Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ведро водопад

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте плиз какое ведро-водопад купить и где. То, что купил в эпицентре за 1600 грн - полный отстой. Рассыхается, само ведро закреплено не по центру, поплавок отломался. Скорее всего, пойдет на дрова.

Ищу нормальный вариант, смотрю уже даже на нержавейку, чтобы мороки было меньше. Или может есть ведра из пластика сделанные под дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню где, но точно видел. Деревянное ведро с пластковой вклееной вставкой. И смотрится не плохо и воды в ведре нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плиз какое ведро-водопад купить и где. То, что купил в эпицентре за 1600 грн - полный отстой. Рассыхается, само ведро закреплено не по центру, поплавок отломался. Скорее всего, пойдет на дрова.

Ищу нормальный вариант, смотрю уже даже на нержавейку, чтобы мороки было меньше. Или может есть ведра из пластика сделанные под дерево?

Фирменное ведро-водопад обычно делают из камбалового дерева, крепления и обручи - только нержавейка. Никакого пластика там нет, пластик и сауна - вещи несовместимые. Стоят около 3000 грн. Ж-)

515222484_-.jpeg.da6eb17a0d8ac4acf01db0ad670e1ae2.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Деревянные ведра требуют постоянного ухода. Если баня эксплуатируется раз в неделю или реже, то в ведрах заводиться разная растительность и образуется слизь.

SAM_0810-1.JPG.76243ab7593843886bdb5e6e288fece5.JPG

SAM_0812-1.JPG.8fbf853a198bb8841e4bf0f1c89ef187.JPG

SAM_0817-1.JPG.6a5ff26bf5bf6a3d370005f6d31b656b.JPG

SAM_0818-1.JPG.e28b5e35b72d385b96cfbbfa4e8a3782.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому перед каждой баней нужно их драить щеткой и вымывать. Что бы такого явления не было, я бросаю в каждое ведро по 20г таблетке хлора, после бани и так оставляю до следующего парения. Они для ухода за водой бассейна, продаются в банных магазинах. И вот что в итоге получается. Воду с хлором сливаю и еще одно ведро после наполнения и можно эксплуатировать. Вода при дальнейшей эксплуатации не пахнет, а само ведро чистое и белое.

SAM_1030-1.JPG.bf13426b512b5a6fc79328a8f7010e44.JPG

SAM_1031-1.JPG.3b14596201635e5f603dff135e8426d0.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли критична течь ведра? Мы тоже паримся раз в неделю. Краник на ведре после бани закрываем, и воду из ведра выливаем. Перед следующей процедурой краник открываем, ведро наполняется. Ну пусть пару капель из него упадет на пол. Так через пять минут все ведро на пол выльется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому перед каждой баней нужно их драить щеткой и вымывать. Что бы такого явления не было, я бросаю в каждое ведро по 20г таблетке хлора, после бани и так оставляю до следующего парения. Они для ухода за водой бассейна, продаются в банных магазинах. И вот что в итоге получается. Воду с хлором сливаю и еще одно ведро после наполнения и можно эксплуатировать. Вода при дальнейшей эксплуатации не пахнет, а само ведро чистое и белое.

У меня есть тоже ведерко с дерева делал мой дедушка, то оно розсыхается капец, если в нем не держать воду, нада хотябы в погреб спускать, пока с него водопад не делал но прийдет время вытяну его с погриба и буду его драять и чистить.

Видил в эпицентре корзинка типа для белья резиновая должна мне стать во внуть, по другому как выше сказано за ведром нада смотреть а это большие трудо-затраты.

А так крзинку вставлю во внутрь саморезами прикручу, и буит мне счастье.

