Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Барашек" или "Короед" от Baumit? 1,5, 2 или 3мм?

UMC

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Планирую делать Баумитовскую фасадную штукатурку (в частности, использовать Baumit SilikonTop).

Не могу определиться с фактурой (Барашек или Короед), а также с оптимальным размером фактуры - 1,5 мм или 2 мм или 3 мм. Что посоветуете?

 

Дом по углам будет иметь декоративные русты из пенопласта. Вокруг окон также будут декоративные элементы из пенопласта. Не будут ли 3 мм мешать надежному укреплению декоративных элементов к фасаду?

 

Заранее спасибо, всем кто выскажет свое мнение по этим вопросам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UMC, выбор фактуры, это вопрос сугубо личных эстетических пристрастий, технологически разницы никакой. Единственное на что стоит обратить внимание, так это то, что количество штукатурки с фракцией 1.5 мм пойдет на фасад ровно в 2 раза меньше нежели с фракцией 3 мм.

 

Я не совсем понял на счет рустов, но их нужно изначально поклеить, выготовить и лишь потом наносить штукатурку как на сам фасад, так и на пенопластовые дек. элементы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ. По рустам кажется понял - я клею их до нанесения декоративной штукатурки... Штукатурка будет вплотную к ним... Никаких щелей... Я их буду красить в белый цвет, штукатурку на них наносить не буду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их буду красить в белый цвет, штукатурку на них наносить не буду...

Советую нанести, очень советую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ. По рустам кажется понял - я клею их до нанесения декоративной штукатурки... Штукатурка будет вплотную к ним... Никаких щелей... Я их буду красить в белый цвет, штукатурку на них наносить не буду...

 

Посмотрите на мой белый разделитель этажей www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1307674&postcount=321. Он покрыт барашком 2 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую нанести, очень советую.

 

Если не сложно, ответьте пожалуйста в чем преимущество нанесения на декоративные элементы штукатурки вместо покраски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с фактурой (Барашек или Короед), а также с оптимальным размером фактуры - 1,5 мм или 2 мм или 3 мм. Что посоветуете?

Добавлю к вышесказанному:

Технические и эксплуатационные характеристики Баумит Силикон Топ одинаковые, как у барашка, так и у короеда. Толщина зерна в большей степени зависит от визуальных и эстетических предпочтений самого заказчика и от площади стен, а именно ИМХО, более крупные структуры более сбалансировано смотрятся, с крупными по площади домами и высокими стенами, нежели мелкая структура и наоборот.

 

Короед, в большей степени рассматривают, как структуру которая нанесена вертикально и уже порядком наскучила большинству потенциальных заказчикам, а на самом деле это структура разнообразна по своему нанесению и не стоит её списывать, как уже "примелькавшуюся".

 

Несколько вариантов нанесения структуры короед:

 

57dcd6f2077d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, ответьте пожалуйста в чем преимущество нанесения на декоративные элементы штукатурки вместо покраски?

 

Отбросив чисто практические свойства мы возвращаемся обратно к вопросу эстетики. Смотрится не очень красиво, да и стык краска и дек. штукатурка аккуратным назвать сложно. Берите на декоры барашек 1.5 мм и получите "конфетку".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если здание находиться близко к дороге или возле чего-то пыльного то выберйте барашек, в бороздки кароеда будет забиваться пыль которую вы не сможете вычистить. Относительно зерна чем крупней зерно тем больше расход. Я давно занимаюсь фасадными материалами, штукатурными в том числе. Еще важно какое у Вас основание и какие материалы вкомплексе импользуются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно занимаюсь фасадными материалами, штукатурными в том числе. Еще важно какое у Вас основание и какие материалы вкомплексе импользуются.

Очень интересно узнать какое отношение имеет основание к выбору между барашеком и короедом. Растолкуйте, очень Вас прошу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание имеет непосредственное отношение к окончательному результату. Рекомендую ознакомиться с книгой - Карапузов Є.К. Утеплення фасадів. :friends:

 

Очень интересно узнать какое отношение имеет основание к выбору между барашеком и короедом. Растолкуйте, очень Вас прошу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание имеет непосредственное отношение к окончательному результату. Рекомендую ознакомиться с книгой - Карапузов Є.К. Утеплення фасадів.

