Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная ли цена за вторичку?

llama

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, продают двушку на 3м этаже по Фучика 4. Дом - 4х этажная сталинка, площадь 46, комнаты на обе стороны, санузел раздельный. Квартира в убитом состоянии. Хотят 82000, плюс агенство 5% наваривает ну и налоги.

 

Какова реальная цена на сегодняшний день?

 

 

[spoiler=фото](ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что цена завышена

 

46 метров по заверениям хозяев окажутся 42 метрами по плану, а это выйдет почти 2000 за квадрат

в ремонт надо вложить минимум 15000-20000,

и получится 2-шка за 100000,

а за эту цену достаточно много квартир получше и поближе к метро

как мне кажется, для этой квартиры реальная цена - около 70000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу квартиру в Соломенском районе, смотрел разные варианты. Информация касается хрущей, чешек: однокомнатные убитые в хлам - 50-52 у.е., и в основном находятся на отшибе или с какими-то проблемами. Ближе к инфраструктуре - 55-62 у.е., здесь зависит от состояния. Двушки в основном стартуют от 65 у.е. без торга, ну и выше. Здесь нет пределов хотелок – есть по 70, 85, 110 и т.д. Много зависит от дома, места, доступности транспорта и инфраструктуры. Знаю, что пару месяцев назад была продана сталинка на Краснозвездном, 53 за 69 у.е., но там была какая-то мега срочная продажа и квартира ушла, так и не появившись на рынке. Был хороший вариант 2-х комнатной на Клименко за 78 у.е. - хорошее место и нормальный ремонт. Проанализируйте в авизо, сландо квартиры вдоль Воздухофлотского проспекта, сами поймете адекватность цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, продают двушку на 3м этаже по Фучика 4. Дом - 4х этажная сталинка, площадь 46, комнаты на обе стороны, санузел раздельный. Квартира в убитом состоянии. Хотят 82000, плюс агенство 5% наваривает ну и налоги.

 

Это не сталинки, 3-4 этажные домики так безграмотные агенты обзывают, но это не они. Эти дома не ценятся как сталинки, перекрытия комбинированные, стяжку нормальную не сделаешь, стены тоньше, более холодные, шумоизоляция хуже. Если еще газовые колонки в доме, то и состояние дымоходов под вопросом. Посмотрите настоящую сталинку, не менее 5-ти этажей с ж/б перекрытиями - сразу заметите разницу. Надо бы еще поторговаться. А агентству тут и 2% за глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сталинки, 3-4 этажные домики так безграмотные агенты обзывают, но это не они...
Сталинки бывают 4-х и 5-и этажные. Дом о котором пишет ТС - Сталинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталинки бывают 4-х и 5-и этажные. Дом о котором пишет ТС - Сталинка

Спросите у архитекторов. Сталинских проектов было много, но ни один из них не предусматривает этажность менее 5-ти и комбинированные перекрытия, и боже упаси - силикатный кирпич. То, что на фото - не сталинка. Скорее всего, вытвир пленных немцев. Я в свое время чуть было не купила офис в таком доме, так что изучала вопрос. Совсем не значит, что нельзя покупать, но перекрытия и силикат - все-таки нормальный аргумент для торга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у архитекторов. Сталинских проектов было много, но ни один из них не предусматривает этажность менее 5-ти и комбинированные перекрытия, и боже упаси - силикатный кирпич. То, что на фото - не сталинка. Скорее всего, вытвир пленных немцев. Я в свое время чуть было не купила офис в таком доме, так что изучала вопрос. Совсем не значит, что нельзя покупать, но перекрытия и силикат - все-таки нормальный аргумент для торга.

Это ваши личные выводы. Гугл вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши личные выводы. Гугл вам в помощь.

 

В этом вопросе помощь не требуется, все ясно. И причем тут мои личные выводы? Перекрытия деревянные, кирпич силикатный. Если человеку нравятся другие показатели, месторасположение, например, или соседи, ему самому решать, что перевесит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталинских проектов было много, но ни один из них не предусматривает этажность менее 5-ти и комбинированные перекрытия, и боже упаси - силикатный кирпич. Перекрытия деревянные, кирпич силикатный.

 

А откуда информация что перекрытия там деревянные. Просто на будущее интересно как определить. Здесь кстати написано что дом 1952 года:

 

rating.lun.ua/1709/4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь кстати написано что дом 1952 года

В смысле, Сталин был еще жив?))))