Пластик в ведре для сауны может и плохо а для душа нормально веть ведро стоит в предбаннике. И вода течет к нему по пластиковым трубах. :\"\":

 

А так замкнутый круг воду оставлять нельзя ибо будет цвести а если сливать будет всыхать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для hi-tech клиентов, которых не устраивает дедушкино ведро, работающее по принципу бачка от унитаза, умные люди давно придумали каскадный душ. Можно значительно упростить. В "базовом" варианте такая система состоит из лейки-водопада (как в бассейне), мембранного бака, электромагнитного клапана и кнопки управления. Ж-)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ставят под потолком или в чердачном пространстве бак и в него охладитель. Труба сотка, свисает с верху над головой, дернул веревочку и на всю сотку на голову поток сильно холодной воды, жесть )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ставят под потолком или в чердачном пространстве бак и в него охладитель. Труба сотка, свисает с верху над головой, дернул веревочку и на всю сотку на голову поток сильно холодной воды, жесть )))

Нет как по мне то это уже черезчур мы вить о бане говорим а не о душевой на заводе.

Можна конечно зделать и трубу и просто душь и бак с дыркой в котором будет заслонка, вода будет как в туалете сливается :D, но все-же не забываем что баня это своя атмосфера, ведро в ведре это беда но выход только или такой ити тот что описал Александ.

 

Причем мне кажится после хлорки все равно нада ведро мыть пусть не так часто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Причем мне кажится после хлорки все равно нада ведро мыть пусть не так часто...

 

После хлора ведра мыть не нужно, запах проходит после второго слива воды, а вот растительность не заводиться еще с неделю. А через неделю, при оставлении ведер без хлора, вновь начинается прорастание разной растительности ;) Видел недавно, вместо снятых ведер, повесили емкости от стиральной машины и понаруже обшили деревом, даже очень ничего получилось :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для hi-tech клиентов, которых не устраивает дедушкино ведро, работающее по принципу бачка от унитаза, умные люди давно придумали каскадный душ. Можно значительно упростить. В "базовом" варианте такая система состоит из лейки-водопада (как в бассейне), мембранного бака, электромагнитного клапана и кнопки управления. Ж-)

(ссылка на изображение устарела)

 

И сколько такой девайс стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно немного проще, бак с нержавейки, и арматура от унитаза. работает на ура, в тонкости не вдавался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно немного проще, бак с нержавейки, и арматура от унитаза. работает на ура, в тонкости не вдавался.

 

И в чем простота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И большая разница?

 

Бак с нержи можно найти у металлоломщиков за копейки, тк он с не чистой нержи и стоит копейки, а в большем случае валяется под забором на свалке. А клапан стоит около 100грн + руки которые растут с правильного места и обливнуха готова. А если еще и доской обшить, так может получиться лучше магазинных. А в магазинах обливнуха как минимум 200 американских рублей и не самого хорошего качества. Про встроенные в стену вообще молчу, там ценник взрослый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел пару фото, как раз бак от стиралки заменил прохудившееся ведро ;)

SAM_0553-1.thumb.JPG.dd7533423b73c61311873f72b88be36d.JPG

SAM_1567-1.thumb.JPG.de37b53c288f66085a08f0aa03f2741a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел пару фото, как раз бак от стиралки заменил прохудившееся ведро ;)

хаха у меня тоже такой бачек валяется )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хаха у меня тоже такой бачек валяется )

 

))) теперь осталось к нему приложить руки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А в магазинах обливнуха как минимум 200 американских рублей и не самого хорошего качества. Про встроенные в стену вообще молчу, там ценник взрослый.

 

Посоветуйте пжлста ОБЛИВНУХУ работающего качества...

На ведро у меня нет места...

P1010932.thumb.jpg.a6d416e0f8c7b7b55be1f743d354a82d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пжлста ОБЛИВНУХУ работающего качества...

На ведро у меня нет места...

 

Если речь идет о каскадном душе то они все импортные и неплохого качества выбирайте любой. Можно такой santehimport.com/ru/smesiteli/gessi/kaskadnyj-izliv-dlya-dusha-tondo-gessi-cascata-39902238-zerkaljnaya-stalj

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о каскадном душе то они все импортные и неплохого качества выбирайте любой. Можно такой santehimport.com/ru/smesiteli/gessi/kaskadnyj-izliv-dlya-dusha-tondo-gessi-cascata-39902238-zerkaljnaya-stalj

 

Он же встраиваемый...

Мне надо с наружной ёмкостью...

 

13,5т каскад

3,7... - встраиваемая ёмкость

Я ещё пока при своем уме...

 

А бюджетные варианты не рабочие?

Этот напр. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2226467&postcount=9

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...