Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу бригаду для постройки фундамента

petro373

Рекомендовані повідомлення

Добрый день !

 

Хочу выбрать подрядчика для обустройства фундамента дома в пригороде

Киева, а именно в г.Борисполь.

 

maps.yandex.ua/-/CVViuE4p

 

грунт неизвестен (), но при пародии на ограждение копал.. Где то 60см плодородный потом идет суглинок.

 

нужен расчет цены работ, материалов и сроки выполнения:

 

- ваша работа (с уточнением что за что)

- закупку материалов будем оговаривать.

 

Начало работ не раньше чем уйдут грунтовые воды.. Так что можно договорится как будет всем удобно.

 

- электричество - соседи метрах в 100. Пока не договаривался но думаю что договорюсь(но на всякий случай нужна бригада с генератором)

- вода- техническая скважина на участке с ручным насосом.

- На участке есть вагончик для инструмента и строй материалов. Для жилья навряд ли пойдет но все может

быть.(фото прилагается)

 

Что касаемо фундамента:

-Фундамент свайно-ростверковый по технологии ТИСЭ. Ростверк заглубленный с пенопластовой прокладкой между землей и ростверком.

 

Работы вижу так(для улучшения можете скоректировать):

 

1. Ескаватором снимается ростительный слой

2. Разбивка

3. бурение скважин под сваи.

4. заливка армированых свай(думаю замес бетона Ваш).Заливка производится только в присутствии заказчика то бишь меня, жены, отца и т.д.(Доверяй но проверяй)

5. подсыпка с последующей трамбовкой грунта под выставление опалубки ростверка.

6. Виставление опалубки ростверка и вязка арматуры.

7. заливка ростверка (буду заказывать миксер).

 

в приложении:

- план фундамента с размерами

- разрез по фундаменту с размерами

- фото вагончика

- табличка расчета материалов(то что могу посчитать) остальное нужно посчитать.

 

 

для уточнения лучше пишите в емейл или звоните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено.... :)

А исключить этот пункт возможно, в пользу одного человека который понимает в строительстве например (технадзор)??? А то надзор со стороны жены или тещи не то что пугает, а немного раздражает. Интересно что они там увидят?:) Мы конечно знаем что жены и тещи знают все, но теща и заливные сваи, как-то ................ Под словом теща я имел ввиду всех надзирателей родственников, за исключением Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исключить этот пункт возможно, в пользу одного человека который понимает в строительстве например (технадзор)??? А то надзор со стороны жены или тещи не то что пугает, а немного раздражает. Интересно что они там увидят?:) Мы конечно знаем что жены и тещи знают все, но теща и заливные сваи, как-то ................ Под словом теща я имел ввиду всех надзирателей родственников, за исключением Вас.

 

Тёща ещё и автономная лаборатория. Без неё не как.

Будет брать бетон на пробу ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно лиж бы поговорить... Но Вы же не знаете кто у меня по образованию родственники и особенно теща. Я понимаю что Вам может и не повезло и Вы делаете такие выводы. Но у меня семья грамотная. А по поводу что им там делать так я Вам могу сказать. Контроль мне нужен только для того чтоб неким трудягам очень "грамотным" не захотелось не добурить или засипать скважину ради жалкого желания намутить пару мешков цемента. Поэтому контроль чисто визуальный.

И к стати нормальных людей этот факт присутствия не смущает и они не задают таких вопросов. А высылают смети, звонят и договариваются а не трепаютса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

грунт неизвестен (), но при пародии на ограждение копал.. Где то 60см плодородный потом идет суглинок.

 

Что касаемо фундамента:

-Фундамент свайно-ростверковый по технологии ТИСЭ. Ростверк заглубленный с пенопластовой прокладкой между землей и ростверком.

И что в вашем понимании ТИСЭ я имею введу само название.А технология всем известна, нового там ничего нет.И кто принял решение о таком виде фундамента. Если грунты неизвестны. Если геодезия является обязательным этапом подготовительных работ для проведения фундаментных работ и дальнейшего строительства.Вы сами определили что у Вас суглинок,может пучинистые грунты или глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вам тоже захотелось поговорить!!!! Для этого есть отдельные темы.. Здесь проводят тендеры. Господа я Вас очень прошу не засоряйте тему!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вам тоже захотелось поговорить!!!! Для этого есть отдельные темы.. Здесь проводят тендеры. Господа я Вас очень прошу не засоряйте тему!!!!!

По Вашему мы тут в бирюльки играем.Вам задали вопрос ответьте на него.Для составления предложения дайте ответы на поставленные вопросы.Или Вы потом по темам бегать будете(фундамент лопнул).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что все кто уже прислали мне свои предложения дураки а Вы самые умные и Вам мало информации?

