Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие монолитные работы

ultram

Рекомендовані повідомлення

Летом буду делать перекрытие - монолитная ж\б плита по второму этажу - 10х11м.

 

От исполнителя работ требуется - предоставить комплект опалубки (стойки+фанера), установить опалубку, заармировать плиту согласно чертежей, залить бетон с бетононасоса (около 17м3) , провибрировать, снять опалубку.

 

Интересует цена и нюансы по работе. Заранее благодарен за ответы. Ищу исполнителя работ. Место проведение работ - Киев, Осокорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема уже звучала в теме Расценки на работы 2013г

Устройство монолитных Ж/б перекрытий (монтаж-демонтаж опалубки,армирование,бетонирование) работа с миксером с повышением этажности применяется К=1,2 от 160грн/м2 или 800м3

Аренда профессиональной опалубки – от 45грн/м2

Вот эта тема:www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=89794

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117750&page=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ссылку.

 

По цене впринципе понятно - "квалифицированным исполнителям надо будет заплатить не меньше 400 грн/куб, цена организации на монолитные работы будет стартовать от 700 грн/куб" (с предоставлением своей опалубки).

 

Хотел бы узнать еще о некоторых моментах:

- когда снимают опалубку после заливки (чувствую что далеко не на 28день)?

- когда проводят окончательный расчет за роботу (после заливки, съема опалубки, истечения 28дней или др.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ссылку.

 

По цене впринципе понятно - "квалифицированным исполнителям надо будет заплатить не меньше 400 грн/куб, цена организации на монолитные работы будет стартовать от 700 грн/куб" (с предоставлением своей опалубки).

 

Хотел бы узнать еще о некоторых моментах:

- когда снимают опалубку после заливки (чувствую что далеко не на 28день)?

- когда проводят окончательный расчет за роботу (после заливки, съема опалубки, истечения 28дней или др.)?

 

За опалубку не волнуйтесь то кто будет монтировать сам знает когда ее снимать.

А по поводу оплаты,это как договоритесь.

Таблица 1.doc

Змінено користувачем yrbasio
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ссылку.

 

По цене впринципе понятно - "квалифицированным исполнителям надо будет заплатить не меньше 400 грн/куб, цена организации на монолитные работы будет стартовать от 700 грн/куб" (с предоставлением своей опалубки).

 

Хотел бы узнать еще о некоторых моментах:

- когда снимают опалубку после заливки (чувствую что далеко не на 28день)?

- когда проводят окончательный расчет за роботу (после заливки, съема опалубки, истечения 28дней или др.)?

 

Цена на изготовление монолитных перекрытий у нас просчитывается только за м.кв. Общие просчеты за м.куб. - считаем немножко неправильными. Например: - мон. перекрытия толщиной от 140мм. до 220мм. по трудозатратам на установку опалубки и изготовлению армокаркаса практически ничем не отличаются. Надо только залить больше бетона, а при использовании бетононасоса ето только лишний час работы. Из этого выходит что по трудозатратам цена на изготовление мон.перекрытия толщиной 140мм. и 220мм. за м.кв. практически одинаковая, а кубатура залитого бетона очень разная.

С Уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем монолитное перекрытие со своей опалубкой по 180 грн. за м2.

 

 

цена за куб выходит 1300 грн

 

не слишком жирно?

 

 

заливал подобное перекрытие, если нет выкрутасов типа балок, перемычек и сложных форм контура перекрытия

 

То 400 грн куб за работу достаточно

 

Плюс сами в аренду возьмете опалубку нормальную, а не металлолом прорабский

 

 

А развод на счет "за квадратный метр, так как тонкое", пройденный этап

 

Рабочим в итоге заплатят за куб, и разницу себе в карман положат

 

 

Бетононасос плюс для рабочих, они с ним одним пальцем заливку проводят, можно напомнить об этом чтобы не мечтали дороже взять с вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за куб выходит 1300 грн

 

не слишком жирно?