Попрыгайте, или постучите чем-то в потолок - почувствуете. Тут комбинированные: в санузлах и лестницах железобетон, а в комнатах дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, Сталин был еще жив?))))

Попрыгайте, или постучите чем-то в потолок - почувствуете. Тут комбинированные: в санузлах и лестницах железобетон, а в комнатах дерево.

 

В кухне тоже железобетон, прыгать в сталинках бесполезно, у меня например растояние от лаг пола до железобетонного перекрытия сантимеров 15, пол прекрасно прогибается.Кстати настоящие сталинки на печерске изначально шли с комбинированным перекрытием и трёх этажные, надстраивали их уже после войны паралельно меняя перекрытия( не везде).Дома с комбинироваными перекрытиями крайне хорошо проводят звук между этажами и в случае пожара выгорают до самой крыши, проводка там препохабная, и в случае затопления соседями обваливается штукатурка с дранкой с потолка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят 82000, плюс агенство 5% наваривает ну и налоги.

Цена, как за квартиру в нормальном состоянии...

То есть для такого убийства, как на фото - дорого.

Налоги - понятно, а что за агентство хочет 5%? Или у Вас два посредника?

В общем подведу итог - цена этой квартире максимум 76-77 тысяч. Агентство подвинется)))

И помните - сейчас цену диктует покупатель с деньгами в руках. Не подвинутся - найдете лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоги - понятно, а что за агентство хочет 5%? Или у Вас два посредника?

 

Никаких посредников нет, агенство "Благовест" официально берет 5%.

 

ps. Еще вроде Parklane тоже 5% берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких посредников нет, агенство "Благовест" официально берет 5%.

 

ps. Еще вроде Parklane тоже 5% берет.

Если продавец не заключал договор, можно заплатить агентству столько, на сколько они отработали.

Продавец, увидев живые деньги, вряд ли станет отстаивать интересы посредника.

А лучше всего искать квартиру без Благовеста или Парклейна. Репутация у этих агентств ниже плинтуса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официально берет

А-ха-ха... "официально". Всех сказок не переслушаешь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-ха-ха... "официально". Всех сказок не переслушаешь )))

 

Не понятен ваш сарказм, я это не придумал, а всего лишь написал ту цифру, которую агентство озвучило по телефону, указанному на оф. сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятен ваш сарказм,

Это сарказм не в Ваш адрес.

А Вам непонятен потому, что Вы еще с этими деятелями дел не имели)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких посредников нет, агенство "Благовест" официально берет 5%.

 

ps. Еще вроде Parklane тоже 5% берет.

 

на сегодняшний день это очень много, уж если решили с ними связаться, смело говорите, что больше чем 2.5 % не готовы платить ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще с этими деятелями дел не имели)))

С какими адекватными агенствами/агентами можно иметь дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какими адекватными агенствами/агентами можно иметь дело?

Мои советы будут похожи на рекламу.

В любом случае присутствует человеческий фактор.

Как покупателю - проверить квартиру проще всего в ЖЭКе. У паспортистки и бухгалтера есть кладезь ценной информации. Проверить у нотариуса квартиру с нового года можно только на сделке.

Так что без разницы - лишь бы цену не заламывали. 2-2,5% сегодня вполне приличное вознаграждение при том, что посредник один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, вытвир пленных немцев.

А чем плохи дома, которые строили немцы?:unknown: Живу в квартире 1951года постройки- мне ооочень нравится. До этого жила 5 лет в 9ти этажной панельке и хрущевке в Деснянском р-не- есть с чем сравнивать...

Тёплые кирпичные стены, соседей не слышно, планировки неплохие(площадь кухни в хрущевке - вдвоём уже тесно), потолки высокие....

Из минусов: лифта нет и стены очень кривые(у меня в трёшке 2 стены- дранка)

Для не дорогого жилья более чем просто гуд

PS: для данной "сталинки" цена явно завышена, состояние желает лучшего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Никаких посредников нет, агенство "Благовест" официально берет 5%.

 

ps. Еще вроде Parklane тоже 5% берет.

 

Агентство ничего само не берет. Ему платит клиент... Если захочет... Я в свое время НЕ захотел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...