Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи палят пластиковые отходы

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как с этим бороться.

если акция разовая - простить и забыть.

если на постоянной основе - убедительный разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если акция разовая - простить и забыть.

если на постоянной основе - убедительный разговор.

Сжигают постоянно, подскажите "аргументы" для разговора. Также был случай слива помоев внизу участка, так что вода попадала на соседний участок а с него на наш.

 

Вот нашел:

 

ПРАВИЛА

пожарной безопасности в Украине

 

4.1.20. Разводить костер, сжигать отходы, тару, выбрасывать незатушенный уголь и пепел на расстояние меньше 15 м от зданий и сооружений, а также в границах, установленных строительными нормами противопожарных разрывов, не позволяется.

7.1. Здания для постоянного и временного проживания людей*

____________

* К зданиям для проживания людей отнесены: жилые дома, дачные домики, дома-вагончики, здания гостиниц, общежитий, мотелей, кемпингов, спальных корпусов школ-интернатов, детских домов, домов для людей преклонных лет и инвалидов, санаториев, домов отдыха, профілакторіїв, туристических баз, детских лагерей отдыха и других объектов такого назначения.

 

7.1.9. Разжигание костров для сжигания сухих листьев, ботва, мусор и тому подобное на территории жилых домов усадебной застройки, дач, садовых участков позволяется на расстоянии не меньше 15 м от жилищных и хозяйственных зданий и только под надзором взрослых. Запрещается разведение костров в ветреную погоду.

Змінено користувачем Andr_k5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если акция разовая - простить и забыть.

если на постоянной основе - убедительный разговор.

 

У меня разговор не помог - Осокорки, мать их.... :o

 

Долждался ветра в нужную сторону и запалил резиновую обувь, а потом пенопласт..

Сам стоял рядом с костерком и оперевшись на здоровый дрын, приглашал соседушек, чьи головы периодически, в зависимости от направления ветра, появлялись с разных сторон забора, перелезать "..и прямо глаз-в-глаз" высказать всё наболевшее...

 

Ну не захотели они.

 

Врать не буду, пришлось процедуру применить два раза...потому как сначала решили, что я пошутил и в отмеску что-то вонючее у себя запалили, да вот с ветром незадача вышла, никак в мою сторону не дул...

 

Так вот со второго раза ну очень помогло... как говорят:"как бабка пошептала" - теперь охренеть, как дружим.... :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разговор не помог - Осокорки, мать их.... :o

 

Долждался ветра в нужную сторону и запалил резиновую обувь, а потом пенопласт..

Сам стоял рядом с костерком и оперевшись на здоровый дрын, приглашал соседушек, чьи головы периодически, в зависимости от направления ветра, появлялись с разных сторон забора, перелезать "..и прямо глаз-в-глаз" высказать всё наболевшее...

 

Ну не захотели они.

 

Врать не буду, пришлось процедуру применить два раза...потому как сначала решили, что я пошутил и в отмеску что-то вонючее у себя запалили, да вот с ветром незадача вышла, никак в мою сторону не дул...

 

Так вот со второго раза ну очень помогло... как говорят:"как бабка пошептала" - теперь охренеть, как дружим.... :beer:

 

 

Супер рецепт! А то я со своими разговаривать пыталась, пугала штрафом и звонком в соответствующие службы. Помогло, но не навсегда. Буду пробовать Ваш метод.

 

А еще у нас на соседней улице запалили много резиновых шин. Дымяра и запах был еще тот. Соседи вызвали пожарников, думаю поджигателей штрафонули. После этого они больше так не балуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своё время очень мучался с этой проблемой. То ветки, то листва то мусор. Всё жгли и жгли... И ругался, и разговаривал. Без результата.

 

Решение было простым: как вижу костёр - вёдра в руки и затушил. Молча. Прямо в присутствии "пироманов".

После такого залива, разжечь кучу невозможно. По сему, соседям надоело наблюдать перед домом кучи мусора и они успокоились.

 

Если жгут у себя во дворе - то тогда можно тушить шлангом с насадкой для полива, которая бьёт тонкой и напористой струёй.

 

Преимущества очевидны:

1. Вы ничем никому не вредите.

2. Вы можете делать это дистанционно.

3. Вот на вас уж за такое точно жалобу не написать.

 

Т.е. карты в ваших руках: жечь мусор запрещено, тушить пожар не запрещено.

 

В конце концов, каждый из нас, имеет право на свежий и чистый воздух.

 

А вот жечь порышки и тем самым мстить низзя. Это и противозаконно и сама по себе месть энергетически и духовно вредит прежде всего вам самим.

 

Удачи в борьбе с пироманами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо допоможе:стаття 104 Земельного кодексу України"Попередження шкідливого впливу на сусідню земельну ділянку" - Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин на повітря, земельні ділянки та інше.

P.S. Знайдіть коментований варіант даної статті. Як варіант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...