 

 

заливал подобное перекрытие, если нет выкрутасов типа балок, перемычек и сложных форм контура перекрытия

 

То 400 грн куб за работу достаточно

 

Плюс сами в аренду возьмете опалубку нормальную, а не металлолом прорабский

 

 

А развод на счет "за квадратный метр, так как тонкое", пройденный этап

 

Рабочим в итоге заплатят за куб, и разницу себе в карман положат

 

 

Бетононасос плюс для рабочих, они с ним одним пальцем заливку проводят, можно напомнить об этом чтобы не мечтали дороже взять с вас

 

Так продай ракушняк по 3 грн/шт , а то тоже дороговато продаёшь.

Так же надо напомнить ...

 

Давай дешевый ракушняк :razz::razz::razz:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс сами в аренду возьмете опалубку нормальную, а не металлолом прорабский

 

Что Вы несете.Во первых дадите залог(стоимость опалубки) а при сдаче половину купите,так как всем известно отношение рабочих к чужому оборудованию.Далее "одним пальцем" установили опалубку и затащили арматуру,а сама вязка??? узлы,усиления и т.д ооооочень мало работяг которые разбираются в чертежах.Значит нужно нанять специалиста которому тоже заплатить.Так что не забивайте человеку голову коль сами не шарите (извините за жаргон) Это перекрытие,а не стяжка которую можно переделать.А жирно или нет пусть заказчик решает,а то из за таких советчиков люди потом себе проблем наживают.

 

С уважением...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы несете.Во первых дадите залог(стоимость опалубки) а при сдаче половину купите,так как всем известно отношение рабочих к чужому оборудованию.Далее "одним пальцем" установили опалубку и затащили арматуру,а сама вязка??? узлы,усиления и т.д ооооочень мало работяг которые разбираются в чертежах.Значит нужно нанять специалиста которому тоже заплатить.Так что не забивайте человеку голову коль сами не шарите (извините за жаргон) Это перекрытие,а не стяжка которую можно переделать.А жирно или нет пусть заказчик решает,а то из за таких советчиков люди потом себе проблем наживают.

 

С уважением...

 

Пока вы в Киеве мерзли, Я в марте уже залил и стоит набирает прочность

 

 

опалубка берется в аренду без проблем, она как правило уже видавшая работу, так что одна заливка на ее вид не повлияет

 

залог 20% от стоимости

балки h20 берутся с расчетом чтобы ничего не резать, тогда и покупать не прийдется

 

 

мне опалубка обошлась 200 грн за куб бетона, 32 грн кв. м. перекрытия

 

 

так что здесь два варианта:

 

- искать адекватных исполнителей с опалубкой (желательно ее увидеть, будете в шоке от того что вам привезут)

 

- брать бригаду, опалубку брать в аренду

 

 

 

P.S. Заказчик в нашей действительности просто обязан сам в своих чертежах разобраться. Нужно контролировать работу. Иначе ему такое настроят.

 

Добавлено через 1 минуту

Так продай ракушняк по 3 грн/шт , а то тоже дороговато продаёшь.

Так же надо напомнить ...

 

Давай дешевый ракушняк :razz::razz::razz:

 

поедь в Крым и купи, только повезешь на своем горбу

 

так как на доставку фурой не хватит

 

Добавлено через 15 минут

Далее "одним пальцем" установили опалубку и затащили арматуру,а сама вязка???

 

А что вы хотели чтобы заказчик вам помог :)

 

небось еще через ячейку вяжете, вдруг прокатит, заказчик не заметит или не знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:p

цена за куб выходит 1300 грн

 

не слишком жирно?

