Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

саженец винограда "Долгожданный"

vorona

Рекомендовані повідомлення

Описание

(Талисман × Кишмиш лучистый)

[Любительская селекция, В.Н. Крайнов]

Долгожданный – гибридная форма винограда любительской селекции (В.Н. Крайнов).

Раннего срока созревания, в условиях г. Новочеркасска Ростовской области созревает в первой декаде августа.

Кусты выше средней силы роста. Грозди крупные, 500-800 г, конической формы, средней плотности. Ягоды крупные, продолговато-сосковидные, средней массой 8-9 г, белые. Мякоть мясисто-сочная, кожица тонкая, вкус гармоничный. Гибридная форма отличается тем, что в грозди одновременно встречаются ягоды с рудиментами (мягкосемянные) и с семенами. Вызревание побегов хорошее. Устойчивость к милдью 3,5-4,0 балла, требует обязательного укрытия кустов на зиму.

 

Есть подрощенный куст, буду убирать в связи с загущенностью посадки (садили впервые, не разобравшись). У меня посажены 2 Долгожданных, одного мне достаточно будет - виноградник коллекционный.

Кто хочет себе? Отдаю за спасибо. Да, у меня ягоды были покрупнее, грамм по 12-14 (на черноземе).

b_350_350.10079334.0.gallery_img_117.dolgozhdanniy.jpg.21c1ec5e5a33b9c36d9760e4ab0e511f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находится?

район Жулянского моста

Пишите в личку - дам номер телефона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО... Я бы тоже с удовольствием забрала бы саженец! Тем более что нам по дороге на дачу:) могу забрать в Сб, Вс. Жду Ваш телефончик!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенки будут осенью, а саженец так никто и не забрал :(

 

Можно забронировать 1 черенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусты забрали или еще нет?

 

Описание

(Талисман × Кишмиш лучистый)

[Любительская селекция, В.Н. Крайнов]

Долгожданный – гибридная форма винограда любительской селекции (В.Н. Крайнов).

Раннего срока созревания, в условиях г. Новочеркасска Ростовской области созревает в первой декаде августа.

Кусты выше средней силы роста. Грозди крупные, 500-800 г, конической формы, средней плотности. Ягоды крупные, продолговато-сосковидные, средней массой 8-9 г, белые. Мякоть мясисто-сочная, кожица тонкая, вкус гармоничный. Гибридная форма отличается тем, что в грозди одновременно встречаются ягоды с рудиментами (мягкосемянные) и с семенами. Вызревание побегов хорошее. Устойчивость к милдью 3,5-4,0 балла, требует обязательного укрытия кустов на зиму.

 

Есть подрощенный куст, буду убирать в связи с загущенностью посадки (садили впервые, не разобравшись). У меня посажены 2 Долгожданных, одного мне достаточно будет - виноградник коллекционный.

Кто хочет себе? Отдаю за спасибо. Да, у меня ягоды были покрупнее, грамм по 12-14 (на черноземе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенки будут осенью, а саженец так никто и не забрал :(

 

если остался саженец готова забрать 067-418-94-60 татьяна

незнаю как в личку писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...