Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по цвету дивана

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Мы собрались покупать диван.

Брали ткани, смотрели в комнате при разных видах освещения, выбрали те, которые подходят по тону с другими элементами интерьера.

Однако не можем определить какая будет лучше в массе.

 

На фотках обозначено разные ткани номерами 1, 2, 3.

 

1) Ткань №1 по гаме точно совпадает с ламинатом и с кирпичами на камине и кроме того она почти точно совпадает с цветом ламината.

Я боюсь что диван сольется с полом. Это ведь плохо?

 

2) Красивее всего смотрится ткань №2 - шикарный фиолетовый цвет. Если бы не стояла задача "впишеться/не впишеться", то выбрали эту ткань без сомнений.

 

3) Ткань №2 советует дизайнер из магазина диванов, как более спокойную (меньше рисков, что не впишеться, поскольку цвет спокойный, а фиалетовый более яркий). Эта ткань имеет серо-коричневый цвет с легким лиловым оттенком: на улице эта ткань кажется более серой, а в помещении (или при лампочке) приобретает более лиловый тон, но под определенным углом обзора уходит в сине-серую сторону.

Эта ткань светлее, чем №1 и №3

 

Я с одной стороны боюсь, что серо-лиловая ткань №2 будет смотреться серо/уныло/скучно (все таки серый оттенок присутствует, а интерьер и так лишен красок. И хочется сделать интерьер веселее).

 

С другой стороны я боюсь, что фиолетовая ткань №3 будет вырываться из интерьера (яркое пятно не в тему), хотя в сам по себе цвет не режет глаз, не слишком яркий.

 

Цвет №1, я думаю, что сольеться с полом.

 

Я понимаю, что по интернету (не видя вживую) сложно давать советы, но все же хотелось бы услышать мнение дизайнеров.

 

Да, и чтобы картина была целостной, я прилагаю еще фото тканей для штор, которые мы собираемся заказать: шторы брали на примерку, ткань смотрится в интерьере отлично. Однако если будет в комнате 2 больших цветных пятна - диван и шторы, то будет плохо. В таком случае мы будем покупать более спокойные шторы, а диван оставим ярким. Или наоборот если диван будет серым и скучным, то закажем яркие шторы.

 

Из этой ткани планируем пошить декоративные подушки для дивана. Шторы достаточно яркие.

 

А еще будут 2 кресла, но в каком цвете еще не выбирали...

 

И наконец стеллажи, мебель: понравилась модель IKEA белого цвета. Кстати, подойдет ли такая как на картинке или сольеться с нашими светлыми стенами?

1.thumb.jpg.d3a9937ffbc61bde5c3ef31fccccd9af.jpg

2.thumb.jpg.799989a6e0e25e41f5ef76000050f822.jpg

3.thumb.jpg.fb713c029e56b367ef5c4a7624ba916f.jpg

4.thumb.jpg.30bf18c308e3c122722c133e710dff2a.jpg

5.thumb.jpg.c98d95f0e7175c7af167c2be5e93db73.jpg

6.thumb.jpg.9576102a3ad7e61efd8d1135814fadc4.jpg

7.thumb.jpg.93b464b254add87f79d56f2b06162fe6.jpg

8.thumb.jpg.2537bf88538d9c12499707ecb8e5b2d7.jpg

9.thumb.jpg.17f34e2cb5b957949264a46c37c34378.jpg

10.thumb.jpg.d920ffb30c96946857bdf086133d9342.jpg

11_.thumb.jpg.2616356990ae86e99ecbf9807176fc9b.jpg

12.jpg.7b16afb80725f7a7b8319329e6fe261f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Судя по всему вышеперечисленному на картинках, могу посоветовать обивку на диван №2, подушки ванильного цвета, также повторить кресла, гармонично будет сочетаться цвета и не спорить друг с другом, также не сольються с полом, как это возможно, если диваны будут коричневые и стенка , которая Вам понравилась будет хорошо смотреться (ванильного цвета)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Судя по всему вышеперечисленному на картинках, могу посоветовать обивку на диван №2

 

Ткань №2 не будет ли слишком яркой?

 

Сегодня в магазин привезли кресло в ткани №3 (в нашем интерьере она более гармонично вписывается по гамме).

Как оказалось, в массе ткань смотрится тоже шикарно и совсем не сливается с ламинатом, оттенок уходи в сирень, в не в коричневую сторону. И смотриться не мрачно.

 

Также выкладываю фото на фоне штор и при разном освещении.

В том числе сделал новые фото ткани №3. Эта ткань тоже очень нравиться.

 

Мне кажется, что в случае ткани №2 нельзя уже будет брать такие пестрые шторы, т.к. акцент будет раздваиваться (и шторы и диван яркие).

А в случае №3, можно взять и шторы яркие.

 

Возможно вариант №3 с яркими шторами лучше впишеться?

Как Вы считаете.

IMAG0724.thumb.jpg.3fa8e789a09db70b04d691d8b24de16f.jpg

IMAG0719.thumb.jpg.1d6710162ad4c60a77d09b58e7c513e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе бы выбрала номер 3.

Если цветопередача верна, то он подходит под шторы (учитывая подушки для дивана). Диван большой и делать его самым ярким пятном не стоит, тем более у Вас на фото этим пятном уже выступает камин.

