Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнер! Кто ты?

TVA

Рекомендовані повідомлення

А как же "вызов"? мне наоборот чем сложнее, тем интереснее. Наверное задалбывает?:shock:

Да конечно, чем сложнее тем интереснее. Но проблема в том, что мне, зачастую работая с такими интерьерами, становится обидно, что уже некоторые вещи невозможно исправить и я не чувствую полного удовлетворения от работы когда вижу, что можно было бы это сделать идеально, кстати заказчики тоже зачастую жалеют о том, что мы встретились так поздно, а иногда идут на изменения.

Это все равно, что дописывать чужие стихи.

Тельцам в "хочу" очень сложно остановиться, а так как мои интересы не ограничиваются только одним стилем, мне интересно все, то и найти "меру", когда остановиться - тяжело.

Есть такое дело, но вас и убедить не легко если ХОЧУ уже включилось:D

 

но часто бывает как раз наоборот, что дизайнер предоставил все чертежи и визуализацию вовремя, а рабочая бригада или клиент решают что-то поменять и не всегда в лучшую сторону и в итоге ответственность на дизайнере. Вам очень повезло, что приходится работать и качественными исполнителями.

Значит клиент вам не доверяет. Я ставлю свой авторитет в дизайне для клиента превыше мнений всех остальных - соседей, родственников, рабочих. Хороший аргумент в таком деле это то, что мои услуги стоят дорого, мне платят не за то чтобы я вычертила так как хочет бабушка моего клиента или его прораб, а так чтобы клиент был доволен поэтому я работаю только под него. А ответственность я несу только за свою работу все изменения проекта на совести клиента или рабочих если со мной не согласовали и я не веду авторский надзор. Надо сказать изменений не бывает практически если проект сделан. Слава богу мне клиенты доверяют.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит клиент вам не доверяет. Я ставлю свой авторитет в дизайне для клиента превыше мнений всех остальных - соседей, родственников, рабочих. Хороший аргумент в таком деле это то, что мои услуги стоят дорого, мне платят не за то чтобы я вычертила так как хочет бабушка моего клиента или его прораб, а так чтобы клиент был доволен поэтому я работаю только под него. А ответственность я несу только за свою работу все изменения проекта на совести клиента или рабочих если со мной не согласовали и я не веду авторский надзор. Надо сказать изменений не бывает практически если проект сделан. Слава богу мне клиенты доверяют.:rolleyes:

 

Доверия понятие тоже достаточно воздушное. Мне один из моих преподавателей рассказывала, что сталкивалась с ситуацией, когда заказчика просто убеждали продавцы поменять полиуретановые карнизы с угольных на фигурные с росписью из-за их отсутствия и долгого периода ожидания. И он почти согласился. :(

А бываете ли Вы на объектах после их завершения через некоторый период времени, и как все меняется в период эксплуатации?

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Доверия понятие тоже достаточно воздушное. Мне один из моих преподавателей рассказывала, что сталкивалась с ситуацией, когда заказчика просто убеждали продавцы поменять полиуретановые карнизы с угольных на фигурные с росписью из-за их отсутствия и долгого периода ожидания. И он почти согласился. :(

А бываете ли Вы на объектах после их завершения через некоторый период времени, и как все меняется в период эксплуатации?

Очень часто бываю потому что с многими клиентами сотрудничаю больше 10 лет:D, не чего кардинально не меняется, бывает люди докупают предметы для декорирования, но переделывать что-то никто не переделывал. С моими клиентами вариант с молдингом просто исключен, только с моего согласия такие вещи. Это и есть доверие - потому что они знают я не впариваю им карнизы, а поэтому заинтересована в качественном интерьере, а не продаже того то есть под рукой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас хороших дизайнеров. Как и соображения у клиентов. Потому что все мы выросли в панельных бараках. Неоткуда взяться вкусу, пониманию и традициям. Максимум на что они способны - это понатыкать арок и галогенок.

 

Но если уж очень хочется так называемый "дизайн" то посмотрите портфолио - если в каком-то варианте Вам захочется жить - заказывайте.

 

А лучше - делайте сами, думайте, учитесь, ищите. Заодно и себя разовьете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас хороших дизайнеров. Как и соображения у клиентов. Потому что все мы выросли в панельных бараках. Неоткуда взяться вкусу, пониманию и традициям. Максимум на что они способны - это понатыкать арок и галогенок.

 

Но если уж очень хочется так называемый "дизайн" то посмотрите портфолио - если в каком-то варианте Вам захочется жить - заказывайте.

 

А лучше - делайте сами, думайте, учитесь, ищите. Заодно и себя разовьете.

 

Вы дизайнер???:shock:, после вашего пиара, я не то что ваше портфолио смотреть не хочу, а очень сомневаюсь в вашей способности успешно вести бизнес. Как же мы неразвитые недоумки оценим ваш талант????8-):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас хороших дизайнеров. Как и соображения у клиентов. Потому что все мы выросли в панельных бараках. Неоткуда взяться вкусу, пониманию и традициям. Максимум на что они способны - это понатыкать арок и галогенок.

 

Но если уж очень хочется так называемый "дизайн" то посмотрите портфолио - если в каком-то варианте Вам захочется жить - заказывайте.

 

А лучше - делайте сами, думайте, учитесь, ищите. Заодно и себя разовьете.

:lol::lol::lol:

Знаете для того, что бы понатыкать арок и галогенок не обязательно дизайнером быть. Странно просто как это я с клиентами обхожусь без арок и галогенок:D. Для того чтобы было понимание архитекторы изучают мировую историю архитектуры, стили и направления, и не только по книжкам. Со вкусом сложнее он или есть или его нет.;)

 

 

Вы дизайнер???,
Нет Chiara это обиженный клиент наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но опыт последних лет показывает, что он не обязателен при граммотно сделанных чертежах и исполнителях.

