Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажу как сделать свой интернет-магазин

Игорь Могилевский

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте домовладельцы, застройщики и просто все хорошие люди!

 

Я более 3-х лет занимаюсь веб-разработкой и могу подсказать как создать свой интернет-магазин. Конечно, главной целью темы является пиар и самореклама, однако..

 

Могу в этой теме подробно и совершенно бесплатно рассказать как "своими руками" создать интернет-магазин или помочь в его настройке.

 

P.S. Сразу говорю, что ни каких навыков программирования или знания верстки не потребуется, простенький магазин вполне реально собрать, даже новичку, из готовых решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу в этой теме подробно и совершенно бесплатно рассказать как "своими руками" создать интернет-магазин или помочь в его настройке.

Ну И?Давайте бесплатный мастер класс.Что Вас остановило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как быстро нашлись желающие, тогда не буду томить, приступим :)

 

Сначала нужно определиться с CMS на которой будет создаваться интернет-магазин. Лично я советую использовать WordPress, если нужно создать несложный интернет-магазин по минимуму. У WordPress простая админка, хорошее русскоязычное сообщество, много бесплатных шаблонов оформление и плагинов.

 

Для более серьёзных интернет-магазинов лучше использовать что-то посложнее, например Drupal, у него будет гораздо больше возможностей, например управление запасами товаров, помощь в бухгалтерии, расчет стоимости доставки, импорт списка товаров из файлов, автоматическая продажа электронных товаров, автоматические скидки, автоматический вывод прайсов, расширенный каталог, можно сделать без знания программирования сортировку товаров по характеристикам и т. д. но Drupal это сложная система и в ней довольно трудно разобраться.

 

Теперь давайте рассмотрим, как создать простой магазин на базе ВордПресс.

1) Сначала качаем самую свежую русифицированную версию WP с официального сайта поддержки mywordpress.ru/download/

(качайте любые CMS, темы оформления и плагины к ним, только с официальных сайтов!, на левых сайтах можно накачать вирусов на год вперёд)

 

2) Теперь нужно скачать модуль для приёма безналичных платежей. Примеры таких модулей:

- для пользователей с покачаными скиллами:

OnPay onpay.ru/wp-commerce.php

- для тех кто хочет установить одним кликом есть платные:

QIWI и Яндекс-Деньги shop.vampirus.ru/shop/wp-e-commerce.html

 

3) Так же нужно будет ещё установить плагин для создания самого интернет магазина WPe-commerce, есть и другие плагины для создания на WPмагазина, но этот самый на мой взгляд удачный. Установить его будет проще всего через административную панель, после того как будет установлен Wordpress.

 

Для тех, кому лень всё качать самому, выкладываю ссылку на готовую сборку из всех трёх составляющих, а именно:

- самая последняя на этот момент русифицированная версия WordPress 3.4.1

- самая свежая версия плагина WPe-commerce 3.8.8.5 с русским языком.

- и модуль для оплаты Яндекс. Деньги. Этот модуль, правда, платный, нехорошо его прикреплять, но я надеюсь его разработчики не сильно на меня обидятся, тем более что я дал ссылку на их сайт :) (ссылка устарела)

Неважно скачали ли вы готовую сборку или файлы отдельно, теперь это всё нужно загрузить и установить на хостинг. Я рекомендую делать это с помощью маленькой бесплатной программки FileZilla, которую можно скачать тут с официального сайта

Загружаем файлы на хостинг с помощью программки filezilla.ru/

Директорию куда именно загружать файлы уточняйте у хостера.

 

Процесс загрузки файлов выглядит следующий образом, сначала в правом окошке открываете папку на хостинге для загрузки файлов. Удаляете всё файлы в ней (хостер туда обычно записывает парковочную страницу). Потом открываете разархивированные файлы в левом, выделяете их и перетаскиваете в каталог в правом окне хостинга, вот скришнот внешнего вида окна FileZilla filezilla.ru/img/filezilla_screenshot_big.png В ней всё просто, устроено по аналогии с окнами Windows. Потом ждёте пока все файлы запишутся, это может продолжаться долго 10-15 минут если медленный интернет.