 

 

заливал подобное перекрытие, если нет выкрутасов типа балок, перемычек и сложных форм контура перекрытия

 

То 400 грн куб за работу достаточно:o:fool:

 

Плюс сами в аренду возьмете опалубку нормальную, а не металлолом прорабский:fool:

 

 

А развод на счет "за квадратный метр, так как тонкое", пройденный этап

 

Рабочим в итоге заплатят за куб, и разницу себе в карман положат:(

 

 

Бетононасос плюс для рабочих, они с ним одним пальцем заливку проводят, можно напомнить об этом чтобы не мечтали дороже взять с вас

Я делаю работы своими руками и руками своих ребят. Опалубка у меня профессиональная, даже в аренду таким как Вы иногда сдаю. А слово металлолом - это наверное Вы о своей убитой фуре.:lol:

Одним пальцем можно только фуру водить и перепродастскую разницу себе в карман ложить. А нам работягам нечего в карман заглядывать, мы свои кровные зарабатываем умением и мозолями, а не барыжничеством. Таскать бетон на верх ведрами ибо так дешевле, в 21 веке может предложить только.............(очень умный человек).

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:p

Я делаю работы своими руками и руками своих ребят. Опалубка у меня профессиональная, даже в аренду таким как Вы иногда сдаю. А слово металлолом - это наверное Вы о своей убитой фуре.:lol:

Одним пальцем можно только фуру водить и перепродастскую разницу себе в карман ложить. А нам работягам нечего в карман заглядывать, мы свои кровные зарабатываем умением и мозолями, а не барыжничеством. Таскать бетон на верх ведрами ибо так дешевле, в 21 веке может предложить только.............(очень умный человек).

 

 

кран с бадьей или корытом, а бетононасос если есть, то радуйтесь

 

заказчик не обязан его брать

 

 

честными за 1300 грн куб вы не можете быть, 800 реальная хорошая цена с опалубкой (тем более она у вас своя, а не аренда)

 

 

вас "роботяг" очень задевает, что цены вам сбивают

 

 

А реальность такова что рабочие могут совсем копейки получить за работу, или совсем остаться без денег

А разница осядет у прораба в кармане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кран с бадьей или корытом, а бетононасос если есть, то радуйтесь

 

Это Одесский юмор такой? Опалубка не арендованная но после каждой заливки что то докупается.А по поводу "бадьи и крана" я просто в шоке.

 

С уважением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Одесский юмор такой? Опалубка не арендованная но после каждой заливки что то докупается.А по поводу "бадьи и крана" я просто в шоке.

 

С уважением...

 

 

может вас заказчики балуют

 

но бетононасос дорогое удовольствие, но удобно страшно

 

кран в 3-4 раза дешевле

 

В шоке нужно быть когда корытом для раствора на 100 литров подают бетон

А с нормальной бадьей почему не работать?

 

 

 

после каждой заливки докупать это слишком, чему там ломаться?

 

 

фанеру наверняка свою если даете то без подрезки, поэтому эти затраты на клиенте

 

 

 

Мне такой прораб в самом начале попался, так он даже стены ж. б. цоколя в квадратах посчитал,

так как видите ли они всего лишь 25 см

 

перекрытие по его ценам вышло 1600 грн куб

 

С ним даже не разговаривал сразу отказал, при том что я тогда совсем не ориентировался в строительстве

 

Добавлено через 12 минут

С уважением...

 

 

Быть прорабом особых знаний не нужно,

нужен подвешеный язык, нагловатый характер, и немного мозгов чтобы в чертежах разобраться худо-бедно

 

также заказчик чтобы меньше нос сунул в стройку, тогда бабло польется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бетононасос дорогое удовольствие, но удобно страшно

 

кран в 3-4 раза дешевле

Наверно у них в ОДЕССЕ насосы ДЕФЦИТ:)

 

На сколько времени надо кран с бадьёй, (а может быть грушей) для заливки 50 м3 и на сколько времени насос ?

 

ГДЕ ПРОФСОЮЗ?

КАК ДОПУСКАЕТ ДО ТАКОГО ОХРАНА ТРУДА?

