Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте расположение в санузле!

miccca

Рекомендовані повідомлення

как удобней всего расположить?

-туалет

-ванная

-полотенцесушитель

-стиральная машинка (обозначено 3)

-умывальник

-душевая (планирую не кабинку, а просто выложить плиткой стенки и пол)

 

помещение 2700 на 3200, не отштукатуренное, канализации и подвода воды пока нет. в нём нет перестенок зонирования которые на рисунках. т.е. вот так как на последнем рисунке.

 

Вариант номер 4 (предпоследний) не устроил расположением туалета, не по фен шую, блин, пересекает сразу две кровати в спальнях :D

 

может другие варианты...

1.thumb.JPG.e7256ed973b3108d2ed67f5f37a01595.JPG

2.thumb.JPG.f80f7f984eb12ee2ee507826d1f7245c.JPG

3.thumb.JPG.d696ad9b9c8435d1332cf9ab1e61952e.JPG

5.thumb.JPG.8fdc857e9a278577e5baaea7034d0441.JPG

6.JPG.f61f6be6539536ba5ad66d38cbfea0e0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может другие варианты...

 

Для начала определите место для стояка канализации, после чего можно будет подобрать расположение сантехники. Тянуть трубу через весь санузел на противоположную от стояка сторону - точно не по феншую.

Как здесь например, наглядно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1492519&postcount=80

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1476911&postcount=32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определите место для стояка канализации, после чего можно будет подобрать расположение сантехники. Тянуть трубу через весь санузел на противоположную от стояка сторону - точно не по феншую.

С учетом того, что феншуй норманам не родственник плясать нужно от печки, а в санузле от стояка канализационнго в непосредственной близости от которого должен находиться компакт. Остальное можно хоть по феншую, хоть с точки зрения пролетарской ненависти;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход канализации у меня будет через стену котрая с правой стороны.

отверстие в фундаменте я оставил посредине (уже не подходит).

поэтому буду долбить или по варианту 1 или варианту 2.

6.JPG.b251f416be8e49f273e7141424c03620.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход канализации у меня будет через стену котрая с правой стороны.

отверстие в фундаменте я оставил посредине (уже не подходит).

поэтому буду долбить или по варианту 1 или варианту 2.

Если будете "долбить" по варианту 2, то и компоновка у Вас 4. По варианту 1 ни одна из Ваших компоновок оборудования не катит.

Загляние в масимально возможное количество санузлов в стандартных квартирах. Гальюн, как правило, расположен у стояка канализационного. Иначе могут быть проблемы со сливом, а об выбросить бумажку в унитаз и речи быть не может!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля. ещё даже пола нет.

Значит, каналья по 1 варианту возможна. Предлагаю вариант 5 на базе 1-го.

1) Вход в с\у - на самую красоту: зеркало, большой умывальник, а не затиснутый в угол, как в полугостинке

2) Самая громоздкая вещь - кабинка- располагается в дальнем углу и при входе не закрывает вид на окно, как на 3 и 4

3)Стиралку можно развернуть фасадом к унитазу и тоже прикрыть перегородкой. Получится "двухкомнатный" с\у, размер основного отсека 1,8 х 3.2м. И этот отсек будет смотреться просторным, т.к. в нем только ванна и умывальник

1.thumb.JPG.066cbe7e7fb2dee1ab57832f0781ffff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3200 - 30(плитка) - 40(штукатурка) - 900 (душевая) - 100(стенка возле душевой) - 630(стиралка) - 1000(умывальник с зеркалом на стене) = 500.

500мм - это проход между стиралкой и стенкой, где расположен красивый 1000мм. умывальник. Маловато..

Если только душевая меньше размером и отдельностоящая, кабинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, проход в этом случае не большой... :(

вот и кручу, не могу толкового что то придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехника не куплена, дверь 800, окно ширина 600!

ванна любая, просто такой вот формы мне казалось больше подойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

630(стиралка)

Стиралка боком ну никак не 630, максимум 500, стена душевой 100 - тоже можно в 80 уложиться, на умывальник -можно 950мм. Хватит на проход, если задаться этой идеей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка боком ну никак не 630, максимум 500, стена душевой 100 - тоже можно в 80 уложиться, на умывальник -можно 950мм. Хватит на проход, если задаться этой идеей.

Если компактная, то да, можно уложиться в 500. Но, если стандартная, то никак не меньше 630, как практика показывает. А автор не уточнял насчет размеров машинки, поэтому автоматически предполагаю стандартную.

Стена душевой - 80 с плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компактная стиралка - 39см, средняя , самая "ходовая" -45 -50см, редко 55. Я их перемеряю каждый день

Стена душевой:

15мм плитка+клей,

12,5мм - г\к,

30мм -СД профиль

12,5мм -г\к,

15мм-плитка+ клей

Итого: 85мм

У меня был тяжёлый случай, когда и СД не влез, слепили 2 гипсокартона на клей-пену и саморезы, итого стена 30мм.

Впрочем, у ТС предостаточно места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, проход в этом случае не большой... :(

вот и кручу, не могу толкового что то придумать

Не затискивайте унитаз в 80 см, это явно мало. Оставьте как сначала придумали.

Не разворачивайте стиралку к унитазу, неудобно будет закладывать бельё.

Душевую не уменьнайте. Помните, что есть толстые люди, которым тоже хочется чуствовать себя комфортно. :)

А с умывальником lug хорошо придумала. И места для него хватит даже не смещая стену, а удлинив её. Тлкь сразу продумайте подключение её к канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так. Стиралка типа в предбаннике. В основном отсеке просторно, ничто не загромождает окно. Зеркало во всю стену от душевой до угла. При входе слева - вешалка или плоский шкафчик.

1375950395_IMG(2).jpg.da36c72d75fa48733ba527d5b120dcbe.jpg

1.JPG.ae39b10625c344659c988e8eb1635858.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так. Стиралка типа в предбаннике. В основном отсеке просторно, ничто не загромождает окно. Зеркало во всю стену от душевой до угла. При входе слева - вешалка или плоский шкафчик.

 

Феншуй не будет против? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Was ist das "феншуй" ?

 

в первом сообщении

 

Вариант номер 4 (предпоследний) не устроил расположением туалета, не по фен шую, блин, пересекает сразу две кровати в спальнях :grin:

 

может другие варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёклмн с этим феншуем...

Практика Фен-Шуй позвана влиять на разные типы энергии, привлекать полезные и нейтрализовать негативные. Ша – это черная негативная энергия. При планировании дома существует понятие линий Ша. Найти такую линию для комнаты туалета довольно просто, для этого необходимо провести воображаемую линию по направлению взгляда, когда вы сидите на унитазе вперед себя, и так же само назад.

 

Категорически запрещается, если эта линия пересекает кровать, обеденный стол, холодильник или рабочий стол. Если это происходит, мастера Фен-Шуй часто наблюдают очень негативные результаты.

 

Так, если линия Ша пересекает кровать, то велика вероятность существования конфликтов в семье, которые иногда могут привести к полному разногласию в отношениях и разводу. Если вы одиноки – то данный момент может мешать наладить личную жизнь

 

накропотал такой вариант, взяв зв основу lug...

опять же "лицо" унитаза пересекает гардероб и кровать в детской :o

кстати сейчас окно в правильных размерах.

1232209645_.JPG.d012e3763be9cd3e99f34af0f8dae1b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...