Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заделать трещину?

blaur

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера, треснула крышка в БЦ насосе, чем можно заделать в домашних условиях?

 

Эпоксидкой, и "стянуть" хомутом ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта.

Качественно наверняка не получится. Трещина пойдет дальше.

На рынке Юность продают запасные крышки. Цена не большая.

Сэкономите кучу времени и нервов.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта.

Качественно наверняка не получится. Трещина пойдет дальше.

На рынке Юность продают запасные крышки. Цена не большая.

Сэкономите кучу времени и нервов.:beer:

 

Я это понимаю , но от нашего поселка до рынка Юность ох как далеко, а заказать в нашем поселке некому, вот и приходится как то мудровать

Змінено користувачем blaur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественно наверняка не получится. Трещина пойдет дальше.

Для того чтобы трещина не развивалась дальше перед ремонтом конец трещины необходимо засверлить т.е. в конце трещины просверлить отверстие чтобы трещина заканчивалась в нём и затем уже ремонтировать (клеить, паять и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы трещина не развивалась дальше перед ремонтом конец трещины необходимо засверлить т.е. в конце трещины просверлить отверстие чтобы трещина заканчивалась в нём и затем уже ремонтировать (клеить, паять и т.д.)

 

Я все понимаю, что не от хорошей жизни, НО -

фактически на этой резьбе висит насос. других мест крепления думаю больше нет. Крепче это место уже не станет, хоть чем его заделывай. Говорю не о теории, а долгой(относительно) и мучительной практике. Сначала я клеил, усиливал, и т.д., потом случайно попалась эта деталь на базаре. Продавец в курсе, что это самое слабое место в этих насосах, потому и успешно торгуют ими. Потом увидел, как сосед по даче "проходит" тот же путь. Рассказал ему где есть запасные. Он потом долго благодарил, рассказывая как его эта крышка достала.

Все процедуры по восстановлению герметичности могут носить только временный характер, типа - ..нужно бочку докачать, или огород полить. Потом нужно ехать и покупать. Лучше взять пару "на запас".

К стати. Я не пробовал, но думаю, что в интернете можно их найти "с доставкой". Попробуйте, может получиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпоксидкой, и "стянуть" хомутом ... :)

Очень правильно..

Есть у меня насос для воды "GARDENIA 5000". достался мне б/у.

У него внутренняя часть -пластиковая -там такая сложная деталь которая всасывает воду, распределяет ее на выход и еще манометр давления там прикручен. вообщем -деталь уникальная, оригинальная..

Так вот, она лопнула -скорее всего от мороза -зимой не выкачали воду с нее. хранилась в холодном гараже.

и я так и сделал - трещину залил двухкомпонентным клеем и стянул хомутом..

Та запчасть находится под давлением 3атм. Все работает великолепно, как новая -уже почти 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю, что не от хорошей жизни, НО -

фактически на этой резьбе висит насос. других мест крепления думаю больше нет. Крепче это место уже не станет, хоть чем его заделывай. Говорю не о теории, а долгой(относительно) и мучительной практике. Сначала я клеил, усиливал, и т.д., потом случайно попалась эта деталь на базаре. Продавец в курсе, что это самое слабое место в этих насосах, потому и успешно торгуют ими. Потом увидел, как сосед по даче "проходит" тот же путь. Рассказал ему где есть запасные. Он потом долго благодарил, рассказывая как его эта крышка достала.

Все процедуры по восстановлению герметичности могут носить только временный характер, типа - ..нужно бочку докачать, или огород полить. Потом нужно ехать и покупать. Лучше взять пару "на запас".

Я не очень понял зачем это всё вы говорите мне, но уж если вам интересно моё мнение, то сказать "нельзя, не получиться, невозможно и т.д." это самое простое что можно сделать... и главное, при этом ведь ничего не нужно делать мозгом и руками. Не примите за обиду, но если у вас что-то не получилось то это вовсе не означает что этого нельзя сделать. Конечно купить проще, но бывают разные ситуации, нет возможности (финансовой или нет в наличии или слишком далеко ехать и т.д), нецелесообразно экономически (новая деталь стоит чуть ли не как новый насос) и т.д. и т.п.

Я лично предпочитаю перед тем как покупать всё таки попытаться отремонтировать. И ремонтировал подобные вещи уже несколько раз. В данном конкретном случае я бы после склейки наложил бы сверху бандаж или хомут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...