ГДЕ ПРОФСОЮЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть прорабом особых знаний не нужно,

 

Ну если Вы считаете,что построить дом с бассейном на третьем этаже под крышей из 16ти плоскостей,тремя каминами,площадью 1500 м2 нужна наглость и немного мозгов.......... У меня просто нет слов.

 

Удачи Вам в продаже ракушняка.

 

С уважением...

 

Добавлено через 6 минут

В шоке нужно быть когда корытом для раствора на 100 литров подают бетон

А с нормальной бадьей почему не работать?

 

А зачем фундаменты заливать из миксера? Засыпали бутом,замулили песком и делов то.Зачем кирпич на цементный раствор класть,можно и на глину.И зачем крышу скажем металлочерепицей крыть,можно шифером или соломой.

И давайте закончим этот не к чему не нужный треп.

 

С уважением...

 

Добавлено через 5 минут

Мне такой прораб в самом начале попался, так он даже стены ж. б. цоколя в

 

Постоянно об этом говорю: Не путайте ПРОФЕССИОНАЛОВ с самозванцами....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем фундаменты заливать из миксера? Засыпали бутом,замулили песком и делов то.Зачем кирпич на цементный раствор класть,можно и на глину.И зачем крышу скажем металлочерепицей крыть,можно шифером или соломой.

И давайте закончим этот не к чему не нужный треп.

 

неужели миксер, я то думал вы минизавод будете использовать

 

 

бетононасос на усмотрение заказчика, для вас есть - хорошо

 

нет и с краном справитесь

 

и не нужно себя крутым спецом выставлять, а остальных дураками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не нужно себя крутым спецом выставлять, а остальных дураками

 

Вы что то уважаемый путаете,или забываете что пишите выше.Это Вы выставили здесь прорабов "языкатыми" "наглыми" с "куриными мозгами" кое-как чертежи читающие.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то уважаемый путаете,или забываете что пишите выше.Это Вы выставили здесь прорабов "языкатыми" "наглыми" с "куриными мозгами" кое-как чертежи читающие.

 

С уважением...

 

какие запросы (аппетиты)

 

такое и мнение о вас

 

 

человеку нужно простое прямоугольное перекрытие

 

увидив мои чертежи вы бы мне еще больше цену выставили

 

Добавлено через 6 минут

Наверно у них в ОДЕССЕ насосы ДЕФЦИТ:)

 

На сколько времени надо кран с бадьёй, (а может быть грушей) для заливки 50 м3 и на сколько времени насос ?

 

ГДЕ ПРОФСОЮЗ?

КАК ДОПУСКАЕТ ДО ТАКОГО ОХРАНА ТРУДА?

ГДЕ ПРОФСОЮЗ?

 

 

у топик стартера 17 кубов, чтото путаете уже

 

с этим объемом кран спокойно справляется, и обойдется 800 грн

 

насос как минимум 2000 грн, а в сезон 2500 грн

 

 

если вы бетононасос возьмете за свои деньги то пожалуста, заказчик вам не должен ничего

 

 

я всегда решал сам где что использовать и цена не изменялась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие запросы (аппетиты)

 

такое и мнение о вас

 

Здесь все открыто,человек выставил тендер ему дали цену,а вот в Вашей теме сколько форумчане не просили дать цену Вы так и не дали,предпочитая " шустрить под одеялом" Если у Вас такой качественный товар и цена в не конкуренции чего же стесняться?

 

С уважением...

