Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом Днепропетровск

Mandarin

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

вот уже 5 месяцев сижу на форуме набрался много полезной информации:)

спасибо всем форумчанам:)

Итак теперь про мою стройку!

Начали 28.08.2008 г. окончание 28.12.2008 г. (итого 4 месяца)

все началось с того что обзаведясь не большой суммой денег, участочком на 2 соточки. и женой:) было принято решение начать строится, но вот стал вопрос по какой технологии:)

Выбрали каркасную!

Много читал в нете информации и решился!

Строили я. мой отец, и еще один товарищ помогал т.е. 3 человека!

Начали с того что вывели уровень фундамента и проложили первую обвязку из бруса, на нее кинули каркас из балок перекрытий пола первого этажа. Потом была обшивка плитой ОСБ чернового пола.

после этого в течении месяца был собран деревянный каркас первого этажа перекрытий и мансарды.

Утепление крыши и кладка мталлочерепицы заняли аж 2 недели из-за задержек с поставками:(

Прокладку коммуникаций (вода, канализация и проводка) делали своими силами но под чутким руководством специалистов.

стены обшиты пенопластом, ОСБ, гидро барьер, Кнауф 100 мм, Изол, и гипсокартон. Звуко и тепло изоляция получилась отменной:)

Вот в кратце того что мы успели натворить за эти 4 месяца:)

Итог Новый год в новом доме с семьей:)Теперь дело за забором и внутренней отделкой!

Вот несколько фоток основных этапов строительства!

Если есть вопросы задаем и критикуем:)

29_08.JPG.feefa6ef589acfdbcbfb7393d35fe1b1.JPG

480082527_29_08.JPG.b8bf8c5519756b2f0a337683065dc32e.JPG

11_09.JPG.f390a7a942388c267c4e118e2219005f.JPG

1515735642_13_093.JPG.6cf99f5d6c7aff639abc7c693fe5577c.JPG

DSC00224.JPG.816e04475cc9a15f8b3c9c2899454bba.JPG

DSC00234.JPG.e51860e9229f095ec64eb92f46e846aa.JPG

DSC0236.JPG.59ef1ba52786217f0e5dcbe58e09973d.JPG

DSC00235.JPG.8c9896b4b34f82ff48c6328f8a83f93a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 80 квадратов, 1 м.кв. около 700 грн без внутренней отделки на чистовую. Удешевление пошло за счет стоимости работ за которые не пришлось платить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик по фасаду:

а пенопласт проклеивался к осб или просто крепился дюбелями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт приклеивали на Церазите без дюбелей. Потом сверху на церазите приклеивали сетку и уже поверх штукатурили в 3 слоя. Сейчас все готово под покраску но наступили холода:(Будем весной красить.

Дюбеля не нужны потому как на церазите пенопласт мертво приклеивается. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как фундамент делали? Какая у него глубина, ширина, на сколько он над землей поднят? А цена, которую Вы указали, это с учетом фундамента или без?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент делали ленточный заливной!В глубину 1200 мм над землей поднят по разному так как у меня участок с уклоном минимум 300мм максимум 800 мм, ширина 350 мм. Фундамент делался 2 года назад под газобетонный дом обошелся в 3000 у.е. Но потом обстоятельстве изменились решили строить каркасник. Цена указанная в ветке без учета фундамента. Но для такого домика как мой такой массивный фундамент не требуется, но как говорится что имели на том и построили:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт приклеивали на Церазите без дюбелей. Потом сверху на церазите приклеивали сетку и уже поверх штукатурили в 3 слоя. Сейчас все готово под покраску но наступили холода:(Будем весной красить.

Дюбеля не нужны потому как на церазите пенопласт мертво приклеивается. :beer:

а в качестве основного утеплителя у Вас пенопласт или вата? на фото не очень видно...

а то что цирик хорошо держит на осб...... у нас на одном объекте пенопласт отошел...ВЕСЬ (порядка 200кв.м.) и это после тех же работ как и у Вас, и в итоге всё снимали, осб грунтовали, и после опять же на цирик, но уже с дюбелями. Работы последние уже выполняли не мы...Заказчик заказал других:(

хотя до последнего я тоже считал, что цирик держит хорошо.:(

потому и спрашивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что цирик хорошо держит на осб...... у нас на одном объекте пенопласт отошел...ВЕСЬ.