Цвет стен не очень понятен, но в целом сейчас у Вас монохромность, как мне кажется. Акцентом Можно поставить кресло, цвета яркого - одного из цветов на шторах.

 

Нет, все таки цвета искажаются прилично. И, увидев новые фото, вижу, что ткань кресла отлично сочитается с тканью штор. Но не с цветом пола. Склоняюсь к цвету номер 1, обыгрывала бы деталями.

Змінено користувачем Monika
Мнение изменилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь больше к варианту 2 диван смотрится лучше, вы не забывайте о том что шторы это большое полотно ткани, а с такой яркой тканью внимание будут брать шторы на себя больше однозначно, а диван будет дополнять яркий рисунок ткани
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь больше к варианту 2 диван смотрится лучше,

 

После редактирования в фотошопе получилось вот так.

Но подобранные цвета могут не соответствовать действительности.

Однако смысл примерно такой.

Ваше мнение?

1938640928_--41.thumb.jpg.5b51cf75da6a61a28a4143a8f456ca69.jpg

IMAG0674__.thumb.jpg.511a140d8b72dd5444075453a3d84cf3.jpg

IMAG0675_.thumb.jpg.c66f24621c8a4cd43810aae5dc2c9db9.jpg

Змінено користувачем superlenka2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет стен не очень понятен,

 

розово-сиреневый. Очень светлый.

 

 

И, увидев новые фото, вижу, что ткань кресла отлично сочитается с тканью штор. Но не с цветом пола.

Пол тоже вроде бы не спорит с креслом. См. фото. 4.jpg в самом первом сообщении темы. Но диван лучше дружит с полом.

 

Склоняюсь к цвету номер 1, обыгрывала бы деталями.

 

Цвет №1 на фото не фигурирует. Спор идет между №2 (диван) и №3 (кресло).

Вы подразумеваете цвет на диване?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не дизайнер, но очень люблю экспериментировать. Начну : если не принципиально, то почему вы не рассматриваете диван в светло - белых тонах, как на фото 12/12; Если вам нравиться цвет дивана № 2, то так и делайте, только со шторой что-то не то. Штора похоже ближе к восточному стилю ( могу ошибаться), она очень яркая! попробуйте штору более светлых оттенков цвета № 2, может даже просто однотонную, она подойдёт и к светлому дивану. Берите угловой диван (как на фото1\2 ) в цвете №2, перед ним ковёр практически белый с длинным ворсом, а два кресла можно в светлом тоне с цветочным рисунком ( как пуфик рядом с диваном на фото 1/2 пост №3 ), а на диван подушки из ткани, как на креслах. Белый ковёр, светлые кресла будут гармонировать с белой стенкой из IКЕА.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цвет №1 на фото не фигурирует. Спор идет между №2 (диван) и №3 (кресло).

Вы подразумеваете цвет на диване?

 

В первом сообщении фигурирует " совпадает с цветом пола, кирпичами ...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сами посмотрите как цвет стен смотриться с креслами, они практичесски потерялись, все будет брать на себя одни шторы, и так много сиреневого, я все таки настаиваю на №2

 

Добавлено через 1 минуту

...но подушечки обязательно заказать цвета слоновой кости и на кресла тоже кинуть подушечку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы не рассматриваете диван в светло - белых тонах, как на фото 12/12;

 

Принципиально не хотим светлый - он маркий.

 

перед ним ковёр практически белый с длинным ворсом,

 

Из-за алергии на пыль нам ковры нельзя в интерьер. Или их постоянно сдавать в химчистку. В общем ковер нам не светит :(

 

Добавлено через 11 минут

В первом сообщении фигурирует " совпадает с цветом пола, кирпичами ...".

 

Да, цвет №1 подошел бы в случае белого ковра под ним.

Но так как ковра не будет, то он сольется с полом. Так что вариант №1 уже не рассматривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, цвет №1 подошел бы в случае белого ковра под ним.

Но так как ковра не будет, то он сольется с полом. Так что вариант №1 уже не рассматривается.

На фоне стен будете его видеть, не на фоне пола. Да и пол в массе не однородный цвет. Зато икеевская стенка не протеворечила бы: стиль сочетается с цветом ткани, которая сочетается с кирпичиками и полом.

Но, как я и говорила- такой вариант выбрала бы для себя)

Так что решать Вам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за алергии на пыль нам ковры нельзя в интерьер. Или их постоянно сдавать в химчистку. В общем ковер нам не светит
Не болейте! Но всё же №2 более благородный и более стильный, особенно в угловом диване. Можно и без ковра. Сделайте подушки с тканью в цвет светлой стенки и такие, как цветочные кресла:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за советы.

Тему закрываю.

Заказали ткань №2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

superlenka2007, если еще мой совет необходим. То, что вижу на своем мониторе, правильно №1. Не сольется с полом ( разные фактуры). №2 - очень яркий, №3 - светловат. Что касается белой стенки - великолепный выбор! Очень приятный интерьер. Желаю удачного финала! (Дизайнер с большим стажем работы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
а выбранные шторы - мечта? или нет? я бы шторы поменяла, независимо от цвета дивана. Но, если мечта, то .... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...