 

 

Иногда исполнители бывают уж слишком грамотно сделанные...

 

и тогда предлог "и" нужно менять на "versus"

 

"грамотно сделанные чертежи vs хитро сделанные исполнители"

 

Куда уж тут деватся без крепкого "авторского" слова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
не, Оль, мне нужен будет Пигмалеон или Микельанджело - отсекать лишнее. Декоратор - тока усугубит:D

 

Ой, как похоже! %) Я уже картинок насмотрелась- и у меня какой- то венигред получается... Мне бы кто сказал- дескать, Олица- ну не подходит энта загогулина в том углу к вон той штуковине на потолке... Короче- истерика. До отделки время есть, но цельной картины нет, в голове броуновское движение... Дизайнеры- скажите- вот с чего начать думать, а???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обратилась к соседке, она дизайнер мебели и по пару часов в неделю садимся с ней и рисуем. Кухню уже наваяли, перешли к гостинной.

Почему я её попросила о помощи? У меня образовалась в голове каша из того что я хочу и я побоялась, чтоб наяву не получилось "каши":D

До этого встречалась с 2 дизайнерами- один показал мне картинку и то что получилось, небо и земля, причём материал выбирал дизайнер, в ванной получилось такое лоховство, что просто кошмар. Вторая сказала, что когда будет "коробка", тогда и позвать её- к ней придёт озарение :D А по поекту она не нафантазирует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бюджета на отделочные материалы и мебель.

Этим резцом можнож эгегей отсечь сколько....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как похоже! %) Я уже картинок насмотрелась- и у меня какой- то венигред получается... Мне бы кто сказал- дескать, Олица- ну не подходит энта загогулина в том углу к вон той штуковине на потолке... Короче- истерика. До отделки время есть, но цельной картины нет, в голове броуновское движение... Дизайнеры- скажите- вот с чего начать думать, а???

 

И я собственного винегрета в голове наелась, даже заболела прошлой осенью от отсутствия в голове той цельной картины. Так и делала отделку, картина вырисовывалась после отделки, а не до неё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как похоже! %) Я уже картинок насмотрелась- и у меня какой- то венигред получается... Мне бы кто сказал- дескать, Олица- ну не подходит энта загогулина в том углу к вон той штуковине на потолке... Короче- истерика. До отделки время есть, но цельной картины нет, в голове броуновское движение... Дизайнеры- скажите- вот с чего начать думать, а???

Мне кажется, что дизайнер выслушивает все (все!) пожелания клиента и трансформирует их в собственное виденье: из руды металл, так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в процессе работы с дизайнером поняли, что если мы хотим смеситель с квадратным сечением, то это не наша задача выбирать их ночами в интернете, а дизайнера, который должен это все нам предложить. И так далее...

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте. Хочу брать недорогие машины в пределах 1000, доводить их до ума и продавать. Нанять людей , кто разбирается в этом деле, предоставить им бокс, оборудование и начать таким образом свой бизнес. Бокс думаю орендовать, а оборудование необходимое для ремонта машин прикупить. Ну а там думаю можно и машины брать в ремонт. Время покажет. Что можете посоветовать? Стоит начинать? Возможность и желание есть. Но о подводных течениях этого бизнеса я ничего не знаю. Как бы не прогореть...

 

Если Вы о раритетных автомобилях, то речь о 1000 не идет в принципе. К тому же этот рынок контролируем. В большинстве случаев тащат из штатов с аукционов. Бизнес выгодный очень, но достаточно криминальный.

Если Вы о другом... Например взять убитую вектру 89-92 годков и довести ее до ума, то... смысла вообще нет, если действительно доводить до ума. За ту же 1000 и продадите.

А имеет ли смысл возиться сейчас - спросите у перекупов. Некоторых на рынке вижу уже 3-й месяц с теми же машинами. Многие в минусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит начинать?

Смотря на сколько... коммерческую цель Вы преследуете.

Но в любом случае, эта тема достойная. Достойная отдельной ветки!

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в процессе работы с дизайнером поняли, что если мы хотим смеситель с квадратным сечением, то это не наша задача выбирать их ночами в интернете, а дизайнера, который должен это все нам предложить. И так далее...

:rolleyes:

 

 

Ессссно.

Есть 1. проект

Есть 2. подбор материалов

Есть 3. авторский надзор.

 

Краники входят во второй пункт. :) Обычная практика что проект это одни деньги, а материалы+авторский надзор идут помесячно, так как краники можно подбирать и пару лет. Были прецеденты. Кроме того нормальная практика когда едет не просто подбор материалов. За время работы дизайнером набиваются проверенные поставщики и на выходе идет не только подбор артикула но и оптимальная цена со скидкой. Причем скидка не дутая а реальная, что легко проверяется самостоятельным анализом рынка.

 

Еще есть 4. Техндазор

Еще есть 5. Поставка материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как похоже! %) Я уже картинок насмотрелась- и у меня какой- то венигред получается... Мне бы кто сказал- дескать, Олица- ну не подходит энта загогулина в том углу к вон той штуковине на потолке... Короче- истерика. До отделки время есть, но цельной картины нет, в голове броуновское движение... Дизайнеры- скажите- вот с чего начать думать, а???

Обычный творческий процесс... Когда в голову загружены все мыслимые и немыслимые идеи стоит на 3 с половиной недели забыть обо всем этом и просто подождать и, о чудо, идея придет сама...

Кстати, кому нужны совершенно сумашедшие идеи для дизайна, - обращайтесь. я весь ваш (имеются ввиду только идеи): pavlokup@gmail.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...