 

Добавлено через 4 минуты

насос как минимум 2000 грн, а в сезон 2500 грн

 

Бетононасос 1400-1600 2 часа,в сезон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели миксер, я то думал вы минизавод будете использовать

 

 

бетононасос на усмотрение заказчика, для вас есть - хорошо

 

нет и с краном справитесь

 

и не нужно себя крутым спецом выставлять, а остальных дураками

Уважаемый продаваст ракушняка, если Вы хотите нам составить конкуренцию по изготовлению монолитных перекрытий по цене дешевле чем у тех или тех, то в первую очередь ведите себя прилично. Выставтесь на тендер. Напишите Уважаемый ТС хочу предложить Вам супер перекрытие по цене дешевле чем у всех. С целью экономии Ваших средств осмелюсь предложить:- стойки, триноги, коронки и ригеля взять в аренду по 32 грн.м2, ламинированную фанеру предлагаю заменить подручными лесопиломатериалами которые у Вас есть.Течь бетона устранить с помощью полиетиленовой пленки. Бетон предлагаем изготовить сами с ипользованием песка, цемента и боя ракушняка (на бой ракушняка у нас для форумчан очень хорошая скидка). Что-бы Вы не понесли лишних затрат предлагаем бетононасос заменить на ведра и верьевки. В итоге всего за 400 грн.м3, Вы получите хорошее перекрытие в стиле срала-мазала. Если Вам не подходит и Вы хотите надежное, качественное монолитное перекрытие, изготовленное специалистами с использованием профессионального оборудования и инструмента, то обратитесь к Ясеню, но это будет дороже раза в три.

 

Вы что все это придумали из мести на мой отзыв о ракушняке как плохом стройматериале?

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что все это придумали из мести на мой отзыв о ракушняке как плохом стройматериале?

 

Этот строй материал может применяться не более чем для строительства хоз-помещений.Я тоже противник строительства жилых помещений из этого материала.

 

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за куб выходит 1300 грн

 

не слишком жирно?

 

заливал подобное перекрытие, если нет выкрутасов типа балок, перемычек и сложных форм контура перекрытия

 

То 400 грн куб за работу достаточно

 

 

Рад, что предложенная мной тема нашла живой отклик.

На этой неделе я разберался с этим вопросом и поделюсь с Уважаемыми форумчанами полученной информацией.

 

Абсолютно с Вами согласен 1300грн - это выше средней цены. На сегодняшний день можно найти в Киеве монолитное перекрытие за 120-140грн за 1м2 за "все включено" даже в небольших строительных фирмах, неговоря о часниках (сам обзванивал). При моей толщине 16см при пересчете на куб получается 750-875грн. Но ребята сразу предупредили что в эту цену не входит доставка опалубки в оба конца + возможно 1лист фанеры уйдет на порезку под размер.

 

Цена 400-500грн и даже 350грн за заливку 1м3 встречается тоже повсемесно, но это цена за комплекс работ без аренды опалубки. 400грн за 1м3 это 64грн за 1м2 (при Т=16см), добавляем сюда 40грн за опалубку получаем 104грн 1м2 + плюс фанера или OSB (мин 90грн за 1м2 при Т=21мм). Даже если фанеру потом продать за полцены - 45грн/1м2 или пустить в дело на стойке, выходит 104+45=150грн за 1м2 (937грн за куб)

 

Можно взять опалубку в аренду и самому выполнить весь комплекс работ. Для этого надо 2-3человека и времени неделю. Здесь самое узкое место аренда опалубки с фанерой, очень мало фирм (1 к 10) предлагает к опалубке фанеру в аренду и в сезон надо долго ждать своей очереди. По цене минимальный срок на который я бы взял палубку - две недели (неделя на сборку опалубки+вязка арматуры) + неделя на заливку бетона +набор прочности для распалубки. В киеве можно взять без проблем за 2грн/1м2 за день (28грн/14дн), плюс фанера на этот срок 50грн за 1м2, плюс 500грн за кран (поднять опалубку+арматуру на этаж), плюс 3 листа (1.22х2,44м) фанеры 3х263=790грн, плюс 200грн за аренду вибратора на 1день. Итого - окруляю до 100грн за 1м2 при полностью своей работе.