 

 

Допустим, вы закачали мою готовую сборку, теперь нужно всё это установить. Вводите имя своего сайта в браузере, ввод, если файлы загружены правильно куда нужно, то:

1) вы увидите такое окно (ссылка устарела) кликаете на кнопку можно не читая

2) теперь ещё одно не обязательное для чтения (ссылка устарела)

3) и вот самое важное окно установки (ссылка устарела) тут нужно будет ввести данные, что написаны на скришноте, не нужно пугаться, все эти данные должны быть указанны в письме от хостинга и если что можно спросить в поддержке

4) если прошли предыдущий этап, то считайте установка практически завершена, теперь нужно придумать ввести свой логин администратора, пароль, название сайта, свою почту… один клик и установка завершена.

 

После установки движок сразу направит вас в панель администрирования вашсайт/wp-admin/

Тут первым делом нужно активировать плагин WPe-commerce, для этого заходим в плагины/установленные плагины/ находим наш плагин и нажимаем «активировать», скришнот (ссылка устарела)

 

Далее активируем безналичную оплату Яндекс. Деньги, заходим в настройки/магазин/платежи/ и устанавливаем напротив над Яндекс. Деньги (ссылка устарела) галочки напротив других буржуйских сервисов лучше вообще снять, всё равно ими в РФ ни кто не пользуется, только клиентов путать. После обновления, справа появится ещё меню, нужно туда обязательно вписать номер своего кошелька Я. Д (ссылка устарела)

 

Теперь магазин практически готов. Неплохо бы заняться его оформлением. Стандартная тема оформления мягко говоря не подходит для интернет магазина. К счастью у WordPress много бесплатных тем оформления и её легко поменять, для этого заходите в дизайн/темы/установка тем/ и ищете себе подходящую тему, какую душе угодно (ссылка устарела)

Установка предельно простая в два клика мышкой.

 

После всего этого этого:

- администрируйте свой магазин в меню вашсайт/wp-admin/options-general.php?page=wpsc-settings

- добавляйте новые товары в разделе вашсайт/wp-admin/edit.php?post_type=wpsc-product

В ВордПресс нет мудреных настроек)

 

Если что-то не получается, спрашивайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как быстро нашлись желающие,

Раньше вроде проще все было... :o Или Вы как вариант выложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ни чего сложного нету, я просто все очень подробного описал и поэтому получилось много текста, пришлось даже лишнее убрать.

 

Сделать все выше перечисленное займет примерно полчаса. Ещё можно полчаса подбирать новую тему оформления, итого один час и движок для магазина готов :)

 

Добавлено через 1 минуту

Или Вы как вариант выложили?

Вообще это максимально упрощенный вариант. Как ещё проще я даже не знаю, разве что воспользоватсья каким ни будь сервисом вроде prom.ua

Змінено користувачем Игорь Могилевский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте рассмотрим ИМ на Magento? Особенно в части фронтэнда. :beer:

 

А ещё скажу следующее...

Прежде чем захотите открыть ИМ, подумайте об контенте. Наполнять ИМ товаром, это сродни, даже не знаю.... Короче, хлопотно.

 

 

Имея парсер товаров с ЯМ и формируя файл для закачки БД товаров, этот процесс облегчить можно?

 

Добавлено через 1 минуту

Раньше вроде проще все было... :o Или Вы как вариант выложили?

 

2 куе. заплатить мне и магазин у Вас! Просто и доступно! Гы.... Сорри.:) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте рассмотрим ИМ на Magento? Особенно в части фронтэнда. :beer:

Боюсь тогда придется написать целую книжку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 куе. заплатить мне и магазин у Вас

За такую цену Вам еще на 4 куе нужно будет купить в этом магазине у меня "всякого -разного" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь тогда придется написать целую книжку :)

 

Да меня больше интересуют варианты быстрого наполнения?

