Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня в гостинке

Людмила_z

Рекомендовані повідомлення

Кухня симпатичная внешне. Но себе бы так не делала: многие шкафчики служат камуфляжем, где трубы проходят по всей ширине. Или это фото искажает так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие шкафчики служат камуфляжем

В этой кухне в каждом шкафчике ровно столько же полок, как и в обычном, только рядом с кухонными плошками занимает своё место на полке и газовый счетчик, например. Газовая труба в среднем отсеке между выдвижными ящиками даже не видна внутри шкафа, ну а трубы под котлом идут по задней стенке, места тоже не занимают.

Иногда делаем и "камуфляжные" шкафчики. Обычно заказчиков больше устраивает такой пустой шкафчик, чем ежедневное созерцание паутины труб, напутанных газовщиками- сантехниками.

2035720645_DSC_0455-.JPG.5174ce025a418670adcd75c9b6245e88.JPG

2044353739_Group2-IMG_3171_IMG_3176-6images-(2).jpg.4faab8d3dbf3a6ebc2fcccb7b91feeff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш опыт борьбы с коммуникациями в тесной кухне 2,39 х 2,15м

 

У нас нет цели спрятать коммуникации, есть цель по возможности разместить всю нам необходимую технику на том уровне, на котором нас устраивает))) Если повертев и порасставляв ее (технику) не получится, придется думать чем жертвовать.

Я ж понимаю, что у меня кухня ну оооочень маленькая.

Сюда обратилась, т.к. не знаю всех приемов и способов расстановки. Хотя тот, вариант который мы нарисовали пока оказывается более подходящим...

 

Добавлено через 2 минуты

В этой кухне в каждом шкафчике ровно столько же полок, как и в обычном, только рядом с кухонными плошками занимает своё место на полке и газовый счетчик, например. Газовая труба в среднем отсеке между выдвижными ящиками даже не видна внутри шкафа, ну а трубы под котлом идут по задней стенке, места тоже не занимают.

Иногда делаем и "камуфляжные" шкафчики. Обычно заказчиков больше устраивает такой пустой шкафчик, чем ежедневное созерцание паутины труб, напутанных газовщиками- сантехниками.

 

В нашем случае у нас только 1 газовая труба, без счетчиков и проч... Боюсь, что на моей малюсенькой кухн делать комуфляжные ящики - расточительство... Лучше эти деньги на полезные механизмы потратить, я думаю......

 

Добавлено через 10 минут

В приступе бессонницы)

 

127817_original.jpg

128067_640.jpg

 

От не хочет мой муж Домино!! Хоть убей, сколько уже с ним скандалила!

Если в Вашем плане ставить полноценную варочную панель, то рабочей зоны нет совсем(((

А все висячие пренадлежности я планировала повесить на рейлинги, очень удобная вещь (у меня у родителей нет, а у мужа есть -понравилось). Туда же и сушку для посуды, потому как не нравится мне когда сушка сверху, у меня все руки потом мокрые... може я неправильно ставлю?))))))))))

А карго мне очень нравится, для масел и проч бутылочек скляночек, если оно куда-то втиснется, то я только за))

Julla предлагала варочную панель 45 см... Она на 3 комфорки)) может компромис для нас))....

А я вот пока отстаиваю духовой шкаф на уровне глаз....

Понимаю что на этой кухне придется чем-то жертвовать... мы не волшебники, стены раздвигать не умеем... Соседи тоже не обрадуются если мы к ним стену пробьем))))))))))))))))

 

Нам еще предложили по стене в коридоре (та что 2,90) сделать нишу, которая часть заходит в комнату, и спрятать в нее холодильник и пенал с духовым шкафом.... таким образом будет нормальный доступ к открытию холодильника и духового шкафа... как вариант.... но теперь нужно пересомтреть положение мебели в комнате! а там у меня уже все было идеально (для нас) расставлено.... + оказалось что нам уже нужно присматривать место для детской кроватки)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, может вам сделать какой-то минимум, а деньги отложить на большую жипплощадь. поствить на этой кухне детский стул и кучу всяких блендоров и стерилизаторов - и будет мрак...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы увеличить рабочую поверхность, можно вдоль стены с окном сделать неширокую столешницу, 45 см, допустим. Для доступа к окну эту часть сделать опускающейся, на подпорке. На более низком подоконнике разместить цветы в горшочках, травки может быть. Тогда можно холодильник ставить под стенку напротив окна, рядом колонну с духовым шкафом, возле нее мойку... ну и дальше, как Вам уже предлагали. Понравились варианты Julla и Архикет. Также можно холодильник и на длинной стене разместить возле обеденного стола. Тогда вместо холодильника, напротив окна, становится колонна с духовым шкафом, рядом мойка и места для разделочного стола больше. Да, идея с узким стеклянным посудным шкафом тоже замечательная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

