Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванна 160+5

Rexey

Рекомендовані повідомлення

Форумчане помогите., Проблема следующая у меня ванна 168 стены цементно-песчаная штукатурка не могу найти ванну хотелось бы чугунную но 1,7м по идете и влезет если снять 2см штукатурки но поставить её мало вероятное дело ,а 1,6м кроме как испанской за 5000грн. нет больше ничего Может кто знает где пробрести 1,6 дешевле или что делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идете и влезет если снять 2см штукатурки но поставить её мало вероятное дело
"Глаза боятся, а руки делают". Делалось такое уже и не раз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Глаза боятся, а руки делают". Делалось такое уже и не раз

ТАк вот этого и боюсь ну куплю, ну притащу занесу в ванну а потом проломлю стену,... они ок 90 кг весят + ножки с акрилом я б не парился 5 кг можно и пожанглировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если снять 2см штукатурки но поставить её мало вероятное дело

На одній стіні робите канавку в 1 см. Вставляте туди край ванни, а інший піднимаєте до гори і потихенько опускаєте. Коли він впреться знімаєте штукатурку до необхідного нижнього рівня. Вуаля)))

Краще так ніж 10 см від ванни красти, попотіти один раз, а ноги підгинати коли ляжеш у ванну кожного дня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е стоит рискнуть (надеюсь Что все делились своим опытом а не на мн экспрементируют)

, Как быть с её ногами Что слышал от сантехника- их одевают Опосля попадания,

но тут вопрос уложить сразу кафель и пофигачить его

либо после, с сохранением ванны в воздухе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rexey,Собираете ванну где-нибудь в комнате, снимаете размеры, переносите их на стенку в ванной, штробите, вставляете ванну, одеваете ножки - они регулируются для точной подгонки. Вуаля. Это надо делать до укладки плитки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы чугунную

 

Не в обиду вопрос. А почему чугунную? Какие достоинства чугуна, Вас так привлекают?

 

За эти деньги можно взять нормальный акрил, или очень хорошую сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plitochnik спасибою

Важный момент когда начнётся регулеровка ножек кафель должен быть. Опасение Следующее стяжка прих 4х точечной нагрузке может продавиться в ее плотности я не то что не уверен а уверен сто она развалиться

 

Добавлено через 3 минуты

Не в обиду вопрос. А почему чугунную? Какие достоинства чугуна, Вас так привлекают?

 

За эти деньги можно взять нормальный акрил, или очень хорошую сталь.

Акрил вообще неохота т.к по цене разбежность несущественая толи номальный акрил 1700-1500грн либо чугун 2300-2500 кировский ну на худой.. дозиметр и китай, + под них строить помосты непривлекательное дело запенивать чтоб не шумело и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасение Следующее стяжка прих 4х точечной нагрузке может продавиться в ее плотности я не то что не уверен а уверен сто она развалиться
обычно, когда ставлю даже на кафельный пол - подкладываю нарезанные металлические пластины. А вообще считаю что ножки предназначены только для точной регулировки. В идеале потом все снизу вымостить кирпичем. Но это мое субъективное мнение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно, когда ставлю даже на кафельный пол - подкладываю нарезанные металлические пластины. А вообще считаю что ножки предназначены только для точной регулировки. В идеале потом все снизу вымостить кирпичем. Но это мое субъективное мнение.

А чугуну это зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросьте ножки - они не нужны! Сначала прибиваете по длинной стороне "35-й" металлический уголок под бортик ванны, в том уровне который вам нужет. Потом выставляете с уровнем кирпич. Потом на него ванну.

 

 

Фото из моей статьи для дружественного ресурса

 

vanna3_.jpgi.gif

 

vanna31_.jpgi.gif

 

vanna32.jpgi.gif

 

vanna33.jpgi.gif

 

vanna34.jpgi.gif

 

 

 

Прямая ссылка на статью

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Plitka Pro
Дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил вообще неохота т.к по цене разбежность несущественая толи номальный акрил 1700-1500грн либо чугун 2300-2500 кировский ну на худой.. дозиметр и китай, + под них строить помосты непривлекательное дело запенивать чтоб не шумело и т.д..

 

В качестве дискуссии, а не спора. У меня нормальная акриловая ванна, покупал через знакомого по оптовой цене (240 евро). Стала на ножки нормально, тоже не влазила, пару сантиметров. Поэтому не покупал фирменный экран. Зашил гипсокартоном и плиткой. Ванна не шумит, по крайней мере я на это внимания не обращал.

Много раз ставил стальные ванны. Они конечно более шумные, но насколько это критично. Те, кто не боится химии, задувал ванну пеной, получается и теплее и тише.