И я сомневаюсь что Вы мне можете дать более дельный совет по фундаменту чем главный конструктор одной из крупнейших проектной компании города Киева, который сидит рядом возле меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что все кто уже прислали мне свои предложения дураки а Вы самые умные и Вам мало информации?

И я сомневаюсь что Вы мне можете дать более дельный совет по фундаменту чем главный конструктор одной из крупнейших проектной компании города Киева, который сидит рядом возле меня.

У главного конструктора есть пару фирмочек-исполнителей в закромах, чего же он Вам их непорекомендовал? Или у них цены кусючие? Раньше от старого гл. архитектора и нам немного работки перепадало, а сейчас лафа кончилась, все новые лица.

Насчет тещи. Люди поговаривают что строитель я неплохой, а от теще своей я угодить никак не могу. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что все кто уже прислали мне свои предложения дураки а Вы самые умные и Вам мало информации?

И я сомневаюсь что Вы мне можете дать более дельный совет по фундаменту чем главный конструктор одной из крупнейших проектной компании города Киева, который сидит рядом возле меня.

Ваш главный теоретик,а я практик.Пусть он Вам и расценки,и мастеров предложит.

Удачи по технологии ТИСЭ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет тещи. Люди поговаривают что строитель я неплохой, а от теще своей я угодить никак не могу.

 

Ну для того чтоб теще угодить мало быть хорошим строителем. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Ваш главный теоретик,а я практик.Пусть он Вам и расценки,и мастеров предложит.

Удачи по технологии ТИСЭ.

Ну Вы знаете я тоже практик. Дома делал будку для собаки, сажу огороды, делаю заборы но не называю себя специалистом от этого. Я не хочу Вас обидь. Может Вы и лучший специалист на этой планете, может быть, я то этого не могу знать. По этому доверяю поверенным людям. Так что сори.

И спасибо за напутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для того чтоб теще угодить мало быть хорошим строителем. :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну Вы знаете я тоже практик. Дома делал будку для собаки, сажу огороды, делаю заборы но не называю себя специалистом от этого. Я не хочу Вас обидь. Может Вы и лучший специалист на этой планете, может быть, я то этого не могу знать. По этому доверяю поверенным людям. Так что сори.

И спасибо за напутствие.

Давайте я Вам сваи залью, а Вы мне за это посадите огород картошки, только под надзором моей тещи, что бы Вам случайно не захотелось засыпать пустые лунки, ради жалкого желания намутить пару ведер картошки. Поэтому контроль чисто визуальный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для того чтоб теще угодить мало быть хорошим строителем. :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну Вы знаете я тоже практик. Дома делал будку для собаки, сажу огороды, делаю заборы но не называю себя специалистом от этого. Я не хочу Вас обидь. Может Вы и лучший специалист на этой планете, может быть, я то этого не могу знать. По этому доверяю поверенным людям. Так что сори.

И спасибо за напутствие.

 

Тут не поверенные люди ..., сори, а закалённые строители.

По этому и вопросы задают. У нас камер нету, и не видно кто с Вами сидит или чай пьёт. Да и Вы не приглашаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю объемы Ваших работ.

Но, при достаточно хороших количествах:

- бурение скважин 400 мм (в сухих грунтах) - от 75 грн. за 1 м.п.;

- изготовление арматурных каркасов свай - от 1800 грн. за 1 тонну.;

- прием бетона из миксера с вибрированием (подача сбрасыванием) - 175 грн. за 1 м.куб.;

- изготовление ростверков ( установка опалубки, каркасы, укладка смеси с вибрированием ) - от 350 грн. за 1 м.куб.;

- дополнительные расходы согласовываются с заказчиком (геодезия, организационные вопросы).

Интересуют объемы от 200 м.п. бурения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю объемы Ваших работ.

Но, при достаточно хороших количествах:

- бурение скважин 400 мм (в сухих грунтах) - от 75 грн. за 1 м.п.;

- изготовление арматурных каркасов свай - от 1800 грн. за 1 тонну.;

- прием бетона из миксера с вибрированием (подача сбрасыванием) - 175 грн. за 1 м.куб.;

- изготовление ростверков ( установка опалубки, каркасы, укладка смеси с вибрированием ) - от 350 грн. за 1 м.куб.;

- дополнительные расходы согласовываются с заказчиком (геодезия, организационные вопросы).

Интересуют объемы от 200 м.п. бурения.

 

У меня 25 свай по 2м это 50м.п так что для Вас думаю будет маловато. Но все равно спасибо что откликнулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Апну тему так как продолжаю искать бригаду. Вода уже ушла можно приступать...

Жду предложений!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Апну тему так как продолжаю искать бригаду. Вода уже ушла можно приступать...

Жду предложений!!!!

 

отпишитесь пожалуйста по результату - кого и за сколько нашли. Сам думаю на осень....

можно в ЛС. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...