84983657_4.thumb.jpg.e76ff5d38b1187d0e2af73939a452f89.jpg Карго 200, мойка 600, карго 150, заглушка 50

 

 

1632697465_5.thumb.jpg.f59f0e233b3eb89e6c5ed5e0b52a8680.jpg Шкаф с "волшебным уголком" 1100 с дверцей 450, шкаф под духовкой 600

 

2024548564_1.thumb.jpg.fc58e2345276ac306356eab2d35f4487.jpg

 

1062360689_2.thumb.png.b314dfaba0dcc84d98de4eea0521f5a6.png

 

633415571_3.thumb.jpg.581023eb26604f2ce2ae081254a69a98.jpg

 

 

Бордовым цветом обозначены заглушки 50мм (для открывания дверей и карго).

Газовую плиту (на картинке она комбинированная) встраиваемую можно подвинуть ближе к духовке, оставив 40мм от стенки шкафчика (по правилам) для врезки. Поскольку она врезается в шкаф 1100 (где будет "волшебный уголок"), то небольшое смещение относительно дверцы 450 - думаю не проблема.

Газовая труба на картинке черного цвета, я ее никуда не врезала, оставила сбоку.

 

Холодильник в Ваших размерах поставила в угол.

Стол размером 1000х600.

 

Пусть мебельщики меня поправят, если где-то ошиблась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется программа, которая рисует ваши картинки?

Sweet Home 3D

Очень простая, с минимальным набором объектов. Можно задавать свои размеры и строить из кубов, цилиндров все, что захочется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla предлагала варочную панель 45 см... Она на 3 комфорки)) может компромис для нас))....

Я предлагала не варочную, а духовку на 45см :)

У меня параметры рабочего "закапэлка" :D кухни буквально до сантиметра совпадают с Вашими.

Да ещё и в углу вентканал с параметрами 55х55см :o

Варочная - полноценная, на 4 конфорки

Духовка - 45 см (мне более чем хватает)

Рабочая поверхность - 70см. Но я часто использую также "мокрый столик" мойки в качестве разделочного.

Вытяжка - встроенная, телескопическая. А сверху над ней ещё и шкафчик есть.

Газ.трубу не прятала и меня это совсем не напрягает.:)

Внутри этого шкафчика находится счётчик газа.

Кстати, очень рекомендую и Вам сейчас, на этом этапе, поставить счётчик газа.

Не делала угловых открытых полок - слишком расточительно для такой маленькой кухни.

Закуточек в углу с открывающейся полукруглой дверцей - там спрятаны входные краны хол. и гор. воды, счётчики. К ним свободный доступ через эту дверцу. В боковой стенке нижней тумбы рядом вырезано большое прямоугольное отверстие - ящики вынимаются и есть свободный доступ для какого-то ремонта.

 

ЗЫ

Я совсем не претендую на абсолют. Просто, может что-то поможет Вам.:)

ЗЗЫ

Не обращайте внимания на дизайн кухни :) Делала 10 лет назад, когда ещё совсем было не очень с материалами :)

7358-1.thumb.jpg.4c70f55baf6b15f6cd51de3590fa69ab.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. Духовой шкаф в колонне, на уровне груди, как Вы хотели, рядом плита. Дальше все понятно, вроде.

О, только заметила, Моника почти тоже самое предложила.

1975975005_.jpg.98316380551fc504fa3dc3ee373dd51c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно оставить сантиметров 30 от края столешницы до мойки.

Сидя за столом убирать грязную посуду на это место.

Или, наоборот, когда гости, использовать это место как дополнительный стол (для бутылок, например :beer:)

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно оставить сантиметров 30 от края столешницы до мойки.

Сидя за столом убирать грязную посуду на это место.

