Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в санузле

vickov

Рекомендовані повідомлення

У меня санузел в гараже. Ширина фундамента и цоколя 400, стены 200. Внутри санузла фундамент выступает примерно на 180-200 мм.Размер 1400*4500. По внутренней длинной стороне под простенком выступа нет. Верхний уровень цоколя будет уровнем пола.

Возник вопрос по бетонированию пола в санузле.

Связывать цоколь с полом или нет? Если связывать, то возможно засверлиться в цоколь, вбить арматуру и армирование привязать к вбитой арматуре. В этом случае получится монолит пола с фундаментом.

Если не связывать, то, по идее, пол может просесть относительно фундамента и стен. Или, наоборот, просядет фундамент. А на полу будет кафель...

Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо и то и другое, но первый вариант даёт надежду, что арматура выдержит и всё-таки трещин в кафеле не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б за цоколь не цеплялся.даже какой нибудь полиэтилен на него бросил перед заливкой стяжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет жесткая связка с цоколем, то пол будет, типа монолитным перекрытием, лежащим на грунте. Чем это плохо?

Если бы цоколь был толщиной в стену, то я бы не заморачивался. А цоколь выступает вовнутрь помещения.

 

Если не связывать, то малейшая просадка порвет кафель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Верхний уровень цоколя будет уровнем пола

я хочу сделать уровень пола ниже уровня цоколя на несколько сантиметов, в случае затопления - вода уйдет по обсадной трубе в приямок, у меня другой вопрос - как лучше утеплить пол - стеродуром? покрытие будет полиуретановым..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...