Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса возле басейна из дерева.

ValVal

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Проблема следующая. Есть задача построить возле бассейна террасу. Босс предлагает бетон/тротуарная плитка.

Я предлагаю металл/доска.

Он к доске тоже в принципе склоняется, но волнует проблема - что будет с террасой через год.

Ну собственно и вопрос. Чем можно покрыть доску (предаолагается лиственное что-то типа граба или ольхи сухое - хотя возможно что угодно, но реальное по цене), чтобы текстура и цвет сохранились хоть пару тройку лет..

 

Добавлено через 3 минуты

что если доску просто обжечь паяльной лампой, а потом шлифануть и покрыть маслом или воском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам кто-то скажет, что покрытая маслом терраса будет стоять больше года без обновления- нагло врут

а так масел много-выбор большой:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая терраса ( деревянная, либо бетонная) требует хорошей подготовки. Если на долго надо, а так и камень может поотваливаться-полно таких случаев.

Тут по грамотному целая система должна работать. Дешево и сердито редко выходит:D

К большому сожалению финансовый вопрос редко позволяет сделать все в достаточной степени по технологии.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Проблема следующая. Есть задача построить возле бассейна террасу. Босс предлагает бетон/тротуарная плитка.

Я предлагаю металл/доска.

Он к доске тоже в принципе склоняется, но волнует проблема - что будет с террасой через год.

Ну собственно и вопрос. Чем можно покрыть доску (предаолагается лиственное что-то типа граба или ольхи сухое - хотя возможно что угодно, но реальное по цене), чтобы текстура и цвет сохранились хоть пару тройку лет..

 

Добавлено через 3 минуты

что если доску просто обжечь паяльной лампой, а потом шлифануть и покрыть маслом или воском?

 

 

Для себя я подобный вопрос решил досками из акации. У родственников ( в селе) за огородом заливные луга и они поделены на участки забором на деревянных столбиках. Эти столбики сделаны из акации , так вот почти четверть колышков стоят до сих пор ещё с времён Отечественной войны (их никто не трогает и они никого не трогают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя я подобный вопрос решил досками из акации. .

и сколько же интересно доски сущились?

мне нужно 12 кубов доски - даже не представляю где сколько акации можно взять у нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько же интересно доски сущились?

мне нужно 12 кубов доски - даже не представляю где сколько акации можно взять у нас...

 

 

А сколько нужно это уже Ваше личное дело.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...