Или, наоборот, когда гости, использовать это место как дополнительный стол (для бутылок, например :beer:)

:D

 

Удобно, не спорю. Но в такой маленькой кухне каждый см на счету. Я бы максимально бОльшую рабочую поверхность постаралась сделать. Поэтому, оставила бы минимум от края столешницы до мойки, не более 20 см. Да и какие гости на такой площади? Может быть, все же, под окном предусмотреть что-то узкое, типа столика консольного, например - и как рабочая поверхность будет, и отодвинуть при необходимости можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о-о-о! Гости!:beer: На моей кухне 6 человек совершенно спокойно помещаются!

И мне хватает места крутиться в моём "закапэлке".

За 10 лет эксплуатации я пожалела только об одном НЕсделанном - пошла на поводу у мужа не поставила посудомойку.

Но я не отчаиваюсь! Ежели приспичит, то рядом с мойкой есть вертикальный ряд неглубоких ящиков. Они вынимаются и на то место ставится посудомойка. Все вводы-выводы, размеры сделаны изначально (на всякий случай ;)) под ПМ 45см шириной.

А так необходимые ящики монтируются в полукруглой угловой секци (та, которая 30см) :)

Но это уже оффтоп:)

Ещё ИМХО

На таких маленьких кухнях карго я бы не советовала использовать. "Гуляет" много драгоценного объёма.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приступе бессонницы)

 

см. пристегнутый файл (он не копируется)

как по мне:) самое удачное расположение...очень понравилась идея чуть выдвинуть холодильник и сделать в нише место для хранения..и еще:), а почему бы не поставить кухонный мягкий уголок с ящиками для хранения+ небольшой стол+табуреты( пуфы, стулья). Я живу в хрущевке, которая тоже не отличается огромными площадями:( и видела уже в паре наших квартир такие уголки.... абсолютно не мешают, да и табуреты( пуфы) сейчас есть очень красивые, а когда они не нужны под стол их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши "дизайнерские изыски" дошли до такого:

[ATTACH]264176[/ATTACH]

 

У нас обе хрущевки такой планировки, кухни как нимимум

 

мы сделали кухню максимально похожей на эту (см. вложение, а то картинка слишком широка оказалась)

 

 

только навесные шкафчики более функциональные и до самого потолка.

 

на картинке размеры кухни больше чем у нас, поэтому пришлось купить итальянский холодильник ардо нестандартных размеров (узкий) для экономии пространства, и отказаться от варочных поверхностей (60 см) в пользу газовой плиты (купили канди, 50 см). Вытяжку, как вы понимаете, тоже делали встроенную, а не как на картинке. так где у вас на картинке холодильник и духовка сделали огромный в цвет фасадов кухни встроенный шкаф до потолка. Кухонный стол там же где у вас. Еще в тот же угол на кронштейне поставили телевизор. Получилось неплохо.

_1_mod___9.thumb.jpg.596d4a9fd0228a09682657ef736ba94f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, может вам сделать какой-то минимум, а деньги отложить на большую жипплощадь. поствить на этой кухне детский стул и кучу всяких блендоров и стерилизаторов - и будет мрак...

 

Один из просчитанных вариантов нашей кухни выходит в 10-11 тыс.грн.. сколько нам удастся сэконмить если сделать "проще"?? не думаю что это сильно нам поможет в покупке бОльшей жилплощади))

 

Добавлено через 25 минут

Как вариант. Духовой шкаф в колонне, на уровне груди, как Вы хотели, рядом плита. Дальше все понятно, вроде.

О, только заметила, Моника почти тоже самое предложила.

 

Скорее всего такой вариант, но все же пенал с духовым шкафом будет в коридоре. На выходных была у родителей - у них коридор шириной 1,27 - стоят в нем холодильник и морозильная камера. при этом у них еще и дверь в туалет напротив... Не фонтан, но что делать?.. а прохода и открывания дверей холодильника и морозилки хватает! т.к. у нас на пару см шире коридор и нет двери напротив, то думаю это самый удобный из всех вариантов.... Хотя муж все еще пытается меня отговорить от духового шкафа на уровне глаз...

 

Добавлено через 2 минуты

Бордовым цветом обозначены заглушки 50мм (для открывания дверей и карго).

