Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор с воротами и калиткой

ksa_99

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Необходимо сделать фундамент + столбы под забор из профнастила, а также сам забор с откатными воротами и калиткой. Длина забора 22 м.

Фундамент: 20 см в земле + 20 см над, ширина 15 см.

Столбы: бетонированные с армированием 20х20 см, в земле 90 см., над 2 м.

Забор: прогоны - 2 трубы 40х25, высота забора 2 м.

Ворота откатные зашитые профнастилом ширина проема 3,5-4 м. + калитка.

Объект в с. Софиевская Борщаговка, район м-н "Мастерок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як ви збираєтеся викопати грунт на ширину 15 см??? дитячим совочкм??? Мінімальна ширина траншеї к грунті-- 35 см.. 25 см -- ширина лопати і 10 см на зачистку стінок.

Фундамент в землі-- 20 см потріскає після першої ж зими( витисне середенку між стовпами мороз)

 

Який міст у відливних стовпах? Їх повинно бути видно на лицевій стороні?

Викопати яму 20*20 см та ще у на глибину 90 см -- просто неможливо.

 

Врота відкатні можемо виготовити, як і хвіртку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я писал, что надо выкопать траншею шириной 15см?

Спасибо, забыл написать про подушку из песка (или щебень+песок) для фундамента - 20см. Наверное, правильнее будет сказать не фундамент, а ростверк (с армированием).

По поводу моста - не совсем понял вопрос...

Столбы должны быть видны на лицевой стороне.

Зачем копать яму для столбов? Можно использовать земляной бур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Необходимо сделать фундамент + столбы под забор из профнастила, а также сам забор с откатными воротами и калиткой. Длина забора 22 м.

Фундамент: 20 см в земле + 20 см над, ширина 15 см.

Столбы: бетонированные с армированием 20х20 см, в земле 90 см., над 2 м.

Забор: прогоны - 2 трубы 40х25, высота забора 2 м.

Ворота откатные зашитые профнастилом ширина проема 3,5-4 м. + калитка.

Объект в с. Софиевская Борщаговка, район м-н "Мастерок".

 

Здравствуйте. Хочу уточнить : ворота планируете с автоматикой или без? Калитка с электрозамком или с механическим замком? Высота габаритная ворот? Будем рады проконсультировать в подготовке фундамента, закладных, разводки кабелей под откатные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота пока планирую без автоматики, но с возможностью установки в будущем, замок на калитку тоже пока механический.

Высота ворот - 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота пока планирую без автоматики, но с возможностью установки в будущем, замок на калитку тоже пока механический.

Высота ворот - 2 метра.

 

Стоимость механического и электромеханического замка практически одинаковая. Электромеханический замок можно использовать как механический. Относительно автоматики на будущее - можете заранее подготовить кабеля по нашим чертежам. Потом ничего не придется резать и штробить. На почту вышлю коммерческое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу моста - не совсем понял вопрос...

Пробачте за описку-- слово мало звучати як-- ЗМСІТУ(смысл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінімальна ширина траншеї к грунті-- 35 см.. 25 см -- ширина лопати і 10 см на зачистку стінок.

 

Та що ви верзете? (Вибачте за грубість). Особисто десятки разів копав рівненьку траншею шириною 22 - 25 см. Якщо вже ваш стиль розводити замовників, то робіть це якось витонченіше, чи що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам , бачу, вдається розводити замовників витончено- шляхом обс****ння конкурентів??? Далеко підете.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що ви верзете? (Вибачте за грубість). Особисто десятки разів копав рівненьку траншею шириною 22 - 25 см. Якщо вже ваш стиль розводити замовників, то робіть це якось витонченіше, чи що?

Поделитесь пожалуйста опытом, а то у нас тоже менше 30 никак не получается (без разводов).:beer:Может у Вас какие-то спец. лопаты усовершенствованные болгаркой? А еще интересно как Вы копаете 22-25см. на промерзание земли 90-120см. в упоре лежа или стоя на половом органе в траншее?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт работы с заборами. Можем сделать все четко и красиво и цены будут демократические. Виталий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста опытом, а то у нас тоже менше 30 никак не получается (без разводов).:beer:

 

Ну, если руки кривые, то и 50 см может не хватить. Ровную траншею шириной 25 см выкопаю без проблем. Готов идти на спор.

 

Добавлено через 2 минуты

Может у Вас какие-то спец. лопаты усовершенствованные болгаркой? А еще интересно как Вы копаете 22-25см. на промерзание земли 90-120см

 

А кто сказал, что нужно копать на глубину промерзания? Хорошо армированный цоколь забора вполне достаточно заливать на глубину 50 - 60 см (хотя, как правило, заказчики в целях экономии требуют еще мельче).

 

Добавлено через 5 минут

А вам , бачу, вдається розводити замовників витончено- шляхом обс****ння конкурентів??? Далеко підете.....

 

Просто правду треба завжди говорити, якщо, звичайно, володієте питанням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если руки кривые, то и 50 см может не хватить. Ровную траншею шириной 25 см выкопаю без проблем. Готов идти на спор.

Чому ж не 22 см????? ввімкнулась задня передача??? та і глибиною 80 см потрібно, якщо володієте питанням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ж не 22 см????? ввімкнулась задня передача??? та і глибиною 80 см потрібно, якщо володієте питанням

 

Питанням володію добре. Скзано ж вище - добре армований цоколь, так що вистачить і 50 см. Між іншим, мені попадались штикові лопати шириною як 22, так і 20 см. От останньою траншею завширшки 22 см викопати нема проблем.

