Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хороший сопровождающий в лес.

Oleg Popow

Рекомендовані повідомлення

picture.php?albumid=4260&pictureid=54009

Крайне неудобно мне начинать эту тему.Это мой пес,который сопровождает.Но вышло так,что в одном дворе оказалось 2 кобеля.Овчар вырос в половозрелого мужика и этому бойцу уже стало очень трудно жить. При том,что овчару можно доверить котят новорожденных,тнстинкт заставляет постоянно другого кобеля пригибать.Его на днях привили от бешенства.Лечили его.выкормили из ходячего скелета.Он отлично сопровождает в лес.Никогда не теряется и не отстает.Но жить ему с овчаром все труднее.я его кормлю сейчас на улице и спит он тоже за воротами.Молодой собак.Если кому интересен такой сигнал во двор и сопровождение - обращайтесь.Отдать его мне не срочно.Отдавать жалко.Но его просто запресовал другой кобелино,массой вдвое больше.Находится в Погребах. К людям не слишком доверчив. Т.е ему будет нужна адаптация к новым хозяевам.Но потом будет вернейший пес.Лишь бы его во дворе другой пес не прессовал. Мне,скорее,на роль второй собаки подойдет девочка стерилизованная.Но так вышло,что приблудился к нам втрой мальчик.Пока было терпимо,но теперь овчар развел жуткую дедовщину.Если что - брякните в личку.

Хочу его пристроить к спокойной жизни без давления.Чтобы сам честно нес службу.Только не на цепь. Парень по части жратвы очень не капризный. Условия для сна самые спартанские.Лишь бы в мороз быть в тепле.И этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не по теме.. У бабушки похожая ситуация: овчар и странный ж\ш дворняжек.. Так малолетний овчар постоянно прессует второго.. Выход нашли - разделили вольер на 2 половины..

 

Когда 2 собаки - это всегда поддержка при охране..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали вольер делить. Они там друг на друга целыми днями ругаются. Вся улица не спит.А зимой я их в дом на ночь забираю. Так они периодически друг друга напрягают изрядно. Кстати.Они проникать из вольера в вольер тоже научились. А в вольере стройматериалы.В общем,дедовщина процветает.Хотя овчару полностью доверяла котят новорожденных кошка.Добрый парень он.Но два кобеля - это уже инстинкты требуют прогнуть меньшего. Мне тоже не в радость лупить собак даже изредка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный в вашей стае-Вы. Покажите это овчару. Судя по всему он себя считает вожаком.

Надо дождаться совета специалиста по дрессуре. Обратитесь к Нубире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный в вашей стае-Вы. Покажите это овчару. Судя по всему он себя считает вожаком.

.

При мне он и не устраивает ничего.Дожидается,когда можно без меня мелкого прищемить немного. Кто во дворе вожак ему объяснили с подросткового возраста. Более того.он знает,что нельзя пресовать в доме.Там пинок следует автоматически.Но нельзя же мелкого только в доме и за воротами держать.

 

Честно,мне его не хочется отдавать совсем. Просто ему сложно с овчаром вдвоем.

 

Собственно,овчара реально и пинать не приходится чаще,чем раз в пол-года.Он просто знает,что не поощряется.Не подумайте,что я его тут забиваю сапогами ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При мне он и не устраивает ничего.Дожидается,когда можно без меня мелкого прищемить немного. Кто во дворе вожак ему объяснили с подросткового возраста. Более того.он знает,что нельзя пресовать в доме.Там пинок следует автоматически.Но нельзя же мелкого только в доме и за воротами держать.

Ну так разделяйте их в свое отсутствие, делов-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая посты автора в этом разделе, то не ожидала, что такое может быть - отдать собаку, оо которой писалось с любовью. Искрене верю, что решение принималось тяжело, наверное, есть на то причины -отдать собаку.

 

З.Ы. А что, если одного кобеля кастрировать, то между ними установится дружба???? Мне интересно, потому что своего кобеля таксы я хочу кастрировать, чтобы по бабам не бегал (не убегал), чтобы была возможность взять еще собаку (вдруг и такое случится).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально мне его отдавать не хочется. Я его отдам только если он кому-то нужен именно в сопровождающие и во двор.Может кому надо сопровождение на выходы в лес с металодетектором.Это он любит.

Т.е. я его готов отдать ТОЛЬКО в очень хороший для него вариант жизни. Там,где он будет ЕДИНСТВЕННЫЙ кобелино в доме. Может я и немного погорячился с этой темой. Вероятность,что найдется лучший вариант,очень небольшая.

В прошлом году мне его уже предлагали забрать.... на объект.Конечно,такой вариант нафиг нужен.

 

Собственно,я их и разделяю,когда ухожу.Один сторожит двор,другой улицу.Вот проблемка - не всем соседям это нравится.