Газовую плиту (на картинке она комбинированная) встраиваемую можно подвинуть ближе к духовке, оставив 40мм от стенки шкафчика (по правилам) для врезки. Поскольку она врезается в шкаф 1100 (где будет "волшебный уголок"), то небольшое смещение относительно дверцы 450 - думаю не проблема.

Газовая труба на картинке черного цвета, я ее никуда не врезала, оставила сбоку.

 

Холодильник в Ваших размерах поставила в угол.

Стол размером 1000х600.

 

Пусть мебельщики меня поправят, если где-то ошиблась.

 

 

Вариант... но.. меня все время смущает холодильник... он такой огромный и понимаю, что будет загромождать пространство... пока вижу логичнее его вынести за "зону кухни")) только не язвите - не в комнату)))))

Таким образом он как бы отгородит коридорную от кухонной зоны... как-то так я себе вижу...

 

Добавлено через 9 минут

О-о-о-о-о! Гости!:beer: На моей кухне 6 человек совершенно спокойно помещаются!

И мне хватает места крутиться в моём "закапэлке".

За 10 лет эксплуатации я пожалела только об одном НЕсделанном - пошла на поводу у мужа не поставила посудомойку.

Но я не отчаиваюсь! Ежели приспичит, то рядом с мойкой есть вертикальный ряд неглубоких ящиков. Они вынимаются и на то место ставится посудомойка. Все вводы-выводы, размеры сделаны изначально (на всякий случай ;)) под ПМ 45см шириной.

А так необходимые ящики монтируются в полукруглой угловой секци (та, которая 30см) :)

Но это уже оффтоп:)

Ещё ИМХО

На таких маленьких кухнях карго я бы не советовала использовать. "Гуляет" много драгоценного объёма.:)

 

 

Мне свекровь тоже говорит, что когда-то на этой кухне танцы устраивали)))))))))

 

С посудомойкой было решено сразу - на пару лет проживания она мне не так уж и необходима))) не кидайте тапки.. у подружки такой девайс появился - радуется-не нарадуется)) а я осознанно отказалась от посудомойки.. пару тарелок за семьей и сама помою или муж (у нас равноправие и он так и сказал - надо будет - посуда на мне)))) ну а гости думаю первое время не часто будут.. да и количество в такую квартиру не большое назовешь!!)) справлюсь.. вот в доме, без посудомойки жить откажусь))))))))))))

Про карго уже тоже понимаю, что ради пары бутылок отнимаю драгоценные сантиметры. У кумы на рейлинге спец. держатель для бутылок - очень удобно в использовании - по ее словам))

 

Добавлено через 2 минуты

см. пристегнутый файл (он не копируется)

как по мне:) самое удачное расположение...очень понравилась идея чуть выдвинуть холодильник и сделать в нише место для хранения..и еще:), а почему бы не поставить кухонный мягкий уголок с ящиками для хранения+ небольшой стол+табуреты( пуфы, стулья). Я живу в хрущевке, которая тоже не отличается огромными площадями:( и видела уже в паре наших квартир такие уголки.... абсолютно не мешают, да и табуреты( пуфы) сейчас есть очень красивые, а когда они не нужны под стол их

 

Мягкий уголок и вообще уголок на кухне меня не привлекает - наверно в силу того, что так было у родителей - когда его убрали - стало легче дышать...

На этой кухне планируем только стол раскладной и табуретки тоже складные.... Все что можно было бы спрятать в уголок - будет в навесных ящиках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь к такому варианту

 

66855924_1.jpg.47442208d01d172ff8f541a6c69b84b1.jpg

 

 

поясню

нишу, заходящую в комнату я все-таки не хочу... из нашей малюсенькой комнаты в 13,5 кв.м. мы "отрезаем" какую-то часть, при этом имеем геморой с выбиванием стены, отделка гипсокартоном и проч прелести создания новой стены... при этом "выигрывается" 25-30 см прохода на кухню - все, др.преимуществ не вижу...(но там и так остается стандартные 60-65 см) и имеем новую проблему с расположением мебели в комнате...

помещая холодильник и пенал с духовым шкафом в коридорчик - зрительно разгружается пространство на самой кухне. Мойку по общему совету ставим в начале кухни, варочную панель возле газ.трубы, тем самым у меня будет угол для рабочей поверхности, думаю должно его хватить))

Столик в углу, при необходимости будет выдвигаться на сколько возможно))

Все верхние ящики - под потолок. Скорее всего над столом тоже будет верхний ряд ящиков (только скорее всего меньше по высоте...)

