. Так у них почти в каждой квартире вот такая штука установлена...

 

 

Но это сколько надо времени и раз мыть руки, чтобы набрать бачек воды в 10 литров:)

 

А если отмываешь руки от бензина или мащуты (к примеру) - это ж какой "пахучий" и "чистый" унитаз потом будет)) Больше денег уйдет на отмывку унитаза)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, и в чём экономия?;)

"Отвалить" несколько тысяч $ за унитаз, чтобы потом экономить "копейки" за оплату воды?

Лично я вообще не умею умываться над умывальником. Мне тесно. Мне нужно "плескаться" над ванной. Над умывальником только руки сполоснуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol: ну умываться над унитазом я думаю никто не будет

 

Но это сколько надо времени и раз мыть руки, чтобы набрать бачек воды в 10 литров
- писала ранее..

 

Экономнее - сходить в гости к соседям:p

 

И такая штука стоит не несколько тыс долл, а около 100 у.е... И окупается она ооочень долго.. Хотя смотря где какая стоимость кубометра воды..

 

Для примера, в Житомир. обл в поселке с 7 грн за куб с водоотводом холодной воды повысили с марта до 14 грн! Вот тут будет быстрее конечно окупаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отаке знайшов на просторах інтернету:

 

Просто универсальное средство!

Экономит немало денег!)))

 

***Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

 

***Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

 

***Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

 

***Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

 

***Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

 

***Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

 

***А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

 

***Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

 

***Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

 

***Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

 

***Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

 

***Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

 

***Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

 

***Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

 

***Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

 

***Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте.

Моющиеся обои любят содовый раствор.

А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.

Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

 

***В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

 

*** Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

 

***Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

 

***Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

 

*** Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.

 

***Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.

 

***Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

 

***То же самое от укуса пчелы.

Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

 

***Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

 

***Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.

 

***Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.

 

*** В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.

 

***В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.

 

***И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.

 

Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы пришлось выкинуть денег на ветер. Хитрости вам и всеоружия в борьбе с кризисом!))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yarko, СОДА - всему решение:):):)

 

На самом деле много полезных советов, некоторые буду использовать в быту..

а вот

***Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп.
- испугал:lol::lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу - це вже кого що лякає. Я от уявив

 

*** Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

 

- також лякає :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Писала для сайта, но думаю и тут разместить можно.

(ссылка на изображение устарела)

22способа научиться ЭКОНОМИТЬ ВОДУ

В доме:

1. При мытье посуды вручную, не оставляйте открытый кран. Наполните одну емкость для мытья, а вторую – для полоскания посуды.

2. Включайте Вашу стиральную или посудомоечную машины, когда они полностью заполнены, тем самым Вы можете значительно уменьшить расход воды.

3. Проверьте сантехнику в доме, так как капающий кран или же протекающий сливной бачек «тратят зря» несколько кубометров воды в месяц

4. Мойте фрукты и овощи в наполненной емкости, а не под проточной водой

4а) Эту воду используйте для полива комнатных растений.

5. Не размораживайте продукты под проточной водой. Заранее вытащите с морозилки еду, и оставьте в теплом помещении на несколько часов.

6. Научите детей выключать кран после каждого мытья рук, или в момент, когда они умываются или чистят зубы.

7. Используйте сливные бачки с двухкнопочными механизмами или системой «стоп/пуск»

8. Установите на кран и душевой шланг аэраторы, сенсорные насадки, ограничители для экономии воды

9. Выключите воду в то время как вы моете волосы, чтобы сохранить до 150 литров в месяц.

10. Мойте животных в саду на газоне

11. Выключите воду при бритье и сохраните до 300 литров в месяц. Или же купите электробритву!

12. Когда вы даете вашему питомцу чистую питьевую воду, не выливайте старую, а используйте ее для полива комнатных растений, деревьев или кустарников.

13. Когда Вы включаете горячую воду, но их крана течет некоторое время холодный поток, подставьте под смеситель ведро. Тем самым эту жидкость Вы можете использовать для мытья посуды, овощей и фруктов, полива растений и т.д.

На улице:

14. Отрегулируйте распылители газонов так, чтобы поливалась только Ваша территория, а не соседние участки, тротуар, улицу…

15. Поливайте газон утром и/или вечером, чтобы свести к минимуму испарение

16. Собирайте в емкости дождевую воду, которую можно использовать для полива газонов и огорода.

17. Установить датчик дождя , который будет регулировать работу системы полива газонов

18. Не поливайте газон в ветреный день, так как бОльшая часть воды сдувается или испаряется.

19. Деревья и кусты нужно поливать под корни, а не капельным орошением. Поэтому, рекомендуется часть территории газона заменить деревьями, которым можно увлажнить почву 2 раза в неделю дождевой водой.

