Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен колодец для подключения трубопроводной воды на участке

dom2012

Рекомендовані повідомлення

Требуется сделать технический колодец (яма в кирпиче и крышкой с трубопроводной разводкой) для подключение трубопроводной воды на участке. Участок под Ильичевском (Ветеран). Возле участка идут (зарыты) 2 трубы с питьевой и поливочной водой, которые надо подключить к распределительному колодцу на участке.

Кто может помочь ? Просьба высылать примерную смету в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сметой не помогу, но не позволяйте делать это из силикатного кирпича и не экономьте на габаритах колодца. Высказывание связано с тем, что сегодня разбирал свой колодец с целью полной переделки (увеличу размер и сделаю бетонным).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сметой не помогу, но не позволяйте делать это из силикатного кирпича и не экономьте на габаритах колодца. Высказывание связано с тем, что сегодня разбирал свой колодец с целью полной переделки (увеличу размер и сделаю бетонным).

 

А себе собираетесь делать заливной или из бетонного кольца?

Тот который разбирали, что с ним произошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливной собираюсь, кольцо уже сейчас не вставить - труба закопана. Тот, который мне сделали был из силикатного кирпича, считается что нельзя силикат на колодцы (я тогда не знал). Ну и мне его в принципе плохо сделали, он был маленький и кривоватый, поэтому лучше переделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Это вам необходимо для подключения к городскому водопроводу?Есть ли проект согласованный с водоканалом?

Я себе делал в Александровке по проекту утвержденному Водоканалом.Надо-сброшу телефончик сантехника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливной собираюсь, кольцо уже сейчас не вставить - труба закопана. Тот, который мне сделали был из силикатного кирпича, считается что нельзя силикат на колодцы (я тогда не знал). Ну и мне его в принципе плохо сделали, он был маленький и кривоватый, поэтому лучше переделаю.

У меня тоже приямок из силикатного крипича.

Почему из него нельзя делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ezaichuk, он много у кого из силикатного кирпича. Нельзя потому, что (цитирую википедию) "Недостатки силикатного кирпича: Серьёзным недостатком силикатного кирпича является пониженная водостойкость и жаростойкость, поэтому его нельзя использовать в конструкциях, подвергающихся воздействию воды (фундаменты, канализационные колодцы и др.) и высоких температур (печи, дымовые трубы)." Сам понимаю, что это условность и та дрянь, какую сейчас можно купить на рынке под названием "керамический кирпич" может выстоять в колодце меньше, чем нормальный силикат ... Но факт нежелательности силиката там, где вода и ещё и мороз - имеет место быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ezaichuk, он много у кого из силикатного кирпича. Нельзя потому, что (цитирую википедию) "Недостатки силикатного кирпича: Серьёзным недостатком силикатного кирпича является пониженная водостойкость и жаростойкость, поэтому его нельзя использовать в конструкциях, подвергающихся воздействию воды (фундаменты, канализационные колодцы и др.) и высоких температур (печи, дымовые трубы)." Сам понимаю, что это условность и та дрянь, какую сейчас можно купить на рынке под названием "керамический кирпич" может выстоять в колодце меньше, чем нормальный силикат ... Но факт нежелательности силиката там, где вода и ещё и мороз - имеет место быть.

Я еще раз переспросил потому, что он у меня используется в приямке. Воды там нет, влажно да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Требуется сделать технический колодец (яма в кирпиче и крышкой с трубопроводной разводкой) для подключение трубопроводной воды на участке. Участок под Ильичевском (Ветеран). Возле участка идут (зарыты) 2 трубы с питьевой и поливочной водой, которые надо подключить к распределительному колодцу на участке.

Кто может помочь ? Просьба высылать примерную смету в личку.

 

 

 

 

Тоже требуеться сделать колодец (яма в кирпиче или залить с бетона с крышкой и трубопроводной разводкой) для подключения воды на участке в районе Царского села.До морозов или ранней весной 2014.Возможно будут и другие колодцы.Пишите в личку.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Со сметой не помогу, но не позволяйте делать это из силикатного кирпича и не экономьте на габаритах колодца. Высказывание связано с тем, что сегодня разбирал свой колодец с целью полной переделки (увеличу размер и сделаю бетонным).

А подскажите, какие Вы сделали внутренние размеры колодца в плане?(того, что отлили из бетона).

Вопрос связан с тем, что надо тоже делать-в проекте заложены Водоканалом размеры 1метр на 1 метр,вроде как стандартные.

Но мне думается , что согнутся, да еще в таком состоянии подключаться-паяться-закручиватся как-то неудобно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...