Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жилье для строителей

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Это не то что бы вопрос, а скорее разговоры о наболевшем... Хотя и нахожусь "по другую сторону баррикады", думаю поднятый мною вопрос затронет не только подрядчиков, но и многих заказчиков...

 

Название темы говорит само за себя.

Сколько уже было тем и ругани по поводу нахождения строителей на участке и последствий всего этого. В большинстве таких конфликтов виноваты сами строители, но сейчас хочу поговорить не об этом.

 

Где в Киеве или в близком пригороде можно размещать строителей в человеческих условиях за вменяемые деньги?

 

Были бы такие места, многих проблем удалось избежать. С одной стороны рабочие могут нормально помыться, отдохнуть, отвлечься от работы (это необходимо иначе не долго и перегореть), с другой же заказчик не будет жаловаться на отсутствие нормального быта строителей в коробке без штукатурки и т.д...

 

Сейчас многие скажут что имея свой вагончик можно решить все вопросы, да и за объектом будет постоянный присмотр. Но в этом утверждении есть два маленьких, но очень весомых НО:

1. Строителям платят за выполнение строительных работ, а не охрану чего-либо на участке, для этого есть специально обученные или не обученные люди:)

2. Вагончик рационально использовать только при длительном нахождении на объекте строительства (сезон) иначе его постоянные перевозки выльются в очень ощутимую денежку. Конечно есть вариант купить дом на колесах, но стоить он будет ого-го...:)

 

Написал много, но все это сводится к выделенному жирным текстом вопросу...

 

У кого какие мысли будут на сей счет?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Тема не для "Основного раздела".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли будут на сей счет?

Открыть Америку навряд ли получится.

 

У меня были такие варианты:

1. Общестрой - у прораба большой оборудованный вагончик, куда максимально помещалось 8 кроватей. Печка с газовым баллоном. Очень удобная вещь.

 

2. Крышники снимали жилье в соседнем селе, в 5 км, а на работу ездили на "Жигулях" одного из них.

 

3. Бутовщики снимали жилье в моем селе, на работу ходили пешком.

 

4. Стяжечники, которые работают быстро, приезжали на микроавтобусе. Вынув оборудование для устройства стяжек, впятером спали в микроавтобусе.

 

В общем, у кого есть желание - всегда решит эту проблему.

 

Но прорабам проще навязать строителей Застройщику.

И все бытовые проблемы строителей - тоже.

 

Я склоняюсь к тому, что за проживание строителей в доме нужно брать плату, причем немалую, так называемую "отсекающую".

Чтобы не было желания жить в строящемся доме.

 

А то одну вонь от пережаренного сала из дома во веки веков не выветришь.)))

 

Неудобств от проживания строителей в доме - масса.

 

 

Пусть прораб сам решает проблемы своих рабочих.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Давно думал открыть эту тему, но отсутствие понимания подходящего раздела вынудило написать в основном...

 

Это не то что бы вопрос, а скорее разговоры о наболевшем... Хотя и нахожусь "по другую сторону баррикады", думаю поднятый мною вопрос затронет не только подрядчиков, но и многих заказчиков...

 

Название темы говорит само за себя.

Сколько уже было тем и ругани по поводу нахождения строителей на участке и последствий всего этого. В большинстве таких конфликтов виноваты сами строители, но сейчас хочу поговорить не об этом.

 

Где в Киеве или в близком пригороде можно размещать строителей в человеческих условиях за вменяемые деньги?

 

Были бы такие места, многих проблем удалось избежать. С одной стороны рабочие могут нормально помыться, отдохнуть, отвлечься от работы (это необходимо иначе не долго и перегореть), с другой же заказчик не будет жаловаться на отсутствие нормального быта строителей в коробке без штукатурки и т.д...

 

Сейчас многие скажут что имея свой вагончик можно решить все вопросы, да и за объектом будет постоянный присмотр. Но в этом утверждении есть два маленьких, но очень весомых НО:

1. Строителям платят за выполнение строительных работ, а не охрану чего-либо на участке, для этого есть специально обученные или не обученные люди:)

2. Вагончик рационально использовать только при длительном нахождении на объекте строительства (сезон) иначе его постоянные перевозки выльются в очень ощутимую денежку. Конечно есть вариант купить дом на колесах, но стоить он будет ого-го...:)

 

Написал много, но все это сводится к выделенному жирным текстом вопросу...

 

У кого какие мысли будут на сей счет?

 

Два раза приходилось быть в командировках - Первый раз перестраивали квартиру 1 го этажа под магазин- нам сняли дом с человеческими условиями.Второй раз делали дом 3 этажа утепление -заказчики уехали на 1,5 месяца на отдых оставив куратора .Жили в 2х этажном охотничьем доме на 2м этаже был порядок .Раз в 2 недели ездили домой на выходные.Вообще стараюсь не ездить -честно -не выгодно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было желания жить в строящемся доме.