Тему вважаю вичерпаною, я замітив, що ви мусолите ті речі, які крім вас більш нікому не цікаві, так що відповідати більше не збираюся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питанням володію добре. Скзано ж вище - добре армований цоколь, так що вистачить і 50 см. Між іншим, мені попадались штикові лопати шириною як 22, так і 20 см. От останньою траншею завширшки 22 см викопати нема проблем.

Тему вважаю вичерпаною, я замітив, що ви мусолите ті речі, які крім вас більш нікому не цікаві, так що відповідати більше не збираюся.

Так будете делиться опытом или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если руки кривые, то и 50 см может не хватить. Ровную траншею шириной 25 см выкопаю без проблем. Готов идти на спор.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А кто сказал, что нужно копать на глубину промерзания? Хорошо армированный цоколь забора вполне достаточно заливать на глубину 50 - 60 см (хотя, как правило, заказчики в целях экономии требуют еще мельче).

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Просто правду треба завжди говорити, якщо, звичайно, володієте питанням.

Вижу Вы СПЕЦИЯЛИСТ:lol:. Не Вы сказали, ТЕХНОЛОГИЯ сказала, что копать на промерзание земли надо всегда, перед любым бетонированием, а бетонировать можно и 20 (из расчета какой забор), предварительно засыпав траншею на нужный уровень утрамбованным песком. Если (володієте питанням) на уровне разнорабочего-самоучки, то Ваше призвание только копать. Вы просто Халтурщик, который не знает даже как правильно проводить бетонные работы. Стыд и Срам таким горе-строителям.:x А фраза хорошо армированный цоколь, это просто:o. Нет слов.:x

Готов идти на спор, что каждый сделанный Вами фундамент под забор (если конечно не дай Бог такие есть), не набирает с каждым годом прочности (так как положено до 75лет), а весь в микро или в макро трещинах и работает с каждым годом на разрушение несмотря на то сколько Вы туда арматуры вбухали. Вот такая вот правда БРАТ.

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу Вы СПЕЦИЯЛИСТ:lol:. Не Вы сказали, ТЕХНОЛОГИЯ сказала, что копать на промерзание земли надо всегда.

 

Нет, уважаемый, не всегда. Если грунт изначально песчанный, как в большинстве районов Киевской области, то какой смысл выгребать песок на глубину промерзания: для того, чтобы засыпать его опять же песком? Технологию знаю не хуже вашего. А отвечать на ваши оскорбления считаю - слишком много чести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, уважаемый, не всегда. Если грунт изначально песчанный, как в большинстве районов Киевской области, то какой смысл выгребать песок на глубину промерзания: для того, чтобы засыпать его опять же песком? Технологию знаю не хуже вашего. А отвечать на ваши оскорбления считаю - слишком много чести.

Извините не знал что Киевская область сплошной пляж, или Вы говорите о побережьях Днепра? Мне что-то такие грунты где чистый песок раньше чем 80см. не встречались, кроме Конче Заспы и рядом конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не знал что Киевская область сплошной пляж, или Вы говорите о побережьях Днепра? Мне что-то такие грунты где чистый песок раньше чем 80см. не встречались, кроме Конче Заспы и рядом конечно.

Особенно правобережье (одесское, житомирское (!) направления, Борщаговка и близ лежащие районы):::))) "ОДИН ПЕСОК":)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, уважаемый, не всегда. Если грунт изначально песчанный, как в большинстве районов Киевской области, то какой смысл выгребать песок на глубину промерзания: для того, чтобы засыпать его опять же песком? Технологию знаю не хуже вашего. А отвечать на ваши оскорбления считаю - слишком много чести.

Если Вы говорите что у меня руки кривые, то давайте спросим у всех строителей форума.

Уважаемые коллеги кто может выкопать ровную траншею шириной 22см. глубиной та даже пускай будет 50см. в изначально песчаном грунте (только без ссувов) прошу подписаться.

Лично у меня криворукого никак не получается. может кто-то умеет копать в стиле карлсона, то поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton,

 

Если Вы решили по умничать,так Вам не сюда.Человеку забор нужен,а не Ваши лопаты шириной 20 см. И прежде чем что то писать,почитайте книжки где описан технологический процесс армирования и закладки фундаментов.

Подписываюсь под каждым словом Ясеня...

 

С уважением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи строители тут дествительно тендер проводиться а не дискусия как выкопать траншею 15см.

И далее - я думаю закзчику нужно не то как вы копать будите, а конечный результат тоесть над землей фундамент должен быть шириной 15см что не составит труда выставить опалубку по ширине 15см-а в земле выкопай как можно уже если не получаеться 15см.

то же и по столбам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители!

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш "проффесиональный" спор о копании узких траншей (для фундамента 15 см). Моя жена работает воспитателем в детском саду, так что совочков - хоть завались!

Но это лирика. Я понимаю, что в нашей стране сейчас для строителей работы не впроворот и Вам тратить время на детальное описание расценок по видам работ - нет времени! Но мне, как заказчику работ - хотелось бы знать за что и сколько платить!!!? Из пяти предложений - только два содержательных. И я не понимаю как может измениться стоимость работ в зависимости от личной встречи. Цените свое время и время заказчика. И что такое "средняя цена по Киеву"? Это как средняя температура по больнице???

 

П.С. не сочтите за флуд, но просто наболело!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...