Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по автотрансформатору

ben Laden

Рекомендовані повідомлення

уважаемые электрики!

Купил себе такой агрегат aukro.ua/avtotransformator-rat-025-1970g-i3167591042.html

Планировал питать им зарядку америкосовского шуруповерта.

А он ниже чем 220в давать не хочет.

Регулируется в диапазоне 220-250в.

Так и должно быть?

В тырнете его характеристик не нашел.

 

Если все именно так и должно быть, можно ли его расковырять и вытянуть 110-120вольт?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ben Laden, эксплуатация такой хреновины в таком возрасте - несёт в себе опасность возгорания, задымления. Судя из того, что говорит инет - это больше похоже на стабилизатор с ручным управлением, а вольтметр стоит с метками на 127 и 220 т.к. в те годы где-то по деревням ещё 127 можно было найти ...

 

Вытянуть с него 120 вольт нереально, если это так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ... стремный девайс. Я бы порекомендовал переделать зарядку под 220в. Я себе так с Милуоки и Девольтом поступил, все арбайтен - чего и Вам желаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ... стремный девайс. Я бы порекомендовал переделать зарядку под 220в. Я себе так с Милуоки и Девольтом поступил, все арбайтен - чего и Вам желаю.

А где переделывали и во сколько обошлось?

Может ЛАТР взять?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывал сам. Обошлось от 10 до 15 грн :-) С Милуоки совсем все хорошо - там схемой предусмотрено подключение к 220 в, достаточно перерезать одну дорожку и убрать (в идеале заменить на другой номинал) одну детальку на входе. С Деволтлом похуже, нужно чуть-чуть повозиться ... в результате слегка греется, но тоже работает. Так что если зарядка к Милуоки 12вольт или Девольт 20в - могу описАть подробности.

Можно и латр, но таскать с собой эту гантельку ...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывал сам. Обошлось от 10 до 15 грн :-) С Милуоки совсем все хорошо - там схемой предусмотрено подключение к 220 в, достаточно перерезать одну дорожку и убрать (в идеале заменить на другой номинал) одну детальку на входе. С Деволтлом похуже, нужно чуть-чуть повозиться ... в результате слегка греется, но тоже работает. Так что если зарядка к Милуоки 12вольт или Девольт 20в - могу описАть подробности.

У меня Бош.

Облазил весь и-нет и ничего по переделке не нашол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Mastak есть готовые маломощные AC-AC 220>120 вольт преобразователи.

Не хотите заморачиваться со схемой - возьмите такой девайс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ben Laden, Возьмите mastak или в крайнем случае николаевский преобразователь, да и всё ... Или иногда шерстите аукро-сландо на предмет продажи зарядки - я вот за 195 гривен получил пару часов назад макитовскую 220 вольтовую зарядку (правда пришлось её разобрать и постирать под душем, была сильно пыльная ... ну да мы не гордые). Попробовал - работает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...