Если их вместе оставить - то они вытопчут сад не хуже тяжелой кавалерии.Уже это известно на опыте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Algebra, ну тестостерона, который в бошку бьет уже не будет. Спокойнее станет гораздо. Если до дружбы не дойдет, то хоть драк не будет. Чего драться-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно,я их и разделяю,когда ухожу.Один сторожит двор,другой улицу.

А слабо одного оставлять сторожить дом, а второго двор? Любовь к собаке и выставление ее на улицу с риском попасть под машину или быть отравленным соседями : "Вот проблемка - не всем соседям это нравится." как-то с трудом сочетаются. Или нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,под машину у нас на улице попасть трудно.Это тупик в лесу.Машины ходят редко и медленно.

Одни соседи к нему доброжелательны, так что если травить - всем понятно кто. У них самих есть старая овчара,которая свободно ходит в тупичке.

Одного оставить в доме?Другой просто тушкой выносит стекло в двери. Все простые решения уже проверялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,под машину у нас на улице попасть трудно.Это тупик в лесу.Машины ходят редко и медленно.

Одни соседи к нему доброжелательны, так что если травить - всем понятно кто. У них самих есть старая овчара,которая свободно ходит в тупичке.

А почему их не устраивает Ваша собака? Вы не договариваете что-то. Обычно люди, имеющие крупных собак, не бояться других собак без особых причин. Кстати, а какая принципиальная разница - известен отравитель или нет? Собаке от этого легче?

 

Одного оставить в доме? Другой просто тушкой выносит стекло в двери.

А один в доме, а другой в вольере? ИМХО, собачку с улицы лучше убрать. Я понимаю, что это лишние хлопоты и напряги. Но Вы взяли этих собак себе и отвечаете за них до момента передачи новому хозяину. Хотя бы перед своей совестью - наш закон позволяет выставить мешающую за калитку без последствий для себя любимого. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи не боятся . Это больше повонять,посколку им моя стройка не нравится. Типа,он терроризирует. Насчет на улице - я за него отвечаю.Он просто у ворот спит. Зимой в доме спит.Гульки у него долгие бывают.

В общем,опозорился я с этой темой уже полностью.Теперь зашпыняете. Во дворе его просто таскают за ворот.В доме не смеют таскать. Улица тут - это громко сказано. тупик на 5 дворов. Его не выставляют за клитку без совести.Он сам просит выйти.Там его не волокут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа,он терроризирует.

А на самом деле он просто лежит под воротами и ни "гав" ни "ры" на проходящих соседей? Ж-) Если Вы с этими соседями не в дружбе, то Ваш пес это чувствует и однозначно создает им проблемы своим поведением... :( Собаки преданы и "враг моего хозяина - мой враг". :(

 

Он сам просит выйти.Там его не волокут.

Жаль мне его ... Вы когда второго кобеля (уже породистого) брали, о его судьбе думали? Нет? А теперь за забор? Может все-таки вольеры по разные стороны дома сделать, чтоб они друг друга не видели? Или фен-шуй нарушится? Да и стеклянную дверь овчар выносит, потому что соперника за ней видит. Если видеть не будет, то гляди и успокоится. Спросите у Нубиры - она недавно имела двух кобелей во дворе и как-то за забор ни одного из них не отправляла.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Юли отдельные вольеры. При их наличии содержать можно даже ненавидящих друг друга кобелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Юли отдельные вольеры. При их наличии содержать можно даже ненавидящих друг друга кобелей.

Так и я о чем. Было бы желание и решить проблему можно без переселения на улицу к недовольным соседям. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если видеть не будет, то гляди и успокоится. Спросите у Нубиры - она недавно имела двух кобелей во дворе и как-то за забор ни одного из них не отправляла.Ж-)

 

Собственно, как Оля уже написала - собаки жили в разных вольерах. У нее тоже довольно длительное время жили два кобеля одновременно. Да полно таких случаев...

 

Мои - гуляли по очереди, друг друга разумеется видели. Устраивать какие-либо разборки "через сетку" я запретила сразу же, пресекла на корню.

Никаких проблем с содержанием собак за 2 мес. не возникло (а между прочим их было аж 4 :o )

 

Конечно, это намного сложнее, но тем не менее вполне выполнимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль мне его ... Вы когда второго кобеля (уже породистого) брали, о его судьбе думали? Нет? А теперь за забор? Ж-)

 

Его брали из леса уже после породистого

 

А судьба его на момент взятия - была сдохнуть зимой.очень был истощен и травмирован.

Змінено користувачем Oleg Popow
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я была маленькой, у моих родственников прибился пес. Дворовым не стал, в руки не давался, жил возле калитки и лаял на чужих. Прожил 14 лет. Звали его Кунак. Вроде и друг в переводе, но так ласковым другом и не стал, хотя сторожевую службу нёс верно. У каждой собаки своя судьба.

У нас в селе много собак бегает. сын говорит: давай договоримся сразу, что не будем со всеми псами дружить, чтобы не привыкать к ним, иначе превратим двор в собачью стаю. Пока получается у меня плохо, все мобаки ко мне бегут, когда я приезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...