 

А какой марки церазит вы брали?

Мы грунтовали ОСБ перед оклейкой пенопласта. Вот стоит уже 3 месяца с момента оклейки пока никаких нареканий.

Я так понимаю у вас опыт строительства каркасников есть:)Как перекрытия делаете?:beer:

 

А в качестве основного утеплителя у меня идет Кнауф минвата 100 мм и после нее Изол 4 мм. Для эксперимента сделал в ванне внешние стены без изола теплоотдача заметная была по сравнению с другими помещениями, потом снимал гипс и прокладывал изол:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой марки церазит вы брали?

Мы грунтовали ОСБ перед оклейкой пенопласта. Вот стоит уже 3 месяца с момента оклейки пока никаких нареканий.

Если быть точнее. то половина пенопласта была приклеена на Полимине П22, а половина на Ceresit СТ83, сверху армировка по стеклосетке Полимином П22. Дом в таком состоянии стоял год: первые "заметки" Заказчика были спустя порлгода (сдали мы осенью - к лету пошли первые ласточки)... Правда мы тогда не грунтовали...может это была ошибка!!!...но факт 100% отставания был.:(

 

Я так понимаю у вас опыт строительства каркасников есть:)Как перекрытия делаете?:beer:

До настоящего момента делали из двух брусов (2 по 50Х150 или один 50х100 и один 50Х150 - получая соответственно 300мм или 250мм высоту балки) соединенных по высоте на пластинах:

4d1eed8c6d64.jpg

а в этом сезоне уже будем начинаем делать двутавры

 

А в качестве основного утеплителя у меня идет Кнауф минвата 100 мм и после нее Изол 4 мм. Для эксперимента сделал в ванне внешние стены без изола теплоотдача заметная была по сравнению с другими помещениями, потом снимал гипс и прокладывал изол:)

Ну уж извините задам каверзный вопрос: как тогда в Вашем случае будет обеспечен выход влаги с утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До настоящего момента делали из двух брусов (2 по 50Х150 или один 50х100 и один 50Х150 - получая соответственно 300мм или 250мм высоту балки) соединенных по высоте на пластинах:

Ну уж извините задам каверзный вопрос: как тогда в Вашем случае будет обеспечен выход влаги с утеплителя?

У меня сделаны перекрытия аналогично и я замечаю прогибы ОСБ в некоторых местах:(

Вы что-то закладываете в промежутки или просто обшиваете?

 

Что касается влаги то пока не замечал особого скопления!А как вы решаете вопрос с влагой в утеплителе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделаны перекрытия аналогично и я замечаю прогибы ОСБ в некоторых местах:(

Вы что-то закладываете в промежутки или просто обшиваете?

снизу на балках черепной брусок, на них уложена (с проклейкой и на саморезах) осб 6мм (сейчас используем уже МФП 6мм) а сверху поперек бруски....Наверное лучше фото раскажет:

666ce0c90c68t.jpg

а когда уже это всё готово, то задуваем утеплитель и сверху уже осб 22мм (или доску пола), получается что то где то так:

b676dccb31act.jpg

ed5110673007t.jpg

 

Что касается влаги то пока не замечал особого скопления!А как вы решаете вопрос с влагой в утеплителе?

скопление теоретически должно происходить в зоне осб, т.е. за утеплителем, кстати если у Вас есть возможность это проверить - было бы интересно (сейчас как раз та погода :) )

а учесть что я использую в качестве основного утеплителя НЕ ПЕНОПЛАСТ (целлюлозный утеплитель без пленок) - я ВСЕГДА делаю вентилируемый фасад, для себя я это взял за правило, независимо от отделки фасада. Чтоб здесь не загружать место...много фото у меня на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы. Сразу видно, что руки из того места растут!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизу на балках черепной брусок, на них уложена (с проклейкой и на саморезах) осб 6мм (сейчас используем уже МФП 6мм) а сверху поперек бруски....Наверное лучше фото раскажет:

666ce0c90c68t.jpg

а когда уже это всё готово, то задуваем утеплитель и сверху уже осб 22мм (или доску пола), получается что то где то так:

b676dccb31act.jpg

ed5110673007t.jpg

 

 

скопление теоретически должно происходить в зоне осб, т.е. за утеплителем, кстати если у Вас есть возможность это проверить - было бы интересно (сейчас как раз та погода :) )

а учесть что я использую в качестве основного утеплителя НЕ ПЕНОПЛАСТ (целлюлозный утеплитель без пленок) - я ВСЕГДА делаю вентилируемый фасад, для себя я это взял за правило, независимо от отделки фасада. Чтоб здесь не загружать место...много фото у меня на сайте

 

Вы чистовую доску прямо на лаги кладете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чистовую доску прямо на лаги кладете?

да, а с чем задан вопрос?

кстати Инне привет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати если у Вас есть возможность это проверить - было бы интересно (сейчас как раз та погода :) )

а учесть что я использую в качестве основного утеплителя НЕ ПЕНОПЛАСТ (целлюлозный утеплитель без пленок) - я ВСЕГДА делаю вентилируемый фасад, для себя я это взял за правило, независимо от отделки фасада. Чтоб здесь не загружать место...много фото у меня на сайте

 

а у меня пенопласт не основной утеплитель:)

короче проверил я, таки есть влага выпавшая в конденсат:o

Шото теперь надо делать с этим:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче проверил я, таки есть влага выпавшая в конденсат:o

Шото теперь надо делать с этим:o

Та я то и не сомневался в исходе экспреримента, просто так аккуратно вопросы задавал, чтоб "уважаемые" форумчане, которые полюбляют ПСБ и утверждают что он ...ну типа паропроницаем, меня сразу не съели...

Просто Вы первый, который на это согласился...ну и убедился, как это не прискорбно.

Теперь, то что я понял из опыта каркасного домостоения:

1.Всё что дальше осб (наружу) - не утепление дома, а декор. Хочешь утеплить больше - утепляй изнутри, хотя у banker фасад (штукатурка) сделан с применением плотной ваты...и сразу на осб...но я пока не готов это комментировать правильно или нет, хотя теоретически решение верное.

 

Фасад в каркасе должен быть 100% вентилируемый (если основной утеплитель не пенопласт). Я решаю это разными методами если под штукатурку:

1. вариант как у Надежды, с применением МФП - самый дорогой, но и, как я считаю, самый правильный на сегодня. На МФП наклеиваю ПСБ 20-30мм (зачем?... - чтоб закрыть стыки МФП и саморезы), а дальше как и везде: армировка, штукатурка

2. Как я его называю - "бюджетный вариант": на рейки, дюбелями прикручиваю ПСБ, плотность 25-35, толщина 50мм, и опять же...см. п.1.

Вот ссылка на мой сайт, где это показано:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=dd-33

 

Что бы Вм посоветовал (как говориться с минимальными потерями):

учесть что у Вас только клей (без дюбелей), наверняка габариты плит проявляются через армировку...попробуйте где то одну плиту вырезать (для пробы как будет сниматься, хуже для утепления Вы не сделаете) ну а дальше...Вам решать. Я бы снимал и делал вентфасад.

Будут вопросы - звоните, на сайте мои телефоны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фото получше качеством? где в Днепре этот домик? какие доски применяли для каркаса? размеры дома и высота, и если есть план.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, а с чем задан вопрос?

кстати Инне привет:beer:

 

Та приходил на выставку один мужик, кто-то положил на пол ему доску. Так он говорит, что в некоторых местах доска прогибается. Так я вот и думаю, что если на нормальные лаги доску 33, 35 мм. положить, как она может прогнуться?

 

Знаком с Инной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фото получше качеством? где в Днепре этот домик? какие доски применяли для каркаса? размеры дома и высота, и если есть план.

 

Домик на набережной!

Фотки есть если охота скинь мыло в личку я вышлю!

размеры 10*6,5 на первом этаже кухня на 12 квадратов, туалет на 5,5 квадратов, 5,5 коридор и гостиная на 37 кв.м., на втором мансарда на 25 квадратов:)

Плана к сожалению нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...