 

Цена 140грн (и даже 120грн) за 1м2 экономически оправдана. Два человека за неделю работы зарабатывают мин 4000грн (и больше при своей опалубке и фанере)

 

P/S Вообще на форуме есть четкая тенденция по ценам - на работы которые подвержены сезонности (все общестроительные работы) цены сильно завышены весной и к началу лета приходять в норму (к уровню прошлого года). А по отделочным работам впринципе много мастеров работающих по фиксированной цене круглый год, ломят цены здесь обычно приезджие (срубить денег и в норку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что предложенная мной тема нашла живой отклик.

На этой неделе я разберался с этим вопросом и поделюсь с Уважаемыми форумчанами полученной информацией.

 

Абсолютно с Вами согласен 1300грн - это выше средней цены. На сегодняшний день можно найти в Киеве монолитное перекрытие за 120-140грн за 1м2 за "все включено" даже в небольших строительных фирмах, неговоря о часниках (сам обзванивал). При моей толщине 16см при пересчете на куб получается 750-875грн. Но ребята сразу предупредили что в эту цену не входит доставка опалубки в оба конца + возможно 1лист фанеры уйдет на порезку под размер.

 

Цена 400-500грн и даже 350грн за заливку 1м3 встречается тоже повсемесно, но это цена за комплекс работ без аренды опалубки. 400грн за 1м3 это 64грн за 1м2 (при Т=16см), добавляем сюда 40грн за опалубку получаем 104грн 1м2 + плюс фанера или OSB (мин 90грн за 1м2 при Т=21мм). Даже если фанеру потом продать за полцены - 45грн/1м2 или пустить в дело на стойке, выходит 104+45=150грн за 1м2 (937грн за куб)

 

Можно взять опалубку в аренду и самому выполнить весь комплекс работ. Для этого надо 2-3человека и времени неделю. Здесь самое узкое место аренда опалубки с фанерой, очень мало фирм (1 к 10) предлагает к опалубке фанеру в аренду и в сезон надо долго ждать своей очереди. По цене минимальный срок на который я бы взял палубку - две недели (неделя на сборку опалубки+вязка арматуры) + неделя на заливку бетона +набор прочности для распалубки. В киеве можно взять без проблем за 2грн/1м2 за день (28грн/14дн), плюс фанера на этот срок 50грн за 1м2, плюс 500грн за кран (поднять опалубку+арматуру на этаж), плюс 3 листа (1.22х2,44м) фанеры 3х263=790грн, плюс 200грн за аренду вибратора на 1день. Итого - окруляю до 100грн за 1м2 при полностью своей работе.

 

Цена 140грн (и даже 120грн) за 1м2 экономически оправдана. Два человека за неделю работы зарабатывают мин 4000грн (и больше при своей опалубке и фанере)

 

P/S Вообще на форуме есть четкая тенденция по ценам - на работы которые подвержены сезонности (все общестроительные работы) цены сильно завышены весной и к началу лета приходять в норму (к уровню прошлого года). А по отделочным работам впринципе много мастеров работающих по фиксированной цене круглый год, ломят цены здесь обычно приезджие (срубить денег и в норку)

Наша цена не меняется четвертый сезон.

100 грн.м2 - работа.

40 грн.м2 - аренда стойки, триноги, коронки, ригеля.

40 грн.м2 - аренда ламинированной фанеры (подрезка наш расход)

Доставка опалубки в стоимость входит.

Цену свою считаем не завышенной и адекватной и ни скем спорить не будем. У кого-то есть время заниматся самому, а кто-то нанимает нас. Кому-то дорого, кому-то нет, в прошлом году на изготовление монолитного перекрытия у нас была очередь.

Совет: Какая б не была дорогая аренда горизонтальной опалубки, никогда не снимайте ее раньше чем через 21 день после заливки.:beer:

с уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одним перекрытием фанера в напряг

 

но целые листы оторвут с руками со скидкой в 20%, аренда по сообщению выше стоит 43%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...