Мойку возможно возьмем просто чашу, без сушилки, что б увеличить рабочую поверхность, главное хочу ее глубокую максимально...

к Домино мужа не удалось склонить, компромисс 3 конфорки тоже отказал, потому как такие варочные панели видели только Ардо, а он не хочет эту торговую марку....

 

Эх, придется отказаться от идеи столешницы под окном... иначе прохода практически нет... а боком не комильфо...

 

Спасибо всем за идеи, предложения и участие!!!:)

Возьмем на заметку советы)))

Если у кого-то родятся еще какие-то варианты -не вопрос.. Кухня будет заказываться не раньше чем через месяц, хотя я надеюсь пораньше... К тому времени определюсь окончательно...

Еще раз спасибо)

После установки отпишусь что получилось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробывать что то в этом смисле))))

 

Изначально исходила из 1-го Вашего варианта... но оказалось что если поставить так столешницу, то с противоположной стороны не становится рабочая зона, даже узкая (что тоже рассматривалось...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Не стОит ставить духовку в коридор!

Посмотрите на эту цяцю!

(ссылка устарела)

ИМХО

Попробуйте подвинуть холодильник ближе в кухню, а в коридорчике сделайте встроенный шкаф. Мне показалось, что у вас совсем нет места возле входной двери

 

Посмотрите ещё вариант уменьшения ширины столешницы в районе мойки.

Во всех нижних шкафах за ящиками есть технический зазор в 10см. Он пустует.

А 10 см по площади кухни и для длины рабочей поверхности возле газ.плиты - это существенный плюс

.

У меня и дочки - Нарди. Нормальная итальянская фирма, нормальная духовка! За много лет юзанья нареканий нет.

222.jpg.b9f6bc04ca5bff5b90e911d7e74dfb24.jpg

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Не стОит ставить духовку в коридор!

Посмотрите на эту цяцю!

(ссылка устарела)

ИМХО

Попробуйте подвинуть холодильник ближе в кухню, а в коридорчике сделайте встроенный шкаф. Мне показалось, что у вас совсем нет места возле входной двери

 

Цяця клевая, особенно с учетом того, что когда-то в доме будет кухня в итальянском стиле и эта цяця нам бы как раз подошла... Но что это за фирма??)) я Ваш посыл поняла.. помониторю узкие духовки...

Возле входной двери места аж! 60см до двери)) Отсутствие шкафа при входе и вообще в коридоре будем компенсировать шкафом-купе в комнате на стену в 2,91. Потому как если изыскивать место в коридоре для шкафа, а не вешалки (как мы планировали), то "страдает" кухня...

Осознаю, что вещи будут висеть в открытой зоне... Муж говорит, может еще все-таки "впихнем" узкий шкафчик для вещей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь к такому варианту

 

Рассмотрите еще такой вариант: не отдельно холодильник и колонна с духовым шкафом (кстати, шкаф будет электро или газовый?), а сделайте всё это встроенным в большой шкаф (продлите его дальше к столу, тогда над столом шкафчики не нужны будут - неудобно). Места достаточно и для стола будет уютный уголок. Располагать всё по частоте использования, открывание холодильника к кухне, а не к коридору. Шкаф делать по глубине духового шкафа, если при этом холодильник будет чуть выступать - не страшно (если он красивый). В оставшейся части шкафа хватит места для всякой кухонной утвари, мелкой бытовой техники.

А вот еще интересный вариант перепланировки хрущевки 28 м., если готовы на глобальные переделки.

1356790171_.jpg.e35585be5b17195fea31bf0120467b95.jpg

kitchen_01_1-2.jpg.bd42073e204ea47761370c721b9310a7.jpg

kitchen_02_3-1.jpg.3d7b07f28676199edd089c73116bb961.jpg

1203317936_28.thumb.jpg.6a4dbe7568cf91f62a3ed769a4b1b0e6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите еще такой вариант: не отдельно холодильник и колонна с духовым шкафом (кстати, шкаф будет электро или газовый?), а сделайте всё это встроенным в большой шкаф (продлите его дальше к столу, тогда над столом шкафчики не нужны будут - неудобно). Места достаточно и для стола будет уютный уголок. Располагать всё по частоте использования, открывание холодильника к кухне, а не к коридору. Шкаф делать по глубине духового шкафа, если при этом холодильник будет чуть выступать - не страшно (если он красивый). В оставшейся части шкафа хватит места для всякой кухонной утвари, мелкой бытовой техники.