ИМХО Чугун дорого (если хороший), тяжело ставить (есть вероятность попортить саму ванну и окружающую обстановку), фактура чугуна не нравится (литье и есть литье).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросьте ножки - они не нужны! Сначала прибиваете по длинной стороне "35-й" металлический уголок под бортик ванны, в том уровне который вам нужет. Потом выставляете с уровнем кирпич. Потом на него ванну.

тут так не получиться, ванну прийдеться вставлять в штробы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросьте ножки - они не нужны! Сначала прибиваете по длинной стороне "35-й" металлический уголок под бортик ванны, в том уровне который вам нужет. Потом выставляете с уровнем кирпич. Потом на него ванну.

Неспорю логика в этом есть.. Но Получается какойто идеотизм ВАнну продают с ногами и я их хочу. неберу в расчёт метал и акрил из-за постаментов и тут опять строить ихю Чёт я недопойму на х рен тогда их придумывали при учёте того что на цену это практически не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве дискуссии, а не спора. У меня нормальная акриловая ванна, покупал через знакомого по оптовой цене (240 евро). Стала на ножки нормально, тоже не влазила, пару сантиметров. Поэтому не покупал фирменный экран. Зашил гипсокартоном и плиткой. Ванна не шумит, по крайней мере я на это внимания не обращал.

Много раз ставил стальные ванны. Они конечно более шумные, но насколько это критично. Те, кто не боится химии, задувал ванну пеной, получается и теплее и тише.

ИМХО Чугун дорого (если хороший), тяжело ставить (есть вероятность попортить саму ванну и окружающую обстановку), фактура чугуна не нравится (литье и есть литье).

хз, я себе на нескольких квартирах ставил только чугун, а акрил чуть царапнешь и аля-улю. Но это опять таки мое имхо

 

Добавлено через 1 минуту

Но Получается какойто идеотизм ВАнну продают с ногами и я их хочу.
есть чугунные ванны к которым ноги продают отдельно. Хошь бери, а хошь на кирпич ставь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно, когда ставлю даже на кафельный пол - подкладываю нарезанные металлические пластины. А вообще считаю что ножки предназначены только для точной регулировки. В идеале потом все снизу вымостить кирпичем. Но это мое субъективное мнение.

 

Нормально они стоят на ножках. Советские стояли по 40 лет на ножках и ни каких проблем. Хотя если ванна дешевая, так и ножки навоз. Тогда кирпичи. Но есть одна особенность. Если стальная ванна то между ней и кирпичами необходимо подложить осб. Иначе, если стать на край кирпича, трещина гарантированна.

 

Добавлено через 2 минуты

а акрил чуть царапнешь и аля-улю.

Нормальный акрил еще поцарапать надо (если акрил а не китайская пластмасса). Зато если уронишь душ то ничего не будет. А со сталью и чугуном можно эмаль побить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально они стоят на ножках. Советские стояли по 40 лет на ножках и ни каких проблем. Хотя если ванна дешевая, так и ножки навоз. Тогда кирпичи. Но есть одна особенность. Если стальная ванна то между ней и кирпичами необходимо подложить осб. Иначе, если стать на край кирпича, трещина гарантированна.

про осб во влажном помещении эт вы ярко, о качестве не спорю но литьё чугуна А я в этом немного разбираюсь за последние лет 50 особо не изменилось. Стали -да, но Сталь для ванных не льют насколько я понимаю а Получают путём штамповки т.е выдавливания из листа А вот их эмаль тут надо быть химиком чтоб понять разницу тут оценить визуально наверно нериально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советские
Советские и поглубже были, а в нынешних - колени торчат. А вообще врачи говорят, что ванну принимать - для сердца вредно:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советские и поглубже были, а в нынешних - колени торчат. А вообще врачи говорят, что ванну принимать - для сердца вредно:beer:

зато приятно:)

я так понял что сначала лучше примерить

ся выложить кафель а потом аккуратно по застеленному полу поставить ванну на ножки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про осб во влажном помещении эт вы ярко

ОСБ-3 - влагостойкая плита (из нее дома строят). Во вторых откуда у Вас влага под ванной. У многих под ванной порошок стиральный, в коробках бумажных стоит.

но литьё чугуна А я в этом немного разбираюсь за последние лет 50 особо не изменилось

Вот именно не изменилось, и на ванных не дорогих, хорошо видна шагрень. Эмаль ее не скрывает (у родителей советская чугунная ванна, так ее мыть одно "удовольствие").

Сталь штампованная, это понятно. Но при хорошем штампе, и качестве эмали получается очень гладкая поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ тогда пойду приобретать ванну, но если не впихну невпихуемое я Вас обязательно приглушу в наказание за изевательство(шутка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложить кафель а потом аккуратно по застеленному полу поставить ванну на ножки

Если будет экран, или гипсокартон, или на крайняк кирпичи. То возникает простой вопрос. ЗАЧЕМ под ванной кафель? Плиточник порадуется, это понятно.

Если ванна дизайнерская и экрана не будет, тогда без кафеля не как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...