Ну зачем такие съезды с темы? Вы сделали весьма громкое заявление никак его не аргументировав.

Да и начали вы не совсем с того, на что сейчас перепрыгнули...

 

Так может просветите меня, отставшего, на разницу между барашеком и короедом, которая не имеет отношения к эстетической составляющей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты.

А кто может рассказать, какую силиконовую штукатурку лучше использовать - Baumit, Caparol, или что-то другое? Интересует прежде всего качество и долговечность материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Планирую делать Баумитовскую фасадную штукатурку (в частности, использовать Baumit SilikonTop).

Не могу определиться с фактурой (Барашек или Короед), а также с оптимальным размером фактуры - 1,5 мм или 2 мм или 3 мм. Что посоветуете?

 

Дом по углам будет иметь декоративные русты из пенопласта. Вокруг окон также будут декоративные элементы из пенопласта. Не будут ли 3 мм мешать надежному укреплению декоративных элементов к фасаду?

 

Заранее спасибо, всем кто выскажет свое мнение по этим вопросам!

 

по рустам - ответ в теме уже есть, сначала устройство - дальше - покрытие декором...

 

по фракции зерна - зерно в большей мере играет роль в применении штукатурки в виде Короеда (толщина, глубина борозды), в Барашке все наоборот - чем меньше зерно, тем эффектнее вид... с практики (2012), оплатил и забрал материал для выкраски (Баумит, Заказчик с форума), зерно 3 мм, барашек - вида нет - шуба, выполненная веником... решение - зерно 1,5 мм

 

Добавлено через 2 минуты

Уважаемые специалисты.

А кто может рассказать, какую силиконовую штукатурку лучше использовать - Baumit, Caparol, или что-то другое? Интересует прежде всего качество и долговечность материала.

 

если есть финансы - применяйте Caparol (дорого, но сочетание долговечность/качество будет обеспечено)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше фракция декор. штукатурки,тем лучше должно быть подготовленно основание.Поэтому,я стараюсь меньше 2мм не использовать,связанно это с неровностями на просвет и однородностью получаемой фактуры.

А вообще фасад это не картина,его нужно оценивать с расстояния,но к сожалению не все заказчики так считают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше фракция декор. штукатурки,тем лучше должно быть подготовленно основание.Поэтому,я стараюсь меньше 2мм не использовать,связанно это с неровностями на просвет и однородностью получаемой фактуры.

А вообще фасад это не картина,его нужно оценивать с расстояния,но к сожалению не все заказчики так считают.

 

Поддерживаю, средний размер зерна оптимально-и возможные неровности скроет и по расходу матерала более-менее, да и визуально нормально. По производителю, baumit, как по мне, лучший по соотношению цена/качество, особенно силиконовая штукатурка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, средний размер зерна оптимально-и возможные неровности скроет и по расходу матерала более-менее, да и визуально нормально.

Это для исполнителя, но не обязательно для заказчика...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сколько критична разница между барашком 1.5 и 2 мм в плане эстетичности и скрытия небольших неровностей в армировании на просвет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отбросив чисто практические свойства мы возвращаемся обратно к вопросу эстетики. Смотрится не очень красиво, да и стык краска и дек. штукатурка аккуратным назвать сложно.

ТОчно. Технически нет разницы красить/барашек/короед. Все зависит от качества подготовки и эстетических соображений. То ТС - сделайте несколько вариантов, выберите - делайте. Использую Крейзель, пока нареканий не было. Единственный минус - не 100% соответствие раскладки фактическому цвету... а клиенты разные быват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сколько критична разница между барашком 1.5 и 2 мм в плане эстетичности и скрытия небольших неровностей в армировании на просвет?

Если работу от и до выполняют люди, которые что-то в этом понимают, то разницы, кроме затраченных денег на материалы нет никакой. Размер камня Вы через неделю замечать не будете.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...