А вот еще интересный вариант перепланировки хрущевки 28 м., если готовы на глобальные переделки.

 

Глобальных перепланировок не будем делать.... изначально не эконом-вариант ремонта, потом не известно во сколько это выльеться для узаканивания (а оно скорее всего нам понадобится)...хотя картинки - шикарно!!!

 

Шкаф будет электро. только варочная поверхность газовая...

С расположением духовки и холодильника думала "поиграться" уже когда будет стоять стол и табуретки и будет понятно на сколько можно холодильник и духовку "внести" в зону кухни, тоесть как Вы предлагаете ближе к столу.... Может тогда в коридорчике на этой стене еще таки шкафчик поместится... хотя сомневаюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

День добрый!

Как мне знакомы все эти метания, в плане удобства в гостинке)

Сами жили в течении 4-х лет в гостинке (сейчас купили трешку) и пытались обустроиться максимально комфортно :) Понимаю Вас)

Чуток отступлю от темы.. Наша гостинка была вот: www.domik.net/nedvizhimost/brovary-prodam-gostinku-pgt-kalita-shevchenko-ul-id539395.html Правда там фото нет кухни, но суть ее тематики сводилась к "улице" - фартук, а-ля "внешняя стена дома" - кирпич., уличные фонари в качестве освещения, на полу плитка "камень".

Общая площадь нашей гостинки была 22 кв., но мы присоеденили 6 м. балкона и получилось в итоге 13 кв. жилой, а кухня стала 6 кв. То есть общая получилась в итоге 28, 5 кв.

Мв на кухне решили не использовать духовку вообще, а купили микроволновку с функцией конвекции (тоже люблю готовить, поэтому печка , повесили ее на настенный кронштейн над рабочей поверхности разделочного стола. В виду изначального (на тот момент) малого кол-ва проживающих (я и муж), купили варочную поверхность на 3 конфорки, под "варку" установили мини-посудомоечную посуду. Позже родился ребенок (до ребенкиного двухлетия жили в гостинке), но нам все равно хватало объема "варки".

Стиралку и двухконтурный котел мы вынесли на балкон кухни (ессьно, предварительно балкон утеплив и проведя систему "теплый пол" от батареи). Если бы балкон не присоединяли, то стиралку бы установили на кронштейнах мощных над унитазом в совмещенном санузле. Типо так: ic.pics.livejournal.com/buba_rw/24273620/2326/original.jpg

Обеденный стол установилии в проем между балконом (де-факто большая часть его была на балконе) и кухней. У противоположенной стены от плиты стоял холодильник 185 см. высотой, а также находилась пустота в метр длину:), которая мне в дальнейшем нужна была для все той же "уличной" разрисовки - ч/б полиграфии с видами старинной улочки Парижа)

Хм. Еще у нас было место за столом для этажерки на балконе. Ну и очень много вмещалось на спец. сделанные увеличенные подоконники. Т.е. балкон был с выносом.

 

Пользовались складными стульями и складным столом-книжкой.

 

 

Порылась в архивах и нашла кое-какие виды нашей экс-кухоньки во время ремонта

cs9898.vk.me/u7909382/14728711/z_89c27e8b.jpg

вид от стены с рабочей зоной

cs9983.vk.me/u7909382/14728711/z_1bcf2394.jpg

сзади мелкой вид на балкон кухонный (слева сложенный стол, справа - стиралка)

cs9983.vk.me/u7909382/14728711/z_b365db9b.jpg

 

Может наше расположение как-то поможет Вам?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может наше расположение как-то поможет Вам?)

 

Спасибо, что поделились!

Но у нас немного другая гостинка.. У нас нет, и я даже не знаю к счастью или к сожалению, балкона, поэтому увеличить площадь нечем...

Планировка уже утверждена и дело близится к завершению, поэтому еще какой-то месяцок и я думаю уже смогу выставить результат наших мытарств и стараний))

Спасибо еще раз всем за идеи):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...