20. Используйте разбрызгиватели, которые обеспечивают большие капли воды близко к земле. Маленькие капли воды и туман часто испаряется, прежде чем они упали на землю.

21. Поливайте газон при необходимости, ведь чаще всего растения умирают от чрезмерного полива, чем от недостаточного полива.

22. Поделитесь этими советами по водосбережению со знакомыми и соседями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Надеюсь, тема не заглохнет.. Странно, что никто не хочет поделиться СВОИМИ советами, которые помогут сэкономить... Ж-)

 

Итак, нашла в интернете советы по экономии для женщин =) (немного порезала, чтобы уменьшить текст)

 

 

1. Расходы на косметику и парфюмерию.

Не покупайте новое средство, пока не закончилось предыдущее. Покупая новое и принося его домой, существует сильный соблазн его попробовать. Старое средство забрасывается, и вы начинаете пользоваться новым.

• Не «клюйте» на рекламу. Прежде чем приобрести рекламируемое средство, попробуйте поискать отзывы в интернете или возьмите сначала «пробник» в магазине. Ведь, если косметика вам не подходит, приходится её как-то «пристраивать», отдавать маме или подруге, а в случае если и им не надо, то ваша покупка отправляется в мусорное ведро.

Определившись с набором необходимых вам средств, поищите альтернативные покупки. Например, если вы покупали косметику в магазине на центральной улице города, попробуйте поискать то же самое в магазинах «попроще». Разница может достигать 15-20 %. Ещё один вариант, покупка через интернет.

Расспросите своих знакомых, нет ли у них дисконтных карт в разные сети магазинов.

 

2. Расходы по уходу за собой.

 

Пользуйтесь предоставляемыми салонами скидками. Например, если вы решили «загореть», покупка абонемента в солярий обойдётся вам дешевле, чем оплата при каждом посещении.

Проведение акций в салоне, а также дополнительные скидки, не являются поводом для проведения процедур, если это не входило в ваши планы. Ненужное приобретение, даже купленное со скидкой, не становится полезным.

3.Если вы предпочитаете организованный отдых, есть смысл завести «нужное» знакомство в турфирме. Небольшие туристические агентства достаточно охотно предоставляют скидки своим постоянным клиентам.

 

4.Расходы на питание.

• Продукты выгоднее покупать оптом и в большой упаковке, но здесь есть нюанс. Если куплено много, и начинает портиться, вы съедите это быстрее и при этом вряд ли получите удовольствие.

• Покупать продукты надо в состоянии «сытости». Когда человек голоден и при деньгах, можно накупить много лишнего. При покупке продуктов нужно руководствоваться своими планами и только чуть чуть «по ходу» вносить коррективы. Импровизация в покупках приносит «лишние» расходы.

• Научитесь готовить. Пища, приготовленная в домашних условиях, обходится в 3-4 раза дешевле, чем в общепите.

• Все продукты взаимозаменяемы. При необходимости можно переходить на более «дешёвый» рацион питания без потери качества. Например, мясо птицы и рыба стоят дешевле красного мяса и к тому же полезней. Мясные блюда можно заменить творожными, экзотические продукты - местными. Включайте свою фантазию и экспериментируйте, так и готовить интересней и меню разнообразнее.

5.Расходы на автомобиль.

По мнению финансовых экспертов, оптимальная стоимость вашего автомобиля должна находиться в пределах 10-15 % вашего годового дохода. Расходы на содержание автомобиля не должны превышать 2-5 % вашего годового дохода. Прежде чем покупать автомобиль, задумайтесь, а так ли он вам необходим. При покупке автомобиля следует учитывать также то, что после года эксплуатации, автомобиль «теряет» 30-40 % своей стоимости. В случае, если вы решите расстаться с железным другом, вы очень сильно «проиграете» в деньгах.

6.Квартплата. Установка счётчиков по учёту расходования воды, газа, электричества может существенно снизить ваши расходы. Выбор оптимального тарифа для своего домашнего телефона, использование IP-телефонии, использование Скайп существенно снизит ваши расходы. При оплате квартиры существуют различные льготы. Например, если член вашей семьи учится на дневном отделении в вузе, сразу после предоставления справки в СОБЕС вы получите скидку на оплату квартиры и коммунальных платежей. Энергосберегающие лампы, также являются одним из путей снижения расходов.

7.Расходы на одежду. Покупая на распродажах, вы сэкономите до 30 % своего бюджета. Старайтесь покупать качественные вещи, они носятся дольше, и в них вы будете чувствовать себя более комфортно. В первую очередь обращайте внимание на качество самой вещи, а потом уже на бренд.