Можете рассказать. Откуда народ берёт контент?

 

Сколько стоит наполнение контентом?

 

Добавлено через 58 секунд

За такую цену Вам еще на 4 куе нужно будет купить в этом магазине у меня "всякого -разного" :D

 

Да не вопрос! В хозяйстве всё сгодится :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

Можете рассказать. Откуда народ берёт контент?

 

Сколько стоит наполнение контентом?

И если контент "спичефический"...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если контент "спичефический"...?

 

Вот и я задаюсь этим вопросом! Без шуток!

 

Жду ответа от ТС!

 

Самое лёгкое спарсерить с ЯМы. Но там далеко не всё есть. А ручками вбивать до пенсии можно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня больше интересуют варианты быстрого наполнения?

Можете рассказать. Откуда народ берёт контент?

Если у клиента уже есть перечень товаров с атрибутами, то как правило данные хранятся в виде форматов CSV. То есть проще говоря, нужно сделать возможность импорта товаров в магазин из файла MS Excel.

 

Для этого под Wordpress есть готовый плагин (ссылка устарела)

В Drupal 7 + Ubercart 3 это модуль Views data export

 

Что касается парсера с веб ресурсов, то я не знаю о таких готовых решениях под магазин, есть парсеры под статьи и картинки, но все равно придется допиливать. По стоимости нужно рассматривать отдельно взятый случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы как разработчик хорошо знакомы с каким-то готовым плагином (модулем) или вообще сами его автор, то это может ощутимо сократить работу. Но если брать чужое, то нужно время, чтобы разобраться, тогда проще написать свое с нуля.

 

В любом случае маловероятно найти какой-то готовый, рабочий скрип для парсинга, наверняка будут какие-то баги с загрузкой. Обычно, если нужен парсер и хочется сэкономить, то идите на фриланс.ру и выставляйте проект за $300-500. Человек десять сразу откликнется.

 

Главное деньги не платить наперед :) И сроки уменьшайте в два раза - у некоторых фрилансеров начало работы это последний день сдачи заказа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае маловероятно найти какой-то готовый, рабочий скрип для парсинга, наверняка будут какие-то баги с загрузкой.

Т.е. вывод очевиден.Домовладельцам, застройщикам и просто всем хорошим людям не имеет смысла с ЭТИМ связыватся?А вообще спасибо за потраченное Вами время, может будет кому полезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был так категоричен. Случаи разные бывают. Многим людям, которые хотят сделать интернет магазин для себя не нужно загружать тысячи товаров с других веб-сайтов.

 

Буквально на прошлой неделе я делал простенький магазинчик для человека который продает товары для домашних животных. В течении месяца вручную загрузит туда 20-30 товаров, потом ещё сотню в течении года, вот и весь ассортимент.

 

Другой пример, магазин для торговли цифровыми товарами сообществом разработчиков, когда каждый разработчик постепенно загружает свои товары. То есть в этом случае тоже не обязательно автоматизировать наполнение.

 

Добавлено через 3 минуты

В любом случае всегда можно будет заказать разработку дополнительного функционала как готовый плагин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он я)

У меня оформлена подписка на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Могу в этой теме подробно и совершенно бесплатно рассказать как "своими руками" создать интернет-магазин или помочь в его настройке.

[/size]

 

подскажите пожалуйста на каком хостинге лучше разместить интернет магазин (количество товаров планируется около 50-200)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Вордпресс с Друпалом, мне не очень понравились, я сделал на PrestaShop быстро и легко. Вордпресс, как по мне, вообще изначально далек от интернет магазинов и требует серьезной настройки, тогда как престашоп создан именно для этого. Впрочем я не специалист, спорить не буду, если ищете решение для новичка просто обратите внимание на престашоп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вордпресс просто более универсальный вариант, на все случаи и не для новичка, но в целом он справляется очень хорошо. PrestaShop тоже хороший вариант, но мне больше нравится CS-Cart тоже ориентирован только на создание и продвижение интернет магазинов, очень удобный в использовании:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...