Поверьте, желания жить в строящемся доме ни у кого нет...

 

С тем что это причиняет неудобства - согласен полностью.

 

По поводу вагончика писал выше - на общестрое это оправдано, на узкоспециализированных работах, не сильно растянутых во времени больше потерь.

 

Согласен с возможностью снятия жилья не далеко от места проведения работ. Но это если есть такая возможность. В Плютах или Козине это сделать не просто.

 

Общежития для строителей что предлагают в Киеве по условиям еще хуже неоштукатуренной коробки заказчика... Вы говорите что это проблема прораба, согласен, именно поэтому я и пытаюсь найти ее универсальное решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и пытаюсь найти ее универсальное решение...

Автодача

и поднять тарифы ибо это нормально, амортизация

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автодача

А что стоит такая радость?

 

Добавлено через 44 секунды

ust3.jpg

 

Рабочий вариант ДО проведения ландшафтных работ, но в нем тоже много минусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что стоит такая радость?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92718 - это дороговато

можно найти за 6000-7000 уе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, так минусы есть даже у трехкомнатной квартиры на Печерске :) Вам шашечки или ехать? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и прикуплю под конец сезона такое...

 

такое в аренду поискать можно, их сдают периодически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, так минусы есть даже у трехкомнатной квартиры на Печерске Вам шашечки или ехать?

Я о других минусах говорю. Вот построили Вы себе дом, переехали в него жить, осталось, говорю о том что ближе, сделать Вам фасад. Наняли Вы на это дело меня, ударили по рукам, дали аванс на материалы и обозначили дату начала работ. И вот в день "Х" выходите Вы с утреца, заспанный такой, во двор и наблюдаете картину, как на Вашем ухоженном и до миллиметрика подстриженном газоне во всю пыхтит полевая кухня, а рабочие со шланга полива умываются, чистят зубы и т. д. ...;)

 

Вот о каких неудобствах я говорю:)

 

Добавлено через 43 секунды

такое в аренду поискать можно, их сдают периодически

Учитывая некую эксклюзивность для наших краев таких девайсов цена будет не самой приемлемой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая некую эксклюзивность для наших краев таких девайсов цена будет не самой приемлемой.

дофига их у нас, народ продать никак не может :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дофига их у нас, народ продать никак не может )

Буду присматривать... А то мне в Осещине надо будет людей где-то размещать, а "пересічних селян" я там не наблюдал что бы как-то попытаться договорится о проживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть Америку навряд ли получится.

 

У меня были такие варианты:

1. Общестрой - у прораба большой оборудованный вагончик, куда максимально помещалось 8 кроватей. Печка с газовым баллоном. Очень удобная вещь.

 

2. Крышники снимали жилье в соседнем селе, в 5 км, а на работу ездили на "Жигулях" одного из них.

 

3. Бутовщики снимали жилье в моем селе, на работу ходили пешком.

 

4. Стяжечники, которые работают быстро, приезжали на микроавтобусе. Вынув оборудование для устройства стяжек, впятером спали в микроавтобусе.

 

В общем, у кого есть желание - всегда решит эту проблему.

 

Но прорабам проще навязать строителей Застройщику.

И все бытовые проблемы строителей - тоже.

 

Я склоняюсь к тому, что за проживание строителей в доме нужно брать плату, причем немалую, так называемую "отсекающую".

Чтобы не было желания жить в строящемся доме.

 

А то одну вонь от пережаренного сала из дома во веки веков не выветришь.)))

 

Неудобств от проживания строителей в доме - масса.

 

 

Пусть прораб сам решает проблемы своих рабочих.

ИМХО

 

Выходит какие то строители все же жили в Вашем доме?

Иначе откуда такие познания о запахе их сала, не выветриваемого из дома?

Хотелось бы посмотреть на Ваш дом. Может пойму причину ненависти к строителям.

 

По теме - в палатке хуже чем в бытовке. Бытовка - это минимально допустимый уровень удобств. Если вы селите людей в недостроенном доме, или в палатке - ждите соответственного отношения к работе.

Культурный труд возможен исключительно только в культурной обстановке.

Бытовку или более культурное жилье подготавливает застройщик, желающий сэкономить на строительстве своего дома, не теряя качества. Потому, что так он может привлекать специализированные бригады на каждый вид работ, во всяком случае выбор специалистов будет больше. Иначе эту задачу выполнит фирма, бытовку предоставит, но стоимость работ будет больше. Может бытовку предоставить и прораб, но стоимость его услуг при этом увеличится на стоимость бытовки с доставкой или больше. Или на соответствующую сумму понизится качество (будут привлечены менее квалифицированные исполнители).

Все зависит от состоятельности застройщика, но в разрезе данного форума, я бы рекомендовал о бытовке позаботиться застройщику, в конце концов, по прошествию стройки ее можно продать.