8.Крупные покупки. Все крупные покупки нужно планировать. Перед совершением покупки изучите цены и предложение в различных магазинах, в том числе интернет-магазинах.

9.Расходы на культурный досуг и различные приятности. Запланируйте расходы по этой статье, будет лучше, если по этой статье расходов будет отдельный бюджет.

10.Не старайтесь, получить всё и сразу. Сегодня не последний день в вашей жизни, а значит, на будущее тоже должны быть планы. Ежемесячно необходимо «откладывать» деньги на «будущее». Деньги лучше откладывать в начале месяца, как только вы получили свой доход. Инвестирование по остаточному принципу неэффективно, и может приводить к перерасходу и «срыву» будущих планов.

 

оригинал статьи

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
красный цвет, для модерирования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в квартире постоянно проживает больше людей, чем прописано - не ставьте счетчики на воду (квартира не для аренды)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в квартире постоянно проживает больше людей, чем прописано - не ставьте счетчики на воду (квартира не для аренды)

:D:D Тоже хороший совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уроке экономики учительница спрашивает у детей:

У: - Дети, что такое экономия?

Машенька встает и говорит:

- Вот мы с мамой рано спать ложимся, и свет выключаем, экономим электроэнергию!

У: - Молодец, Машенька, садись 5!

Настенька встает и говорит:

-А у нас бабушка ходит следом за всеми и воду после всех выключает!

У: - Молодец, Настенька, садись 5!

А Вовочка встает и говорит:

- А мы с папой нашу маму нахер выгнали!

У: Ну и какая же тут экономия???

Вовочка:

- Ну, мне уже сися не нужна, а у бати ... на маму не встает, нахрена нам лишний рот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть место приткнуть авто во дворе-ставьте. (оформив полное КАСКО). На кругу получится выгоднее, чем ставить на платную стоянку.

зы учитывать нужно возможные приключения в дороге при расчетах

 

Добавлено через 55 минут

А как на счет ежемесячной абонплаты Укртелекому за телефон? Два года шлют мне письма о подключении. (Волнуются обо мне- что да как...) А от Цифрал-сервис уже с пол-года нет вестей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 55 минут

А как на счет ежемесячной абонплаты Укртелекому за телефон? Два года шлют мне письма о подключении. (Волнуются обо мне- что да как...

 

А что вы хотели сказать по поводу абонплаты Укртелекома??

 

У нас два месяца не заплатишь - начислят пеню, а потом отключат телефон :( В этом месяце опять абонплату подняли. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам стационарный телефон нужен точно так же , как когда-то радиоточка в квартире. Не нужны их услуги никому. Попробуйте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам стационарный телефон нужен точно так же , как когда-то радиоточка в квартире. Не нужны их услуги никому. Попробуйте...

 

Не согласна с вами... Было время, когда пару дней не работал Киевстар :( в случае каких то катаклизмов, у Укртелекома больше шансов, т.к. провода под землёй. Иногда в бизнес час позвонить заграницу дешевле,. чем с мобильного. Если долго трепаться с подружкой :D можно не переживать, что мозг закипит! Старые друзья и родственники всегда могут меня найти, даже если у них нет моего номера мобильного и ел. почты :) ну и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы по экономии в быту и при строительстве

Так озвучена тема. Так ,вот , откажитесь от услуг Укртелекома - через месяц поймете, Панасоник нужно выбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так озвучена тема. Так ,вот

В дальнейшем не будем давать глупых советов, Ок?:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот уже 5 лет без стац. телефона и телевизора.. Никакого дискомфорта.. В итоге: экономия за абонплату (хм.. даже не знаю, сколько сейчас платят:lol::lol:) за тел и кабельное..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть место приткнуть авто во дворе-ставьте. (оформив полное КАСКО). На кругу получится выгоднее, чем ставить на платную стоянку.

 

Мы вот уже 5 лет без стац. телефона и телевизора.. Никакого дискомфорта.. В итоге: экономия за абонплату (хм.. даже не знаю, сколько сейчас платят) за тел и кабельное..

 

Начали "За-здравие", заканчиваем "За-упокой". :D

 

Вам нужно обратиться к этому дядьде:

 

f10-1sm.jpg(кликабельно)

 

Вот он уж точно умеет экономить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте грешное с праведным.. Ж-)

Никакого дискомфорта не чувствую в плане того, что нету телевизора. Ноут и планшет работают через вай-фай и в онлайне есть около 100 каналов, которые могу просматривать+ могу перемещать эти гаджеты по всей квартире. Итого, за 80 грн в мес у меня есть и интернет(комп, ноут и планшеты), и телевидение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...