Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Schiedel Isokern как насадная труба

SOG

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Прошу совета-можно ли подключить Schiedel Isokern как насадную трубу. Надо перенести перегородку в мансарде но тогда не к чему крепить стальной дымоход. Зато появляется место над выгородкой печки замонолитить площадку с опорой на три стены и на ней собрать Изокерн.

Мысль такая: Изокерн 160 мм, труба от печки 125 мм. Вставить стальную трубу 150 мм в нижний блок, уплотнить шнуром и герметиком, пройти сквозь монолит и через переходник к печке.

Можно ли так делать, если да, на какую глубину заводить стальную трубу в Изокерн, надо ли вклеивать очистной лючок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
у мужа была похожая идея - от камина Изокерм блоки, а на чердаке - труба, цель: удешевить дымоход и зря не отапливать чердак (блоки Изокерм лучше держат тепло). Я была против такой идея, все-таки мне кажется не надежным такой подход, мы одну систему клеим с другой, не ясно как они они вместе будут работать и не загориться ли чего-нибудь... Еще думаем. Вы уже сделали так как хотели Изокерм + труба? как результат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал и получилось что если выгородку сложить в кирпич, а не в полкирпича, то она выдержит и площадку и кирпичную трубу на ней. Так и сделал, а от площадки вверх выложил трубу из клинкера, чисто для красоты, внутри загильзовал нержавейкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...