 

Добавлено через 14 минут

Автодача

и поднять тарифы ибо это нормально, амортизация

 

Я подумываю о домике, который можно будет перевозить на эвакуаторе. Задумка такая, чтобы его можно было приподнимать на опорах так, чтобы под него можно было заехать платформой. Потом опоры опускаем и домик на колесах. Но до практической реализации пока не дошло. Даже проект еще не закончил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумываю о домике, который можно будет перевозить на эвакуаторе. Задумка такая, чтобы его можно было приподнимать на опорах так, чтобы под него можно было заехать платформой. Потом опоры опускаем и домик на колесах. Но до практической реализации пока не дошло. Даже проект еще не закончил.

у него будет одна проблема - необходимость складирования и сохранности в несезон

с автодачей проще - поставил на стоянку и спишь спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него будет одна проблема - необходимость складирования и сохранности в несезон

с автодачей проще - поставил на стоянку и спишь спокойно

 

В несезон его можно поставить в каком нибудь симпатичном месте и приезжать туда развеяться, по настроению :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В несезон его можно поставить в каком нибудь симпатичном месте и приезжать туда развеяться, по настроению :)

 

украдут :-), поламают, снимут все самое ценное, поживут бомжики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украдут :-), поламают, снимут все самое ценное, поживут бомжики :)

 

Это может быть. Но если серьезно, вопрос хранения меня не волнует. Оставить под присмотром его будет несложно. Все варианты применимые к автодаче подходят. По сути то же, но без колес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос хранения меня не волнует

тогда достаточно будет купить бытовку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда достаточно будет купить бытовку :-)

 

Бытовку я и сам сделать смогу.Вот только в классическом ее виде, она не нужна. Хочется что то лучше. А если делать лучше, с удобствами и обстановкой - нужно чтобы она была долговечной. Иначе жалко вкладываться. В классической конструкции стена бытовки - это брусок 50х50. Сколько перевозок она вынесет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В классической конструкции стена бытовки - это брусок 50х50. Сколько перевозок она вынесет?

эээ, у моих - 100 мм стенка, шаг стоек 40 см, - вынесет, куда денется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, у моих - 100 мм стенка, шаг стоек 40 см, - вынесет, куда денется

 

А те что мне встречаются - 50х50 через метр и ДВП 3 мм вместо ОСП. Особым "шиком" идет утепление китайской стекловатой нижней части стенок. (это в качестве опции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда достаточно будет купить бытовку :-)

 

 

Мы купили два вагончика. Бывшие с советского времени со стройки прорабские , то есть вагончик(будка) и шасси от грузовой машины с колёсами.

В одном вагончике находятся строители и кухню они сделали из досок на улице. При договоре со строителями оговаривали что разрешаем спать(проживание) и за свои мы покупали газ-баллон , а они нам делают скидку на работы. Только за первый сезон по подсчётам эта скидка нам оплатила расходы на оба вагончика три раза. Следующий год вагончик приносил чистую прибыль.

В другом вагончике находился наш "штаб", то-есть чертежи , электроинсрументы , лазер и т.д. А так-же кровать где можно было заночевать самим при желании.

 

По охране : за прошлую зиму никто не тронул(слава Богу) , а в эту зиму в январе перекусили замок на одном из вагончиков , открыли , но ничего не взяли(лежат лопаты, кирки и т. д). Мы оставили так-же с перекушенным замком и до сих пор Бог хранит всё цело.

 

Мнение : считаю на сто процентов надо идти на хлопоты и привозить бытовку (тем более можно потом всегда продать) потому-как строители всегда на виду и не пьют , и рабочий день у них был :

с 07.00 до 13.00 работа

с 13.00 до 16.00 обед и сон

с 16.00 до 20.30...21.00 работа

выходной воскресенье через неделю (один день в две недели)и Христианские праздники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит какие то строители все же жили в Вашем доме?

Иначе откуда такие познания о запахе их сала, не выветриваемого из дома?

Хотелось бы посмотреть на Ваш дом. Может пойму причину ненависти к строителям.

Строителей, кстати, с форума, пустили жить в гараж со свежеположеной плиткой.

Попросили не гадить.

Когда они начали готовить пищу, попросили это делать на улице (погода была теплая), поскольку жарят-парят - брызги жира летят во все стороны. Ну и вонь от пережаренного сала в гараже до сих пор стоит.

При нас они на улице готовили.

Без нас все-таки жарили в гараже.

Весь пол уделали жиром.

Клялись убрать.

Естественно, проимитировали уборку, а жиром плитка и швы изгажены.

 

Мне что - бить их?

Свинья всегда грязь найдет - это народная пословица, на основании опыта поколений людей.

 

Я перевоспитывать всех строителей, работающих у меня, не собираюсь.

Поэтому проще, если они в моем доме только работают, получают деньги.

А живут пусть где хотят, и как хотят.

 

Еще раз напомню, кто хотел жить по-людски - нашли жилье кто в моем селе, кто в соседнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...